Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия

+15
capt
Eсфирь
формат
джейн
Сова
123
Хитрый Хвост
_J0ker
Bastet
africa
Фиалка10
anw
7.62x39
Юлия Цезарь
carrera
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 15]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
_J0ker пишет:

Ой... Ирин Анатольна - думаешь у нас тут по другому?
Местная Наталья Пинус долго себя позиционировала как красавицу, интелектуалку и спортсменку.
1% на выборах мэра Новосибирска - ладно Локоть мудак, конкренты тоже.
Таки Локтя выбрали, красная зонаДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 1048167893

Причём мать моя - ей 87 лет - ходила на выборы местные.
По поводу Пинус...
http://sibkray.ru/upload/medialibrary/25d/25d754a84683d92eeb1cae149c36d96b.jpg
- выссказалась вообще жёстко.
Не имея представления о национальности вообще. Она по другим параметрам судит.

Ну и прекрасное:
https://ic.pics.livejournal.com/finikova_malina/16218575/528405/528405_original.jpg

У этой диаспоры - реальные проблемы с головойДа что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 1048167893
так то в России
а здесь то Швейцария
ну ладно бы нас с Галич двое было
а нифига
вот сколько пришло на выборы президента умножь на два(ленивых) и будет примерное количество недовольных жизнью в Швейцарии
и это мне и Галич можно сказать а пи...е вы в свою Россию если в Швейцарии не нравится
а этим не скажут
и даже Джейн не осудит еврейку Конев которая топит за Лорда
и не будет ей пытаться рассказывать про прекрасный вид из  Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 3795785576  окошка
наверно найдёт правильные слова и объяснит почему коневым можно тосковать по Родине а нам с Галич надо сидеть и радоваться как дебилам что нам пайку дали



а ты думаеш я знаю кто такая Конев ? не знаю и...знать не очень хочется. я и вас не осуждаю...каждый имеет право а мнение ...а верное оно или нет ето субьективное видение каждого из нас. ИА....ты думаеш я за всех евреев ответственна ?))) у тебя какое то местячковое понятие о евреях. я не перехожу на другую сторону улизы когда вижу бывших соотечественников. и хоть среди них много сволочей - мы ничех не хуже и не лучше других ...несоотечествиников. я честно говоря уже запуталась в вашей казустики ...чего вы пытаетесь доказать и кому...ну кроме джокера - у него ясная позиция ( евреи, никах не перестанут пить его праааативную кровь ) ..и из за етого все плохое на урале и в россии ))). как ни стрно вам - я понимаю сову ..у нее не замутненые мозги и она знает что она делает в швейцарии...и не пытается в гостях критиковать хозяина ..и какого ? ...швейцарию. усё...я с вашего разрешения пойду отдохну перед шабатом ))))я 10 миль по стадиону наметалась.



Последний раз редактировалось: джейн (Пт Сен 13, 2019 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:тааак!!!! про важное!!!!!!
всем шшшшш!!!! а то ИА рецепт пропустит.
1,5 кг помидоров, 5-6 болг перца, головку среднюю чеснока, 1 ст ложка соли, 2 ст ложки сахара, душистый перец горошком, гвоздика, полстакана олив масла.
крутишь томаты на мясорубке, ставишь на огонь, туда сахар-соль-масло. закипает и варишь минут 40-50 и смотришь на жидкость-консистенцию. хочешь поплотнее повари часок.
поварилось - туда прокрученный на мясорубке болг перец, гвоздику, душ перец и еще 20 мин.
прокруч чеснок и на пять минут.
пока пять минут докимает соус стерилизуешь банки.
переливаешь туда соус, ставишь в одеяло вверх ногами чтоб воздух вышел и все.


ананас куплю тебе весной. семечко вытащить из моего не получится сейчас. они не вызреют в сентябре, чтоб семечко хорошее получилось.
завтра схожу закуплюсь и сделаю
спасибки Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 811736489
слушай а как у тебя получается закупаться на ткаое малое количество денег? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 2351351486
знаешь, сколько стоеит осетрина во франции на рыбном прилавке в сезон?
сидишь? 15 евро кило. я долго моргала, щипала себя, надевала очки, снимала.
к прилавку стоит очередь все чо т берут.
я подхожу за полкило. беру. у меня спрашивают, сьедобно ли это и что с этим нечто делают?
я грю, дрянь, не берите. тока русские умеют. мне голову отдали бесплатно и пожалели меня. lol!


у меня рынок во фр, маленькие лавки и я не закупаюсь на неделю.
я открываю холодильник и смотрю, чо можно сделать из того, что там есть. всегда есть на суп. суп мои обожают. если мне чего то не хватает, то я иду и покупаю именно это и ничего кроме.
ну и я не ем колбасы-шмолбасы, паштеты и фуа гра. ем много простецкой еды типа каш, макарон, круп, овощей.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ой , эти Коневой тетки и прочие еще актуальны ? Молодцы конечно , но все это отдает какой то плесенью и совдепом .

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сдавайся.
МЕДИЦИНА!!!!

девченке тут спину лечили несколько лет. по всем кругам ада свисс-французского. она гимнастикой тут занималась и все гоняли ее на мрт, рентгены, шменгены, компутеры, физиотерапии и массажи. лечат усердно. про спину софийки я слушаю года три.


и тут в новосибе они записались к врачу. их приняли тут же. это первый шок. не надо ждать месяц.
второй шок врач не отправил на мрт а стал слушать и попросил разуцца и походить. через полчаса сказал - плоскостопие. надо на компе там каком то отсканировать походку на беговой и движение мышц спины и послушать что скажут эти спецы. - второй шок.
когда нам можно к нему попасть, мы тут проездом. ща позвоню. он должен быть здесь. - третий шок.
компьютерный врач есть и надо полчасика подождать вам удобно - четвертый мегашок.
сделали снимки - надо спецстельки. а когда вы нам их пришлете мы заплатим. завтра утром - у девочки обморкр.
курс массажа и физио можете начать сегодня. все в ауте. бурные апплодисменты и все встают lol! lol! lol!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джокер, верь мне. этого никто из нас тут себе позволить не может и никогда не сможет.
именно поэтому я вам ору и машу всеми флагами : берегите завоевания народные. медицину и образование пуще ока. никому не верьте.
все остальное можете профукать.
а это - нет.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
так то в России
а здесь то Швейцария
ну ладно бы нас с Галич двое было
а нифига
вот сколько пришло на выборы президента умножь на два(ленивых) и будет примерное количество недовольных жизнью в Швейцарии
и это мне и Галич можно сказать а пи...е вы в свою Россию если в Швейцарии не нравится
а этим не скажут
и даже Джейн не осудит еврейку Конев которая топит за Лорда
и не будет ей пытаться рассказывать про прекрасный вид из  Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 3795785576  окошка
наверно найдёт правильные слова и объяснит почему коневым можно тосковать по Родине а нам с Галич надо сидеть и радоваться как дебилам что нам пайку дали



а ты думаеш я знаю кто такая Конев ? не знаю и...знать не очень хочется. я и вас не осуждаю...каждый имеет право а мнение ...а верное оно или нет ето субьективное видение каждого из нас. ИА....ты думаеш я за всех евреев ответственна ?))) у тебя какое то местячковое понятие о евреях. я не перехожу на другую сторону улизы когда вижу бывших соотечественников. и хоть среди них много сволочей - мы ничех не хуже и не лучше других ...несоотечествиников. я честно говоря уже запуталась в вашей казустики ...чего вы пытаетесь доказать и кому...ну кроме джокера - у него ясная позиция ( евреи, никах не перестанут пить его праааативную кровь ) ..и из за етого все плохое на урале и в россии ))). как ни стрно вам - я понимаю сову ..у нее не замутненые мозги и она знает что она делает в швейцарии...и не пытается в гостях критиковать хозяина ..и какого ? ...швейцарию. усё...я с вашего разрешения пойду отдохну перед шабатом ))))я 10 миль по стадиону наметалась.
так потому я тебе и показываю например еврейку которая критикует Швейцарию вдлоль и поперёк
ну это как если бы ты мне показала бы русскую типа для примера или масквичку для пущей убедительности))
или у нас только положительные отзывы имеют право называться позицией а остальные это критика хозяев))
и Сова критикует Швейцарию только ты это не видешь потому что в келлер не ходишь
и поверь мне, ты не найдёшь ни однорй адекватной мамаши которая бы не плевалась на швейцарскую систему образования
не говоря уже на 6 месяцев по уходу за ребенком
отсутствием бесплатных ясель и продленки и приход детей на обед на полтора часа
ну и по мелочи)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Сдавайся.
МЕДИЦИНА!!!!

девченке тут спину лечили несколько лет. по всем кругам ада свисс-французского. она гимнастикой тут занималась и все гоняли ее на мрт, рентгены, шменгены, компутеры, физиотерапии и массажи. лечат усердно. про спину софийки я слушаю года три.


и тут в новосибе они записались к врачу. их приняли тут же. это первый шок. не надо ждать месяц.
второй шок врач не отправил на мрт а стал слушать и попросил разуцца и походить. через полчаса сказал - плоскостопие. надо на компе там каком то отсканировать походку на беговой и движение мышц спины и послушать что скажут эти спецы. - второй шок.
когда нам можно к нему попасть, мы тут проездом. ща позвоню. он должен быть здесь. - третий шок.
компьютерный врач есть и надо полчасика подождать вам удобно - четвертый мегашок.
сделали снимки - надо спецстельки. а когда вы нам их пришлете мы заплатим. завтра утром - у девочки обморкр.
курс массажа и физио можете начать сегодня. все в ауте. бурные апплодисменты и все встают lol! lol! lol!

Ну блин... я то врачам вообще не хожу. Знаю что тут круто есть - в Мешалкино со всей России ездят, а они поди были в этом центре где суставы и кости юзают.
Но там если за деньги - вообще проблем нет.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Ой , эти Коневой тетки и прочие еще актуальны ? Молодцы конечно , но все это отдает какой то плесенью и совдепом .
зато они на этом бабки делают а ты бесплатно ворчишь lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
завтра схожу закуплюсь и сделаю
спасибки Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 811736489
слушай а как у тебя получается закупаться на ткаое малое количество денег? Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 2351351486
знаешь, сколько стоеит осетрина во франции на рыбном прилавке в сезон?
сидишь? 15 евро кило. я долго моргала, щипала себя, надевала очки, снимала.
к прилавку стоит очередь все чо т берут.
я подхожу за полкило. беру. у меня спрашивают, сьедобно ли это и что с этим нечто делают?
я грю, дрянь, не берите. тока русские умеют. мне голову отдали бесплатно и пожалели меня. lol!


у меня рынок во фр, маленькие лавки и я не закупаюсь на неделю.
я открываю холодильник и смотрю, чо можно сделать из того, что там есть. всегда есть на суп. суп мои обожают. если мне чего то не хватает, то я иду и покупаю именно это и ничего кроме.
ну и я не ем колбасы-шмолбасы, паштеты и фуа гра. ем много простецкой еды типа каш, макарон, круп, овощей.
надо будет мне во Францию заехать. а то Германия что то последнее время подорожала в плане рыбы
сыры тож не ешь?
а на ужин у тебя что как правило?
у меня вечно проблема с ужином
а на обед у тебя первое второе или только суп?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да что медицина !
Вот орхидеи . Вот чтоб зацвели что надо делать ? Переставрять , поливать , страдать фигней . В Моксидоме купил за 60 рублей упаковку пасты специальной , продает тепличное хозяйство , помазал почки и получи цветочки . и все .

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:Сдавайся.
МЕДИЦИНА!!!!

девченке тут спину лечили несколько лет. по всем кругам ада свисс-французского. она гимнастикой тут занималась и все гоняли ее на мрт, рентгены, шменгены, компутеры, физиотерапии и массажи. лечат усердно. про спину софийки я слушаю года три.


и тут в новосибе они записались к врачу. их приняли тут же. это первый шок. не надо ждать месяц.
второй шок врач не отправил на мрт а стал слушать и попросил разуцца и походить. через полчаса сказал - плоскостопие. надо на компе там каком то отсканировать походку на беговой и движение мышц спины и послушать что скажут эти спецы. - второй шок.
когда нам можно к нему попасть, мы тут проездом. ща позвоню. он должен быть здесь. - третий шок.
компьютерный врач есть и надо полчасика подождать вам удобно - четвертый мегашок.
сделали снимки - надо спецстельки. а когда вы нам их пришлете мы заплатим. завтра утром - у девочки обморкр.
курс массажа и физио можете начать сегодня. все в ауте. бурные апплодисменты и все встают lol! lol! lol!

Ну блин... я то врачам вообще не хожу. Знаю что тут круто есть - в Мешалкино со всей России ездят, а они поди были в этом центре где суставы и кости юзают.
Но там если за деньги - вообще проблем нет.
спрошу точно, где были и сколько стоило.
она ваще т прописана в новосибирске и дети тож с рус паспортом. не удивлюсь, что они пошли бесплатно.
у меня, если ребенок болеет в россии, то я иду в бесплатную и даю потом денег врачам в знак моей глубокой признательности. они оч часто отказываются потому что ребенок. могут сказать честно - это много, заберите половину.
еще спрошу, сколько стоило лечение спины тут без результата.
самой интересно.
жди вторника.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:джокер, верь мне. этого никто из нас тут себе позволить не может и никогда не сможет.
именно поэтому я вам ору и машу всеми флагами : берегите завоевания народные. медицину и образование пуще ока. никому не верьте.
все остальное можете профукать.
а это - нет.
постою помашу рядом Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 1783985487
коленкой заниматься было особо некогда
но зато мне вылечили лимфостаз lol!
Коля массажист Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 811736489
5 сеансов и о чудо и у меня нет лимфостаза
а моя красавица оступилась на ровном месте
Гштадт Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 2741793389 Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 2741793389 Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 2741793389
врач на глазок определи и выдал наше любимое
ибупрофен Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 2741793389
сказал замотай и ходи так три недели
Коля массажист хотя бы вправил сустав и разработал ногу
но времени уже не было
долечивать будем здесь это значит МРТ, физио и танцы с бубном
и будет ли она после всех этих манипуляций бегать вопрос открытый
но посмотрим, вдруг свисмедицина меня удивит
ведь было же такое пару раз Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я вот не слышала в петербурге среди знакомых и врачебных ошибках и смертях в больницах . Тут - пожалуйста . Поэтому я всем своим сожителям говорю , если что грузите меня в самолет в любом состоянии а не в местный госпиталь если что

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Сдавайся.
МЕДИЦИНА!!!!

девченке тут спину лечили несколько лет. по всем кругам ада свисс-французского. она гимнастикой тут занималась и все гоняли ее на мрт, рентгены, шменгены, компутеры, физиотерапии и массажи. лечат усердно. про спину софийки я слушаю года три.


и тут в новосибе они записались к врачу. их приняли тут же. это первый шок. не надо ждать месяц.
второй шок врач не отправил на мрт а стал слушать и попросил разуцца и походить. через полчаса сказал - плоскостопие. надо на компе там каком то отсканировать походку на беговой и движение мышц спины и послушать что скажут эти спецы. - второй шок.
когда нам можно к нему попасть, мы тут проездом. ща позвоню. он должен быть здесь. - третий шок.
компьютерный врач есть и надо полчасика подождать вам удобно - четвертый мегашок.
сделали снимки - надо спецстельки. а когда вы нам их пришлете мы заплатим. завтра утром - у девочки обморкр.
курс массажа и физио можете начать сегодня. все в ауте. бурные апплодисменты и все встают lol! lol! lol!

Хы... Надысь добрёл я до палатки в парке с надписью "Здоровая Москва". Это гад Собянин понаставил на всё лето, чтоб любой обладатель московского полиса ОМС мог проверить здоровье. Паспорт даже не спросили. Пара бумажек, отвечаешь почти на 40 вопросов в компьютерном терминале, берёшь бумажку с кодом и... Кардиограмма в покое + давление, масса-рост-обхват туши, анализ крови на холестерин и сахар + 3 пробирки из вены на почти всё, что нужно(но позже, а не сразу, как два первых). И к терапевту, который всё это обобщает, распечатывает "паспорт здоровья" и персональные рекомендации. На выходе дают баночку и просят принести немножко гуано на анализ, утром. И два раза в неделю приезжает передвижная флюрография. 40 минут на всё. Бездвоздмездно(С).Причём кабинеты дублированы, чтоб очередей не было и... Продлили ещё на месяц их работу.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вообще - медицина хорошая есть там где была хорошая полевая медицина. Имевшая нехилую практику.
Потому что медицина это чисто эмпирическая область.

Очевидно что в Швейцарии нет совсем радиационной медицины.
У нас почему есть - куча народу ловила дозы.
Самый такой научный случай...

В начале 1970-х нынешний ПИЯФ был ЛИЯФ - Ленинградский Институт Ядерной Физики. Работало там много разного народу, в основном люди солидные. Но были и несолидные. Рыжик был из несолидных, хотя сам себя он считал вторым по значимости в науке, сразу после Эйнштейна. Было ему полных 24 года, и значился он лаборантом. Как его в действительности звали, я забыл. Кличку свою он получил за редкую веснушчатость и лисий цвет волос. Наш гений любил покритиковать Общую Теорию Относительности (правда без особой логики и какой-либо алгебры на бумаге), зато утверждал, что располагает доказательствами существования эфира, как некой абсолютной системы отчета, но все, кому он показывал свои работы, над ним смеялись.

Однако дома он находил своим изысканиям безоговорочную поддержку в лице мамы и некоторых друзей детства. Такие авторитеты укрепляли его в мысли, что его просто не могут понять вследствие "их скудоумия" и зазнайства. Так или иначе, но через год наш самородок не считал никого достойными, чтобы показывать им свои гениальные работы. А ещё он был известен тем, что каждый год поступал то в Физтех, то в ЛГУ, где неизменно получал на вступительных экзаменах двойку или по физике, или по математике, в зависимости от того, какой экзамен был первым. Не помогала даже профильная характеристика с места работы.

Похоже, что у Рыжика были весьма большие проблемы с зашкаливающей самооценкой, в пух и прах разбивавшей принцип здравой социальной адаптации и оценки реальности. Знаете, бывает - мама внушает бездарю, что он нечто особенное в этом мире. Бездарь верит. Хочет стать Ломоносовым, а становится невротиком. Хотел бы стать автослесарем, может жил бы счастливо.

После армии вернулся Рыжик в свой институт. Отслужил парень, а ума не набрался, хоть вроде должен был распрощаться с юношеской сопливостью. Тяжёлый случай. А тут ещё угораздило Рыжика влюбиться. В МэНээСку, в молодую младшую научную сотрудницу. Ох тётка была! Красоты неописуемой и при этом умная - редкое сочетание. На мой взгляд, после Кюри-Складовской молодым женщинам в экспериментальной ядерной физике не место. Говорю так не из-за махрового сексизма-мачизма, а с точки зрения элементарной биологии. Мамками им быть. У мужика в этом плане получше устроено - половые клеточки каждые три месяца меняются, а вот у представительниц прекрасного пола - как с момента созревания наделались, так и сидят до самого климакса, излучение ловят. Но наша красавица на такую сторону личной гигиены плевала и работала с жутко радиоактивными солями радия.

Давай Рыжик за этой красавицей ухаживать. А у девки диссертация в голове, да и взгляд на жизнь был посолиднее ювенильного максимализма. Надоел ей Рыжик своими приставаниями. И вот в очередной раз Рыжик улучил момент и давай этой даме в любви до гроба клясться, да руку и сердце предлагать. А дама решила его дурь в конструктивное русло перевести. Ну и говорит ему, что мол выйду за тебя замуж, как только ты физиком станешь. Поступай в универ, отучись, а там подходи, если желание сохраниться.

Тому бы за книжки сесть, да к экзаменам подготовиться. А зачем? Невротика труд тяготит. Попёрся Рыжик в университет, как всегда уверенный, что и без книжек умный. Сочинение сдал, а на математике схватил "банан". Вот и вернулся на работу после второго экзамена. Давай опять к своей "невесте" клеиться. Тётке это уже порядком надоело, и она ему в глаза прямо высказала всё, что о нём думает. Типа - ты тупой лодырь с воспаленным самомнением, плюс маменькин сынок, а не мужик. Таким и давать противно, не то что замуж идти.

Резанули Рыжика эти слова. Первый раз за всю жизнь он осознал, что его внутренний мирок с реальным миром не совпадает. Что о его "значимости" люди диаметрально противоположное мнение имеют. И навалилась на Рыжика фрустрация, или в обиходе полное крушение надежд. Опять же, Рыжик был сынок маменькин, а поэтому никаких реальных методов борьбы с фрустрацией он не знал. Всю жизнь за него мама боролась со словами, подобными "не верь, мой сыночек, все они врут от зависти к тебе, такому умному и значительному". В данной ситуации эти слова не сработали. Ну какая зависть у пославшей его дамы сердца?

Другие мужички самостоятельный выход из подобных проблем быстро находят. Вариантов много, от "куплю бутылку и забуду", через "уйду к другой", до "учиться-учиться-учиться", или "бороться-искать, найти и не сдаваться". Короче обидный эпизод, но не конец жизни. У Рыжика же наступил конец жизни, потому как сама жизнь смысл потеряла. Смысл его жизни был насквозь невротический, выдуманный. Вот он рухнул, и оказалась калечная Рыжикова душонка, как улитка без раковины под палящим солнцем. Невыносимое состояние. Мамочка это видела. Ей бы сынулю-переростка к психиатру сводить, так нет. Она с "маменькиной мудростью" посыпала ему соль на рану - если ты, мое сыновье великолепие, об этой дуре не забудешь, и я тебя любить перестану! Я тебя тоже буду презирать!

Самый сильный спусковой крючёк на глупости. Психологически у любого взрослого мужика любовь к женщине - это прокрутка второй раз своей детской любви к матери. А тут из-за дешёвой материнской ревности такой болезненный удар одним и тем же макаром в одно и тоже место. Решил Рыжик всех наказать. Возлюбленную свою и мамочку в первую очередь, ну и себя тоже. Да и вообще весь мир, за то что он такое говно и Рыжика не оценил. Решил Рыжик показушно сдохнуть, и чтоб все вокруг него бегали да жалели.

Абсолютно детское желание "несправедливо" наказанного мальчика - желание сделать истерику и скандал вокруг обиды. Помните, как дети орут в магазине, когда их мамка на выход за руку тянет? Рёв их, это последнее средство мамочку наказать - пусть все окружающие видят, какая мамка у меня плохая. Рыжиково инфантильное подсознание включило тот же самый механизм.

Так как нашему "ребёночку" шел двадцатьпятый годик, то орать благим матом было не солидно. Окружающие бы не поняли. Поэтому Рыжик взял из маминой домашней аптечки шприц и тихонько пробрался в лабораторию к своей отринутой любви. В специальном сейфе его любовь хранила радиоактивные материалы. Материалы были строго учётными, и всякое их использование регистрировалось в специальном журнале. Расход-наличие и записи сверялись ежедневно. Только учёные народ в чём-то простецкий и комбинацию от сейфа записали на корочке той самой тетрадки.

Так вот Рыжик стащил ампулу с солями радия и сделал соответствующую учётную запись. Странички в журнальчике пронумерованы, прошиты, а прошива опечатана - не вырвешь. Будут начальство и следователи читать. Запись была довольно пространной, страницы на две. Там Рыжик подробно описал, какое всё дерьмо, и любовь его в первую очередь. А кончался сей опус фразой о том, что жить с подобным к нему отношением, ну совершенно невозможно, и поэтому Рыжик добровольно умирает, пустив себе радий по вене. Ну а кого винить в этой смерти - смотри вышенаписанное.

Накатав сию обидку, Рыжик и вправду открыл ампулу и сделал себе внутривенный укол её содержимым. Для пущего подтверждения серьёзности ситуации, наш страдалец положил пустую ампулу и шприц в контейнер с радиоактивными отходами, что стоял в том же сейфе, покрыл этот натюрморт раскрытым журналом и поехал домой.

Одного этот дурак не знал - сколько Кюри он хапнул, и что его ждёт. Кюри - это не та женщина, с которой ядерная физика начиналась, а тех Кюри, точнее милликюри, в которых радиоактивность в честь той женщины меряют. А хапнул он немного. Совсем недостаточно, чтоб быстро и мученически, сдохнуть. Но всё же достаточно, чтобы в конце-концов сдохнуть. Хоть бы в этом вопросе книжки почитал.

На утро пришла зазноба на работу. Открыла сейф, взяла журнальчик и обомлела. Побежала к начальству. Начальство разозлилось, но подумало, что это всего лишь "пугалка", так сказать безобидная месть Кота Леопольда. Но на всякий случай сообщило куда надо о факте пропажи радиоактивных материалов послало на дом к Рыжику своего дозиметриста, в помощь спецгруппе КГБ.

Приехали ГБ-шники обыск делать. Да обыскивать нечего - фонит от самого Рыжика и от унитаза, куда тот писал. Ну и чуть от кроватки, где тот бессонной ночью потел, ожидаючи смерти. Правду, значит, написал. Дезактивировали унитаз, засунули в спецконтейнер постель, а самого Ромео загрузили в ментовский "бобик", в одиночестве заперли в заднем отделении и наказали сидеть на противоположной от водителя стороне. Чтоб не облучал хороших людей почём зря. Сами в другую машину сели и поехали всей гурьбой в ВМА на ВПТ*. Там Рыжика сдали в надежные руки офицеров медицинской службы.
__________
* в клинику Военно-Полевой Терапии; военно-полевая терапия, наука о лечении токсических и радиационных поражений (в боевых условиях от химического или ядерного оружия)

Военно-полевые терапевты такому подарку очень обрадовались. Это же какая удача - получить столь чистый эксперимент по инкорпорированной (внедренной в тело) радиации без сопутствующего внешнего облучения. Что там крысы-собаки, редкая возможность представилась на самом человечьем организме эффект посмотреть! Позвонили в институт, уточнили "дозняк". Очень удачно всё складывается - и химически, и по активности, и по времени всё известно. Удачно для врача-экспериментатора, не для Рыжика. Для Рыжика как раз плохо. Хроническая лучевая болезнь. Сразу не сдохнешь, а будешь долго-долго мучаться.

На первый день всё было в норме. Сразу после беседы с пришедшим из соседней клиники Психиатрии дежурным специалистом, Рыжик под предлогом "я всё понял, больше не повториться" стал проситься домой. К тому же маму на отделение не пустили. Рыжик плакал, говорил, что ещё ночью пять раз пожалел о своём поступке. Почему-то у него сформировалсь твёрдая убеждённость, что держат его здесь исключительно из-за попытки самоубийства. Мол отпусти такого - повесится или с крыши спрыгнет. Стал он уверять психиатра, что врачи напрасно о нём так плохо думают. Да, было дело, когда домой ехал после злополучного укола, в метро хотел под поезд бросится, но раздумал. Всё-всё-всё, клянусь, больше никаких суицидальных мыслей на всю оставшуюся жизнь. Ха, тоже мне Анна Каренина! Да кому тут интересно твоё душевное состояние? Не о суициде речь... Своё дело, мил человек, ты уже сделал. Рыжика обнадежили, что у него всё ещё впереди.

Не обманули. Мучения начались со второго дня. Дело в том, что радиация убивает самые быстроделящиеся клетки. К примеру костный мозг и выстилку кишечника. Последняя у нас полностью обновляется за 24 часа. Старый эпителий мы съедаем-перевариваем, а новый за один день наращиваем. Так вот этот процесс у Рыжика притормозился, и пошли язвы, где только можно. Рыжику мементально сделали полный кровообмен, да и притом не раз! Сменили всю его собственную грязную кровь на чистую донорскую. Потом стали колоть лекарства, тяжелые соли связывающие, давай делать разные ферезы да диализы - специальными аппаратами кровь от поступающего из тканей радия чистить. Только поздно уже. Много радиации вывели, но всёже много осталось. В основном в костях. А в костях у нас как раз эта самая кровь делается.

Не заставила костная радиация себя долго ждать - стало Рыжиково кроветворение угасать. Потихоньку. При острой лучевой болезни дело совсем подругому обстоит: бахнул ядерный взрыв, облучил человека за секунды. Костного мозга много передохло. Передохло - кроветворение стало. Но не надолго - после паузы кроветворение медленно восстанавливается. Если успеет восстановиться - выживет человек, здоровым станет. Поэтому и зовут такую болезнь острой. Один раз стукнуло, а остальное отходняк.

При радиоактивном заражении тела ситуация прямо-противоположная. Сначала почти никакой реакции нет. А вот дальше - чем больше времени проходит, тем тяжелее ситуация. Идёт не восстановление, а постепенное угнетение. В конце-концов или костный мозг совсем перестаёт кровь делать, и тогда каюк. Или же начинает делать вместо нормальных кровяных клеток гемобластозные. Тогда каюк чуть позже, уже от рака крови*. То что Рыжику каюк, полевые терапевты не сомневались. Интересен был вопрос, каким образом?
__________
* Прим. Автора: Специалистов прошу не возмущаться, что в дальнейшем все неоплазии раками называю. Мы все с третьего курса помним, что рак, это опухоль эпителиального генеза, а за "рак крови" - так вообще безоговорочный банан на экзамене... Не для медиков писалось, вот и хотелось попроще - скучные термины по возможности стараюсь заменять бытовыми понятиями.

И действительно пришел каюк самым необычным образом и не сразу. Полтора года шло прогрессирующее угнетение кроветворения. Переливали кровь, делали трансплантации - пересаживали донорский костный мозг. Чем больше времени проходило, тем хуже работал трансплантант. Наконец в крови появились бластозные клетки - белокровие. Кроветворению капут и счёт пошёл на месяцы.

Ситуация получается дважды дурацкая - рак крови надо давить препаратами, угнетающими деление костномосзговых клеток. А деление костномозговых клеток уже угнетено до крайности лучевой болезнью. Кольнёшь лекарства - обостриться "лучёвка". Отменишь лекарство - обостриться лейкемия. Замкнутый круг. Для контроля за Рыжиковым кроветворением приходилось делать частые пункции грудины - высасывать капельку костного мозга. Эту капельку размазывали по стеклу, сушили-красили и смотрели под микроскопом. Ни у кого сомнений не было, откуда придёт смерть.

А она пришла не оттуда. От рака, точнее раков и не крови. В обычной жизни так не бывает. Бывает рак, но единственный и последний. У Рыжика в дополнение к белокровию по непонятной причине молниеносно развилось ещё четыре разных рака. Точнее, два рака и два предраковых состояния. Они бы тоже 100%-но в настоящие раки перешли, да Рыжик, гад, не дал - помер. После ВПТ "пятираковый" труп долго был героем сезона уже на кафедре Патанатомии.

Первый рак имел чудное название интраэпидермальная карцинома. Развился он на левом локтевом сгибе, как раз в том месте, куда Рыжик радий вколол. Метастазики обнаружились в лёгких, лимфоузлах и печени. Второй рак назывался остеосаркома. Злючий был рачок - больше всех метастазов накидал. Развился он на грудине, как раз в том месте, где Рыжику постоянно костномозговые пункции делали. За какие-то пару месяцев на грудине выросло нечто, напоминающее по форме хомут или громадную подкову от коня-тяжеловоза. Потом от этой опухоли-подковки росточки пошли по всем костям и органам, где "успешно" боролись за место с метастазами вышеупомянутой карциномы. Похоже, о подобном повороте событий никто из паталогоанатомов не догадывался. Борьба раков за существование - Дарвин отдыхает. Плюс малигнизированная тератома - развился у хлюпика самый мужской рак, рак яиц. Ну и злокачественная нефрома - рак почек. Это тоже понятно - на почки много работы свалилось по фильтрации радия. В дополнение пятым раком шло белокровие, или в народе - рак крови. Хотя вроде это уже не считается, ибо от сюда и ожидали смерть.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:вот что меня в омерице раздражает так это способность американцев орать. причём не просто орать а орать непрерывно. разговаривать они практически не в состоянии. возможно это результат воспитания в детском саду где их учат максимально энергично выражать своию индивидуальность. после чего всю оставшуюся жизнь они уже не в состоянии остановиться


????? ты о чем ? с кем ты водишся ? наоборот - я научилась спокойно без емозий разговаривать при конфликтных ситуазиях. и етому я научилась у американцев. только в спокойном разговоре тебя будут слушать, а если ты ореш , то на тебя вешают трубку или говорят " когда успокоишся , мы вас выслушаем "

душа моя я не имел в виду что они лезут на меня как на танк. нет. просто они так "громко" "говорят". как вороны на птичьем базаре. вот как к примеру американцы обсуждают как они провели викенд. начинает первая ворона. подбегает вторая и прерывает её своим рассказом про свой викенд. первая начинает орать ещё громче чтобы закончить свою мысль. вторая не слушая её начинает надсаживаться чтобы переорать. через 5 сек уже стоит полный дурдом. вот я что собственно имел в виду. и они так могут упражняться весь рабочий день

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Сдавайся.
МЕДИЦИНА!!!!

девченке тут спину лечили несколько лет. по всем кругам ада свисс-французского. она гимнастикой тут занималась и все гоняли ее на мрт, рентгены, шменгены, компутеры, физиотерапии и массажи. лечат усердно. про спину софийки я слушаю года три.


и тут в новосибе они записались к врачу. их приняли тут же. это первый шок. не надо ждать месяц.
второй шок врач не отправил на мрт а стал слушать и попросил разуцца и походить. через полчаса сказал - плоскостопие. надо на компе там каком то отсканировать походку на беговой и движение мышц спины и послушать что скажут эти спецы. - второй шок.
когда нам можно к нему попасть, мы тут проездом. ща позвоню. он должен быть здесь. - третий шок.
компьютерный врач есть и надо полчасика подождать вам удобно - четвертый мегашок.
сделали снимки - надо спецстельки. а когда вы нам их пришлете мы заплатим. завтра утром - у девочки обморкр.
курс массажа и физио можете начать сегодня. все в ауте. бурные апплодисменты и все встают lol! lol! lol!

Хы... Надысь добрёл я до палатки в парке с надписью "Здоровая Москва". Это гад Собянин понаставил на всё лето, чтоб любой обладатель московского полиса ОМС мог проверить здоровье. Паспорт даже не спросили. Пара бумажек, отвечаешь почти на 40 вопросов в компьютерном терминале, берёшь бумажку с кодом и... Кардиограмма в покое + давление, масса-рост-обхват туши, анализ крови на холестерин и сахар + 3 пробирки из вены на почти всё, что нужно(но позже, а не сразу, как два первых). И к терапевту, который всё это обобщает, распечатывает "паспорт здоровья" и персональные рекомендации. На выходе дают баночку и просят принести немножко гуано на анализ, утром. И два раза в неделю приезжает передвижная флюрография. 40 минут на всё. Бездвоздмездно(С).Причём кабинеты дублированы, чтоб очередей не было и... Продлили ещё на месяц их работу.
а я так и не дошла(((
Если нужен массажист дам координаты
просто шикарный уж я то у многих побывала
ну и остальным масквовским
это не реклама ))) просто телефоны таких людей надо иметь
коля поднимает не только после инсультов коля у нас и помогает похудеть килограмм так на 10


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
знаешь, сколько стоеит осетрина во франции на рыбном прилавке в сезон?
сидишь? 15 евро кило. я долго моргала, щипала себя, надевала очки, снимала.
к прилавку стоит очередь все чо т берут.
я подхожу за полкило. беру. у меня спрашивают, сьедобно ли это и что с этим нечто делают?
я грю, дрянь, не берите. тока русские умеют. мне голову отдали бесплатно и пожалели меня. lol!


у меня рынок во фр, маленькие лавки и я не закупаюсь на неделю.
я открываю холодильник и смотрю, чо можно сделать из того, что там есть. всегда есть на суп. суп мои обожают. если мне чего то не хватает, то я иду и покупаю именно это и ничего кроме.
ну и я не ем колбасы-шмолбасы, паштеты и фуа гра. ем много простецкой еды типа каш, макарон, круп, овощей.
надо будет мне во Францию заехать. а то Германия что то последнее время подорожала в плане рыбы
сыры тож не ешь?
а на ужин у тебя что как правило?
у меня вечно проблема с ужином
а на обед у тебя первое второе или только суп?
среда и пятница - рыба любая или морепродукты или овощи с кашей или паста без мяса и салаты. вечер.
в остальные дни на ужин муж - комплексный обед с супом, мясомкотлетойгарниромсалатом,
а мы с анькой за ним подьедаем.
на ужин дочь заказ делает отдельно часто. типа крылышки, грудка куриная, котлеты, свиная котлетка и к ним булгур, гречка, картошка, рис, макароны, киноа.

в сезон много овощных рагу разных делаю. овощи у меня в огороде немеряно. зимой меньше типо фасоль, пуа шиш, капуста разная, свекла, тыква.

в обед мы с дочкой суп едим и все. ребнок фрукты-печенье на десерт.

но я стала оч мало тратить когда перестала закупаться на неделю. мне кажется нас тут разводят сильно.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мы закупавлись с бывшим два раза в месяц на двоих в Германии по 100 . 200 евро . в месяц и по мелочи еще ну 100. И все .
Мышонок закупается только свежим , ьез полуфабрикатов . Итог . 1200 в месяц . у меня был припадок просто когда я посчитала эти чеки . а чеков был ворох . просто по 3 штуки почти каждый день - молоко в одном магазине , овощи в другом и хлеб в третьем.
Но я плюнула , ладно , я всю жизнь экономила на еде из принципа , а тут оторвались . Ладно . Теперь пересмотрим траты . Мне на тряпки не жалко. а на жрачку жалко

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Хы... Надысь добрёл я до палатки в парке с надписью "Здоровая Москва". Это гад Собянин понаставил на всё лето, чтоб любой обладатель московского полиса ОМС мог проверить здоровье. Паспорт даже не спросили. Пара бумажек, отвечаешь почти на 40 вопросов в компьютерном терминале, берёшь бумажку с кодом и... Кардиограмма в покое + давление, масса-рост-обхват туши, анализ крови на холестерин и сахар + 3 пробирки из вены на почти всё, что нужно(но позже, а не сразу, как два первых). И к терапевту, который всё это обобщает, распечатывает "паспорт здоровья" и персональные рекомендации. На выходе дают баночку и просят принести немножко гуано на анализ, утром. И два раза в неделю приезжает передвижная флюрография. 40 минут на всё. Бездвоздмездно(С).Причём кабинеты дублированы, чтоб очередей не было и... Продлили ещё на месяц их работу.
а я так и не дошла(((
Если нужен массажист дам координаты
просто шикарный уж я то у многих побывала
ну и остальным масквовским
это не реклама ))) просто телефоны таких людей надо иметь
коля поднимает не только после инсультов коля у нас и помогает похудеть килограмм так на 10

Я пару раз за год захаживаю к профессору Гнездилову. А рядом кабинет отличного ортопеда - она моей дочери здорово помогла. Но координаты массажиста в личку закинь, буду признателен.

https://persona.rin.ru/view/f/0/32920/gnezdilov-aleksandr-vladimirovich

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я вот приехапла из Питера , я за неделю не готовила ни разу . раз включила плиту для яичницы .ели в кафе , ели тортики и фрукты , а фруктов там в ларьке такое изобилие , мама не горюй . Приехала , потащилась в Коп , тьфу . Одно и тоже 15 лет . не хочу это .хочу чего то новенького. а нету .

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Анатольна, сыр есть только папаша. я его не покупаю. могу съесть. но если нет. то и не вспомню. ребнок скорее пойдет на расстрел, чем проглотит. у нее лактозная непереносимость.
помнишь, я истерила от ее рыгаловок младенческих молоком фонтанами?
а походы по всем врачам передовой медицины?
и медиков наших форумских и строго, галя! не истери! дети болеют!
а как ей гасили желудок омезами?
в 8 лет нашли! ура. слава капитализму и детскому гастроэнтерологу, который сфокусировался наконец на пацыенте, а не на своем мазерати и эврика!!!!

так вот овощи недавно дали рецепт моего огородного кабачка, если с фантазией. в знак благодарности.

слушай. жаришь лук, кабачок мелкими кубиками. все вместе в форму, специи, тмин обязоном, сливки взбиваешь с яйцами и если любишь, то сыр. 30 минут в духовку.

ты знаешь, вкусно.


у меня еще патиссоны кста растут. блин.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

123 пишет:Ой , эти Коневой тетки и прочие еще актуальны ? Молодцы конечно , но все это отдает какой то плесенью и совдепом .
Что то за вами не успеваю читать...

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:
джейн пишет:
????? ты о чем ? с кем ты водишся ? наоборот - я научилась спокойно без емозий разговаривать при конфликтных ситуазиях. и етому я научилась у американцев. только в спокойном разговоре тебя будут слушать, а если ты ореш , то на тебя вешают трубку или говорят " когда успокоишся , мы вас выслушаем "

душа моя я не имел в виду что они лезут на меня как на танк. нет. просто они так "громко" "говорят". как вороны на птичьем базаре. вот как к примеру американцы обсуждают как они провели викенд. начинает первая ворона. подбегает вторая и прерывает её своим рассказом про свой викенд. первая начинает орать ещё громче чтобы закончить свою мысль. вторая не слушая её начинает надсаживаться чтобы переорать. через 5 сек уже стоит полный дурдом. вот я что собственно имел в виду. и они так могут упражняться весь рабочий день

https://www.youtube.com/watch?v=DyDfgMOUjCI
ДААА :-)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Сдавайся.
МЕДИЦИНА!!!!

девченке тут спину лечили несколько лет. по всем кругам ада свисс-французского. она гимнастикой тут занималась и все гоняли ее на мрт, рентгены, шменгены, компутеры, физиотерапии и массажи. лечат усердно. про спину софийки я слушаю года три.


и тут в новосибе они записались к врачу. их приняли тут же. это первый шок. не надо ждать месяц.
второй шок врач не отправил на мрт а стал слушать и попросил разуцца и походить. через полчаса сказал - плоскостопие. надо на компе там каком то отсканировать походку на беговой и движение мышц спины и послушать что скажут эти спецы. - второй шок.
когда нам можно к нему попасть, мы тут проездом. ща позвоню. он должен быть здесь. - третий шок.
компьютерный врач есть и надо полчасика подождать вам удобно - четвертый мегашок.
сделали снимки - надо спецстельки. а когда вы нам их пришлете мы заплатим. завтра утром - у девочки обморкр.
курс массажа и физио можете начать сегодня. все в ауте. бурные апплодисменты и все встают lol! lol! lol!

Хы... Надысь добрёл я до палатки в парке с надписью "Здоровая Москва". Это гад Собянин понаставил на всё лето, чтоб любой обладатель московского полиса ОМС мог проверить здоровье. Паспорт даже не спросили. Пара бумажек, отвечаешь почти на 40 вопросов в компьютерном терминале, берёшь бумажку с кодом и... Кардиограмма в покое + давление, масса-рост-обхват туши, анализ крови на холестерин и сахар + 3 пробирки из вены на почти всё, что нужно(но позже, а не сразу, как два первых). И к терапевту, который всё это обобщает, распечатывает "паспорт здоровья" и персональные рекомендации. На выходе дают баночку и просят принести немножко гуано на анализ, утром. И два раза в неделю приезжает передвижная флюрография. 40 минут на всё. Бездвоздмездно(С).Причём кабинеты дублированы, чтоб очередей не было и... Продлили ещё на месяц их работу.
у вас в замкадье зато дыры в дорогах и чуда путин не сотворил.
вспомнила смешное, что привело мою невозмутимую маман в состояние полного ступора.
кароч. у ребнка чо т с животом. зверски болит, понос, жжет желудок и все такое прочее.
я к терапевту. тот на узи на след день.
на узи видят воспаление и врач мне говорит. у ребеночка воспаление оч сильное с правой стороны. пойдите к педиатору и пусть он вам выпишет направление на гуано. я грю: впереди викенд. врач будет в понедельник и сегодня она не работает. вы же врач и видите воспаление. напишите направление чтоб время не терять.
он мне грит, а я тут при чем? я ж не ее врач. я могу дать вам банку для говна. вы его соберете, поставите в холодильник, в пнд к врачу за направлением и оттуда сразу в лабу.

звоню маме, и слышу рев в трубку, на голову пусть се выльет анькино говно, придурок швейцарский, мама моя женщина спокойная, уравновешенная, интеллигентная и много всего повидавшая. не кричит она никогда в принципе или кричит только на меня из за избытка материнских чуйств. больше никада))))))

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Хы... Надысь добрёл я до палатки в парке с надписью "Здоровая Москва". Это гад Собянин понаставил на всё лето, чтоб любой обладатель московского полиса ОМС мог проверить здоровье. Паспорт даже не спросили. Пара бумажек, отвечаешь почти на 40 вопросов в компьютерном терминале, берёшь бумажку с кодом и... Кардиограмма в покое + давление, масса-рост-обхват туши, анализ крови на холестерин и сахар + 3 пробирки из вены на почти всё, что нужно(но позже, а не сразу, как два первых). И к терапевту, который всё это обобщает, распечатывает "паспорт здоровья" и персональные рекомендации. На выходе дают баночку и просят принести немножко гуано на анализ, утром. И два раза в неделю приезжает передвижная флюрография. 40 минут на всё. Бездвоздмездно(С).Причём кабинеты дублированы, чтоб очередей не было и... Продлили ещё на месяц их работу.
у вас в замкадье зато дыры в дорогах и чуда путин не сотворил.
вспомнила смешное, что привело мою невозмутимую маман в состояние полного ступора.
кароч. у ребнка чо т с животом. зверски болит, понос, жжет желудок и все такое прочее.
я к терапевту. тот на узи на след день.
на узи видят воспаление и врач мне говорит. у ребеночка воспаление оч сильное с правой стороны. пойдите к педиатору и пусть он вам выпишет направление на гуано. я грю: впереди викенд. врач будет в понедельник и сегодня она не работает. вы же врач и видите воспаление. напишите направление чтоб время не терять.
он мне грит, а я тут при чем? я ж не ее врач. я могу дать вам банку для говна. вы его соберете, поставите в холодильник, в пнд к врачу за направлением и оттуда сразу в лабу.

звоню маме, и слышу рев в трубку, на голову пусть се выльет анькино говно, придурок швейцарский, мама моя женщина спокойная, уравновешенная, интеллигентная и много всего повидавшая. не кричит она никогда в принципе или кричит только на меня из за избытка материнских чуйств. больше никада))))))
Галич, так где тебе то не помогли?
Просто не понял...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Мы закупавлись с бывшим два раза в месяц на двоих в Германии по 100 . 200 евро . в месяц и по мелочи еще ну 100. И все .
Мышонок закупается только свежим , ьез полуфабрикатов . Итог . 1200 в месяц . у меня был припадок просто когда я посчитала эти чеки . а чеков был ворох . просто по 3 штуки почти каждый день - молоко в одном магазине , овощи в другом и хлеб в третьем.
Но я плюнула , ладно , я всю жизнь экономила на еде из принципа , а тут оторвались . Ладно . Теперь пересмотрим траты . Мне на тряпки не жалко. а на жрачку жалко
не, закупку раз в месяц на 80 евро во фр, чтоб не бегать за мелочевкой я не щитаю.
я те грю про чо вечером?
я не морожу мясо-рыбу. не даю им хватать из холодильника, хочешь есть - я приготовлю. фрукты - рынок в вск у фрэнчей. они молотки.
я еще пироги разные готовлю из слоеного теста. с картохой-грибами, с капустой, с рисом-луком-тунцом, с курицей.

я не знаю, почему мало трачу на еду.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
123 пишет:Мы закупавлись с бывшим два раза в месяц на двоих в Германии по 100 . 200 евро . в месяц и по мелочи еще ну 100. И все .
Мышонок закупается только свежим , ьез полуфабрикатов . Итог . 1200 в месяц . у меня был припадок просто когда я посчитала эти чеки . а чеков был ворох . просто по 3 штуки почти каждый день - молоко в одном магазине , овощи в другом и хлеб в третьем.
Но я плюнула , ладно , я всю жизнь экономила на еде из принципа , а тут оторвались . Ладно . Теперь пересмотрим траты . Мне на тряпки не жалко. а на жрачку жалко
не, закупку раз в месяц на 80 евро во фр, чтоб не бегать за мелочевкой я не щитаю.
я те грю про чо вечером?
я не морожу мясо-рыбу. не даю им хватать из холодильника, хочешь есть - я приготовлю. фрукты - рынок в вск у фрэнчей. они молотки.
я еще пироги разные готовлю из слоеного теста. с картохой-грибами, с капустой, с рисом-луком-тунцом, с курицей.

я не знаю, почему мало трачу на еду.
https://www.youtube.com/watch?v=mxlwoYaeoEI

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
так то в России
а здесь то Швейцария
ну ладно бы нас с Галич двое было
а нифига
вот сколько пришло на выборы президента умножь на два(ленивых) и будет примерное количество недовольных жизнью в Швейцарии
и это мне и Галич можно сказать а пи...е вы в свою Россию если в Швейцарии не нравится
а этим не скажут
и даже Джейн не осудит еврейку Конев которая топит за Лорда
и не будет ей пытаться рассказывать про прекрасный вид из  Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 3795785576  окошка
наверно найдёт правильные слова и объяснит почему коневым можно тосковать по Родине а нам с Галич надо сидеть и радоваться как дебилам что нам пайку дали



а ты думаеш я знаю кто такая Конев ? не знаю и...знать не очень хочется. я и вас не осуждаю...каждый имеет право а мнение ...а верное оно или нет ето субьективное видение каждого из нас. ИА....ты думаеш я за всех евреев ответственна ?))) у тебя какое то местячковое понятие о евреях. я не перехожу на другую сторону улизы когда вижу бывших соотечественников. и хоть среди них много сволочей - мы ничех не хуже и не лучше других ...несоотечествиников. я честно говоря уже запуталась в вашей казустики ...чего вы пытаетесь доказать и кому...ну кроме джокера - у него ясная позиция ( евреи, никах не перестанут пить его праааативную кровь ) ..и из за етого все плохое на урале и в россии ))). как ни стрно вам - я понимаю сову ..у нее не замутненые мозги и она знает что она делает в швейцарии...и не пытается в гостях критиковать хозяина ..и какого ? ...швейцарию. усё...я с вашего разрешения пойду отдохну перед шабатом ))))я 10 миль по стадиону наметалась.
Я попробую посл раз до тебя довести простую мысль. Попробуй вникнуть. В отличие от незамутненной Совы я не искала никогда тут ни места, ни доктората, ни угла, ни денег. Мой муж тож. Меня Точнее моего мужа швейцария позвала сама на работу. Нашла в мск и попросила подумать о выгодном предложении. Прикинь, как я крута))))) я зверски сопротивлялась а потом был ЕБН, дефолт, всяка хрень и я дала слабину. Потом я им платила дофигища налогов. Ничо никада ни одной копейки у швицов не взяла. Только отдавала. За это они меня сделали себе подобной гражданочкой. А потом родилась дочь и со всеми остановками.))))
И вот теперь я опять ничо им не плачу ничо не беру, посылаю подальше всех, не разрешаю приближаться к своему ребенку, с опред момента не пускаю их на порог и мило улыбаюсь.
Про незашореную Сову ничо не знаю и знать не хочу пока она в очередной падучей не сообщит нам чо нить интереснова про воду в бутылке или какой нить нонсенс типа « врач эт высшая каста и он должен получать столько, чтоб ему хотелось тебя лечить также хорошо, как и сечина»

Фсеееееее!!!!! Метеорит улетел. Расслабьсь.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:.
Про незашореную Сову ничо не знаю и знать не хочу пока она в очередной падучей не сообщит нам чо нить интереснова про воду в бутылке или какой нить нонсенс типа « врач эт высшая каста и он должен получать столько, чтоб ему хотелось тебя лечить также хорошо, как и сечина»

Фсеееееее!!!!! Метеорит улетел. Расслабьсь.
«Остапа несло» (С),
причем ежедневно

Что же тебя опять колбасит-то от незашоренной и незамутненной совы?)))

«Падучая» на форуме, в основном, у тебя, уже все чаще и чаще.)
Вчера от «кардиологии», сегодня  уже «от бутилированной воды», интересно, что завтра приключится?) Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 1485540604

И кто же ещё прибавится к твоему списку дебилов?))) Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 13 1485540604



Последний раз редактировалось: Сова (Пт Сен 13, 2019 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения