Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

961Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 22:45

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Переехали.частный дом на 11 квартир.и что. Опять дебилы.иду вчера с подвала .несу два стула и сумку.подходу к лифту.а тут чьято дочка из соседей из гаража и пытается тварь пролезть в лифт.пришлося ещё практическую стулом и отодвинуть

962Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 22:48

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ой.свершилось вчера !
Если толпа и центр то им надо притащить собак и детей.сколько этих собак было поддано род брюхо мужем и сыном не пересесть.вчера в штерн гриле толпа.очередь.народищу.и надо притащить годовалых и выгуливать их род ногами очереди.результат - годавалый был отфутболен сожителем просто из дверей на улицу.так и валялся.маманя его гтскребла и утащила.вот мозг у людей м стых есть ? Нет

963Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 28 Дек - 23:16

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:

есть кто может и все равно будет результат не как у швейцарки.Знаю потому что.
В связи с новым законом, о правах папы будет в лучшем случае 2 недели с папой, 2 недели смамой. Кочевая жизнь короче,никакого воспитания.
У кого получилось по- другому- это просто удача и другие обстоятельства.

вот новый закон вообще - ахтунг (тут должно быть неприличное слово)...

Думаю, что это сильно снизит рождаемость. 

Я своей уже в шутку сказала - надумаешь ребенка заводить - езжай куда-нибудь в страну третьего мира, заведи и возвращайся, адрес не оставляй!
а что за закон?
Как-то мимо меня прошло.Школьная   СН - Страница 33 1048167893

Как хорошо "школьную" раскатали, есть что почитать.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

964Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 28 Дек - 23:34

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
разорвали бы тебя читающие мамаши Школьная   СН - Страница 33 2741793389 Школьная   СН - Страница 33 2741793389 Школьная   СН - Страница 33 2741793389

классно кстати что ты все деньги в одну коробку и каждому по ровну

мало кто на такое пошел бы

своими руками это всё замечательно, только потом когда появляются свои деньги нчинают жадничать

сразу мысль " моё это моё, а маме я картинку нарисую")
прикольно как моя до сих пор рассапрашивает когда а на какой то вещи торможу
в прошлом году были билеты на Король Лев(500 франков) до сих пор удивдяюсь, что не" пожадничала" подобную сумму
а в её 15 я получила Шанель №5))
больше всего её возбудило, что продавщицы поверить не могли, что она для мамы покупает lol!
так что мне кажется что надо продавщиц тож вклучать в игру" купим папе подарок"))

Мне плювать, пусть рвут и живут под копирку, которую им рассказали. сначалa пусть выносят двойняшек  после кесарева,с упсом впридачу выкормят всех  хрудью и не поспят ночами с моё, без мамокнянекбабушек, и останутся в здравом уме,при памяти.А так же  получат результат как у Совы и Ирины Анатольевны ,я кстати довольна пока на сегодняшний день моим  результатом так же.

Нет коробки кошельки у всех разные. Это они сами взяли поровну кошельки разделили.Один раз собирали( под чутким руководством старшего Школьная   СН - Страница 33 2741042683) , и купили себе марио игровую приставку,  но потом решили что не хотят больше вместе. Школьная   СН - Страница 33 2741042683Поняли заковырку какую то Школьная   СН - Страница 33 2706675327
Зубных фей у нас нет. За каждый зуб получают по 10 франчей от родителей.Старший, за хороший цойгнис в конце года получил хорошую сумму, но про нее он не знал, учился сам. Мы его похвалили и  сказали, что разрываемся  от городости и отвалили ему сумму. он пошел, и при всех выбрал себе подарки (мелюзге ппощерительны приз в виде шоколадки), но клянусь на всю жизнь эта самая мелюзга запомнила этот день. Сейчас  прилежно стараются, читают как знатне чтецы Школьная   СН - Страница 33 1634266161

Потом подарки вот только к рождеству покупаем, а свои дни рожденья так же сумма, у кого то деньги остаются и остатки в кошелек. ЗУбы выпадают по- разному, у кого то сразу, у кого- то долго.

Карманных денег нет. ДА, и не кидаться в меня тапками. У моих детей все есть:сладости раз в день на их личный выбор, игрушки, фрукты,учебные принадлежности включая учебники в Швейцарии!, хобби.И они знают что это все дорого Школьная   СН - Страница 33 2743232149
За то,ч то убирем папин офис вместе, чтобы не платить уборщикам идем в ресторан или кондитерскую.Их выбор.
Спасибо тебе Ноночка, за добрые слова.
Но всё же до "результата" мне очень-преочень далеко.
Нашего тинейджера ещё как " колбасило".
Сначала в 12 лет, на первом курсе гими, когда испытательный срок гимназисты-первогодки проходили. 
Истерил сильно, я поняла, что удар не держит.:(
Потом затишье почти на год.
Самый пик пришелся на 14-15-16 лет, вот где был ппц.)))
Этот пик мы проходили по шажочку, с переменным успехом.
Надеюсь, что прошли, но утверждать не буду.
Думаешь откуда у меня подпись "И вечный бой..." ? Школьная   СН - Страница 33 1048167893
Потому что каждый день был как на вулкане, не знаешь с какой стороны рванет.))))
Пару дней назад 17 стукнуло.

"Что день грядущий мне готовит?" (C)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

965Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Вт 29 Дек - 6:25

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:
ocean пишет:

вот новый закон вообще - ахтунг (тут должно быть неприличное слово)...

Думаю, что это сильно снизит рождаемость. 

Я своей уже в шутку сказала - надумаешь ребенка заводить - езжай куда-нибудь в страну третьего мира, заведи и возвращайся, адрес не оставляй!
а что за закон?
Как-то мимо меня прошло.Школьная   СН - Страница 33 1048167893

Как хорошо "школьную" раскатали, есть что почитать.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


Новый закон уравнивает мам и пап в правах. то есть абсолютно.

не будет больше приоритета при разводе, что дети остаются с мамой.

все 50 на 50%.

т.е. развелись - дети должны жить равное кол-во времени у папы и мамы. Законодатели признаются, что не представляют себе сами пока, как в реальности будет это работать. 

Но первое, что приходит в голову маме - необходимость ОДНОЙ школы - т.е. жизнь с бывшим в одной деревне.

Переезды надо будет как-то оправдывать. ЕСТЬ возможность даже выезда за рубеж, сама читала, но для этого нужны веские основания. И опять же - через суд. А суд длится..... 

В общем, это не увеличение прав пап на деле, а закабаление мам.

Короче, заводить детей в этой стране становится опасно. Для психики.

966Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Вт 29 Дек - 12:18

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:
а что за закон?
Как-то мимо меня прошло.Школьная   СН - Страница 33 1048167893

Как хорошо "школьную" раскатали, есть что почитать.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


Новый закон уравнивает мам и пап в правах. то есть абсолютно.

не будет больше приоритета при разводе, что дети остаются с мамой.

все 50 на 50%.

т.е. развелись - дети должны жить равное кол-во времени у папы и мамы. Законодатели признаются, что не представляют себе сами пока, как в реальности будет это работать. 

Но первое, что приходит в голову маме - необходимость ОДНОЙ школы - т.е. жизнь с бывшим в одной деревне.

Переезды надо будет как-то оправдывать. ЕСТЬ возможность даже выезда за рубеж, сама читала, но для этого нужны веские основания. И опять же - через суд. А суд длится..... 

В общем, это не увеличение прав пап на деле, а закабаление мам.

Короче, заводить детей в этой стране становится опасно. Для психики.
Всё ясно.
Спасибо!
Я почему-то считала, что в Швейцарии всегда предусматривались равные права для пап и мам.
Не суть.
Хочется пожелать, чтобы никому не пришлось попасть в подобную ситуацию.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

967Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Вт 29 Дек - 12:36

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
СоваК пишет:
а что за закон?
Как-то мимо меня прошло.Школьная   СН - Страница 33 1048167893

Как хорошо "школьную" раскатали, есть что почитать.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


Новый закон уравнивает мам и пап в правах. то есть абсолютно.

не будет больше приоритета при разводе, что дети остаются с мамой.

все 50 на 50%.

т.е. развелись - дети должны жить равное кол-во времени у папы и мамы. Законодатели признаются, что не представляют себе сами пока, как в реальности будет это работать. 

Но первое, что приходит в голову маме - необходимость ОДНОЙ школы - т.е. жизнь с бывшим в одной деревне.

Переезды надо будет как-то оправдывать. ЕСТЬ возможность даже выезда за рубеж, сама читала, но для этого нужны веские основания. И опять же - через суд. А суд длится..... 

В общем, это не увеличение прав пап на деле, а закабаление мам.

Короче, заводить детей в этой стране становится опасно. Для психики.

океан, что значит ДОЛЖНЫ? А если мама с папой полюбовно договорятся, что дети живут с мамой и только иногда к папе нa выходные или там другие какие варианты, как родителям удобнее?

968Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 18:13

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

час учу с ребенком пять французских слов.
это вилы.Школьная   СН - Страница 33 571588543

969Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 18:29

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:час учу с ребенком пять французских слов.
это вилы.Школьная   СН - Страница 33 571588543
попробуй словарные ассоциации

пропеть

проиграть их на пианино
протанцевать
нарисовать
записать на телефон и повторить прослушать
всё это нужно для того чтобы найти ваш вариант зауивания слов наизусть
моя, когда датся много слов и десяток из них она путает, то вспоминает исключительно по составленным её предложениям(раньше Я делала ей словарные ассоции, с фантазией у неё плоховато Школьная   СН - Страница 33 520455885 )

970Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 18:39

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

у моей не с фантазией а со строением мозга чо т не так.

хорошо. два слова должен ребенок уметь запомнить если ты их повторил во всех вариациях тридцать раз?
скажи мне, что два слова должен и я  после каникул со спокойной душой забью на фрэнч и отдам ее в русский детсад.

я больше не могу слышать, что ля плюи (дождь) это "ля грозы" (гроза переделанная на французский манер и выговор.

я канеш все понимаю про разных детей, но час с карточками меня добил и мне срочно нужен корвалол опять.

971Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 18:47

Yug

Yug
Студент
Студент

Ассоциации, жесты ( например, слово "думать" : пальчиками помассировать голову, слово "смотреть" : жестами показать " бинокль" и т.д.), прохлопать.

С маленькими детьми помогает игра "я забыла...": Анюта, ты не помнишь, как будет по- французски " ..... " Я забыла...

972Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 18:53

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:у моей не с фантазией а со строением мозга чо т не так.

хорошо. два слова должен ребенок уметь запомнить если ты их повторил во всех вариациях тридцать раз?
скажи мне, что два слова должен и я  после каникул со спокойной душой забью на фрэнч и отдам ее в русский детсад.

я больше не могу слышать, что ля плюи (дождь) это "ля грозы" (гроза переделанная на французский манер и выговор.

я канеш все понимаю про разных детей, но час с карточками меня добил и мне срочно нужен корвалол опять.
слушай ну вот я стихи запоминала на раз а а английские слова мучила часами

опять же знаю  большинство правил русского языка, но писать грамотно не могу, хоть убей

мама билась билась но оставила как есть

я не вижу букв когда читаю, и можно пристрелить меня, но я их не увижу. я вижу только картинку Школьная   СН - Страница 33 2351351486
а моя не может философию с историей выучить
такую ахинею несёт, что просто дурно
зато пищет на всех 4 языках без единой ошибки
у каждого своё!!!
и если человеку что то трудно то надо найти вариант как сделать так чтобы это можно было сделать
ей трудно  потому пробуй петь, танцевать пианино магнитофон
она может не запоминает картинки, а на слух быстрее пойдёт
а про карвалол забудь, я по потолку бегала, недели две пока пыталась объяснить знак большеменьше
игрушки раскладывала, песни пела, конфеты орехи
а поняла она на раз, когда училка сказала что руки разведённые в стороны- это больше, а ладони вместе это меньше
про дроби я даже вспоминать боюсь
пока я не сказала что если она мне принесёт трояк по контрольной по дробрям я оставлю её без всех подарков и ваще будет кошмар и ужас
только так я сумела её заставить на контрольной решать дроби как их решают у нас а не как уних через квадратики кружочки
так что это только начало
главное пойми что она не делает не потому что дура, не потому что  не хочет, а потому что у неё не получается, ей трудно
а тебе кажется что это легко и на раз два делается, не суди по себе
ищи варианты погугли или книги посмотри типа как учить наизусть может там что то найдёшь
и не отчаивайся, всё бедет хорошо но с трудом и муками,как у всех Школьная   СН - Страница 33 811736489

973Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 18:57

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

да я уже орала, кричала, руками разводила, картинки показывала, диски с музыкой ставила.
все методы для малышей французские перебрала.
и даж тетю учителя наняла.

ля грозы у нее дождь спустя час.
в точке "а" ля грозы и в точке "б" тож ля грозы.

пойду удавлюсь.
про больше, меньше и дроби мне страшно подумать.Школьная   СН - Страница 33 299316156

974Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 19:26

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:да я уже орала, кричала, руками разводила, картинки показывала, диски с музыкой ставила.
все методы для малышей французские перебрала.
и даж тетю учителя наняла.

ля грозы у нее дождь спустя час.
в точке "а" ля грозы и в точке "б" тож ля грозы.

пойду удавлюсь.
про больше, меньше и дроби мне страшно подумать.Школьная   СН - Страница 33 299316156
сколько ей лет-то уже? Выучит французский без всяких карточек. Особенно когда подружка франкоязычная будет. Дети лет до 7 не так как взрослые язык учат.
но имхо-имхо.

975Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 20:58

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вячеславовна пишет:
Галич пишет:да я уже орала, кричала, руками разводила, картинки показывала, диски с музыкой ставила.
все методы для малышей французские перебрала.
и даж тетю учителя наняла.

ля грозы у нее дождь спустя час.
в точке "а" ля грозы и в точке "б" тож ля грозы.

пойду удавлюсь.
про больше, меньше и дроби мне страшно подумать.Школьная   СН - Страница 33 299316156
сколько ей лет-то уже? Выучит французский без всяких карточек. Особенно когда подружка франкоязычная будет. Дети лет до 7 не так как взрослые язык учат.
но имхо-имхо.
ох ты ж, вячеславовна, я лекции уже могу давать, как дети иностранные и родные языки учат.
не про анну мою к сожалению.
и подружки и друзья и учителя и школы и музыки и пианино и пение и нифига.
и карточки и жесты и танцы.
и французскую песню наизусть в сто куплетов нет проблем.
ужас в том, что французский для нее - это набор звуков.
вот этот набор звуков скопировать - проблем нет.
а вот связать их в голове "явление" и "сущность" - это мимо кассы.


больше не могу. надо какое то решение принять насчет обрезания этого французского, а чо т я тяну. не похоже на меня.

976Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 21:16

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Вячеславовна пишет:
сколько ей лет-то уже? Выучит французский без всяких карточек. Особенно когда подружка франкоязычная будет. Дети лет до 7 не так как взрослые язык учат.
но имхо-имхо.
ох ты ж, вячеславовна, я лекции уже могу давать, как дети иностранные и родные языки учат.
не про анну мою к сожалению.
и подружки и друзья и учителя и школы и музыки и пианино и пение и нифига.
и карточки и жесты и танцы.
и французскую песню наизусть в сто куплетов нет проблем.
ужас в том, что французский для нее - это набор звуков.
вот этот набор звуков скопировать - проблем нет.
а вот связать их в голове "явление" и "сущность" - это мимо кассы.


больше не могу. надо какое то решение принять насчет обрезания этого французского, а чо т я тяну. не похоже на меня.
ну, не знаю,  сколько детей видела 4-х летних, плюс минус, по году, а то и больше не говорящих на английском или немецком, потом - все заговорили. И именно мамы со старшими детьми спокойными были, что выучат никуда не денутся.  Я про тех у кого в семьях оба родителя на других языках, чем в садиках говорят.

977Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 21:26

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вячеславовна пишет:
Галич пишет:
ох ты ж, вячеславовна, я лекции уже могу давать, как дети иностранные и родные языки учат.
не про анну мою к сожалению.
и подружки и друзья и учителя и школы и музыки и пианино и пение и нифига.
и карточки и жесты и танцы.
и французскую песню наизусть в сто куплетов нет проблем.
ужас в том, что французский для нее - это набор звуков.
вот этот набор звуков скопировать - проблем нет.
а вот связать их в голове "явление" и "сущность" - это мимо кассы.


больше не могу. надо какое то решение принять насчет обрезания этого французского, а чо т я тяну. не похоже на меня.
ну, не знаю,  сколько детей видела 4-х летних, плюс минус, по году, а то и больше не говорящих на английском или немецком, потом - все заговорили. И именно мамы со старшими детьми спокойными были, что выучат никуда не денутся.  Я про тех у кого в семьях оба родителя на других языках, чем в садиках говорят.
да уж пять с хвостом.
чо т я дергатса начинаю.
может и напрасно.
не знаю.

978Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 21:31

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Вячеславовна пишет:
ну, не знаю,  сколько детей видела 4-х летних, плюс минус, по году, а то и больше не говорящих на английском или немецком, потом - все заговорили. И именно мамы со старшими детьми спокойными были, что выучат никуда не денутся.  Я про тех у кого в семьях оба родителя на других языках, чем в садиках говорят.
да уж пять с хвостом.
чо т я дергатса начинаю.
может и напрасно.
не знаю.
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?

979Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 21:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вячеславовна пишет:
Галич пишет:
да уж пять с хвостом.
чо т я дергатса начинаю.
может и напрасно.
не знаю.
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?
год с хвостиком.
по русски говорит криво. нормально, но криво синтаксически и фонетически.
все, что она хочет сказать, она скажет. не больше и не меньше.
я именно из за этого и дергаюсь.
я торможу русский ко всему прочему мне кажется этим французским.

980Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 21:55

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Вячеславовна пишет:
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?
год с хвостиком.
по русски говорит криво. нормально, но криво синтаксически и фонетически.
все, что она хочет сказать, она скажет. не больше и не меньше.
я именно из за этого и дергаюсь.
я торможу русский ко всему прочему мне кажется этим французским.
ну, я сама долго деверо и барелина горовила :-)потом все нормально было. в международных школах тут говорят делать упор на свой родной язык, так как он базу даст для другого. Подожди. Из садика в садик переводить тоже не есть гуд, особенно если в остальном ей там нравится. Звуки отдельные, говорят, лучше  ставить, но с французским, прийдет еще.

981Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:15

ocean

ocean
Гуру
Гуру

мой принес фрмуляр. выбор предметов на след год.

УЖЕ

ОКОНЧАТЕЛЬНО


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

982Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:23

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правильный ответ или гуммимишку или чего она там любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например , будет поход в кино.  Терпения. Все получится.



Последний раз редактировалось: Zhenechka (Пн 4 Янв - 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)

983Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Вячеславовна пишет:
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?
год с хвостиком.
по русски говорит криво. нормально, но криво синтаксически и фонетически.
все, что она хочет сказать, она скажет. не больше и не меньше.
я именно из за этого и дергаюсь.
я торможу русский ко всему прочему мне кажется этим французским.
бывшая моя  про которую я рассказывала где двое детей с задержкой речи
в школу пошли, всё нормально пока дело не доходит до понимания
да трудно, да массу времени тратят там где большинство за 5 минут делают, но учатся в школе вполне прилично , середнячки
по русски с трудом, но понимали всё. делался упор исключительно на френч для сада школы
когда я их последний рах видела прекрасно разговаривали на разные темы, но уроки всёравно с трудом потому что вот эти 4 года молчания не наверстались ещё
помню Леони писала, у ней пацан до 4 или даже 4.5 не говорил, потом всё встало на свои места, но позже если сравнивать с другими детьми
у Ани же есть логопед  Можно ещё Томатис попробовать говорят очень помогает по моему даже страховка оплачивает
просто терпение нужно 
я со своей 7 месячной тож скакала и лыжи и коньки и линейки с кисточками
всё боялась что не успею что где то она отстаёт не догонит
но как и сказали что только к 5 годам скажут нормальная ли она ваще будет, а к 7 снимают инвалидку
так что терпение и занятия каждый день но по чуть чуть
и не расстраивайся. она же видя что ты расстраиваешься ещё больше будет стараться а от этого будет ещё хуже получатьсяи Вячеславовна права, ест слова которые дети очень долгое время каверкают и сказать правильно не могут
попробуй другие слова

984Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:26

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:мой принес фрмуляр. выбор предметов на след год.

УЖЕ

ОКОНЧАТЕЛЬНО
так в чём проблема? Школьная   СН - Страница 33 520455885

985Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:27

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

И кстати да, просто просить для зарядки повторять за тобой французские слоги, к словам тем пяти не обязательно относящиеся

986Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:28

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Вячеславовна пишет:
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?
год с хвостиком.
по русски говорит криво. нормально, но криво синтаксически и фонетически.
все, что она хочет сказать, она скажет. не больше и не меньше.
я именно из за этого и дергаюсь.
я торможу русский ко всему прочему мне кажется этим французским.
у меня то же самое у малого было. потом в итоге выучились на английском по необходимости, но так и тянем коряво-русский. ну никак на два фронта.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

987Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:34

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Zhenechka пишет:Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правилтный ответ или гуммимишку или чего онатам любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например будет поход в кино.  Терпения. Все получится.
она и буквы знает и цифры знает и речь французскую понимает.
и писать умеет.
и на слух то, что знает, то скажет.
ваще без карточек.
и сидеть болтать будет :мам, а это как по французски, а это как?

дальше мы доходим до того, что ей не надо. дождь, камин, метель и ураган. и песец.
нащет покажи где ураган, а где дождь, то ваще никаких проблем.

повторить по слогам - тож никаких.


через пять минут: ань, как будет дождь? 
ля гроза!


пепец.


тока расстроилась.
конфету не добавлю и поход в кино тоже. сорри, но нет.
я скорее на учебу забью, чем буду ее учить за конфету.

988Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:36

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
год с хвостиком.
по русски говорит криво. нормально, но криво синтаксически и фонетически.
все, что она хочет сказать, она скажет. не больше и не меньше.
я именно из за этого и дергаюсь.
я торможу русский ко всему прочему мне кажется этим французским.
бывшая моя  про которую я рассказывала где двое детей с задержкой речи
в школу пошли, всё нормально пока дело не доходит до понимания
да трудно, да массу времени тратят там где большинство за 5 минут делают, но учатся в школе вполне прилично , середнячки
по русски с трудом, но понимали всё. делался упор исключительно на френч для сада школы
когда я их последний рах видела прекрасно разговаривали на разные темы, но уроки всёравно с трудом потому что вот эти 4 года молчания не наверстались ещё
помню Леони писала, у ней пацан до 4 или даже 4.5 не говорил, потом всё встало на свои места, но позже если сравнивать с другими детьми
у Ани же есть логопед  Можно ещё Томатис попробовать говорят очень помогает по моему даже страховка оплачивает
просто терпение нужно 
я со своей 7 месячной тож скакала и лыжи и коньки и линейки с кисточками
всё боялась что не успею что где то она отстаёт не догонит
но как и сказали что только к 5 годам скажут нормальная ли она ваще будет, а к 7 снимают инвалидку
так что терпение и занятия каждый день но по чуть чуть
и не расстраивайся. она же видя что ты расстраиваешься ещё больше будет стараться а от этого будет ещё хуже получатьсяи Вячеславовна права, ест слова которые дети очень долгое время каверкают и сказать правильно не могут
попробуй другие слова
пойду удавлюсь лучше.
успокоили.
заберу из французской школы тогда после праздников.
ну ее нах.afro

989Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:37

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Zhenechka пишет:Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правилтный ответ или гуммимишку или чего онатам любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например будет поход в кино.  Терпения. Все получится.
она и буквы знает и цифры знает и речь французскую понимает.
и писать умеет.
и на слух то, что знает, то скажет.
ваще без карточек.
и сидеть болтать будет :мам, а это как по французски, а это как?

дальше мы доходим до того, что ей не надо. дождь, камин, метель и ураган. и песец.
нащет покажи где ураган, а где дождь, то ваще никаких проблем.

повторить по слогам - тож никаких.


через пять минут: ань, как будет дождь? 
ля гроза!


пепец.


тока расстроилась.
конфету не добавлю и поход в кино тоже. сорри, но нет.
я скорее на учебу забью, чем буду ее учить за конфету.
т. е ты хочешь сказать, что она не делает просто потому что не хочет? Из упрямства? Из принципа?

990Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Пн 4 Янв - 22:39

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галич пишет:
Zhenechka пишет:Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правилтный ответ или гуммимишку или чего онатам любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например будет поход в кино.  Терпения. Все получится.
она и буквы знает и цифры знает и речь французскую понимает.
и писать умеет.
и на слух то, что знает, то скажет.
ваще без карточек.
и сидеть болтать будет :мам, а это как по французски, а это как?

дальше мы доходим до того, что ей не надо. дождь, камин, метель и ураган. и песец.
нащет покажи где ураган, а где дождь, то ваще никаких проблем.

повторить по слогам - тож никаких.


через пять минут: ань, как будет дождь? 
ля гроза!


пепец.


тока расстроилась.
конфету не добавлю и поход в кино тоже. сорри, но нет.
я скорее на учебу забью, чем буду ее учить за конфету.
Ну значит пРосто сказать молодец ты Аня и на 100 звездочке за день поиграем с тобой в монополию или Полепим чего из глины. Но это что-то она очень должна хотеть и иначе никак не получить. Значит проверяешь с интервалом в пять минут целый день, а может и два. Ее мотивировать как-то на эти ей не очень нужные слова. надо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения