Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+26
CAP
счастье
Verunchik
capt
Тони Шоймоши
Фиалка10
генерал Чарнота
Brook
ocean
джейн
ирина анатольевна
Zhuzha
Марина-ри
MAD
123
Мамусик
Lady in red
Сова
Маша+медведь
Pion
Nedotroga
узбагоилась
Галич
Golden Lady
Вечорка
Benetti Lazzara
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

[quote="Хеночка"]Мамусик,  ждем  шедевры в наступившем году, соскучились уже![/quote]
Да как то и времени и желания нет....складирую всё в подвале Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1634266161

Но стала руку набивать на вещах...нашла парочку желающих за недорого побыть моделями...так что пока так  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 288492235


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ну, так все равно! Пости модели! нам все твое интересно)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я тоже не забываю, заглядываю, Мамусик! все так нравится, что даже сказать ничего не могу. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:Ну, так все равно! Пости модели! нам все твое интересно)

Модели - врядли Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1957370453 как будет что новое , покажу...но пока настроя совершенно нет Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 783585711


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:я тоже не забываю, заглядываю, Мамусик! все так нравится, что даже сказать ничего не могу. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489

Пасиб Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 299316156


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

1


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Окантовку по рукаву и швы в дырках надо было обновить и завуалировать ...

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 Img_2012

Пришлось придумывать что-то особенное Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Необычно получилось)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:Необычно получилось)

Пасиб Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А что с Мамусиком?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мамусик-котопусик, принесла тебе похвалиться)
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 DSC00995


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:Мамусик-котопусик, принесла тебе похвалиться)
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 DSC00995

Красота Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489 золотые ручки Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

capt пишет:А что с Мамусиком?

Да ничего особенного...запала нет Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1634266161


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 Img_2013

Со светлым праздником всех Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Cпасибо) Приятно!
Деуки, а чего яйцы не выкладываете)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 Img_2013

Со светлым праздником всех Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489
Красота! Вот чтобы нам так всю жизнь жить всем!


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Verunchik

Verunchik
Студент
Студент

Добрый вечер.Тоже хотелось повосхищаться. А вот искала и не нашла, как отвечать на конкретный пост. Будьте добры, скажите, пожалуйста, как Вам удается в ответ помещать сообщение, которое Вы комментируете?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мамусик пишет:
capt пишет:А что с Мамусиком?

Да ничего особенного...запала нет Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1634266161
А то я думал случилось чего, ну и славненько, запал дело такое, будет ещё Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Verunchik пишет:Добрый вечер.Тоже хотелось повосхищаться. А вот искала и не нашла, как отвечать на конкретный пост. Будьте добры, скажите, пожалуйста, как Вам удается в ответ помещать сообщение, которое Вы комментируете?

Спасибо Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2931975615
В сообщениии, в правом углу, внизу есть значек " quote" , туда и жмите 》》》


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Мамусик пишет:

Да ничего особенного...запала нет Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1634266161
А то я думал случилось чего, ну и славненько, запал дело такое, будет ещё Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1048167893

Да че то долгоиграющая попа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2742255918

Решила поскать работу... по шитью - ноль, нет ваканций... не надо это никому....даже некоторые считают наше проф.образование недостаточным для этой местности...ёпти, "ездовых академиков" сплош и рядом..а я со своим шитьем лезу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2235518750


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мамусик пишет:
capt пишет:
А то я думал случилось чего, ну и славненько, запал дело такое, будет ещё Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1048167893

Да че то долгоиграющая попа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2742255918  

Решила поскать работу... по шитью  - ноль,  нет ваканций... не надо это никому....даже некоторые считают наше проф.образование недостаточным для этой местности...ёпти,  "ездовых академиков" сплош и рядом..а я со своим шитьем лезу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2235518750
У меня тётя в Германию уехала ей 50 с хвостиком было, а всю жизнь швеёй в ателье военном проработала, форму шила, но она от бога швея, без всяких выкроек платье вечернее на коленке сшила. Посидела на социале с годик, а потом умные люди подсказали открыть своё дело. Выдало государство ей 15000 марок ещё безвозмездно на открытие дела, купила она себе машинку и прочие приблуды, сняла комнатушку и дело наладилось. Сама себе хозяйка. Только немцы не шьют себе одежду, а знаешь чего в основном? Ушить, подшить, пуговицы пришить, молнию вставить, подкладку заменить, но без работы не сидит.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Verunchik

Verunchik
Студент
Студент

@Verunchik пишет:
Добрый вечер.Тоже хотелось повосхищаться. А вот искала и не нашла, как отвечать на конкретный пост. Будьте добры, скажите, пожалуйста, как Вам удается в ответ помещать сообщение, которое Вы комментируете?


Спасибо
В сообщениии, в правом углу, внизу есть значек " quote" , туда и жмите 》》》

------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно,Вы не поверите, но у меня нет такого значка "quote" в сообщениях, в правом углу внизу. Есть только в самом низу страницы окошко для быстрого ответа, но здесь невозможно ответить на конкретное сообщение. Здесь даже нет обычных функций для набора текста типа размера шрифта и т.п.
Верхнюю часть этого сообщения с Вашим ответом я просто скопировала.

счастье

счастье
Студент
Студент

Мамусик пишет:
capt пишет:
А то я думал случилось чего, ну и славненько, запал дело такое, будет ещё Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1048167893

Да че то долгоиграющая попа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2742255918  

Решила поскать работу... по шитью  - ноль,  нет ваканций... не надо это никому....даже некоторые считают наше проф.образование недостаточным для этой местности...ёпти,  "ездовых академиков" сплош и рядом..а я со своим шитьем лезу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2235518750
Моя приятельница итальянка швея по образованию закончила в Мигосе курсы по преподаванию, теперь в том же Мигросе преподает курсы кройки и шитья

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Когда я была молода и красива- то бишь в прошлом веке , на после практики дали диплом швеи какой то там категории и сказали- ну может пригодится когда . а потом дали еще какую то катерию и так до высшей . ну все поржали и кажется и выкинули а я сохранила .
Это лирическое отступление . Шитье тут - бессмысленное занятие . В дорогих магазинах все перешьют бесплатно . в бедны х - нет , но там закупаются нищие и они за подшивку штанов за 8 франков не заплатят 20 . Я сама купила в Шикоре и ОВС зимой штаны по 8 . Ну одни я поносила и выкинула , а потоньше купили две пары - поношу и выкину . А тут - 20 за работу - кто из голодранцеы на такое сподвигнется . Подшивать штаны типа брюки - это может выйти и полчаса , то есть рыдаем - час работы швеи 40 франков .
Шить новую одежду тут не из чего . нет тканей . если в России отелье плодятся как грибы - гляньте хоть Ютуб , и эти ателье из Краснодара ездят на выставки в Париж и закупают ткани и фурнитуру . Из говна не сшить хорошее это факт . а тут нет даже ничего . на моей памяти закрылись последние мне знакомые магазины с плачевным ассортиментом кутюрных тканей - владельцам по сто лет в обед было .
Домашний текстиль - рыдаем . глядя на шторы в домах - нищета . тюль куплен и висит вечно пока не станет черным -серым или жооолтым . тогда они купят какашку в Икее .
И третье- я заказала мешок пляжных гипюровых кафтанов из Китая . Сижу жду - 4 франка . Смысл мне шить кафтан ???? По цене чашки кофэ.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

к нам Мамусик едь. У нас шьют. не все конечно, те кто может себе позволить. Есть целая улица - Севиль Роу, там сидят портные обшивающие жентельменов.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Мамусик пишет:

Да че то долгоиграющая попа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2742255918  

Решила поскать работу... по шитью  - ноль,  нет ваканций... не надо это никому....даже некоторые считают наше проф.образование недостаточным для этой местности...ёпти,  "ездовых академиков" сплош и рядом..а я со своим шитьем лезу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2235518750
У меня тётя в Германию уехала ей 50 с хвостиком было, а всю жизнь швеёй в ателье военном проработала, форму шила, но она от бога швея, без всяких выкроек платье вечернее на коленке сшила. Посидела на социале с годик, а потом умные люди подсказали открыть своё дело. Выдало государство ей 15000 марок ещё безвозмездно на открытие дела, купила она себе машинку и прочие приблуды, сняла комнатушку и дело наладилось. Сама себе хозяйка. Только немцы не шьют себе одежду, а знаешь чего в основном? Ушить, подшить, пуговицы пришить, молнию вставить, подкладку заменить, но без работы не сидит.


Когда это было? В швейцарии подобные случаи были...знакомая пробивала от социалки тристалетназад свой бизнес план.... раскрутилась! А сейчас не точно выбить...всё урезается
На бирже труда мою профессию фтопку и послали продавцом в магаз! Если чесно, то мне очень понравилось...всё-таки работать с клиентами в выборе стиля и расцветки это может не худший вариант для портного...НО одно большое "но"... по 6-7 часов стояния это каторга...стали отекать ноги (((
По открытию своего дела бабка всё правильно описала Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1048167893


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

счастье пишет:
Мамусик пишет:

Да че то долгоиграющая попа Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2742255918  

Решила поскать работу... по шитью  - ноль,  нет ваканций... не надо это никому....даже некоторые считают наше проф.образование недостаточным для этой местности...ёпти,  "ездовых академиков" сплош и рядом..а я со своим шитьем лезу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2235518750
Моя приятельница итальянка швея по образованию закончила в Мигосе курсы по преподаванию, теперь в том же Мигросе преподает курсы кройки и шитья

Самой оплачивать подобное образование я не могу...биржа труда не видет перспективы...поэтому топчемся пока на одном месте


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Verunchik пишет:@Verunchik пишет:
Добрый вечер.Тоже хотелось повосхищаться. А вот искала и не нашла, как отвечать на конкретный пост. Будьте добры, скажите, пожалуйста, как Вам удается в ответ помещать сообщение, которое Вы комментируете?


Спасибо
В сообщениии, в правом углу, внизу есть значек " quote" , туда и жмите 》》》

------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно,Вы не поверите, но у меня нет такого значка "quote" в сообщениях, в правом углу внизу. Есть только в самом низу страницы окошко для быстрого ответа, но здесь невозможно ответить на конкретное сообщение. Здесь даже нет обычных функций для набора текста типа размера шрифта и т.п.
Верхнюю часть этого сообщения с Вашим ответом я просто скопировала.

Ну тогда не знаю чем помочь...обратитесь к админу


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:к нам Мамусик едь. У нас шьют. не все конечно, те кто может себе позволить. Есть целая улица - Севиль Роу, там сидят портные обшивающие жентельменов.

Это мои мечты Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 811736489 везде хорошо там где нас нет Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2741042683 но в свои 75 я не смогу опять переучивать язык...вру...смогу, но до уровня болтовни с молочником и почтальоном Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 23 1033928796

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вообще-то шьют себе одежду, просто это недешево и очень узкая ниша. Друг моего мужа только на заказ одежду носит, муж иногда заказывает. ГЫ) приезжает мужик из Таиланда, останавливается в отеле в Цюрихе, за неделю набирает заказы, у него своя уже клиентура, потом по почте присылает, оплата по получению, но берет данные кредитки на всякий случай. как-то же находит клиентов. Получается дешевле, чем у швейцарских портных.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения