Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Радостные лица украинских полицейских, которым хорошо под немецким командованием, Киев, декабрь 1942

+8
anw
...
формат
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
Клюквенное сердце
Тони Шоймоши
Бушок
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Лепель

Anonymous
Гость

Не путать юго западный округ с Киевским особым округом
"..Фронт был образован на юго-западном направлении 22 июня 1941 года на основании приказа НКО СССР от 22 июня 1941 года на базе Киевского Особого военного округа".

В его составе были хорошо укомплектованные мехкорпуса: Власова, Рокоссовского и Рябышева.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Лепель пишет:это уже скучно становится!

Еще давайте поговорите, что пехотная рота вермахта была в разы сильнее стрелковой роты РККА!

Все это разжевано. Разный взгляд на задачи пд вермахта и сд РККА.

Но с артиллерией вы приврали. Артиллерия в сд РККА по штатам 1939 и 1941 - это 144 орудия без минометов.

Что касаемо танковых дивизий РККА, штат 1940: 40 орудий, без  минометов. В моторизованной дивизии 82.
По штату 1941 (перед войной) в танковой дивизии уже  86 орудий. пушек ПТО было маловато, но такая доктрина, ничего не поделаешь. зато в тд РККА были 152мм гаубицы - три батареи.
По штату 1943 в танковой дивизии РККА уже 126 орудий!

именно так дебил сетевой ! именно так ! была сильнее !!! и насыщеннее ручными пулеметами ! даже мой дед говорил если атакует рота фрицев головы не поднять
засыпают минами ! у них были маленькие ручные минометы ! в ркка не было ! таких вундервафлей ! да щас я тебя сука вые6у по всем направлениям !!!

anw

anw
Гуру
Гуру

Лепель пишет:Не путать юго западный округ с Киевским особым округом
"..Фронт был образован на юго-западном направлении 22 июня 1941 года на основании приказа НКО СССР от 22 июня 1941 года на базе Киевского Особого военного округа".

В его составе были хорошо укомплектованные мехкорпуса: Власова, Рокоссовского и Рябышева.
И они успешно контратаковали и оборонялись как и чф а западный фронт рухнул

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сейчас хоть пожрали с либерастами , оделись и уже возвысили на них свой голос)
Eсфирь пишет:ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

Скиф западный

Anonymous
Гость

тупой дебил Чарнота  истерит, как баба. При этом он неуч, не знает матчасти. и вообще-кретин полный.
Павлов ничего не исполнял-на это существуют открытые архивные документы

anw

anw
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

Так они двумя годами ранее с такими же радостными лицами и красную армию встречали и через три года опять радосто будут встречать красную армию.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Eсфирь пишет:ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

Так они двумя годами ранее с такими же радостными лицами и красную армию встречали и через три года опять радосто будут встречать красную армию.

про это хорошо в Свадьбе в Малиновке сказали...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:

Так они двумя годами ранее с такими же радостными лицами и красную армию встречали и через три года опять радосто будут встречать красную армию.

про это хорошо в Свадьбе в Малиновке сказали...

Там другой коленкор,вся деревня одни бабы-они любым заехавшим мужикам будут рады

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Скиф западный пишет:тупой дебил Чарнота  истерит, как баба. При этом он неуч, не знает матчасти. и вообще-кретин полный.
Павлов ничего не исполнял-на это существуют открытые архивные документы

дебил сетевой ты можешь апеллировать фактами ? или только истерить и переходить на личности ? придурок конченый !

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

про это хорошо в Свадьбе в Малиновке сказали...

Там другой коленкор,вся деревня одни бабы-они любым заехавшим мужикам будут рады

Да не, про то как там дед флаги менял каждый раз


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Лепель

Anonymous
Гость

ну ладно. Чарнота придурок, ничего не знающий про советские 50мм минометы!

Но anw!
Основной удар гитлеровцев был по Прибалтийскому и Западному фронтам.
Мехкорпуса Юго-западного бросили на север, на помощь.
Войска Юго-западного немцы смолотили на пару недель позже Западного. Тоже Тимошенко посодействовал.

Одесский вообще сам сначала напал на румын и даже форсировал Прут. Но Одесский тоже добили, на месяц - два позже.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты стрелки то не переводи дебил сетевой ! я ему об силе дивизии вермахта в 41 а он сука конченая
мне тута заливает основные удары !
тупая тварь ты хоть понимаешь что дивизия вермахта превосходила дивизию ркка по пулеметам
минометам и поддержке артиллерии ! разведки ! сука ты конченая !
отсюда такие поражения !!!

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну я сама не видела
гос мифологии сто лет  как в гробу видала ,
могу только опираться на историческую достоверность


anw пишет:
Eсфирь пишет:ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

Так они двумя годами ранее с такими же радостными лицами и красную армию встречали и через три года опять радосто будут встречать красную армию.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:ну я сама не видела
гос мифологии сто лет  как в гробу видала ,
могу только опираться на историческую достоверность


anw пишет:

Так они двумя годами ранее с такими же радостными лицами и красную армию встречали и через три года опять радосто будут встречать красную армию.

фотографии кстати даже постановочные могут о многом говорить

формат

формат
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:сейчас хоть пожрали с либерастами , оделись и уже возвысили на них свой голос)
Eсфирь пишет:ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

по мнению народно-патриотических сил, заявление которых озвучивал недавно Квачков на очередном съезде, Путин является гарантом и охранителем либеральной власти чтоб ты могла сладко спать, вкусно есть.
и его надо убрать.
как уберут, то опять всё начнется по новой, а либерастов призовут к ответу.
а ты голос периодически возвышаешь на охранителя либерастов.
нет ли здесь противоречия?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

заразил я формата таки ) независимым взглядом на бл9дство которое кругом происходит невзирая на личности

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
Eсфирь пишет:ну а собственно кто их осудит  за радостные лица? особенно сейчас
Большевики они как и цари и  князья и оиги очень неплохо умели поставить простого человека в положение христианского мученика

Так они двумя годами ранее с такими же радостными лицами и красную армию встречали и через три года опять радосто будут встречать красную армию.

ежели бы адик в тот раз таки взял москву они бы с радостными лицами не только бабий яр заполнили а вообще бы извели иерейство как биовид

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
Eсфирь пишет:сейчас хоть пожрали с либерастами , оделись и уже возвысили на них свой голос)


по мнению народно-патриотических сил, заявление которых озвучивал недавно Квачков на очередном съезде, Путин является гарантом и охранителем либеральной власти чтоб ты могла сладко спать, вкусно есть.
и его надо убрать.
как уберут, то опять всё начнется по новой, а либерастов призовут к ответу.
а ты голос периодически возвышаешь на охранителя либерастов.
нет ли здесь противоречия?

а это как именно - всё начнется по новой
что такое всё и где эта новая. а то столько раз меняли парадигму пердимонокля что сложно усмотреть базовую ценность

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Eсфирь пишет:сейчас хоть пожрали с либерастами , оделись и уже возвысили на них свой голос)


по мнению народно-патриотических сил, заявление которых озвучивал недавно Квачков на очередном съезде, Путин является гарантом и охранителем либеральной власти чтоб ты могла сладко спать, вкусно есть.
и его надо убрать.
как уберут, то опять всё начнется по новой, а либерастов призовут к ответу.
а ты голос периодически возвышаешь на охранителя либерастов.
нет ли здесь противоречия?
потому что я не квачков )
Путин пришел после либерастов
и мирился с либеральными ценностями по мере падения цен на нефть

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

минуточку. попрошу придерживаться фактов.
путин пришёл вместе с либерастами. есть фотки где он идёт в одном строю с собчаком (отцом) брать власть ещё задолго до всякой нефти

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вообще наш верховный не догма. и не руководство к действию. он много чего поменял в своём мировоззрении - крепость устоев пенсионных выплат, концепцию пакта молотова, роль и значение либерализма. незыблимой остаётся только его непокобелимость

Лепель

Anonymous
Гость

- дивизия вермахта превосходила дивизию ркка по пулеметам
минометам и поддержке артиллерии

- все! разговаривать бесполезно!
Еще раз. Разные задачи.

В вермахте пехотная рота была полностью самостоятельной боевой единицей. Да, MG-34 было много.
Но остальное то у них обычные пятизарядные винтовки!
Она, соответственно, была перегружена обозом! В обозе у нее 30 - 40 человек!

Стрелковая рота РККА - это легкая, подвижная елиница, все с самозарядками СВТ-40, поэтому по залпу она не уступала немцам.
Вдобавок без обоза. Но она была не так самостоятельна.

Тоже самое вплоть до дивизий.
Смотри штатное расписание. Орудий и минометов в СД РККА и в ПД вермахта примерно одинаково, в СД самую чуть поменьше. Мало того, в РККА была артиллерия резерва разных уровней! От армии до ГК!
У немцев с артиллерией было туго. Они почти всю ее распихали по дивизиям.

Вопрос, как этим распоряжались командиры?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:вообще наш верховный не догма. и не руководство к действию. он много чего поменял в своём мировоззрении - крепость устоев пенсионных выплат, концепцию пакта молотова, роль и значение либерализма. незыблимой остаётся только его непокобелимость

ТАК упрямство - достоинство ослов (с), а он видимо не осел


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:заразил я формата таки ) независимым взглядом на бл9дство которое кругом происходит невзирая на личности


не, я рассматриваю все версии.
изучаю нашу историю в прямом эфире..
получаем исторический опыт.
а либерастов Квачков называет сионо-либерастами.
не стал просто уточнять чтоб не спугнуть Фиру.
а власть называет сионо-либеральный оккупационный режим.
может еще немного и Фира начнет оправдывать и самого Путина вместо критики.
ведь он "гарант сионо-либерального режима."
Эта так сказать декларация одобрена надо полагать руководителями  ПДС НПСР(Болдырев и Ко), раз она у них на сайте.
но в этой декларации или заявлении  есть подвох и ловушка для них самих.
Хорошая такая, скажем деликатно Квачков наступает на старые грабли, и этими граблями по лбу могут получить и остальные его кунаки по борьбе.
ключевая фраза, даже точнее слово - "сионо", или "сионисткий". со всеми вытекающими.
я наблюдаю просто за ними иногда.
слежу за перепитиями.



Последний раз редактировалось: формат (Пн 28 Окт - 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

припоминаю как когда квачкова выпустили его привлёк на эхо этот билять как его - пархоменка. и начал медленно и осторожно водить. и в конце концов развёл гвардии полковника на имитацию кошерной картавости после чего радостно возгласил - так вы же антисемит!!!

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:минуточку. попрошу придерживаться фактов.
путин пришёл вместе с либерастами. есть фотки где он идёт в одном строю с собчаком (отцом) брать власть ещё задолго до всякой нефти
ну 
с комунизмом тоже кого только не пришло кроме коммунистов
А нет Был один
Актер евгений урбанский в роли Коммуниста

anw

anw
Гуру
Гуру

Лепель пишет:ну ладно. Чарнота придурок, ничего не знающий про советские 50мм минометы!

Но anw!
Основной удар гитлеровцев был по Прибалтийскому и Западному фронтам.
Мехкорпуса Юго-западного бросили на север, на помощь.
Войска Юго-западного немцы смолотили на пару недель позже Западного. Тоже Тимошенко посодействовал.

Одесский вообще сам сначала напал на румын и даже форсировал Прут. Но Одесский тоже добили, на месяц - два позже.

Две недели,месяц,второй при всем плане барбаросса рассчитанным за три месяца это все же драгоценное время которое очень пригодилось позже.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
генерал Чарнота пишет:заразил я формата таки ) независимым взглядом на бл9дство которое кругом происходит невзирая на личности


не, я рассматриваю все версии.
изучаю нашу историю в прямом эфире..
получаем исторический опыт.
а либерастов Квачков называет сионо-либерастами.
не стал просто уточнять чтоб не спугнуть Фиру.
а власть называет сионо-либеральный оккупационный режим.
может еще немного и Фира начнет оправдывать и самого Путина вместо критики.
ведь он "гарант сионо-либерального режима."
Эта так сказать декларация одобрена надо полагать руководителями  ПДС НПСР(Болдырев и Ко), раз она у них на сайте.
но в этой декларации или заявлении  есть подвох и ловушка для них самих.
Хорошая такая, скажем деликатно Квачков наступает на старые грабли, и этими граблями по лбу могут получить и остальные его кунаки по борьбе.
ключевая фраза, даже точнее слово - "сионо", или "сионисткий". со всеми вытекающими.
я наблюдаю просто за ними иногда.
слежу за перепитиями.
а чем меня  квечков может  спугнуть? 
Вон у нас Клюква такой же  точно на форуме
Я вообще не понимаю чем квачкову путин не подошел
Может тот тайно креститься двуперстием?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Лепель пишет:Не путать юго западный округ с Киевским особым округом
"..Фронт был образован на юго-западном направлении 22 июня 1941 года на основании приказа НКО СССР от 22 июня 1941 года на базе Киевского Особого военного округа".

В его составе были хорошо укомплектованные мехкорпуса: Власова, Рокоссовского и Рябышева.
А давай-ка рассмотрим советские мехкорпуса образца 1941 года?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» В Латвии 9 мая запустят дроны, которые будут выявлять радостные лица.
» Шольц намерен проследить за немецким оружием на Украине, Берлин будет следить за тем, чтобы Киев не использовал передаваемое ему оружие для атак на территорию России, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с жителями города Бендорф в земле
» Список украинских звезд, которым пожизненно запрещен въезд на территорию РФ: Лобода, Дорн, Данилко, Дорофеева, Бедняков, Бадоев, Потап, Барских. До слез, аж рыдаю
» Reuters: США возвращают своего посла в Киев , это хорошо пусть побольше чертей соберется что бы уепать в резиденцию калибрами ))
» Польшу "неожиданно" захлестнула волна украинской этнической преступности, а слова "украинская мафия" не сходят с передовиц. Озадаченные официальные лица задают друг другу вопрос: как же так, мы приютили миллионы украинских беженцев, а те воруют,

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения