Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Рособоронэкспорт": протесты в Венесуэле не помешают достроить заводы по производству автоматов Калашникова

+5
Eсфирь
anw
africa
...
_J0ker
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

если не полениться и потратить где–то тыщ 10–15$ на оборудование, то автоматы калашникова можно делать у себя в гараже, не хуже, чем на ижмаше. тоже самое касается и НК, АR, и т.д.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это ж нерентабельно. другое дело это закатить пару ярдов к чёрту на рога. там можно и себе корзиночку с лимонами приоставить незаметно. ну в качестве оценки собственного эффективного менеджмента

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
anw пишет:

Воот в точку.быть и считать это разные ипостаси.пока армия с ним ему все пох,в чили сколько народу уконтропупил Пиночет,и ничего штаты рукоплескали.
заявление министра обороны это еще не вся армия.

там каждый квартал капитаны с лейтенантами бузят.
что же теперь министру самому застрелиться?

даже сам Чавес других подбивал на переворот, а когда понял, что жопа, то...

  "Рособоронэкспорт": протесты в Венесуэле не помешают достроить заводы по производству автоматов Калашникова - Страница 2 1634266161 то сам сдался и по приказу уговаривал восставших сдаться.
по радио.

Посмотрим. Венесуэльским военным есть за что воевать в этой ситуации.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
africa пишет:
заявление министра обороны это еще не вся армия.

там каждый квартал капитаны с лейтенантами бузят.
что же теперь министру самому застрелиться?

даже сам Чавес других подбивал на переворот, а когда понял, что жопа, то...

  "Рособоронэкспорт": протесты в Венесуэле не помешают достроить заводы по производству автоматов Калашникова - Страница 2 1634266161 то сам сдался и по приказу уговаривал восставших сдаться.
по радио.

Посмотрим. Венесуэльским военным есть за что воевать в этой ситуации.
в какой такой "этой ситуации"?
чем эта ситуация такая особенная и отличается от предыдущих?

там эти ситуации у военных третий век уже и конца им не видно.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну ять русского же бабла в таком объёме туде ещё не закатывали. возможно это откроет новый глаз у чакры

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

теоретически можно всю эту армию купить и поставить на довольствие по нормам пентагона. тогда они конечно как львы кинутся защищать законного президента. ось побачимо - как сказал бы старик гомер в подобной ситуяйции

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а смысл? пока есть американские санкции, какая разница кто у власти? кроме нефти им продавать нечего...А против санкций нет приема пока нет независимой от америки банковской системы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тут дело пошло на принцип:
"не всё меряется бабками" (с)
"ведь есть же какие то вещи" (с)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ситуация эта началась до того как лорд бабло вкатил.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
_J0ker пишет:

Посмотрим. Венесуэльским военным есть за что воевать в этой ситуации.
в какой такой "этой ситуации"?
чем эта ситуация такая особенная и отличается от предыдущих?

там эти ситуации у военных третий век уже и конца им не видно.
Она очень сильно отличается от предыдущей - иначе бы американцы там не пытались на те же грабли наступать как 17 лет назад.
Сама ситуация ни на какие мысли не наводит - 17 лет назад Уго Чавеса точно так же пытались отодвинуть, не прокатило - именно военные там роль свою сыграли. После чего Чавес заезжал в ООН, выходил на трибуну и заявлял, что он приехал туда только для того что бы сказать что Буш-младший - чёрт.
И сейчас по второму кругу.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У меня приятель там, в Аргентине бузинесом занимается.
И он то что рассказывал про Южную Америку... там как бы совсем всё по другому, мы такого рядом с собой то не видим нигде.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
africa пишет:
в какой такой "этой ситуации"?
чем эта ситуация такая особенная и отличается от предыдущих?

там эти ситуации у военных третий век уже и конца им не видно.
Она очень сильно отличается от предыдущей - иначе бы американцы там не пытались на те же грабли наступать как 17 лет назад.
Сама ситуация ни на какие мысли не наводит - 17 лет назад Уго Чавеса точно так же пытались отодвинуть, не прокатило - именно военные там роль свою сыграли. После чего Чавес заезжал в ООН, выходил на трибуну и заявлял, что он приехал туда только для того что бы сказать что Буш-младший - чёрт.
И сейчас по второму кругу.
это не две разных, а одна и та же непрерывная ситуация.
но, справедливости ради, жрать тогда еще было что не только на Маргарите.
и даже бензин был.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:У меня приятель там, в Аргентине бузинесом занимается.
И он то что рассказывал про Южную Америку... там как бы совсем всё по другому, мы такого рядом с собой то не видим нигде.
о, так вам и карты в руки объяснить нам суть преобразований Чавеса-Мадуры и за что биться военным.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

africa пишет:
_J0ker пишет:У меня приятель там, в Аргентине бузинесом занимается.
И он то что рассказывал про Южную Америку... там как бы совсем всё по другому, мы такого рядом с собой то не видим нигде.
о, так вам и карты в руки объяснить нам суть преобразований Чавеса-Мадуры и за что биться военным.

аргентина имеет такое же отношение к венесуэле, как, например, украина к бельгии, хотя вроде тоже обе в европе. лат. америка в целом и аргентина в частности не питают теплых чувств к венесуэле, и все уже признали нового президента.
интереснее узнать сколько денег, сворованных у народа, мадуро заначил в швейц. банке. и просто для прикола было бы смешно , если б трамп эти деньги заморозил.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
africa пишет:
о, так вам и карты в руки объяснить нам суть преобразований Чавеса-Мадуры и за что биться военным.

аргентина имеет такое же отношение к венесуэле, как, например, украина к бельгии, хотя вроде тоже обе в европе. лат. америка в целом и аргентина в частности не питают теплых чувств к венесуэле, и все уже признали нового президента.
интереснее узнать сколько денег, сворованных у народа, мадуро заначил в швейц. банке. и просто для прикола было бы смешно , если б трамп эти деньги заморозил.
я знаю, это мой недостаток - я не нападаю сразу.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мнение Аргентины по Венесуэле шерифа не волнует)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

africa пишет:
7.62x39 пишет:

аргентина имеет такое же отношение к венесуэле, как, например, украина к бельгии, хотя вроде тоже обе в европе. лат. америка в целом и аргентина в частности не питают теплых чувств к венесуэле, и все уже признали нового президента.
интереснее узнать сколько денег, сворованных у народа, мадуро заначил в швейц. банке. и просто для прикола было бы смешно , если б трамп эти деньги заморозил.
я знаю, это мой недостаток - я не нападаю сразу.
я так и понял
lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:ситуация эта началась до того как лорд бабло вкатил.

но и после того как вкатил она тоже изменилась. ведь если есть бабки которые можно списдить то отчего же их не списдить

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
_J0ker пишет:У меня приятель там, в Аргентине бузинесом занимается.
И он то что рассказывал про Южную Америку... там как бы совсем всё по другому, мы такого рядом с собой то не видим нигде.
о, так вам и карты в руки объяснить нам суть преобразований Чавеса-Мадуры и за что биться военным.

Попробую более-менее внятно...
По мнению местных Чавеса в 2002 году американцы попробовали подвинуть после закупок АК-103 в России, закупки были ещё до известного контракта 2005 года - ну если они там уже в начале нулевых оказались у наркобарыг всяких, перекупленные с военных складов именно венесуэльских.
На первый взгляд кажется конспирологией если местной спецификой не владеть.
В плане торговли оружия американцы зону Южной Америки считают своим рынком, хотя туда пролазили время от времени то Израиль, то Франция - но что бы у России закупать что-то это точно не в кассу.
Что вообще про рынок оружия можно сказать - американское оружие оно уже давно в определённых областях либо ограниченно, либо слабо, либо вообще не конкурентоспособно.
По сравнению с российским по сумме факторов, с китайским по причине дешевизны крайней, с европейским по причине его качества высочайшего. Наиболее это выражено в области стрелкового оружия, даже те кто по стандартам НАТО живут - предпочитают своё делать, даже канадцы лицензионную копию М16( С-7 называется), причём подчёркивают всячески что она очень сильно круче по качеству.
Поэтому политика Штатов относительно продажи оружия - взять сателита за жопу и горло и навязывать ему именно американское по цене втридорога(иначе зачем вообще продавать). Что в общем работает пока, особенно касательно всяких там банановых республик.

Ну вот в Венесуэлу приходит отечественный ВПК со своими ништяками, мало того им обещают не просто продавать - а локализовать производство стрелковки в первую очередь, но начинается всегда с малого.
И есть на это всё деньги с нефтяных доходов - теоретически есть.
В этой ситуации военные там оказываются в уникальной вообще ситуации, когда они во первых имеют намного лучше вооружённую и обученную армию(там по любому и наши советники нарисуются рано или поздно) чем у соседей - соседи то американское вынужденны покупать и нефти, а значит столько денег у них нет.
Собственный ВПК возникает, пусть не полноценный - но в Южной Америке из оружия до сих пор ничего кроме жестяных пистолетов-пулемётов не делали вообще.
А это значит можно очень серьёзно оперировать местной политикой, там же недовольных как собак нерезаных.
Можно отбиваться успешно от всяких вторжений, надёжно источник доходов - нефтяные вышки - прикрыв. Понятно что для этого не только производство АК-103 понадобиться, но добрый российский ВПК за хороший глоток нефти много чего туда может загнать.
И если российские компании нефтью торгуют... на них то как эмбарго американцы наложат. В Китай загонят или куда ещё. Собственно вся Южная Америка на чьём нефти и газе сидит - они отказаться могут от этой венесуэльской нефти?
Это всё покруче чем Куба с двумя десятками Р-14 будет.
И военным местным там по ходу есть за что воевать.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:мнение Аргентины по Венесуэле шерифа не волнует)))

а бразилии, парагвая, уругвая, чили, канады, перу колумбии, гондураса, коста рики и т.д.?
шериф таки признал нового президента, а так же шериф послал нах.. мадуро с его заявлением об изгнании в 72 часа шерифовских послов. по мнению шерифа, мадуро теперь никто и , следовательно, не имеет полномочий изгонять чьих–либо послов, не говоря уж о принадлежащих самому шерифу

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
africa пишет:ситуация эта началась до того как лорд бабло вкатил.

но и после того как вкатил она тоже изменилась. ведь если есть бабки которые можно списдить то отчего же их не списдить
Ну если речь про что бы списдить у американцев заметный такой рынок - в принципе верно. Точкин там же корпорации эти по мелочи не писдят, предпочитают по крупному.
А по крупному можно только у американцев, европейцев там всяких - ожиревших колонизаторов.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:мнение Аргентины по Венесуэле шерифа не волнует)))

а бразилии, парагвая, уругвая, чили, канады, перу колумбии, гондураса, коста рики и т.д.?
шериф таки признал нового президента, а так же шериф послал нах.. мадуро с его заявлением об изгнании в 72 часа шерифовских послов. по мнению шерифа, мадуро теперь никто и , следовательно, не имеет полномочий изгонять чьих–либо послов, не говоря уж о принадлежащих самому шерифу

И? Я тоже согласна, что мнение шерифа важно. Но никак не мнение выше перечисленных соседей. Они не имеют права голоса.

И борьба идет тупо за то, кто приХватизирует ту нефть. У Америки шансов больше.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:мнение Аргентины по Венесуэле шерифа не волнует)))

а бразилии, парагвая, уругвая, чили, канады, перу колумбии, гондураса, коста рики и т.д.?
шериф таки признал нового президента, а так же шериф послал нах.. мадуро с его заявлением об изгнании в 72 часа шерифовских послов. по мнению шерифа, мадуро теперь никто и , следовательно, не имеет полномочий изгонять чьих–либо послов, не говоря уж о принадлежащих самому шерифу
А что у послов там есть свои войска?
Там сейчас вопросы военной силой будут решаться, очевидно.

anw

anw
Гуру
Гуру

Пожуем увидим как там карта ляжет,если так кроме вояк за мадуро и часть населения впряжется то все будет очень весело типа гражданской войны и из конца вконец выборы президента там были,кто победил то и кто их не признал и почему?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

а бразилии, парагвая, уругвая, чили, канады, перу колумбии, гондураса, коста рики и т.д.?
шериф таки признал нового президента, а так же шериф послал нах.. мадуро с его заявлением об изгнании в 72 часа шерифовских послов. по мнению шерифа, мадуро теперь никто и , следовательно, не имеет полномочий изгонять чьих–либо послов, не говоря уж о принадлежащих самому шерифу

И? Я тоже согласна, что мнение шерифа важно. Но никак не мнение выше перечисленных соседей. Они не имеют права голоса.

И борьба идет тупо за то, кто приХватизирует ту нефть. У Америки шансов больше.

Меньше. Ты не представляешь сколько там маоистов, сталинистов, верных ленинцев до сих пор, просто недовольных - и как там любят гринго.
И вся эта публика при правильном подходе легко встаёт на ноги потому что терять нечего.
Мадуро сейчас идеологически нужно всего-навсего объяснить широким массам что это попытка проамериканского переворота - кстати, обрати внимание, Вова ему уже это подсказывает.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

И? Я тоже согласна, что мнение шерифа важно. Но никак не мнение выше перечисленных соседей. Они не имеют права голоса.

И борьба идет тупо за то, кто приХватизирует ту нефть. У Америки шансов больше.

Меньше. Ты не представляешь сколько там маоистов, сталинистов, верных ленинцев до сих пор, просто недовольных - и как там любят гринго.
И вся эта публика при правильном подходе легко встаёт на ноги потому что терять нечего.
Мадуро сейчас идеологически нужно всего-навсего объяснить широким массам что это попытка  проамериканского переворота - кстати, обрати внимание, Вова ему уже это подсказывает.

тут и подсказывать нечего, это и так шито белыми нитками, иначе бы не было санкций.

НО не знаю... каким таким широким массам? времена Че Гевары ушли... Нет теперь СССР ,чтобы светить в конце туннеля. За что им воевать? чтобы пришли одни олигархи вместо других? Да они скорее стену на границе с Америкой взорвут и туда все уйдут..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

а бразилии, парагвая, уругвая, чили, канады, перу колумбии, гондураса, коста рики и т.д.?
шериф таки признал нового президента, а так же шериф послал нах.. мадуро с его заявлением об изгнании в 72 часа шерифовских послов. по мнению шерифа, мадуро теперь никто и , следовательно, не имеет полномочий изгонять чьих–либо послов, не говоря уж о принадлежащих самому шерифу

И? Я тоже согласна, что мнение шерифа важно. Но никак не мнение выше перечисленных соседей. Они не имеют права голоса.

И борьба идет тупо за то, кто приХватизирует ту нефть. У Америки шансов больше.

по–моему, их мнение тоже имеет вес. шерифу нужна поддержка в его моральной правоте.

я уважительно не соглашусь, что борьба идет только за нефть. мадуро своим бепределом ограбил народ, ввел его в полнейшую нищету и буквально голод. предсказуемо, теперь народ, доведенный до ручки, взбунтовался и хочет свергнуть мадуро. все просто и логично, такое в истории было много раз и будет еще, поэтому, по–моему, не нужно особо искать скрытых смыслов и заговоров

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
africa пишет:
о, так вам и карты в руки объяснить нам суть преобразований Чавеса-Мадуры и за что биться военным.

Попробую более-менее внятно...
По мнению местных Чавеса в 2002 году американцы попробовали подвинуть после закупок АК-103 в России, закупки были ещё до известного контракта 2005 года - ну если они там уже в начале нулевых оказались у наркобарыг всяких, перекупленные с военных складов именно венесуэльских.
На первый взгляд кажется конспирологией если местной спецификой не владеть.
В плане торговли оружия американцы зону Южной Америки считают своим рынком, хотя туда пролазили время от времени то Израиль, то Франция - но что бы у России закупать что-то это точно не в кассу.
Что вообще про рынок оружия можно сказать - американское оружие оно уже давно в определённых областях либо ограниченно, либо слабо, либо вообще не конкурентоспособно.
По сравнению с российским по сумме факторов, с китайским по причине дешевизны крайней, с европейским по причине его качества высочайшего. Наиболее это выражено в области стрелкового оружия, даже те кто по стандартам НАТО живут - предпочитают своё делать, даже канадцы лицензионную копию М16( С-7 называется), причём подчёркивают всячески что она очень сильно круче по качеству.
Поэтому политика Штатов относительно продажи оружия - взять сателита за жопу и горло и навязывать ему именно американское по цене втридорога(иначе зачем вообще продавать). Что в общем работает пока, особенно касательно всяких там банановых республик.

Ну вот в Венесуэлу приходит отечественный ВПК со своими ништяками, мало того им обещают не просто продавать - а локализовать производство стрелковки в первую очередь, но начинается всегда с малого.
И есть на это всё деньги с нефтяных доходов - теоретически есть.
В этой ситуации военные там оказываются в уникальной вообще ситуации, когда они во первых имеют намного лучше вооружённую и обученную армию(там по любому и наши советники нарисуются рано или поздно) чем у соседей - соседи то американское вынужденны покупать и нефти, а значит столько денег у них нет.
Собственный ВПК возникает, пусть не полноценный - но в Южной Америке из оружия до сих пор ничего кроме жестяных пистолетов-пулемётов не делали вообще.
А это значит можно очень серьёзно оперировать местной политикой, там же недовольных как собак нерезаных.
Можно отбиваться успешно от всяких вторжений, надёжно источник доходов - нефтяные вышки - прикрыв. Понятно что для этого не только производство АК-103 понадобиться, но добрый российский ВПК за хороший глоток нефти много чего туда может загнать.
И если российские компании нефтью торгуют... на них то как эмбарго американцы наложат. В Китай загонят или куда ещё. Собственно вся Южная Америка на чьём нефти и газе сидит - они отказаться могут от этой венесуэльской нефти?
Это всё покруче чем Куба с двумя десятками Р-14 будет.
И военным местным там по ходу есть за что воевать.
я извиняюсь, но это к нынешней ситуации не имеет никакого отношения.

неужели это разворованные непостроенные заводы загнали сахар и бензин в разряд дефицита?

америке, как грится, нах эта нефть не нужна.
и она на ней не сидит.
Чавес имел политический гешефт, вернее так - думал, что имел, прорываясь на нефтепродуктовый рынок штатов.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Меньше. Ты не представляешь сколько там маоистов, сталинистов, верных ленинцев до сих пор, просто недовольных - и как там любят гринго.
И вся эта публика при правильном подходе легко встаёт на ноги потому что терять нечего.
Мадуро сейчас идеологически нужно всего-навсего объяснить широким массам что это попытка  проамериканского переворота - кстати, обрати внимание, Вова ему уже это подсказывает.

тут и подсказывать нечего, это и так шито белыми нитками, иначе бы не было санкций.

НО не знаю... каким таким широким массам? времена Че Гевары ушли... Нет теперь СССР ,чтобы светить в конце туннеля. За что им воевать? чтобы пришли одни олигархи вместо других? Да они скорее стену на границе с Америкой взорвут и туда все уйдут..

Времена Че Гевары не могут уйти,они могут временно затихнуть,но они вечны.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения