Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

не верю я в...

+5
империалист
_J0ker
генерал Чарнота
джейн
...
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1не верю я в... Empty не верю я в... Вт Июл 02, 2019 11:50 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

не верю я в научноисследовательское судно где в экипаже четверть биологогеологов в ранге каперранга и несколько ГСС.

https://www.youtube.com/watch?v=edqrGvZSUf8

сказочную лапшу развешивает.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

2не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 11:54 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а может они там атлантиду искули и быть может даже нашли

3не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 11:59 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

можно и месть атлантов объявить причиной катастрофы, но...
но кто поверит?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

4не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 12:01 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поскольку правдоподобные данные отсутствуют то любая гипотЭза тмеет право на существование

5не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 12:03 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и любой из нас, но не все, может задаться вопросом - а за что геологобиологам ГСС дают?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

6не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 2:52 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пер Стрэнд заявил, что российские чиновники сообщили о взрыве газа на борту аппарата, передает Reuters.
«Мы провели проверку и не видим высоких уровней радиации в этом районе», – сказал он.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

7не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 2:54 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:Директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пер Стрэнд заявил, что российские чиновники сообщили о взрыве газа на борту аппарата, передает Reuters.
«Мы провели проверку и не видим высоких уровней радиации в этом районе», – сказал он.
В Минобороны РФ заявили, что появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что агентство по ядерной опасности Норвегии якобы уведомили о "взрыве газа на подводном аппарате", не соответствуют действительности.

Как подчеркнули в ведомстве Сергея Шойгу, никаких уведомлений властям Норвегии не отправлялось.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

8не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 2:58 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
africa пишет:Директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пер Стрэнд заявил, что российские чиновники сообщили о взрыве газа на борту аппарата, передает Reuters.
«Мы провели проверку и не видим высоких уровней радиации в этом районе», – сказал он.
В Минобороны РФ заявили, что появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что агентство по ядерной опасности Норвегии якобы уведомили о "взрыве газа на подводном аппарате", не соответствуют действительности.

Как подчеркнули в ведомстве Сергея Шойгу, никаких уведомлений властям Норвегии не отправлялось.
можете меня четвертовать, но я не верю строителю в звании генерал армии с погонами маршала и в пиночетовой фуражке.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

9не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 2:58 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
africa пишет:Директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пер Стрэнд заявил, что российские чиновники сообщили о взрыве газа на борту аппарата, передает Reuters.
«Мы провели проверку и не видим высоких уровней радиации в этом районе», – сказал он.
В Минобороны РФ заявили, что появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что агентство по ядерной опасности Норвегии якобы уведомили о "взрыве газа на подводном аппарате", не соответствуют действительности.

Как подчеркнули в ведомстве Сергея Шойгу, никаких уведомлений властям Норвегии не отправлялось.
повторенье мать учения - можете меня четвертовать, но я не верю строителю в звании генерал армии с погонами маршала и в пиночетовой фуражке.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

10не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 3:07 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я тута принял путесят за упокой парней...

пораскинул мозги.

и решил...

все же мы зря так снисходительно о Гондурасе...

там вояки чтут Конституцию.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

11не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 8:45 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

На острие подводного невидимого фронта

12не верю я в... Empty Re: не верю я в... Вт Июл 02, 2019 10:13 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да конечно военными задачами в первую очередь занимались - но в космос же тоже поначалу исключительно военные летали.
Там где граница обитаемого человеком мира, там военные почти поголовно и военные задачи в первую очередь.
Но это не значит что чисто научной составляющей там не было, любые эксперименты на глубине 6000 метров её содержат.

13не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 4:30 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кстати, про 6000 метров...

искрометные недообра клоуны знают в каком месте ледовитого такая глубина?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

14не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 4:36 am

империалист

империалист
Гуру
Гуру

africa пишет:кстати, про 6000 метров...

искрометные недообра клоуны знают в каком месте ледовитого такая глубина?

Лопату им в руки. Пусть гренландскую котловину углубляют на 700 метров.

15не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 4:38 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
africa пишет:кстати, про 6000 метров...

искрометные недообра клоуны знают в каком месте ледовитого такая глубина?

Лопату им в руки. Пусть гренландскую котловину углубляют на 700 метров.
верно подмечено.+


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

16не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 6:30 am

bani

Anonymous
Гость

Причем здесь Северный ледовитый?
Атлантический океан! Глубина максимальная 8 385 м

17не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 6:34 am

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у пиночета кстати фуражка больше напоминала ту в которой ездят немецкие фашисты в танках в фильмах про великую отечественную войну - маленькая и тулья высотой только чтобы там оловянный орёл поместился.
а у наших енералов фуражки больше похожи на грузинские аэродромы - в диаметре достигают полуметра и высотой где то сантиметров 15-20

18не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 6:40 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

bani пишет:Причем здесь Северный ледовитый?
Атлантический океан! Глубина максимальная 8 385 м
притом что для атлантического есть свои аппараты.
и для тихого свои.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

19не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 6:56 am

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-неверие?

не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

20не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 6:56 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вот еще что непонятно и нелогично...

если ковырялись в своих территориальных водах, то зачем норвегов тут же проинформировали о ЧП?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

21не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 6:58 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Клюквенное сердце пишет:жидо-неверие?

не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389
https://newsland.com/static/u/article_image/16/03/22/tmphdsu8c.jpeg

не верю я в... 2741042683


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

22не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:10 am

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

africa пишет:вот еще что непонятно и нелогично...

если ковырялись в своих территориальных водах, то зачем норвегов тут же проинформировали о ЧП?

не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389 не верю я в... 2741793389

в смысле, и норвеги тоже под жидами?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

23не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:18 am

bani

Anonymous
Гость

А какие стратегические кабеля, важные для НАТО, есть в Норвежском и Гренландском морях?

ИМХО никаких. Телефон - интернет в норвежском есть, но это не стратегические...
Рубежи ПЛО НАТО начинаются от Исландии и Фарерских островов.

И сколько же в ВМС РФ таких Лошариков? Еще один в атлантическом и еще один на Тихом?

Но в Атлантику у РФ выхода прямого нет, только через вышеозначенные моря.
В Тихий океан прямого выхода тоже нет, через Охотское.

Кароче, куда - бы эта беременная корова не сунулась, везде ее ждет горячий прием. И свой Лошарик она точно не успеет даже отсоединить, как ее накроют.

24не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:34 am

bani

Anonymous
Гость

У США вообще никакого Северного флота не существует.
Аляску американцы собираются защищать силами Тихоокеанского флота. Но кораблей для этого у них нет.

Про флоты Норвегии, Дании и Канады вообще ничего не скажешь интересного. Силы смехотворные.

У РФ на охране Керченского моста кораблей столько же, если не больше, чем у них.

25не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:39 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

bani пишет:А какие стратегические кабеля, важные для НАТО, есть в Норвежском и Гренландском морях?

ИМХО никаких. Телефон - интернет в норвежском есть, но это не стратегические...
Рубежи ПЛО НАТО начинаются от Исландии и Фарерских островов.

И сколько же в ВМС РФ таких Лошариков? Еще один в атлантическом и еще один на Тихом?

Но в Атлантику у РФ выхода прямого нет, только через вышеозначенные моря.
В Тихий океан прямого выхода тоже нет, через Охотское.

Кароче, куда - бы эта беременная корова не сунулась, везде ее ждет горячий прием. И свой Лошарик она точно не успеет даже отсоединить, как ее накроют.
а почему только кабели рассматриваем?

установка своих следящих станций, их профилактика это тоже сфера деятельности этих лошариков.

ты наверняка помнишь как на ДВ машинка этого же класса и назначения попала в беду и пришлось умолять бритишей прислать спасатель с экипажем.
так вот, тогда то они (наша машинка) как раз и меняли элементы питания на нашей придонной станции слежения в Охотском море.

теперь про рубежи НАТО...

где бы они не начинались, а шведы и норвеги очень даже активничают в области разведки.
норвеги совсем недавно рассекретились, что они даже не только в сфере воздух-море активничали, но и группы засылали на территорию СССР-Россия.

то что процесс расстыковки-стыковки по времени и сложности это не два пальца об асфальт, с этим согласен.
то что их отслеживают и ведут тоже согласен.

но выхода нет - так далеко, например к берегам С.Америки тащиться, маленькой машинке безопасней и экономичней только под брюхом большой коровы.

и еще это скрепно для ВМФ - со времен wwII (включительно) ПЛ служили средством доставки для бритоштатовских и италогерманских подводных диверсантов и их оборудования.

в данном случае, ИМХО, норвеги их потревожили да так, что пожар на борту приключился.

вот зачем экипажи в эти аппараты сажать?
ведь манипуляторами в век дронов можно управлять и дистанционно.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

26не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:45 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

bani пишет:У США вообще никакого Северного флота не существует.
Аляску американцы собираются защищать силами Тихоокеанского флота. Но кораблей для этого у них нет.

Про флоты Норвегии, Дании и Канады вообще ничего не скажешь интересного. Силы смехотворные.

У РФ на охране Керченского моста кораблей столько же, если не больше, чем у них.
но флот в Тихом то есть?
вот защита Аляски и ляжет на часть этого флота когда нужно будет.

помимо флота есть "рубежи придонных станций слежения" а Атлантике.
есть стратегические линии связи.

погран катера и корабли класса море-океан это разные животные, примерно как пони и мустанг.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

27не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:51 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

в Кп пишут что ето была воення елита страны ....зачем их было собирать в одном месте и рисковать ими...? обычно такие яйца не кладут в одну карзину ...под риск. а аксиома " где тонко там и рвется " ...стояла тут как тут...

28не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 7:55 am

bani

Anonymous
Гость

придонные станции слежения как и всякие там придонные ракетные мины - это все законная охрана района. Как и рубежи ПЛО. Охотское море - это по-умолчанию, зона СССР - РФ, равно как и воды вокруг Исландии и Фарер - это зона Королевства Дания.

То, что ПЛ служили средством доставки для бритоштатовских и италогерманских подводных диверсантов и их оборудования, все знают. Но вообще эти действия потом были признаны неэффективными. Риски и затраты большие - результат непредсказуем и всегда недостаточен.

НЕ знаю, почему ИМХО, норвеги их потревожили да так, что пожар на борту приключился.

С норвегами вроде есть договоренность предупреждать об инцидентах в Баренцевом море.

Пожар на ПЛ - это 99% распizдяйство. Ребризеры бывает загораются.
И геройских действий там никаких. Если сами не задраят люки, то из соседнего отсека задраивают, а потом подается фреон. Вот и вся недолга геройства!

29не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 8:54 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

bani пишет:придонные станции слежения как и всякие там придонные ракетные мины - это все законная охрана района. Как и рубежи ПЛО. Охотское море - это по-умолчанию, зона СССР - РФ, равно как и воды вокруг Исландии и Фарер - это зона Королевства Дания.

То, что ПЛ служили средством доставки для бритоштатовских и италогерманских подводных диверсантов и их оборудования, все знают. Но вообще эти действия  потом были признаны неэффективными. Риски и затраты большие - результат непредсказуем и всегда недостаточен.

НЕ знаю, почему ИМХО, норвеги их потревожили да так, что пожар на борту приключился.

С норвегами вроде есть договоренность предупреждать об инцидентах в Баренцевом море.

Пожар на ПЛ - это 99% распizдяйство. Ребризеры бывает загораются.
И геройских действий там никаких. Если сами не задраят люки, то из соседнего отсека задраивают, а потом подается фреон. Вот и вся недолга геройства!

конечно если своей, то законна, но...
но и в нейтральных водах если она не несет прямой угрозы в мирное время, прямо не запрещена.

ну мало ли кто чего там потом наразмышлял и постановил.
а вот зайти в акваторию Александрии и руками диверсантов посадить на днище королевский авианосец и крейсер дуче очень даже высоко оценил.

дыхательные аппараты, стационарные и мобильные системы пожаротушения на флоте упорото не принято использовать?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

30не верю я в... Empty Re: не верю я в... Ср Июл 03, 2019 9:25 am

bani

Anonymous
Гость

Конечно. Охотское море не принадлежит РФ, однако ни штаты, ни японцы условно не возражают против приоритета ВМС РФ в этом регионе. Пока...

По поводу диверсантов Боргезе и вообще всех таких пловцов с торпедами. Вот на рейде на Александрию все и закончилось. Ни до, ни после никому никому ничего не удалось.

ИП еще надо успеть надеть и запустить, прежде чем пойдет фреон в отсек. А еще надо попытаться потушить, а еще задраиться.
Если и выживешь, то астма на всю жизнь.

В общем, глупое дело - такие обитаемые аппараты. Механизмов, электромеханики, электроники до черта, систем всяких дохрена напихано. Не все это мирно уживается в стальном шарике диаметром в 7 - 8 метров...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения