Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках

+9
Eсфирь
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
Галич
Пшолты
staples11
7.62x39
africa
Сова
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пшолты пишет:
... пишет:

ну что путин довёл покойников до того что те в электричках стали ездить. как в ходячих мертвецах
Т.е дороги нет, а электричка до них ходит?
Та нееее. Ходит. Как Александр Освободитель прочертил транссиб, так и ходют. Но им хоцца авторут в деревню на 254 человека.
Я тож не до конца вкуриваю логику.
Но фира грит, что в свиссе дорога есть, знач тащите авторут на полустанок, где три деда со времен сосланных декабристов окопалися.
Я ей боюсь сказать, что свисс - эт пол орловской области и то есть деревни без травмпункта.
Ну лан. Скажу.

Фира! Говорю! Свисс тырила денег немеряно и даж с ними у семы аммана в семье не было денег на телевизор.))))))

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Пшолты пишет:
Постановление правительства (где то на теме про курение номер привёл). Положено, ещё работодатель должен 50% (там добровольно, кажется). Итого 75%.
Понятно, не работает.

Тётя Лена успела в последний вагон запрыгнуть, на пенсии "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893

Счастливые пенсионерки в России загорают на зарубежных пляжах и ходют на фотосессии в селфи фитнесс-клуб "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893)
Ну уж врядли чел сидит без работы...
Хотя в серую, вполне понимаю (РВ и Приболту уши закрыть :-).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
... пишет:начинали вроде с упокойников
ну да
Но Галич за то  что каждый наш упокойник в сибири мог бы стать чемпионом от швейцарии
Ленятся билет купить)
Не возводи напраслины.
Ты начала сравнивать тайгу с тарелкой из которой суп ешь.
Я грю, что у нас в тарелке такие медвежьи углы, что вы б со свим пол земным шаром уж заткнулись бы, а?)))))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Пшолты пишет:
Да сам читаю страницу или две тем (обычно последнюю страницу форума) и начинаю поднимать последние, замысловато как то выразился, но по сути верно ;-)
да я всегда читаю снизу и вступаю без проблем на последний высер
а тут черт меня дернул начать сначала
и поплыла..))

Кофе спасёт отца русской демократии . "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2741793389

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Т.е дороги нет, а электричка до них ходит?
Та нееее. Ходит. Как Александр Освободитель прочертил транссиб, так и ходют. Но им хоцца авторут в деревню на 254 человека.
Я тож не до конца вкуриваю логику.
Но фира грит, что в свиссе дорога есть, знач тащите авторут на полустанок, где три деда со времен сосланных декабристов окопалися.
Я ей боюсь сказать, что свисс - эт пол орловской области и то есть деревни без травмпункта.
Ну лан. Скажу.

Фира! Говорю! Свисс тырила денег немеряно и даж с ними у семы аммана в семье не было денег на телевизор.))))))
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию и они падлы и там проведут свой фуникулер к трем старикам
Не сразу конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
capt пишет:

Тётя Лена успела в последний вагон запрыгнуть, на пенсии "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893

Счастливые пенсионерки в России загорают на зарубежных пляжах и ходют на фотосессии в селфи фитнесс-клуб "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893)
Ну уж врядли чел сидит без работы...
Хотя в серую, вполне понимаю (РВ и Приболту уши закрыть :-).

Птицы небесныя, яко не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы, и Отец ваш Небесный питает их.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:
Пшолты пишет:
Т.е дороги нет, а электричка до них ходит?
ну  почему? может до Чугунки на дрожках добирались ?

может волоком тянули. "тянут тянут мертвеца ламца дрица и ца ца" (с)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Пшолты пишет:
Постановление правительства (где то на теме про курение номер привёл). Положено, ещё работодатель должен 50% (там добровольно, кажется). Итого 75%.
Понятно, не работает.

Тётя Лена успела в последний вагон запрыгнуть, на пенсии "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893

Счастливые пенсионерки в России загорают на зарубежных пляжах и ходют на фотосессии в селфи фитнесс-клуб "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893)
Ну уж врядли чел сидит без работы...
Хотя в серую, вполне понимаю (РВ и Приболту уши закрыть :-).

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тяжело в деревне без нагана.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Та нееее. Ходит. Как Александр Освободитель прочертил транссиб, так и ходют. Но им хоцца авторут в деревню на 254 человека.
Я тож не до конца вкуриваю логику.
Но фира грит, что в свиссе дорога есть, знач тащите авторут на полустанок, где три деда со времен сосланных декабристов окопалися.
Я ей боюсь сказать, что свисс - эт пол орловской области и то есть деревни без травмпункта.
Ну лан. Скажу.

Фира! Говорю! Свисс тырила денег немеряно и даж с ними у семы аммана в семье не было денег на телевизор.))))))
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию  и  они падлы и там проведут  свой фуникулер к  трем старикам
Не сразу  конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )

Не факт... Но то, что в каждой советской деревеньке был телефон, электричество и радио(всё по столбам) - почти 100% факт. Как и то, что мой дом в центре Москвы переключили на 220 вольт со 127 в 1988, а вот в Милютинском переулке, рядом со знаменитой телефонной станцией Эрихсона - лет 10 назад, опосля того, как сломали и заново построили. Знакомый коллекционер там счётчики "Сименс" и "АЕГ" самого начала 20 века со стен отколупывал, аккуратно отключая напряжение.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

зажравшимся содержанкам пишет:https://www.sibreal.org/a/30178665.html
Наконец дошёл до первого поста. Мордалица lol! lol! lol!
Кстати, как там Детройт поживает?
Кто помнит, что Сан-Диего дефолтнулось (самый богатый город в пиндостане)? АСЬ????????????

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Eсфирь пишет:
да я всегда читаю снизу и вступаю без проблем на последний высер
а тут черт меня дернул начать сначала
и поплыла..))

Кофе спасёт отца русской демократии . "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2741793389
это ты хорошо напомнил)

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Пшолты пишет:
7.62x39 пишет:Галич надо с Пшолты больше пообщаться. по–моему у них похожий стиль аргументации. я думаю они очень хорошо найдут общий язык
Потуплю, о чём речь?

мне показалось у вас похожий стиль. "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2741042683

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Та нееее. Ходит. Как Александр Освободитель прочертил транссиб, так и ходют. Но им хоцца авторут в деревню на 254 человека.
Я тож не до конца вкуриваю логику.
Но фира грит, что в свиссе дорога есть, знач тащите авторут на полустанок, где три деда со времен сосланных декабристов окопалися.
Я ей боюсь сказать, что свисс - эт пол орловской области и то есть деревни без травмпункта.
Ну лан. Скажу.

Фира! Говорю! Свисс тырила денег немеряно и даж с ними у семы аммана в семье не было денег на телевизор.))))))
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию  и  они падлы и там проведут  свой фуникулер к  трем старикам
Не сразу  конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )
Вот када кодифицырують нац язык и выпустють словареги еще сделаю чо нить с кантоном юра, где копируют деньги на цветном принтере фальшивомонетчики и которые с утра до вечера пытаюцо от свиссов отделицца, тада я доверю им построить водокачку на желдорузле на 254 человека.
А пока пусть женеву назад закопют хотя б. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пшолты пишет:
зажравшимся содержанкам пишет:https://www.sibreal.org/a/30178665.html
Наконец дошёл до первого поста. Мордалица lol! lol! lol!
Кстати, как там Детройт поживает?
Кто помнит, что Сан-Диего дефолтнулось (самый богатый город в пиндостане)? АСЬ????????????
Никто!
Зачем нам помнить? Мы верим, что если б детройт и *нецензурная брань* ( зуб даю такой город есть) стояли б в тайге, то там бы в ноябре цвели вишни)))))))

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Eсфирь пишет:
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию  и  они падлы и там проведут  свой фуникулер к  трем старикам
Не сразу  конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )

Не факт... Но то, что в каждой советской деревеньке был телефон, электричество и радио(всё по столбам) - почти 100% факт. Как и то, что мой дом в центре Москвы переключили на 220 вольт со 127 в 1988,  а вот в Милютинском переулке, рядом со знаменитой телефонной станцией Эрихсона - лет 10 назад, опосля того, как сломали и заново построили. Знакомый коллекционер там счётчики "Сименс" и "АЕГ" самого начала 20 века со стен отколупывал, аккуратно отключая напряжение.
А куда все делось?
Евреи в чемоданах вывезли?
Не Чет уже не верю что в каждой деревеньке
Тогда я не понимала и русофобсвинота молчала
но теперь то я уже в состоянии видеть как наши умеют свистеть )

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Наконец дошёл до первого поста. Мордалица lol! lol! lol!
Кстати, как там Детройт поживает?
Кто помнит, что Сан-Диего дефолтнулось (самый богатый город в пиндостане)? АСЬ????????????
Никто!
Зачем нам помнить? Мы верим, что если б детройт и *нецензурная брань* ( зуб даю такой город есть) стояли б в тайге, то там бы в ноябре цвели вишни)))))))
Зачем вишни там?
Но в китай бы не вывозили даже плюгавую тундровую растительность)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Да чо ж такое?
Город Е6икон правда есть, а наш цензор грит, что я ругаюсь.
И Мудон тож есть.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Никто!
Зачем нам помнить? Мы верим, что если б детройт и *нецензурная брань* ( зуб даю такой город есть) стояли б в тайге, то там бы в ноябре цвели вишни)))))))
Зачем вишни там?
Но в китай бы не вывозили даже плюгавую тундровую растительность)
А чо туда? Подьемник для лыжников? В тайгу в деревню на 254 чела.
Или чо надо то?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Т.е дороги нет, а электричка до них ходит?
Та нееее. Ходит. Как Александр Освободитель прочертил транссиб, так и ходют. Но им хоцца авторут в деревню на 254 человека.
Я тож не до конца вкуриваю логику.
Но фира грит, что в свиссе дорога есть, знач тащите авторут на полустанок, где три деда со времен сосланных декабристов окопалися.
Я ей боюсь сказать, что свисс - эт пол орловской области и то есть деревни без травмпункта.
Ну лан. Скажу.
Фира! Говорю! Свисс тырила денег немеряно и даж с ними у семы аммана в семье не было денег на телевизор.))))))
Не переживай ты так. Сайт понятен. Надо прошерстить по поводу (.org и ещё просяят мен на мордулица подписаться  "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2741793389 ) ихних проблем. А нету, из пиндостана за нашу деревню болеют "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2741042683
Хреново, что Локомотив Атлетико (Мадрид) проигрывает в ЛЧ..........

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Кофе спасёт отца русской демократии . "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2741793389
это ты хорошо напомнил)

Дык. Сам сегодня двойную дозу принял и слегка коньяком лакирнул - башку от погоды вело. Всё лучше таблетки.

А делось куда... большую часть свои спёрли, в 90-е, смотали провода и сдали на металл. Помню, были скандалы, когда с работающих АТС выдирали струны МКС(они из палладия), оставляя целые районы без связи. Ну и "бесперспективные" - это в нынешнем году приобрело термин "экономически не выгодно", сиречь денег нет и не будет.
В Тбилиси, вон, в 90-е систему центрального отопления выкопали-сломали и сдали в утиль. Тепло же. Про украинцев, тырящих провода с высоковольтных ЛЭП под напряжением, пишут чуть ли не ежемесячно. Так что мы не одиноки в этом угаре.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
Зачем вишни там?
Но в китай бы не вывозили даже плюгавую тундровую растительность)
А чо туда? Подьемник для лыжников? В тайгу в деревню на 254 чела.
Или чо надо то?
Ну да
народ же там хуже нас знает чего им надо?
Нам то конечно , с медведем поговорил как франциск азисский брусникой с ним натуральной не в пластике поделился и уже им за счастье)
Юлька вообще им по казацким песням о пугачеве быт формирует

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Eсфирь пишет:
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию  и  они падлы и там проведут  свой фуникулер к  трем старикам
Не сразу  конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )

Не факт... Но то, что в каждой советской деревеньке был телефон, электричество и радио(всё по столбам) - почти 100% факт. Как и то, что мой дом в центре Москвы переключили на 220 вольт со 127 в 1988,  а вот в Милютинском переулке, рядом со знаменитой телефонной станцией Эрихсона - лет 10 назад, опосля того, как сломали и заново построили. Знакомый коллекционер там счётчики "Сименс" и "АЕГ" самого начала 20 века со стен отколупывал, аккуратно отключая напряжение.
Ссылку первую прочитай, да?
Телефон у них есть. Оне даж могут позвонить в ритуал и заказать транспорт для перевозки покойничка. Но им автобус долго едет. Оне хочут на поезде с гробиком. И радио Свободо негодуэ со всем прогрессивным человечеством.
Ржу уже не по деццки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
А чо туда? Подьемник для лыжников? В тайгу в деревню на 254 чела.
Или чо надо то?
Ну да
народ же там хуже нас знает чего им надо?
Нам то конечно , с медведем поговорил как франциск азисский брусникой с ним натуральной не в пластике поделился и уже им за счастье)
Юлька вообще им по казацким песням о пугачеве быт формирует
Слушай, Фир, вчера наш народ собирался дать Васильевой 10 ярдов на 2 тыщи сортиров.
Потом народ поставил демографию на бошку путину и сказал обеспечить светлое будущее и тада в 70 я рожу пятерых.
Завтра народ еще че нить захочет.

Давай мы народные хотелки хотя б на 10 поделим, а?
Мы старые цыничные тетеньки с 9 окнами немытыми ( у меня столько же плюс минус). Ну как бэ нам по статусу не положено строить подьмник на полустанке в тайге на гос деньги;)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Не факт... Но то, что в каждой советской деревеньке был телефон, электричество и радио(всё по столбам) - почти 100% факт. Как и то, что мой дом в центре Москвы переключили на 220 вольт со 127 в 1988,  а вот в Милютинском переулке, рядом со знаменитой телефонной станцией Эрихсона - лет 10 назад, опосля того, как сломали и заново построили. Знакомый коллекционер там счётчики "Сименс" и "АЕГ" самого начала 20 века со стен отколупывал, аккуратно отключая напряжение.
Ссылку первую прочитай, да?
Телефон у них есть. Оне даж могут позвонить в ритуал и заказать транспорт для перевозки покойничка. Но им автобус долго едет. Оне хочут на поезде с гробиком. И радио Свободо негодуэ со всем прогрессивным человечеством.
Ржу уже не по деццки.

Как-то не смешно.

И теперь у жителей поселка остался фактически единственный способ доставить тело умершего на медэкспертизу – заказывать рельсовый автобус. Но ждать его приходится сутки.

скорая в деревню не ездит из-за бездорожья. Отказывают под любыми предлогами. Для транспортировки тел умерших приходится нанимать вездеход, а это в Сураново далеко не каждому по карману. Ситуация усугубляется зимой. Дороги в деревне не чистят – каждый раз с ноября по март Сураново уходит под снег.

Работаем вместо администрации, – говорит Виктор Шаричев. – А вот у них попробуй что попроси! Как-то умер у нас человек в Томске, в больнице, обратился я к нашей главе поселковой (Татьяна Шефер. – Прим. СР), чтобы тело довезти, – не дали мотрису. Я звоню губернатору. Звонков 40 сделал – всё занято. Ну, что делать? Машину наняли, через Анжерку до Таёжного довезли, а оттуда грузовик. В 12 с лишним тысяч обошлось.

Раньше он железнодорожным был. Каждый месяц вагон приходил с продуктами, с вещами. Всё, что надо для посёлка, привозили, – говорит Григорий Колчанов. – Сейчас из трёх путей один остался. Везут всё, что в Тайге не годно, всё сюда – пенсионеры сожрут. Сегодня ведь в посёлке живут в основном старики.

в советские годы до Сураново была своя дорога. Она шла от Тайги. Однако с началом 90-х шоссе забросили. С годами верхний слой щебня размыло дождями, глиняное полотно покрылось рытвинам и пришло в негодность.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
7.62x39 пишет:Галич надо с Пшолты больше пообщаться. по–моему у них похожий стиль аргументации. я думаю они очень хорошо найдут общий язык
Вот слушай, цифра.
А чо те просто не пройти мимо?
Ну до зрена ж людей, что нотовы разделить с тобой идею, что я долбанутая на всю бошку.
Я и сама это знаю.
Ну дык проиди мимо.
Ну неужели трудно? "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893

где я сказал что ты долбанутая? тебе жалко что ли, где я хожу? "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Та нееее. Ходит. Как Александр Освободитель прочертил транссиб, так и ходют. Но им хоцца авторут в деревню на 254 человека.
Я тож не до конца вкуриваю логику.
Но фира грит, что в свиссе дорога есть, знач тащите авторут на полустанок, где три деда со времен сосланных декабристов окопалися.
Я ей боюсь сказать, что свисс - эт пол орловской области и то есть деревни без травмпункта.
Ну лан. Скажу.

Фира! Говорю! Свисс тырила денег немеряно и даж с ними у семы аммана в семье не было денег на телевизор.))))))
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию  и  они падлы и там проведут  свой фуникулер к  трем старикам
Не сразу  конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )
так чего ж они ждали 800 или сколько там лет до начала второй мировой и не проводили фуникулёров к старикам?
Фир, ты про иоддефицитных правда ничего не знаешь. У них тут жизнь действительно не сахар была. Они батрачили здесь. У женщин одиноких детей забирали. Рожали по 15 детей. Голосовать женщин допустили самыми последними в Европе . И это в то время когда мы с тобой в пионерии бегали и на морях отдыхали. ЭТо не продвинутые культурные Германия Франция или Австрия. Когда я приехала сюда 23 года назад здесь больше 60 процентов женщин не работали никогда. Здесь не было ни ясель ни детских садов от слова совсем. Они даже не слышали о таком. Никаких продлёнок или школьных столовых. Да, сейчас из за экономической ситауции всё поменялось. Женщины укладывают шпалы и детишки получили и сады и продлёнки. Но всё это за счёт награбленных миллиардов. И когда я слышу какую дыру в пенсионном фонде имеет эта маленькая страна, то если перевести это на размер России это будет что то, что нельзя даже произнести. Да, они сумели построить хорошую страну при помощи чужих денег. СУществовала эта хорошая страна наверно лет 50-70. А теперь посмотрим как Швейцария будет проводить фуникулёры когда золотой дождь офшоры и банковская тайна закончились. В особенности если Трамп продолжит свою политику антиглобализма. Швейцария как раз была первой страной в мире ,которая выигрывала от монополий. И если следущие 10 лет Германия Франция и другие страны пересмотрят свою политику в сторону националистической то Швейцария ка раз первая из стран которая окажется ниже плинтуса. Потому что платить самые большие зарплаты(пенсии) в Европе и продавать свою продукцию по тому курса шв.франка который сейчас, это точно капец экономике. А высокие технологии это не про Швейцарию. Для этого надо менять всю систему образования здесь.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
Ну да
народ же там хуже нас знает чего им надо?
Нам то конечно , с медведем поговорил как франциск азисский брусникой с ним натуральной не в пластике поделился и уже им за счастье)
Юлька вообще им по казацким песням о пугачеве быт формирует
Слушай, Фир, вчера наш народ собирался дать Васильевой 10 ярдов на 2 тыщи сортиров.
Потом народ поставил демографию на бошку путину и сказал обеспечить светлое будущее и тада в 70 я рожу пятерых.
Завтра народ еще че нить захочет.

Давай мы народные хотелки хотя б на 10 поделим, а?
Мы старые цыничные тетеньки с 9 окнами немытыми ( у меня столько же плюс минус). Ну как бэ нам по статусу не положено строить подьмник на полустанке в тайге на гос деньги;)
Ни хрена
вот у меня эмпатия зашкаливает по гороскопу
Мне всех жалко ктотне в москве и питере до последней белки
Поэтому меня совершенно не выбешивают ни зеленые ни защитники китов и улиток,ни греты гарбо
Остальных гадов я вообще только от вас слышала )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Я когда приехала жить в эту страну, многие спрашивали а ездят ли русские на машинах ? Потому что они думали что русские вообще только на поездах ездили, судя по фильму "Доктор Живаго" ..

А вот я думала, что Американцы ездят только на машинах на любые расстояние, потому что поезда в Америке у кино показывали только в фильмах про дикий Запад и там их все уже давно разграбили индейцы))

А вот теперь новая задача - как сделать так, чтобы русские пересели в поездов на автомобили и были как американцы, и чтобы дороги в тайге были как где-нить в на среднем западе.

"Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 3 2351351486

А вот хреночки, может еще и нефть с газом на сланцевый переделать?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
ты знаешь у меня есть какое то подозрение что дай этим с иододефицитом
нашу территорию  и  они падлы и там проведут  свой фуникулер к  трем старикам
Не сразу  конечно но точно не дожидаясь второго пришествия )
так чего ж они ждали 800 или сколько там лет до начала второй мировой и не проводили фуникулёров к старикам?
Фир, ты про иоддефицитных правда ничего не знаешь. У них тут жизнь действительно не сахар была.    Они батрачили здесь. У женщин одиноких детей забирали. Рожали по 15 детей. Голосовать женщин допустили самыми последними в Европе . И это в то время когда мы с тобой в пионерии бегали и на морях отдыхали. ЭТо не продвинутые культурные Германия Франция или Австрия. Когда я приехала сюда 23 года назад здесь больше 60 процентов женщин не работали никогда. Здесь не было ни ясель ни детских садов от слова совсем. Они даже не слышали о таком. Никаких продлёнок или школьных столовых. Да, сейчас из за экономической ситауции всё поменялось. Женщины укладывают шпалы и детишки получили и сады и продлёнки. Но всё это за счёт награбленных миллиардов. И когда я слышу какую дыру в пенсионном фонде имеет  эта маленькая страна, то если перевести это на размер России это будет что то, что нельзя даже произнести.  Да, они сумели построить хорошую страну при помощи чужих денег. СУществовала эта хорошая страна наверно лет 50-70. А теперь посмотрим как Швейцария будет проводить фуникулёры когда золотой дождь офшоры и банковская тайна закончились. В особенности если Трамп продолжит свою политику антиглобализма. Швейцария как раз была первой страной в мире ,которая выигрывала от монополий. И если следущие 10 лет Германия Франция и другие страны пересмотрят свою политику в сторону националистической то Швейцария ка раз первая из стран которая окажется ниже плинтуса. Потому что платить самые большие зарплаты(пенсии) в Европе и продавать свою продукцию по тому курса шв.франка который сейчас, это точно капец экономике. А высокие технологии это не про Швейцарию. Для этого надо менять всю систему образования здесь.
Так все батрачили и мы иод тоже судя по всему ведрами не жрали но сколькло же можно держаться на ретроспективных сходствах?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения