Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия

+15
capt
Eсфирь
формат
джейн
Сова
123
Хитрый Хвост
_J0ker
Bastet
africa
Фиалка10
anw
7.62x39
Юлия Цезарь
carrera
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 15]

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

имхо моё пишет:Можно и зайца  научить на барабане стучать. Если долго мучиться что-нибудь получится.
А ребёнок по расписанию перед пюпитром встает - это просто может оказаться тягой к получению похвалы от взрослых. А не тягой к музыке.
Когда талант и тяга - они совсем по другому выражается и результаты уже видны и нехилые.
https://www.youtube.com/watch?v=033vaPkD21U

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

имхо моё пишет:Можно и зайца  научить на барабане стучать. Если долго мучиться что-нибудь получится.
А ребёнок по расписанию перед пюпитром встает - это просто может оказаться тягой к получению похвалы от взрослых. А не тягой к музыке.
Когда талант и тяга - они совсем по другому выражается и результаты уже видны и нехилые.

так ребенок по расписанию в школу идет в 90 процентов случаев, а не из-за тяги к учебе или я чо т не понимаю?

имхо моё

Anonymous
Гость

Больше половины выпускников музыкальных школ таки умеют играть по нотам, даже спустя некоторое время после окончания оных.
А среди лидеров музыкальной индустрии примерно половина не имеют вообще муз.образования. Просто когда входили в сознательный возраст почувствовали эту тягу, занялись саморазвитием и самообучением в этой области, стали творить, и - появлялись шедевры.
(это не про классико-филармоническое. Там численность исполнителей и публики в разы меньше и это отдельно. Но и там т.н. гениальность проявлялась довольно рано)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:не. не можно. на барабане тоже не стучат а играют. и тут тоже нужны специальные изгибы в мозгу которых если нет то так и останешься зайцем. почему так устроено - я не знаю
у меня сосед на ударниках стучал кста.
по призванию.
думала застрелюсь.
потом уехал от родителей. кому то не повезло)))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:тада в чём смысл попытки придать направление. вся история чел-ва учит нас тому что пытаться учить чека быть лучше по твоему мнению - бессмысленно. каждый из нас уже рождается тем кем он проживёт эту жизнь. можно только попытаться разглядеть собственное или чужое предназначение и смирить свою гордыню перед величием божиего замысла

ибо как учит нас пророк Африка - на ВСЁ (курсив мой) воля аллаха
эт мужская логика и вы не мамы. вот хоть чо тут мне пишите.
я лет 10 на русвиссе читала завывания мамаш с метаниями их из огня да в полымя и думала ровно как ты.
потом меня смирили так ребенком, что завыла я.
потом все перечитала, оглянулась по сторонам, посмотрела на все вокруг, послушала детей вырощенных до меня и фсе!

а дальше человек предполагает а Бог располагает.
вперед, ребенок. эт твоя жизнь. попробуй прожить ее лучше, чем я.

в женеве жара 35. сдохну щас.


С Игорёхой дружи. Пое6ать воообще на все


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:не. не можно. на барабане тоже не стучат а играют. и тут тоже нужны специальные изгибы в мозгу которых если нет то так и останешься зайцем. почему так устроено - я не знаю
у меня сосед на ударниках стучал кста.
по призванию.
думала застрелюсь.
потом уехал от родителей. кому то не повезло)))))
На ударника присмотрись.
https://www.youtube.com/watch?v=14iHRpk9qvQ

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на самделе это не ударник а дятел если доставал соседей. есть средства делать это без шума и понтов

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:на самделе это не ударник а дятел если доставал соседей. есть средства делать это без шума и понтов
По мне, хорошие пацаны...

пшолтух

Anonymous
Гость

до чего же ты чурка тупая Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 1634266161

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

пшолтух пишет:до чего же ты чурка тупая Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 1634266161
Раскрой личико Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 811736489

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

. пишет:
... пишет:я те даже страшную вещь скажу - у чека может НЕ быть музслуха и его НЕВОЗМОЖНО развить. в результате чека можно замучить до смерти в возрасте 7-8 лет и привить стойкое отвращение на всю оставшуюся жизнь к любым музыкальным экзерсисам
да жуть просто, как иные мамаши напрочь лишают ребёнка обычного, нормального детства во имя х.з. чего, но во имя своих амбиций.
каких амбиций Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 571588543
амбиции это когда 14 летнюю аутистку отправляют бегать по всему миру и орать с каждой трибуны "давайте спасём планету"
когда тащат на "Голос" или суперталант
ЛЮболй у кого была собака и которой он занимался а не просто поесть попить знает что если её не выматывать то щенок или сбежит или сожрёт в доме всё до чего дотянется . С детьми так же. Или они заняты с у тра до ночи или они начинают страдать хернёй. А в Швейцарии насчёт пострадать хернёй все пути дороги открыты. И ещё учителя социологи психологи и родительский комитет будут рассказывать, что ребёнок должен лежать на кровати и плевать в потолок и это хорошо Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 997938441 А потом ах ох дети в 14 лет под поезд бросаются. А причина в том что заняться нечем а с палками бегать и в мешках прыгать не всем в радость.
И не забывайте это в России ребёнок до пенсии у папы мамы, здесь в 16-17 под зад коленом и иди живи как хочешь. Так что нормальное детство здесь лет так 10-12 а потом вы ребёнка не заставите, потому что дети с первого класса знают телефон социальных служб.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Галич пишет:
эт мужская логика и вы не мамы. вот хоть чо тут мне пишите.
я лет 10 на русвиссе читала завывания мамаш с метаниями их из огня да в полымя и думала ровно как ты.
потом меня смирили так ребенком, что завыла я.
потом все перечитала, оглянулась по сторонам, посмотрела на все вокруг, послушала детей вырощенных до меня и фсе!

а дальше человек предполагает а Бог располагает.
вперед, ребенок. эт твоя жизнь. попробуй прожить ее лучше, чем я.

в женеве жара 35. сдохну щас.
С Игорёхой дружи. Пое6ать воообще на все
Игорь. Вообще то мой дед погиб когда ему было меньше лет чем мне.
Ты это понимаешь?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

имхо моё пишет:Больше половины выпускников музыкальных школ таки умеют играть по нотам, даже спустя некоторое время после окончания оных.
А среди лидеров музыкальной индустрии примерно половина не имеют вообще муз.образования. Просто когда входили в сознательный возраст почувствовали эту тягу, занялись саморазвитием  и самообучением в этой области, стали творить, и - появлялись шедевры.
(это не про классико-филармоническое. Там численность исполнителей и публики в разы меньше и это отдельно. Но и там т.н. гениальность проявлялась довольно рано)
В Швейцарии в музыкальную школу берут любого. Даже если тебе слон по всей голове прошелся. Плати и ходи. Учителя в музшколах -любители, без образования. В консерватории вроде и преподы с приличными корочками. Америка Англия, но им как и большинству пофигу. Пришел отыграл ушел. Потому если у кого то ребёнок действительно талантливый то его сразу из Швейцарии вывозят, если деньги есть конечно. Здесь Моцарты не интересны. Здесь главное создание рабочего места и бабки от родителей на самодеятельность.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:на самделе это не ударник а дятел если доставал соседей. есть средства делать это без шума и понтов
вот ничо те не скажу, дятел или не дятел и ваще, что это было...
но ударники стояли в летнем домике и када нападало вдохновение, то начиналась долбежка.
периодиццки к ентаму делу подключался папаша который колет дрова.
маман, когда я спорсила, что за бетховена он разучивает и не лунную ли, сказала, что она не знает у нее оч хорошие беруши)))))
ничо в ударниках не понимаю.
у моей приятельницы кста дочь выбрала ударники как муз инструмет и тож долбит, а как спорт - стрельбу из лука. приятельница плачет и ржет, но тож возит, платит, чертыхаетса, торчит в пробках.
я уж думаю, что плавание и скрипка не так уж и плохо)))))

ребенок франкофон, если чо.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
. пишет:
да жуть просто, как иные мамаши напрочь лишают ребёнка обычного, нормального детства во имя х.з. чего, но во имя своих амбиций.
каких амбиций Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 571588543
амбиции это когда 14 летнюю аутистку отправляют бегать по всему миру и орать с каждой трибуны "давайте спасём планету"
когда тащат на "Голос" или суперталант
ЛЮболй у кого была собака и которой он занимался а не просто поесть попить знает что если её  не выматывать то щенок или сбежит или сожрёт в доме всё до чего дотянется . С детьми так же. Или они заняты с у тра до ночи или они начинают страдать хернёй. А в Швейцарии насчёт пострадать хернёй все пути дороги открыты. И ещё учителя социологи психологи и родительский комитет будут рассказывать, что ребёнок должен лежать на кровати и плевать в потолок и это хорошо Да что же это такое - не прекращается эта сраная агрессия - Страница 15 997938441 А потом ах ох дети в 14 лет под поезд бросаются. А причина в том что заняться нечем а с палками бегать и в мешках прыгать не всем в радость.
И не забывайте это в России ребёнок до пенсии у папы мамы, здесь в 16-17 под зад коленом и иди живи как хочешь. Так что нормальное детство здесь лет так  10-12 а потом вы  ребёнка  не заставите, потому что дети с первого класса знают телефон социальных служб.
17 - ть перед СА мебельный комбинат. Маме кое что оттдавал. И зарабатывал побольше, чем..
Думаю таких не малом из СССР.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:на самделе это не ударник а дятел если доставал соседей. есть средства делать это без шума и понтов
вот ничо те не скажу, дятел или не дятел и ваще, что это было...
но ударники стояли в летнем домике и када нападало вдохновение, то начиналась долбежка.
периодиццки к ентаму делу подключался папаша который колет дрова.
маман, когда я спорсила, что за бетховена он разучивает и не лунную ли, сказала, что она не знает у нее оч хорошие беруши)))))
ничо в ударниках не понимаю.
у моей приятельницы кста дочь выбрала ударники как муз инструмет и тож долбит, а как спорт - стрельбу из лука. приятельница плачет и ржет, но тож возит, платит, чертыхаетса, торчит в пробках.
я уж думаю, что плавание и скрипка не так уж и плохо)))))
ребенок франкофон, если чо.
Хрен тебя знает. Повыкаблучиваюсь.
Сын с 5-ти теннис, (сам выбрал рядом корт) Потом айкидо, дзюдзюцу, дзюдо.
Гитара (опять сам), купили. Потом сказал электрическую :-)
Застрял на гитаре...
ИМХО нужно давать выбор...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
имхо моё пишет:Больше половины выпускников музыкальных школ таки умеют играть по нотам, даже спустя некоторое время после окончания оных.
А среди лидеров музыкальной индустрии примерно половина не имеют вообще муз.образования. Просто когда входили в сознательный возраст почувствовали эту тягу, занялись саморазвитием  и самообучением в этой области, стали творить, и - появлялись шедевры.
(это не про классико-филармоническое. Там численность исполнителей и публики в разы меньше и это отдельно. Но и там т.н. гениальность проявлялась довольно рано)
В Швейцарии в музыкальную школу берут любого. Даже если тебе слон по всей голове прошелся. Плати и ходи. Учителя в музшколах -любители, без образования. В консерватории вроде и преподы с приличными корочками. Америка Англия, но им как и большинству пофигу. Пришел отыграл ушел. Потому если у кого то ребёнок действительно талантливый то его сразу из Швейцарии вывозят, если деньги есть конечно. Здесь Моцарты не интересны. Здесь главное создание рабочего места и бабки от родителей на самодеятельность.
кстати спасибо те большое, что написала.
а если надо кому проверить, что за уровень реально у ребенка, то идем в грэйт британию и там сдаем экзам.
это делают все междунар школы швейцарии потому как дети оттуда седня в швейцарии - завтра в сингапуре и свисс бумажка ваще никому не нужна.
или в обычную простецкую рус школу. мож нашу бумажку не признают в сингапуре, но вы будете знать, что ваш ребенок, если захочет заниматься дальше, то он на таком то уровне и вступительный сдаст
там бабушки вам в лоб все скажут не играя в игру "мы все развиваем своего ребеночка".
то есть они будут его развивать не за страх, а за совесть, но скажут честно, чтоб мамаши не питали иллюзий и на голос зазря не бегали lol! lol! lol!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пшолты пишет:
Галич пишет:
вот ничо те не скажу, дятел или не дятел и ваще, что это было...
но ударники стояли в летнем домике и када нападало вдохновение, то начиналась долбежка.
периодиццки к ентаму делу подключался папаша который колет дрова.
маман, когда я спорсила, что за бетховена он разучивает и не лунную ли, сказала, что она не знает у нее оч хорошие беруши)))))
ничо в ударниках не понимаю.
у моей приятельницы кста дочь выбрала ударники как муз инструмет и тож долбит, а как спорт - стрельбу из лука. приятельница плачет и ржет, но тож возит, платит, чертыхаетса, торчит в пробках.
я уж думаю, что плавание и скрипка не так уж и плохо)))))
ребенок франкофон, если чо.
Хрен тебя знает. Повыкаблучиваюсь.
Сын с 5-ти теннис, (сам выбрал рядом корт) Потом айкидо, дзюдзюцу, дзюдо.
Гитара (опять сам), купили. Потом сказал электрическую :-)
Застрял на гитаре...
ИМХО нужно давать выбор...
так я только двумя руками и ногами
да пусть берет свой выбор.
сколько унести сможет.
плохо, когда ребенок ничо не хочет, я считаю кроме как тыкать в комп или тлф.
все остальное - на здоровье.
читать, рисовать, стрелять из лука.
моя просто бредила балетом. отдала в кружок при школе. препод уехал через год. пострадала. давай мам попробуем в консерваторию. давай ( эт не амбиции дорогие негры у меня хватает ума понять что плавать и плясать вместе никому и никада не удалось но душа танцует) поступила в 3 класс. более менее похоже на то, что мы подразумеваем под этим словом.
поступила, походила 2 недели. не то. не нравится. ну и не надо. какие проблемы то?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Хрен тебя знает. Повыкаблучиваюсь.
Сын с 5-ти теннис, (сам выбрал рядом корт) Потом айкидо, дзюдзюцу, дзюдо.
Гитара (опять сам), купили. Потом сказал электрическую :-)
Застрял на гитаре...
ИМХО нужно давать выбор...

так я только двумя руками и ногами
да пусть берет свой выбор.
сколько унести сможет.
плохо, когда ребенок ничо не хочет, я считаю кроме как тыкать в комп или тлф.
все остальное - на здоровье.
читать, рисовать, стрелять из лука.
моя просто бредила балетом. отдала в кружок при школе. препод уехал через год. пострадала. давай мам попробуем в кhttps://www.youtube.com/watch?v=5jyu5AM63N8онсерваторию. давай ( эт не амбиции дорогие негры у меня хватает ума понять что плавать и плясать вместе никому и никада не удалось но душа танцует) поступила в 3 класс. более менее похоже на то, что мы подразумеваем под этим словом.
поступила, походила 2 недели. не то. не нравится. ну и не надо. какие проблемы то?
Нормально, всё сложится.
https://www.youtube.com/watch?v=5jyu5AM63N8

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Фира! Я так не смогла в теме как заворотнюк помирает достойно оценить твой нонешний лук.
Чо т мне, как эстету в эмбриональном состоянии,  привиделося противоестественное. Скажем так в ентом топике попрали таки в какой то особо цыничной форме закон о единстве формы и содержания.
Я присоединюсь на всяк случай тут. Твой экстерьер на аватаре бьет наотмашь.  Смиряет и напоминает про человека, в котором должно быть усе прекрасно. У тя не ДР случайно?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и улыбнуцца на всяк случай «клятве рос учителя» тож не под тем заголовком.

… ПОКА ЗВОНОК НЕ РАЗЛУЧИТ НАС!

Клятва школьного учителя

Перед лицами учеников, не обременёнными пока что интеллектом, торжественно клянусь:
Клянусь знать свой предмет на «пятёрку»!
Клянусь, что диплом пединститута или педучилища – настоящий!
Обещаю все свои знания и умения не излагать за один урок, а распределить равномерно на весь учебный год и по головам учеников моих!
Клянусь всем, что мне дорого (кольцо, сумочка), одеваться скромно, но с достоинством и не выставлять напоказ ни своё богатство, ни свою бедность (что наиболее вероятно)!
Как зеницу ока я стану беречь колготки свои, иначе никакой учительской зарплаты не хватит!
Клянусь не использовать в личных целях и не продавать с целью поесть цветы и букеты, подаренные мне 1 сентября или в день Учителя!
Никогда и никому не откажу я в репетиторстве недорого!
Обещаю не хранить педагогическую тайну, а сразу сообщать родственникам тупого о его состоянии!
Клянусь, что я не буду списывать оценки у других учителей, а буду пользоваться лишь своим умом!
Клянусь, я не подниму парту на ученика своего!
Клянусь с честью нести высокое, а низкое и тяжёлое – нести с кряхтением!
Обещаю не прогуливать свои уроки, а тем более уводить с собою в кино весь класс. А тем более – не сбегать из школы всем педколлективом!
Клянусь, я не знаю, где новый компьютер завуча! Я когда пришла – его уже не было!
Клянусь, я не брошу в ученика ни молоток, ни киянку, ни выдергу, лежащие у меня под столом на всякий случай!
Клянусь, что не буду тесать кол на голове у ученика своего, а позову для этого трудовика своего!
Клянусь, что детишки у меня попляшут! Особенно на ритмике!
Клянусь, я добьюсь, чтобы у них от зубов отскакивало!
Клянусь, что не выпрыгну из окна и не повешусь на глазах у детей! Я не доставлю им такого удовольствия!
Мне, нерушимо выполняющей эту клятву, да будет дано счастье в виде большого отпуска, доплаты за классное руководство и замену химички, а также пенсии в 55 лет и рублей!
Преступившему эту клятву (не будем называть фамилий, в докладной всё подробно написано) да не будет присвоено ни категории, ни звания «Отличник народного просвещения» во веки веков!
Если лично я нарушу эту клятву… ну, мало ли что… то пусть это будет на моей совести! Я буду переживать, клянусь!
Ну, или пусть меня постигнет суровая комиссия ОблОНО на глазах всего руководства и открытый урок с директором школы!
А если я не смогу чему-то научить учеников своих, то это только потому, что финансирование школы оставляет желать лучшего!

))))))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати если по теме то у меня в этом гОде хорошо уродили огурцы

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:кстати если по теме то у меня в этом гОде хорошо уродили огурцы
Праздавляю !:-)
Засол?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну и улыбнуцца на всяк случай «клятве рос учителя» тож не под тем заголовком.

… ПОКА ЗВОНОК НЕ РАЗЛУЧИТ НАС!

Клятва школьного учителя

Перед лицами учеников, не обременёнными пока что интеллектом, торжественно клянусь:
Клянусь знать свой предмет на «пятёрку»!
Клянусь, что диплом пединститута или педучилища – настоящий!
Обещаю все свои знания и умения не излагать за один урок, а распределить равномерно на весь учебный год и по головам учеников моих!
Клянусь всем, что мне дорого (кольцо, сумочка), одеваться скромно, но с достоинством и не выставлять напоказ ни своё богатство, ни свою бедность (что наиболее вероятно)!
Как зеницу ока я стану беречь колготки свои, иначе никакой учительской зарплаты не хватит!
Клянусь не использовать в личных целях и не продавать с целью поесть цветы и букеты, подаренные мне 1 сентября или в день Учителя!
Никогда и никому не откажу я в репетиторстве недорого!
Обещаю не хранить педагогическую тайну, а сразу сообщать родственникам тупого о его состоянии!
Клянусь, что я не буду списывать оценки у других учителей, а буду пользоваться лишь своим умом!
Клянусь, я не подниму парту на ученика своего!
Клянусь с честью нести высокое, а низкое и тяжёлое – нести с кряхтением!
Обещаю не прогуливать свои уроки, а тем более уводить с собою в кино весь класс. А тем более – не сбегать из школы всем педколлективом!
Клянусь, я не знаю, где новый компьютер завуча! Я когда пришла – его уже не было!
Клянусь, я не брошу в ученика ни молоток, ни киянку, ни выдергу, лежащие у меня под столом на всякий случай!
Клянусь, что не буду тесать кол на голове у ученика своего, а позову для этого трудовика своего!
Клянусь, что детишки у меня попляшут! Особенно на ритмике!
Клянусь, я добьюсь, чтобы у них от зубов отскакивало!
Клянусь, что не выпрыгну из окна и не повешусь на глазах у детей! Я не доставлю им такого удовольствия!
Мне, нерушимо выполняющей эту клятву, да будет дано счастье в виде большого отпуска, доплаты за классное руководство и замену химички, а также пенсии в 55 лет и рублей!
Преступившему эту клятву (не будем называть фамилий, в докладной всё подробно написано) да не будет присвоено ни категории, ни звания «Отличник народного просвещения» во веки веков!
Если лично я нарушу эту клятву… ну, мало ли что… то пусть это будет на моей совести! Я буду переживать, клянусь!
Ну, или пусть меня постигнет суровая комиссия ОблОНО на глазах всего руководства и открытый урок с директором школы!
А если я не смогу чему-то научить учеников своих, то это только потому, что финансирование школы оставляет желать лучшего!

))))))))
Пинк Флойд Стенка.
https://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

На вашу стенку у нас есть по моему горин сценарист.
Вот я со вчерашнего дня озадачена топиком поминальным и долетел ли метеорит?
Ролик с телефона не умею вставлять но в ютьюбе можно набрать самим чо нить типа «сначала намечались торжества, потом аресты, а потом решили совместить» ))))))))

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:На вашу стенку у нас есть по моему горин сценарист.
Вот я со вчерашнего дня озадачена топиком поминальным и долетел ли метеорит?
Ролик с телефона не умею вставлять но в ютьюбе можно набрать самим чо нить типа «сначала намечались торжества, потом аресты, а потом решили совместить» ))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=TCAeDIF2svc

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 15]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения