Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Озеленение балкона СН

+22
Brook
Хеночка
astralreisen
123
Колибри
Rat
Nedotroga
Галич
ирина анатольевна
Lady in red
Сова
Zhuzha
Golden Lady
Юлия Цезарь
Oksana
Benetti Lazzara
узбагоилась
Вечорка
ocean
Элис
Маша+медведь
Pion
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 20]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Крысатень, Чу!
У меня кроме роз тока флоксы начали цвести и ирисы с ромашками готовятся.
Ну и лаванда само собой.


Ессна, что у меня цветет картошка, огурцы, патиссоны, лук и помидоры с перцами, но эт я не считаю.
Если тебе балкона мало, а судя по картинке у тя прям руки чешутся, то можешь зайти ко мне картоху окучить)))))

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Крысатень, Чу!
У меня кроме роз тока флоксы начали цвести и ирисы с ромашками готовятся.
Ну и лаванда само собой.


Ессна, что у меня цветет картошка, огурцы, патиссоны, лук и помидоры с перцами, но эт я не считаю.
Если тебе балкона мало, а судя по картинке у тя прям руки чешутся, то можешь зайти ко мне картоху окучить)))))
это был эксперимент, Галюнь. я за 10 лет ни былинки на балконе не вырастила, а тут прямо руки чесались. там даже виноград уже отцвел и висят маленькие виноградинки, на оливковом оливки. фига не дала ни одной фиги.
еще колосится мята, лаврушка и базилик.
о! и елочка, та что с нового года, разбушевалась  Озеленение балкона  СН - Страница 5 77171088
и это все цветочки перед основным броском.
скоро в пампасы, а там бамбук обрезать, да траву сажать в сотый раз((
берегу силы  Озеленение балкона  СН - Страница 5 1634266161


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

Медленно начинаю понимать Озеленение балкона  СН - Страница 5 2726441239  . Жаль однако.
Анютины глазки то с сентября по май колосились. А тут здрассьте вам.:
Аграрий ты мой золотой!
Ты сравнила корневую систему анюток и роз.
Завязывай давай уже с цветоводством и озеленением, бери в руки стакан Бургундии и книжку. А на розы ко мне приижжай смотреть)))))

Озеленение балкона  СН - Страница 5 811736489 Озеленение балкона  СН - Страница 5 783585711
Ну эт был мой персональный челлендж такой Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893. Еще помучаюсь. Вот сходила на пляж в бассейн - хорошо! Свежо так сегодня. Пришла  и пошла с розами разговаривать. Удобрила, напоила. Кота на страже поставила. Он там средь них щурится лежит.

А с бургундей и книжкой это я всегда с дорогой душой. 
И к тебе приду. Махни крылом когда те твои шикарные розы зацветут, которые такими рассыпными кустами, а то я на рынке купила в прошлые выхи роскошный букет, а они четыре дня простояли и в полном таком роскошном расцвете поникли.

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ChuCha пишет:
Nedotroga пишет:

Медленно начинаю понимать Озеленение балкона  СН - Страница 5 2726441239  . Жаль однако.
Анютины глазки то с сентября по май колосились. А тут здрассьте вам.Озеленение балкона  СН - Страница 5 288492235
а у меня колосятся петуньи  Озеленение балкона  СН - Страница 5 1861603728

Озеленение балкона  СН - Страница 5 24c7jbo

Очень красиво. Но я меня когда-то в подмосковсье на даче было все в петуниях и они меня с тех пор не втыкают чего-то. В мигро дом и сад был сумасшедший выбор петунии в этом году, но я не повелась.

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Nedotroga пишет:
ChuCha пишет:
а у меня колосятся петуньи  Озеленение балкона  СН - Страница 5 1861603728

Очень красиво. Но я меня когда-то в подмосковсье на даче было все в петуниях и они меня с тех пор не втыкают чего-то. В мигро дом и сад был сумасшедший выбор петунии в этом году, но я не повелась.
Ты же понимаешь, что осталось им не так долго цвести. по тем же розам я потом долго буду плакать, а 
эти дармовые, хотя все равно будет жалко(
оливковым и винограду дождей хватит, надеюсь. раз в неделю родственник встанет с дивана и польет, больше не обещает.


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Будете смеяться, но мой клематис наверное обиделся, что я пожаловалась на него и еще вчера раcцвел  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741793389 
Озеленение балкона  СН - Страница 5 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 5 815c0fd8e39e" /> 
Озеленение балкона  СН - Страница 5 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 5 Ae97c232b66b" /> 

Петуния у меня тоже есть одна, лилово-сиреневая  , - приятно так на цветы смотреть, какое-то спокойное счастье это приносит  Озеленение балкона  СН - Страница 5 811736489



Последний раз редактировалось: Pion (Вс 14 Июн - 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Но у меня еще вопросы есть. Орхидея....... Ей 2 года, она отцвела , пережила период отдыха и сейчас только 3 бутона у нее образовались. И все, только палки торчат . Может эти палки нужно было обрезать после прошлого цветения? Как добиться мне от нее МНОЖЕСТВА бутонов? 
Вот она ,  красотка  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741042683 
[img]Озеленение балкона  СН - Страница 5 52b4e16aeae9[/img]


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Pion пишет:Но у меня еще вопросы есть. Орхидея....... Ей 2 года, она отцвела , пережила период отдыха и сейчас только 3 бутона у нее образовались. И все, только палки торчат . Может эти палки нужно было обрезать после прошлого цветения? Как добиться мне от нее МНОЖЕСТВА бутонов? 
Вот она ,  красотка  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741042683 
Озеленение балкона  СН - Страница 5 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 5 52b4e16aeae9" />
догдался штирлиц)))))

обрезать над третьей почкой, чтоб цвели с большим количеством цветов, пиончик.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
Галич пишет:Крысатень, Чу!
У меня кроме роз тока флоксы начали цвести и ирисы с ромашками готовятся.
Ну и лаванда само собой.


Ессна, что у меня цветет картошка, огурцы, патиссоны, лук и помидоры с перцами, но эт я не считаю.
Если тебе балкона мало, а судя по картинке у тя прям руки чешутся, то можешь зайти ко мне картоху окучить)))))
это был эксперимент, Галюнь. я за 10 лет ни былинки на балконе не вырастила, а тут прямо руки чесались. там даже виноград уже отцвел и висят маленькие виноградинки, на оливковом оливки. фига не дала ни одной фиги.
еще колосится мята, лаврушка и базилик.
о! и елочка, та что с нового года, разбушевалась  Озеленение балкона  СН - Страница 5 77171088
и это все цветочки перед основным броском.
скоро в пампасы, а там бамбук обрезать, да траву сажать в сотый раз((
берегу силы  Озеленение балкона  СН - Страница 5 1634266161
как я тебя понимаю с бережением сил, чучуник)))
следи за рукой:
весь май я засевала 40 соток у мамы.
весь конец мая и июнь - свой огород.
седня звоню маме и она грит: приезжай!!!! срочно. огород тя ждет.)))


вродь и силы надо поберечь, а вродь домашние как дети огурцам радуютса.

пойду кароч огурцы с кабачками порыхлю))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:
Аграрий ты мой золотой!
Ты сравнила корневую систему анюток и роз.
Завязывай давай уже с цветоводством и озеленением, бери в руки стакан Бургундии и книжку. А на розы ко мне приижжай смотреть)))))

Озеленение балкона  СН - Страница 5 811736489 Озеленение балкона  СН - Страница 5 783585711
Ну эт был мой персональный челлендж такой Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893. Еще помучаюсь. Вот сходила на пляж в бассейн - хорошо! Свежо так сегодня. Пришла  и пошла с розами разговаривать. Удобрила, напоила. Кота на страже поставила. Он там средь них щурится лежит.

А с бургундей и книжкой это я всегда с дорогой душой. 
И к тебе приду. Махни крылом когда те твои шикарные розы зацветут, которые такими рассыпными кустами, а то я на рынке купила в прошлые выхи роскошный букет, а они четыре дня простояли и в полном таком роскошном расцвете поникли.
слушай, лапусь, давай я приеду как нить на пять минут и на них посмотрю, а?
а потом подумаю и скажу, чо те с ними делать.
давай?


на все остальное в том числе про свои розы я те отвечу чуть позже.
я ж фиделью посмотрела, все забываю те доложитьсяОзеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893


я свалила на огород пока дождя нет и мои дрыхнут.
вернусь ищо Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

Озеленение балкона  СН - Страница 5 811736489 Озеленение балкона  СН - Страница 5 783585711
Ну эт был мой персональный челлендж такой Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893. Еще помучаюсь. Вот сходила на пляж в бассейн - хорошо! Свежо так сегодня. Пришла  и пошла с розами разговаривать. Удобрила, напоила. Кота на страже поставила. Он там средь них щурится лежит.

А с бургундей и книжкой это я всегда с дорогой душой. 
И к тебе приду. Махни крылом когда те твои шикарные розы зацветут, которые такими рассыпными кустами, а то я на рынке купила в прошлые выхи роскошный букет, а они четыре дня простояли и в полном таком роскошном расцвете поникли.
слушай, лапусь, давай я приеду как нить на пять минут и на них посмотрю, а?
а потом подумаю и скажу, чо те с ними делать.
давай?


на все остальное в том числе про свои розы я те отвечу чуть позже.
я ж фиделью посмотрела, все забываю те доложитьсяОзеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893


я свалила на огород пока дождя нет и мои дрыхнут.
вернусь ищо Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893

А приезжай в любой день, ток предупреди, чтобы меня не унесло попутным ветром куда-нитьОзеленение балкона  СН - Страница 5 811736489.
Нафанич люцифера погладит заодно, а то свалите к маме на огород на все лето и лови вас Озеленение балкона  СН - Страница 5 475026333

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Pion пишет:Но у меня еще вопросы есть. Орхидея....... Ей 2 года, она отцвела , пережила период отдыха и сейчас только 3 бутона у нее образовались. И все, только палки торчат . Может эти палки нужно было обрезать после прошлого цветения? Как добиться мне от нее МНОЖЕСТВА бутонов? 
Вот она ,  красотка  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741042683 
Озеленение балкона  СН - Страница 5 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 5 52b4e16aeae9" />

Я ничо не отрезаю. Только сухое. Орха подумает-подумает, и выпустит боковой отросток... какое-то бесконечное цветение у фаликов.

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Галич пишет:
обрезать над третьей почкой, чтоб цвели с большим количеством цветов, пиончик.

Галич, то есть отсчитать сверху три почки и участок с двумя верхними обрезать? 

А вот такое растение как обрезать? Спасибо!
 Озеленение балкона  СН - Страница 5 Dendrobium-orchid

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Pion пишет:Но у меня еще вопросы есть. Орхидея....... Ей 2 года, она отцвела , пережила период отдыха и сейчас только 3 бутона у нее образовались. И все, только палки торчат . Может эти палки нужно было обрезать после прошлого цветения? Как добиться мне от нее МНОЖЕСТВА бутонов? 
Вот она ,  красотка  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741042683 
Озеленение балкона  СН - Страница 5 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 5 52b4e16aeae9" />
догдался штирлиц)))))

обрезать над третьей почкой, чтоб цвели с большим количеством цветов, пиончик.
лучше позже, чем никогда  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741793389 Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741793389 Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741793389  
а сейчас обрезать уже поздно , или рискнуть?


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
Pion пишет:Но у меня еще вопросы есть. Орхидея....... Ей 2 года, она отцвела , пережила период отдыха и сейчас только 3 бутона у нее образовались. И все, только палки торчат . Может эти палки нужно было обрезать после прошлого цветения? Как добиться мне от нее МНОЖЕСТВА бутонов? 
Вот она ,  красотка  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2741042683 
Озеленение балкона  СН - Страница 5 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 5 52b4e16aeae9" />

Я ничо не отрезаю. Только сухое. Орха подумает-подумает, и выпустит боковой отросток... какое-то бесконечное цветение у фаликов.
глядя на мою мыслей о бесконечном цветении не возникает
( никаких засохших отростков на нем нет)



Последний раз редактировалось: Pion (Вс 14 Июн - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Колибри пишет:
Галич пишет:
обрезать над третьей почкой, чтоб цвели с большим количеством цветов, пиончик.

Галич, то есть отсчитать сверху три почки и участок с двумя верхними обрезать? 

А вот такое растение как обрезать? Спасибо!
 Озеленение балкона  СН - Страница 5 Dendrobium-orchid
а не снизу разве ?


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Pion,  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2931975615 Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Колибри пишет:Pion,  Озеленение балкона  СН - Страница 5 2931975615 Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893
Озеленение балкона  СН - Страница 5 327940302 Озеленение балкона  СН - Страница 5 327940302 поддержу. пошла резать ( чё тянуть)


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Коллеги подарили орхидею в напольном горшке (горшок примерно 12 литров), там же парочка растений декоративных. Как поливать, понятия не имею... С обычными орхидеями все понятно, а вот с этой как быть?

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Колибри пишет:Коллеги подарили орхидею в напольном горшке (горшок примерно 12 литров), там же парочка растений декоративных. Как поливать, понятия не имею... С обычными орхидеями все понятно, а вот с этой как быть?
а фотку можно ? для облегчения понимания  Озеленение балкона  СН - Страница 5 520455885


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 5 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Снизу щитам три почки, хорошие мои!
И потом хрясь!)
Режь, пион, чо тянуть то. Хуже не будет Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:
слушай, лапусь, давай я приеду как нить на пять минут и на них посмотрю, а?
а потом подумаю и скажу, чо те с ними делать.
давай?


на все остальное в том числе про свои розы я те отвечу чуть позже.
я ж фиделью посмотрела, все забываю те доложитьсяОзеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893


я свалила на огород пока дождя нет и мои дрыхнут.
вернусь ищо Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893

А приезжай в любой день, ток предупреди, чтобы меня не унесло попутным ветром куда-нитьОзеленение балкона  СН - Страница 5 811736489.
Нафанич люцифера погладит заодно, а то свалите к маме на огород на все лето и лови вас Озеленение балкона  СН - Страница 5 475026333
В среду часов в 7 вечера? Озеленение балкона  СН - Страница 5 475026333
Тока я на пять мин понять размах бедствия. Мне ж потом еще изверга кормить, учить и сказки читать.


Принчипесса внизу орет гол! Давай гол!!! 
Пойду дам ей гол. Вернусь еще.Озеленение балкона  СН - Страница 5 997938441



Последний раз редактировалось: Галич (Вс 14 Июн - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Колибри пишет:
Галич пишет:
обрезать над третьей почкой, чтоб цвели с большим количеством цветов, пиончик.

Галич, то есть отсчитать сверху три почки и участок с двумя верхними обрезать? 

А вот такое растение как обрезать? Спасибо!
 Озеленение балкона  СН - Страница 5 Dendrobium-orchid
Вот с этим зверем в горшке ничем не помогу, колибри. Увы.
Из комнатных у меня тока орхидеи двух типов. Они цветут зверски и муж грит, что они скоро нас сожрут.

По наружным растениям могу чо нить подсказать, а по комнатным я пас.
Тут у нас океан спец.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Эту никак не резать.

Она отращивает вторую бульбу и та цветет. А в этой она, отцветшей, запасаются вода и еда.

Эта бульба типа не цветет второй раз.

Но это теория. Еще как цветет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

А приезжай в любой день, ток предупреди, чтобы меня не унесло попутным ветром куда-нитьОзеленение балкона  СН - Страница 5 811736489.
Нафанич люцифера погладит заодно, а то свалите к маме на огород на все лето и лови вас Озеленение балкона  СН - Страница 5 475026333
В среду часов в 7 вечера? Озеленение балкона  СН - Страница 5 475026333
Тока я на пять мин понять размах бедствия. Мне ж потом еще изверга кормить, учить и сказки читать.


Принчипесса внизу орет гол! Давай гол!!! 
Пойду дам ей гол. Вернусь еще.Озеленение балкона  СН - Страница 5 997938441

Записала Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893. Жду.
Слуш, а ты знала, что у меня тоже стадион с северо-какой-то стороны - как от меня пешком к пляжу идти через парк. то до парка у дороги как раз стадион и они каждое воскресенье кричат гол Озеленение балкона  СН - Страница 5 1048167893. А по субботам там тож трусы бывают родительские с детьми, но не поздно. Озеленение балкона  СН - Страница 5 2706675327 Но вопли и музыку слышу на кухне в окноОзеленение балкона  СН - Страница 5 2706675327

Колибри

Колибри
Студент
Студент

Озеленение балкона  СН - Страница 5 W1qyja

Pion, вот такая орхидея в горшке.

Галич, Океан, спасибо!

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Озеленение балкона  СН - Страница 5 2rvzert
Так . Клематис самое простое растение . Но оно не любит чтоб его продквала - как вот на балконе у Пиона . Его надо прислонить к стене . Вот у нес до второго этажа на даче заплетены все сараи , туалеты и дом и яблони . Розовые , синие , белые - любые . В Пупышеве-то.
Я б его на балкон не посадила , смотреть как он мучится и дохнет ?

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Озеленение балкона  СН - Страница 5 2wqvlf5
Это какая то древняя фотка . Этот клематис отрастает до второго этажа и дальше за крышу . Отрастает он в мае , а фотка в начале июля сделана . Ухода ему не требуется , но требуется напродуваемое его насквозь место - вот на стену привалиться

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Колибри пишет:Озеленение балкона  СН - Страница 5 W1qyja

Pion, вот такая орхидея в горшке.

Галич, Океан, спасибо!

так это и есть обычная, фаленопсис. Ее раз в неделю в ванну погружать. каждую вторую - с удобрением. Каждый день обрызгивать. и будет цвести непереставая

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у меня не растут орхи совсем.... мучаются... хотя и купаю и держу в ванной, там влажность вроде... но не растут santa 

укроп научилась растить и огурцы.. не прошло и трех лет


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 20]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения