Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 34]

901Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 11:49

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ура! Поздравляю и вас тоже! Умница сын! 😄😄😄

902Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 11:52

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова, я там выше спрашивала про расписание вашей гимназии. В итоге сама посмотрела. Интересно, что в нашей гими в первый год (дальше не смотрела) меньше на час биологии (или NW) , но больше на час истории, чем в вашей. У вас же Рэмибюль?

903Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 12:06

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Извини, сначала расписания не было, а потом я забыла. Школьная   СН - Страница 31 2351351486
У нас LG-Rämibuhl, в Rämibuhl кампусе еще 2 длинных и одна короткая гими.
У нас история все 6 лет, поэтому я не волнуюсь за кол-во часов.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

904Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 12:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Ура! Поздравляю и вас тоже! Умница сын! 😄😄😄
Спасибо!Школьная   СН - Страница 31 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

905Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 12:15

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ну по идее все гими в кантоне Цюрих одинаковы по кол-ву часов и равнозначны. Где-то убавят, где-то прибавят, в итоге одинаково выйдет)))

906Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 12:23

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Ну по идее все гими в кантоне Цюрих одинаковы по кол-ву часов и равнозначны. Где-то убавят, где-то прибавят, в итоге одинаково выйдет)))
Не, не.
В RG-Rämibuhl немного больше (1-2 часа) математики, а у наших больше часов на языки.
Но общее кол-во часов, скорее, равнозначно, но утверждать не буду.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

907Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 12:38

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Правда? Сравнила сейчас первый год в трёх гимназиях: наша и ваши две (LG и реал рэмибуль). Везде в неделю по 4 часа математики. Я про программу ещё до разделения на профили пишу скорее. Когда начинается разделение на 5 профилей понятно, что смотря какой профиль выбран, может количество часов колебаться по математике или языкам.

908Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 12:52

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Правда? Сравнила сейчас первый год в трёх гимназиях: наша и ваши две (LG и реал рэмибуль). Везде в неделю по 4 часа математики. Я про программу ещё до разделения на профили пишу скорее. Когда начинается разделение на 5 профилей понятно, что смотря какой профиль выбран, может количество часов колебаться по математике или языкам.

Какая ты молодец!Школьная   СН - Страница 31 1048167893
А я и не сравнивала.)))
Нам так проректор объяснял когда мы с ним разговаривали про гимназии.
Мы поначалу были недовольны тем, что подавали документы в RG, а нашего мальчика распределили в LG.
Но через пару лет, когда нужно было распределяться, наш мальчик уже не захотел менять школу.
У нас, если выбрать IB программу, то и физика на год короче.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

909Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 13:09

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:Правда? Сравнила сейчас первый год в трёх гимназиях: наша и ваши две (LG и реал рэмибуль). Везде в неделю по 4 часа математики. Я про программу ещё до разделения на профили пишу скорее. Когда начинается разделение на 5 профилей понятно, что смотря какой профиль выбран, может количество часов колебаться по математике или языкам.

Какая ты молодец!Школьная   СН - Страница 31 1048167893
А я и не сравнивала.)))
Нам так проректор объяснял когда мы с ним разговаривали про гимназии.
Мы поначалу были недовольны тем, что подавали документы в RG, а нашего мальчика распределили в LG.
Но через пару лет, когда нужно было распределяться, наш мальчик уже не захотел менять школу.
У нас, если выбрать IB программу, то и физика на год короче.

Это про профили инфа:

"Maturitätsprofile und -fächer Die Maturitätsschulen streben eine breit gefächerte Bildung in den 10 Grundlagenfächern, dem Schwerpunkt- und dem Ergänzungsfach an. Innerhalb dieses Rahmens besteht eine Vielfalt von Wahlmöglichkeiten. Die Zürcher Gymnasien bieten fünf Maturitätsprofile an, die eine gemeinsame Ausbildung in den Grundlagenfächern vermitteln sowie individuellen Präferenzen der Schülerinnen und Schüler durch profilspezifische Schwerpunktfächer Rechnung tragen. Der überwiegende Teil des Maturprogramms ist bei allen Profilen derselbe. Die Grundlagenfächer werden weitgehend mit gleicher Stundendotation und gleichen Ansprüchen unterrichtet. Mit dem Übertritt in die 3. Klasse des Langgymnasiums bzw. dem Eintritt in die 1. Klasse des Kurzgymnasiums wählen die Schülerinnen und Schüler ein Maturitätsprofil. Die Wahl des Schwerpunktfaches erfolgt je nach Schule und Profil erfolgt spätestens im 2. Jahr MAR (Maturitätsanerkennungsreglement), das heisst in der Regel in der 4. Klasse des Langgymnasiums bzw. 2. Klasse des Kurzgymnasiums."

Вот с возможностью получить интернациональную матуру вам повезло больше!)). В нашей такого не предлагают.

910Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 13:19

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

Какая ты молодец!Школьная   СН - Страница 31 1048167893
А я и не сравнивала.)))
Нам так проректор объяснял когда мы с ним разговаривали про гимназии.
Мы поначалу были недовольны тем, что подавали документы в RG, а нашего мальчика распределили в LG.
Но через пару лет, когда нужно было распределяться, наш мальчик уже не захотел менять школу.
У нас, если выбрать IB программу, то и физика на год короче.

Это про профили инфа:

"Maturitätsprofile und -fächer Die Maturitätsschulen streben eine breit gefächerte Bildung in den 10 Grundlagenfächern, dem Schwerpunkt- und dem Ergänzungsfach an. Innerhalb dieses Rahmens besteht eine Vielfalt von Wahlmöglichkeiten. Die Zürcher Gymnasien bieten fünf Maturitätsprofile an, die eine gemeinsame Ausbildung in den Grundlagenfächern vermitteln sowie individuellen Präferenzen der Schülerinnen und Schüler durch profilspezifische Schwerpunktfächer Rechnung tragen. Der überwiegende Teil des Maturprogramms ist bei allen Profilen derselbe. Die Grundlagenfächer werden weitgehend mit gleicher Stundendotation und gleichen Ansprüchen unterrichtet. Mit dem Übertritt in die 3. Klasse des Langgymnasiums bzw. dem Eintritt in die 1. Klasse des Kurzgymnasiums wählen die Schülerinnen und Schüler ein Maturitätsprofil. Die Wahl des Schwerpunktfaches erfolgt je nach Schule und Profil erfolgt spätestens im 2. Jahr MAR (Maturitätsanerkennungsreglement), das heisst in der Regel in der 4. Klasse des Langgymnasiums bzw. 2. Klasse des Kurzgymnasiums."

Вот с возможностью получить интернациональную матуру вам повезло больше!)). В нашей такого не предлагают.

С этим повезло.
Несколько гимназий Цюриха имеют аккредитацию для IB программы.
По окончании студенты получают 2 диплома/аттестата.
Остальные гими могут предложить двухязыковую программу.
После второго курса к нам переводятся студенты из других гими на эту программу.
Т.е. IB - после второго курса, специализация по типу экономика, математика и естественные науки, спорт и искусство, тоже после второго курса. А матуральная специализация - после 4 курса.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

911Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 13:31

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Спасибо, всё понятно.

912Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 14:06

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Все! Ура!
Мы тоже отстрелялись с экзаменами! Школьная   СН - Страница 31 3795785576

Поздравляю Школьная   СН - Страница 31 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Школьная   СН - Страница 31 1033928796

913Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 14:08

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:Все! Ура!
Мы тоже отстрелялись с экзаменами! Школьная   СН - Страница 31 3795785576

Поздравляю Школьная   СН - Страница 31 2931975615

спасибо, Мамусик! Школьная   СН - Страница 31 2931975615


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

914Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 16:13

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Все! Ура!
Мы тоже отстрелялись с экзаменами! Школьная   СН - Страница 31 3795785576
Ну слава богу! Молодец! Поздравляю)

915Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 10 Июл - 16:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:Все! Ура!
Мы тоже отстрелялись с экзаменами! Школьная   СН - Страница 31 3795785576
Ну слава богу! Молодец! Поздравляю)

Спасибо, САР! Школьная   СН - Страница 31 2931975615


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

916Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Пн 29 Июл - 17:25

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Где-то я писала про 500 франков за библиотеку в универе. Сорри, неправильно прочитала, нет его, это какой-то другой взнос для иностранных студентов. Вот так рождаются слухи))).

917Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Июл - 10:36

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Где-то я писала про 500 франков за библиотеку в универе. Сорри, неправильно прочитала, нет его, это какой-то другой взнос для иностранных студентов. Вот так рождаются слухи))).
А я голову ломала, откуда ты это взяла.Школьная   СН - Страница 31 1048167893))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

918Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 31 Июл - 11:11

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:Где-то я писала про 500 франков за библиотеку в универе. Сорри, неправильно прочитала, нет его, это какой-то другой взнос для иностранных студентов. Вот так рождаются слухи))).
А я голову ломала, откуда ты это взяла.Школьная   СН - Страница 31 1048167893))
ГЫ) вот так криво посмотрела))) Всех надо проверять)

919Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вс 4 Авг - 14:11

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

К вопросу о российских школах из первых рук: Я с племянницей общаюсь, которая отучилась уже первый год на бюджете на экономфакультете МГУ. Она мне подтвердила, что ВСЕ, кто хотели ли бы поступить в топовые ВУЗы типа МГИМО, ВШЭ, МГУ и т.п. берут репетиторов. Иначе не наберётся необходимое количество баллов при сдаче ЕГЭ. И в желаемый ВУЗ не поступишь тогда, а поступишь тогда.... куда-нибудь в средненький.

920Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 6 Авг - 9:13

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В этом году мой племянник набрал только этот минимум по математике в 27%, несмотря на репетиторов, но... спокойно поступил в политех местный, причем на бюджетное отделение. Будет инженером, трепещите))). Мальчишка умный, но чистой воды гуманитарий, с математикой никогда не дружил. Это не Москва, но один из крупных городов России, политех в десятке лучших техвузов страны.
В Москве все сложнее, сын подруги набрал по математике 82% (ЕГЭ), тоже с репетиторами, но не прошел на бюджетное в МГУ на математику, пошел на платное, уже год учится. Уровень преподавания высокий, ну на математике там традиционно на высоте все.

921Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Чт 8 Авг - 14:52

Сова

Сова
Гуру
Гуру

На мой взгляд, это нормально - помощь репетиторов, если есть необходимость.
У нас же тоже такая помощь необходима при поступлении в гимназию.
Поэтому процветают коммерческие курсы по подготовке к экзаменам.
Хотя и есть самородки (1 на 100 абитуриентов) которым помощь не нужна.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

922Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 14:10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:К вопросу о российских школах из первых рук: Я с племянницей общаюсь, которая отучилась уже первый год на бюджете на экономфакультете МГУ. Она мне подтвердила, что ВСЕ, кто хотели ли бы поступить в топовые ВУЗы типа МГИМО, ВШЭ, МГУ и т.п. берут репетиторов. Иначе не наберётся необходимое количество баллов при сдаче ЕГЭ. И в желаемый ВУЗ не поступишь тогда, а поступишь тогда.... куда-нибудь в средненький.
И что? Мой муж с серебряной медалью московской спецшколы для поступления в МГУ занимался дополнительно на подг курсах при этом мгу и с репетитором по всем всупительным предметам. Тож самое делали все абитуриенты моего факультета. Кроме меня.
Что не так?

923Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 14:13

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:В этом году мой племянник набрал только этот минимум по математике в 27%, несмотря на репетиторов, но... спокойно поступил в политех местный, причем на бюджетное отделение. Будет инженером, трепещите))). Мальчишка умный, но чистой воды гуманитарий, с математикой никогда не дружил. Это не Москва, но один из крупных городов России, политех в десятке лучших техвузов страны.
В Москве все сложнее, сын подруги набрал по математике 82% (ЕГЭ), тоже с репетиторами, но не прошел на бюджетное в МГУ на математику, пошел на платное, уже год учится. Уровень преподавания высокий, ну на математике там традиционно на высоте все.
Вы завтра детей пойдете лечить к дочке ИА которая двойку по педиатрии зачла социологией и психиатрией. Но при этом жестко трепещете от математика в хабаровске, который еще не учился даж. Самим не смешно от своих же страхов?))))))

924Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 15:00

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:В этом году мой племянник набрал только этот минимум по математике в 27%, несмотря на репетиторов, но... спокойно поступил в политех местный, причем на бюджетное отделение. Будет инженером, трепещите))). Мальчишка умный, но чистой воды гуманитарий, с математикой никогда не дружил. Это не Москва, но один из крупных городов России, политех в десятке лучших техвузов страны.
В Москве все сложнее, сын подруги набрал по математике 82% (ЕГЭ), тоже с репетиторами, но не прошел на бюджетное в МГУ на математику, пошел на платное, уже год учится. Уровень преподавания высокий, ну на математике там традиционно на высоте все.
Вы завтра детей пойдете лечить к дочке ИА которая двойку по педиатрии зачла социологией и психиатрией. Но при этом жестко трепещете от математика в хабаровске, который еще не учился даж. Самим не смешно от своих же страхов?))))))
Я за дочку ИА спокойна))), в универах нельзя один предмет компенсировать другим. Будет сдавать до опупения).

925Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 16:02

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Вы завтра детей пойдете лечить к дочке ИА которая двойку по педиатрии зачла социологией и психиатрией. Но при этом жестко трепещете от математика в хабаровске, который еще не учился даж. Самим не смешно от своих же страхов?))))))
Я за дочку ИА спокойна))), в универах нельзя один предмет компенсировать другим. Будет сдавать до опупения).
O, сколько вам открытий чудных готовит просвященья дух.
Уже все зачли ИА писала ;)

926Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 16:44

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:
Я за дочку ИА спокойна))), в универах нельзя один предмет компенсировать другим. Будет сдавать до опупения).
O, сколько вам открытий чудных готовит просвященья дух.
Уже все зачли ИА писала ;)
Мне кажется, что она утрировала. Нет? Никогда не слышала о системе компенсации в универах. ну придет, сама уточнит).

927Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 16:49

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
O, сколько вам открытий чудных готовит просвященья дух.
Уже все зачли ИА писала ;)
Мне кажется, что она утрировала. Нет? Никогда не слышала о системе компенсации в универах. ну придет, сама уточнит).
ну малоль чего ты не слышала.
я тож до того, как поучилась в жэ универе, считала себя тихой троешницей, а оказалось мало того, что спиноза, так мне еще и диплом дали без сданного экзама.lol!
но вы бойтесь математика из магадана. так вам всем спокойней будет Школьная   СН - Страница 31 2741042683

928Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 21:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Галич пишет:
Вы завтра детей пойдете лечить к дочке ИА которая двойку по педиатрии зачла социологией и психиатрией. Но при этом жестко трепещете от математика в хабаровске, который еще не учился даж. Самим не смешно от своих же страхов?))))))
Я за дочку ИА спокойна))), в универах нельзя один предмет компенсировать другим. Будет сдавать до опупения).
Никакого опупения Школьная   СН - Страница 31 1048167893, после двух неудачных попыток - на выход, без права повторного поступления на медфак.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

929Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Вт 13 Авг - 22:30

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Я за дочку ИА спокойна))), в универах нельзя один предмет компенсировать другим. Будет сдавать до опупения).
Никакого опупения Школьная   СН - Страница 31 1048167893, после двух неудачных попыток - на выход, без права повторного поступления на медфак.)))
Ужос! И что, даже нельзя социологией компенсировать? Или физкультурой?))) Как страшно жить))

930Школьная   СН - Страница 31 Empty Re: Школьная СН Ср 14 Авг - 0:16

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Сова пишет:
Никакого опупения Школьная   СН - Страница 31 1048167893, после двух неудачных попыток - на выход, без права повторного поступления на медфак.)))
Ужос! И что, даже нельзя социологией компенсировать? Или физкультурой?))) Как страшно жить))

у анатольны дочь учится в меде.
я понимаю, что у вас аутотренинг и вам легчает от одной мысли, что в России хуже (а эт чо кстати за политех из топ 10 в россии, в который берут с ЕГЭ 27? и не перепутали ли вы его с чем нить швейцарским или байками из сообщества "мамочки ЖЖ"?)

так вот. читаем не рабиновича а маму будущего врача прекрасного швейцарского за которого трепетать не надо Школьная   СН - Страница 31 2741042683

все эти ужасные клерки , вроачи юристы инженеры это всё вот эти самые которые закончили и гимназии и университеты
проходной в сессию у тех кто на доктора трояк!! При этом опять можно компенисировать практику или ортопедию сочинение м на тему "мой первый пациент" или "социологией"
и если первые два года пересдача один раз то третий год уже два
что то я совсем не хочу оказаться на столе у хирурга который компенсировал хирургию фармацефтикой и пересдавал каждый семестр
в гими учиться сложно, но только если тебе надо выйти на хороший проходной
на трояк же заканчивает большинство и не парится

при этом многие набирают , компенсируют))), философию или языки или физику спортом, трудом , социологией и другими легкими предметами
т. е всё как всегда, идея неплохая, но то что каждый второй теперь для поступления в гими берет репетиторов и заканчивает некие курсы, говорит о том что идея хорошая, но она провалилась

как и с экзаменом в мед. Экзамен бредовый, но опять и снова курсы, репетиторы. ну и лозанский который вмещает всех желающих кто не в состоянии или просто боится сдавать экзамен lol!


конец цитаты. Школьная   СН - Страница 31 2741042683


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения