Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

не верю я в...

+5
империалист
_J0ker
генерал Чарнота
джейн
...
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

121не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 2:41 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:

Куда-куда ты гуманитарий неграмотный стремишься? не верю я в... - Страница 5 2741793389

PS так почему указанные мной стали нержавеющие?
а я не понял - кто вообще до прихода сего чудика здеся говорил о ржавейке-нержавейке?
Сардина-филолог и начал не верю я в... - Страница 5 1048167893

122не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 3:01 am

кхе

Anonymous
Гость

Африка!

Там скобки, сходите по ссылке тотлебена.

Про "...понадобиться атомам водорода продираться сквозь стальную обшивку чтобы накопиться аж в трех отсеках до взрывоопасной концентрации?"
Это ваш мозг сгенерировал, это не мои слова. Где я упоминал про "стальную обшивку" и накопление "аж в трех отсеках до взрывоопасной концентрации"?
Покажите.

Напомню, я говорил, что водонепроницаемый настил над "аккумуляторной ямой" все равно пропускает водород в отсек. Естественно он будет накопливаться, но до каких концентраций мне неизвестно!

Лично мне жаргонное морское "аккумуляторная яма" очень нравится, и среди моих знакомых, служивших на ДПЛ на Балтике, она в употреблении, потому что точна.
Можно заменить на ""аккумуляторная палуба", если хотите.
Меня вот нисколько не напрягает, когда вы путаете героев советского союза с героями россии.

Мне совершенно неинтересна вспомогательная функция забортных АКБ. Меня интересует, почему на военных глубоководных аппаратах забортные АКБ не всегда используются.
Соответственно почему необходимо обслуживать АКБ экипажем?

Вы можете ответить на эти вопросы?

123не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 3:20 am

кхе

Anonymous
Гость

Тотлебен, я вам в сотый раз говорю, что не нержавеющая, а легированная коррозионностойкая!
остальные две низколегированные.

Вот мы мне объясните в чем в вашем понимании суть термина "нержавеющая".
Лично я не вижу. Вот что такое коррозионностойкая я понимаю, а нержавеющая нет.
это я к тому, что "нержавеющая" - это хоть и общепринятый жаргон, но очень неточный, часто запутывающий обывателя.
Потому что есть такая сталь Х12М (у нее углерода 1.45 - 1.65%, а хрома 11.0 - 12.5%), и вот куда ее отнести.

В чём косяк, не вижу.

124не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 3:30 am

кхе

Anonymous
Гость

Африка!

вообще разговор о нержавейке и коррозионностойкости напрямую связан:

1. С диффузией водорода. Чем больше хрома в стали, тем диффузия меньше. Но хром делает сплав хрупким. Что не есть хорошо для подводных дел и вообще перепадов давлений.

2. ИМХО. Мое личное общение привело меня к заключению, что в технических вопросах люди, неточно понимающие различий между герметичностью и водонепроницаемостью, также путают коррозионностойкость стали с "нержавейкой".

В технике морского кораблестроения известны случаи, когда детали, изготовленные из того, что называли на производстве "нержавейкой" под действием морской воды начинали корродировать, причем зачастую это обнаруживалось слишком поздно. Потом приходилось в авральном режиме все менять.

125не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 8:09 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вам, как знатоку морских терминов - низачет.
аккумуляторная палуба тоже не термин.

купят диплом литератора в подземном переходе и ходят сами не свои.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

126не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 8:16 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

это вы по моей сходите http://docs.cntd.ru/document/1200113778 и покажите где там скобки.
не верю я в... - Страница 5 1485540604


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

127не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 8:36 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кхе пишет:Тотлебен, я вам в сотый раз говорю, что не нержавеющая, а легированная коррозионностойкая!
остальные две низколегированные.

Вот мы мне объясните в чем в вашем понимании суть термина "нержавеющая".
Лично я не вижу. Вот что такое коррозионностойкая я понимаю, а нержавеющая нет.
это я к тому, что "нержавеющая" - это хоть и общепринятый жаргон, но очень неточный, часто запутывающий обывателя.
Потому что есть такая сталь Х12М (у нее углерода 1.45 - 1.65%, а хрома 11.0 - 12.5%), и вот куда ее отнести.

В чём косяк, не вижу.
В реальном производстве никто не произносит слова "коррозионностойкая". В реальном производстве говорят "нержавейка". В реальном производстве никто не говорит - как тебе, гуманитарию, не было бы сложно это понять - ни слов "аустенитная", ни слов "мартенситная". Представляешь? Любая сталь, где хрома больше 12% - нержавеющая. Это азы, которые тебе неизвестны. 

косяк твой в слове "железо", хотя мы говорим о сталях. Это тоже азы, и тоже тебе неизвестные не верю я в... - Страница 5 1048167893 

Так что изучай семантику глаголов движения в произведениях Н.В.Гоголя и не лезь туда, где ничего не понимаешь.

128не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 10:29 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:норвежцы замеряют уровень радиации на месте гибели АПЛ "Комсомолец".


https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=HWKAfqL-F2c


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

129не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 10:34 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

А разве нержавеющие марки стали содержат только хром? Молибден ванадий никель ?

130не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Пт Июл 12, 2019 11:09 pm

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

а вездесущие жидо-вредители всё равно обязательно нагадят.

не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389 не верю я в... - Страница 5 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

131не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Сб Июл 13, 2019 10:29 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:А разве нержавеющие марки стали содержат только хром? Молибден ванадий никель ?
40Х13, 95Х18 - углерод и хром 13% и 18%, нержавеющие. 4Х5МФС - хром - 5.5%, молибден, ванадий, кремний, никель - не нержавеющая. Любая нержавеющая сталь обязательно должна содержать хром более 12%.

132не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Вс Июл 14, 2019 6:42 am

хронограф

Anonymous
Гость

Не, нержавеющая сталь должна содержать хром НЕ МЕНЕЕ 10.5%, причем в отдельных случаях может содержать всего 8% Сr.
Дикость в том, что 40Х13 нигде в земной атмосфере не ржавеет, знаменитая немецкая сталь Werkst. 1.4109 тоже, а вот 65Х13 и 95Х18 легко ржавеют во влажной атмосфере: в болотах и джунглях через пару дней появляются темные точки, но при этом они все считаются нержавеющие.
4Х5МФС прозывалась полунержавеющая, сейчас нет.

Вообще американизм стайнлесс стиил, попавший в наш язык вместе со специалистами из США в начале 30-х прошлого века, и тупо переведенный как нержавеющая сталь, неожиданно оказался живучим.

133не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Вс Июл 14, 2019 6:49 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Зависит от термообработки и шлифовки. Некалёная 40Х13 начинает желтеть через короткое время.

134не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Вс Июл 14, 2019 7:29 am

нумизмат

Anonymous
Гость

Вообще вся эта тряхомудия научным языком называется

"ЖЕЛЕЗО И ЕГО СПЛАВЫ"

В них сплав железа с углеродом называется сталь. Исторически сложилось и с этим никто не спорит. Принято наукой, образованием, производством и т.дд.

Но в нынешнее время хрен поймешь, почему Х18Н10 - это сталь нержавеющая, когда там углерода с гулькин нос, менее 0.06%, оптимально 0.03% - 0.05%, по сути это легированное железо. В радиотехническом железе углерода и то больше.

Вообще почти все нержавеющие стали, доступные нам в быту, та или иначе ржавеют. За исключением Х18Н10, в которой углерода почти нет.
Спасаются полировкой, элктрополировкой... и пр..
Легче зачастую взять обыкновенную низколегированную сталь и покрасить.

135не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Вс Июл 14, 2019 3:16 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:тута уже еврэи такую пулю запустили что возле аляски дэ мол русская субмарина атаковала и затопила американскую и лошарик это месть и атака и ответка за аляску
долго размышлял и непререкаемо постановил - эти еврэи, черти нерусские, могли перепутать Норвегию с Аляской, а Баренцево море с Беренговым.

как-то так.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

136не верю я в... - Страница 5 Empty Re: не верю я в... Вт Июл 16, 2019 8:12 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
генерал Чарнота пишет:тута уже еврэи такую пулю запустили что возле аляски дэ мол русская субмарина атаковала и затопила американскую и лошарик это месть и атака и ответка за аляску
долго размышлял и непререкаемо постановил - эти еврэи, черти нерусские, могли перепутать Норвегию с Аляской, а Баренцево море с Беренговым.

как-то так.
Кстати, а что там с каким-то шельфом около Норвегии, что ли?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения