Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домохозяйская СН

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 18]

391Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Янв 27, 2019 3:33 pm

Широко распространенное мнение: растения хорошо чистят и даже «стерилизуют» и «обеззараживают» воздух в помещении. Это мнение часто подкрепляется ссылкой на информацию от NASA (Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, США).
Но не все так просто. Нужно учитывать, что приведенные данные – цифры, достигнутые в тестовых условиях. А если конкретней, то условия были такие: растения установили в специальные камеры, где было организовано непрерывное поступление воды и света. Мы, конечно, не содержим так растения в своих квартирах. Но, что еще важнее, в камере использовался фильтр из активированного угля. Другими словами, указанная эффективность – это эффективность всей оборудованной учеными системы, а не только «зеленых защитников». На это указывает и вывод в конце отчета: «Комнатные растения вместе с фильтрами из активированного угля демонстрируют потенциал к улучшению воздуха внутри помещения». Эффективность в очистке воздуха собственно растений неизвестна.

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

392Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Янв 27, 2019 3:37 pm

ocean

ocean
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ну и че?

Посмотреть профиль

393Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Янв 27, 2019 3:48 pm

@ocean пишет:Ну и че?

да ниче
просто очередной обман

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

394Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Янв 27, 2019 3:58 pm

ocean

ocean
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
я сегодня позавтракала и пошла в лес с Собаком. Иду и думаю, а ведь могла бы одеялами заниматься... Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389

Вот умеет Анатольевна расскрутить тему.

Посмотреть профиль

395Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Янв 27, 2019 4:05 pm

@ocean пишет:я сегодня позавтракала и пошла в лес с Собаком. Иду и думаю, а ведь могла бы одеялами заниматься... Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389

Вот умеет Анатольевна расскрутить тему.
а я пропылесосила и тоже пошла с собакой
но ты наверно и не пылесосишь и полы не моешь, это же ещё больше времени занимает чем вытрясти одеялоlol!
я ещё коврики вытрясаю и стираю а так как у собаки проблемы с лапами то пришлось купить дорожки и пару ковров
но наверно проще было бы собаку усыпить, потому что теперь надо ещё и этим заниматься вместо того чтобы общаться с друзьями

Посмотреть профиль

396Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Янв 27, 2019 4:53 pm

ocean

ocean
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Ты как бы лепетать лепечи, но фантазию все ж придержи.

Глупо выглядит

Посмотреть профиль

397Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Ср Янв 30, 2019 11:19 am

Августа

Августа
Студент
Студент
Августа уже готовит, состоит в кулинарном сообществе, обожает шеф-повара Ивлева, и чего только неДомохозяйская   СН - Страница 14 1048167893

Ну вот одеяла не проветривает, это да. У меня почему-то стойкая ассоциация вывешенных одеял с сушкой описанных Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389
Из детского сада, видать.

Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen711
Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen610
Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen410
Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen310
Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen210

Посмотреть профиль

398Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Чт Янв 31, 2019 9:24 pm

Сова

Сова
Действительный Член Академии
@Августа пишет:Августа уже готовит, состоит в кулинарном сообществе, обожает шеф-повара Ивлева, и чего только неДомохозяйская   СН - Страница 14 1048167893

Ну вот одеяла не проветривает, это да. У меня почему-то стойкая ассоциация вывешенных одеял с сушкой описанных Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389
Из детского сада, видать.

Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen711
Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen610
Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen410

Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen310

Домохозяйская   СН - Страница 14 Essen210

Красота!Домохозяйская   СН - Страница 14 1048167893
Хорошо рассматривать творенья твоих рув вечером после ужина.Домохозяйская   СН - Страница 14 1048167893

399Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Пт Фев 08, 2019 9:46 pm

Pion

Pion
Старший Научный Сотрудник
@ирина анатольевна пишет:
@Pion пишет:

Ватное? Я уже рассматривала варианты шерстяных одеял из западной Украины, но так и не определилась чего хочу. Оказывается  купить первое одеяло в жизни  это не просто Домохозяйская   СН - Страница 14 2706675327
ватное тяжелое
а вот пуховое хорошее но его надо брыть или оооооочнь дорогое качественное и разбираться то ли гусь то ли утка то ли перья то ли пух
или брать канадские или ирландские Домохозяйская   СН - Страница 14 811736489
по телику видела, вот там шикарные
по моему лучше всего гусь
так что почитай в чем разница
и если денег совсем много и хочется два в одном, то ищи одеяло на кнопках
летнее одеяло пристёгиваешь потом ко второму и получается зимний вариант
в Казани видела верблюжьи настоящие там магазин на центральной улице
а я пожадничала
а в канаде в ДФ было одеяло из кайота
но я опять пожадничала и опять не купила
и вот таких "пожадничала" уже штук 5 наберётся, а надо было купить и было бы что то действительно стоящее красивое, всё равно проели ту же сумму Домохозяйская   СН - Страница 14 571588543

Я сплю под тем, на кнопках которое ( два вместе). Легчайшее и теплейшее (-ие) , отстегивала как-то одно , но тогда его вообще не слышно Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389 .
Где я - где Канада... Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389 Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389
И правда, да, всё проедается блин.
Верблюжье у меня дома есть, еще из детства. Никто его не стирал никогда, и никто его не вымазывал тоже Домохозяйская   СН - Страница 14 2741793389 .
Вообщем не решена пока эта проблема. Вот Океан говорит стирать , а в какую машинку двуспальное пуховое одеяло влезет-то ???
. Завтра свекровь приезжает на ужин ( со своей едой), - хоть-бы это для начала пережить Домохозяйская   СН - Страница 14 3795785576

400Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Пт Фев 08, 2019 9:48 pm

Pion

Pion
@ocean пишет:Солнце, ты в деревне живешь. Где женщины - домохозяйки. И это утренний ритуал: открыть окна, вывесить одеяла. Все это я видела, живя в деревне в горах.

А чуть ближе к городам - никто не вывешивает. Представь себе. Утренний ритуал: кофе, завтрак, дети в школу, сама на работу. Нет никого дома, чтобы прыгать вокруг одеял, постелей, шерстяных вещей и льняных скатертей.

У богатых еще есть прислуга.

А обычные люди стараются свести быт к минимуму, чтобы оставалось время на общение с детьми или друзьями.

Ни в коем случае никого не призываю.

Возражу. Висят одеяла и подушки из окон (Цюрих)

401Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 2:08 pm

CAP

CAP
Студент
Студент
Я в нашей деревне не видела, чтобы что-то из окон торчало.
А кто-нибудь стирал в машинке пуховые одеяла и подушки? На наших написано, что можно стирать в машинке при 60 град. Что, прямо одеяло туда утрамбовывать или подушку и стирать? И прополощется ли это все? Одеяла большие, даже если отстегнуть дополнительное, и подушки большие.

Посмотреть профиль

402Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 3:11 pm

ocean

ocean
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Кап, мячики теннисные не забудь в машинку кинуть.

Посмотреть профиль

403Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 4:11 pm

Сова

Сова
@CAP пишет:Я в нашей деревне не видела, чтобы что-то из окон торчало.
А кто-нибудь стирал в машинке пуховые одеяла и подушки? На наших написано, что можно стирать в машинке при 60 град. Что, прямо одеяло туда утрамбовывать или подушку и стирать? И прополощется ли это все? Одеяла большие, даже если отстегнуть дополнительное, и подушки большие.
Если большие, то даже не знаю.
Куртки пуховые ты стираешь в машине?
Видимо также и другие пуховые вещи.
Но я большие одеяла и подушки в химчистку сдавала.

404Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 4:14 pm

@CAP пишет:Я в нашей деревне не видела, чтобы что-то из окон торчало.
вот оно тебе надо? Ты что нищая чтоб заморачиваться стиркой одеял? lol!
отнеси в химчистку и не занимайся ерундой Домохозяйская   СН - Страница 14 1861603728

Посмотреть профиль

405Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 5:30 pm

CAP

CAP
Студент
Студент
вот тоже о химчистке подумала))). Куртки пуховые стираю в машинке.
Но удобно же - засунул в машинку, никуда переться не надо. Но как гляну на размер....

Посмотреть профиль

406Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 5:32 pm

@CAP пишет:вот тоже о химчистке подумала))). Куртки пуховые стираю в машинке.
Но удобно же - засунул в машинку, никуда переться не надо. Но как гляну на размер....
так это ж раз в году или раз в два года
всё равно же закупаться идти так по дороге
а может у них даже доставка на дом есть, погугли)))

Посмотреть профиль

407Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 7:58 pm

Стирала пуховые одеяла и подушки. У детей очень нежный нос был. Даже с Ванишем приходилось, чтобы кровяные пятна не оставались.  и х потом забодаешься сушить,а потом на уоицу вывешивать, чтобы постороннего запаха не было.
Перешли на верблюжьи подушки наматрасники и одеяла Покупала со скидкой на всю семью ,обошлись очень даже бюджетненько http://www.royaldream.eu/
Не нужно из Москвы.Ждите скидок на my store  eboutic
Вывешиваю в мороз на газибо, а летом на ставни прожариваться. Можно и не вывешивать.
http://www.royaldream.eu/en/product/pillow-camel-chocolate
Вот такие у меня. Они первое время оставляют пух внутри постельного белья перед стиркой, все это руками собирать приходилось, где- то через год все закончилось.

Посмотреть профиль

408Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 10:28 pm

Pion

Pion
@Джульета Андревна пишет:

Стирала пуховые одеяла и подушки. У детей очень нежный нос был. Даже с Ванишем приходилось, чтобы кровяные пятна не оставались.  и х потом забодаешься сушить,а потом на уоицу вывешивать, чтобы постороннего запаха не было.
Перешли на верблюжьи подушки наматрасники и одеяла Покупала со скидкой на всю семью ,обошлись очень даже бюджетненько http://www.royaldream.eu/
Вывешиваю в мороз на газибо, а летом на ставни прожариваться. Можно и не вывешивать.
Вот такие у меня. Они первое время оставляют пух внутри постельного белья перед стиркой, все это руками собирать приходилось, где- то через год все закончилось.

А одеяла у Вас какие? Домохозяйская   СН - Страница 14 520455885 (под одним не холодно ?)

409Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 10:30 pm

Pion

Pion

А в такой подушке внутри шерсть? Взбивать её не нужно? Она как , объём сохраняет, удобная?

410Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 10:52 pm

она не мягкая подушка,вот как есть на картинке такая и остается на года.Что внутри не помню Завтра загляну что там.
голова не проваливаетсяв нее как в мемори и  пуховых.
Точно не скажу какое одеяло, у детей толстые у меня наматрасник Домохозяйская   СН - Страница 14 2706675327  Мне все время жарко. Мое одеяло тоолько в самые холодные дни.  
Под ними очень тепло. Но и не потеешь. У меня в детстве были верблюжьи. Вот с тех пор, что только не перепробовала за свою жизнь- и вернулась к ним же.
Они не пыльные, вот от пуховых у меня какое  то сувство пыли в носу  Домохозяйская   СН - Страница 14 2706675327
От синтетики все током бьется ,и после стирки колом неравномерным, и взмыкаешь после него. в итоге не дешевле получается.
Лет пять они у нас эти комплекты- довольны все.Зимой покупаю в альди пастельное белье фланелевое и все счастливы и по размеру сопадает и замок там не ломается.
Чтобы я не покупала там- это покрывало. Все же натуральная шерсть немного теряет внешний вид, конечно причесать наеврное можно, но мне как то нет надобности одеяла причесывать Домохозяйская   СН - Страница 14 2706675327

Посмотреть профиль

411Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 11:01 pm

Pion

Pion
Спасибо за разъяснение Домохозяйская   СН - Страница 14 783585711

412Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Сб Фев 09, 2019 11:17 pm

Pion

Pion
У меня у кота такие "лежачки" Домохозяйская   СН - Страница 14 2706675327 , ему нравятся!

413Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 9:16 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Pion пишет:

А одеяла у Вас какие? Домохозяйская   СН - Страница 14 520455885 (под одним не холодно ?)

А муж не вариант?? Домохозяйская   СН - Страница 14 2351351486

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

414Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 12:08 pm

ocean

ocean
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Кап, как твой опыт с великом и собакой?

Посмотреть профиль

415Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 12:40 pm

Одеяла классные, спасибо
только верблюда я там не нашла, мерино
мерино правда теплее кашемира
100 евро за одеяло это очень даже бюджетненько

а наматрасник вы тоже покупали? для того чтобы снизу грело? Домохозяйская   СН - Страница 14 2743232149

Посмотреть профиль

416Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 12:41 pm

CAP

CAP
Студент
Студент
@ocean пишет:Кап, как твой опыт с великом и собакой?
начало было прекрасное, но потом я сломала палец на правой руке, месяц в гипсе и пр. Потом командировки. Пришлось отложить, в этом году снова попробую.
Если вокруг нет других собак и людей, собака и без поводка и пр. прекрасно бежит рядом. Надо тренировать).
Палец сломала не из-за собаки, если что.

Посмотреть профиль

417Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 1:41 pm

@ирина анатольевна пишет:

Одеяла классные, спасибо
только верблюда я там не нашла, мерино
мерино правда теплее кашемира
 100 евро за одеяло это очень даже бюджетненько

а наматрасник вы тоже покупали? для того чтобы снизу грело? Домохозяйская   СН - Страница 14 2743232149

помягче матрас получается ,даже не знаю зачем купилаДомохозяйская   СН - Страница 14 1048167893 Скидка была сумашедшая какая то. Вот и хапанула. Потом поняла, что не зря ,использую если тепло как одеяло, и у все матрацы все равно имеют синтетику, а я с синтетикой вообще не дружу .

http://www.royaldream.eu/en/product/quilt-camel-chocolate  

Composition: camel wool  там много с верблюдом

Select: All
   Merino
   Camel
   Cashmere

Как написла ждите скидку я вообще очень бюджетно купила

Посмотреть профиль

418Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 2:01 pm

123

123
Да купил одеяла и подушки .запачкал.выкинул.какая долгая тема для обсуждения тут продолжается.
Я пыталась стирать синтепоны - выкинуть потом пришлось.по поводу стирки курток и пуховиков.чёрные да.я стираю.а сыновы белые,голубые,жёлтые как ни стирай не то.а в профессиональной чистке- на следующий день ослепительно чистые.

Посмотреть профиль

419Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 2:20 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@123 пишет:Да купил одеяла и подушки .запачкал.выкинул.какая долгая тема для обсуждения тут продолжается.
Я пыталась стирать синтепоны - выкинуть потом пришлось.по поводу стирки курток и пуховиков.чёрные да.я стираю.а сыновы белые,голубые,жёлтые как ни стирай не то.а в профессиональной чистке- на следующий день ослепительно чистые.

Чё там в Санта-Барбаре? Гнутся шведы?

Слабоумие и отвага - наш девиз.

В связи с корявым отображением фоток тема классика фотографии переехала сюда https://tele.click/fotovramke
Если потерялись находитесь здесь https://tele.click/Alpenforumgroup
Всякая  всячина в формате альпийского форума https://tele.click/alpenforum
Посмотреть профиль

420Домохозяйская   СН - Страница 14 Empty Re: Домохозяйская СН в Вс Фев 10, 2019 3:19 pm

123

123
Там вообще сюр какой-то . моя старая знакомая депутатша в цуге сидела подперев рукой щеку и говорит - Какая интересная жизнь !
Во . да .но я то как раз ищет скучную .сижу тихо.вышиваю а извне ко мне летят психопаты. Потому что я добрая очень - сказала обо мне депутатша.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: