Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей!

+7
anw
...
формат
_J0ker
империалист
Бушок
Хитрый Хвост
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и что ты предлагешь
конкретно


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

радовацца! и ку говорить! Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389
вот когда ты (и не только) перестанешь задавать этот глупейший вопрос, когда будешь твердо знать что делать - вот тогда мы и изменим мир вокруг ....проосто....явочным порядком. а пока сидим-с ждем-с Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893)))))

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2019

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2019

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:радовацца! и ку говорить!  Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389
вот когда ты (и не только) перестанешь задавать этот глупейший вопрос, когда будешь твердо знать что делать - вот тогда мы и изменим мир вокруг ....проосто....явочным порядком. а пока сидим-с ждем-с Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893)))))
т. е смысл в том чтобы сидеть и возмущаться?
странно почему то в Европе Латинской Америке это по другому работает
смысл нытья в чем? что от этого изменится? Профсоюзы появятся?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2019

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

надо было раздвигать как найоби кембел


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:радовацца! и ку говорить!  Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389
вот когда ты (и не только) перестанешь задавать этот глупейший вопрос, когда будешь твердо знать что делать - вот тогда мы и изменим мир вокруг ....проосто....явочным порядком. а пока сидим-с ждем-с Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893)))))

В общем Ирин Анатольна - вашим примитивным мозгам этого не понять. И вообще то что вы Имперу такие вопросы задаёте - это моветон..Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

Точно, сука, нажрался, некрепкий еврейский паренёк...Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:радовацца! и ку говорить!  Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389
вот когда ты (и не только) перестанешь задавать этот глупейший вопрос, когда будешь твердо знать что делать - вот тогда мы и изменим мир вокруг ....проосто....явочным порядком. а пока сидим-с ждем-с Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893)))))
т. е смысл в том чтобы сидеть и возмущаться?
странно почему то в Европе Латинской Америке это по другому работает
смысл нытья в чем? что от этого изменится? Профсоюзы появятся?

Ир , смысл чего? того что сказал человек? Или того что кто то это снял и выложил в ютуб? Или того что я приволок на форум ссылку на этот ролик?
У каждого из этих действий есть свой набор смыслов. Что именно ты хочешь узнать?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:радовацца! и ку говорить!  Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389 Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2741793389
вот когда ты (и не только) перестанешь задавать этот глупейший вопрос, когда будешь твердо знать что делать - вот тогда мы и изменим мир вокруг ....проосто....явочным порядком. а пока сидим-с ждем-с Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893)))))

В общем Ирин Анатольна - вашим примитивным мозгам этого не понять. И вообще то что вы Имперу такие вопросы задаёте - это моветон..Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

Точно, сука, нажрался, некрепкий еврейский паренёк...Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

Нд-с. Мысль русского патриота скачет аки мысля по древу .... или выражаясь научно как броуновская частица Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

12Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! Empty Это так Пт 22 Ноя - 13:21

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Здесь на форуме есть приспособленцы и мещане. Живут сука в тепле и сытые. Ну а есть революционеры. У них тулупчики в пяти местах прострелены, но они гнут свою линию.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хы. Заслуженный артист РСФСР со своими 40 годами стажа, получает в МО 11200 пенсию, его жена, всю жизнь проработавшая учителем музыки - 12000.
Xуле, он СССР представлял за бугром, 5 дисков гигантов, по 7 живых концертов за день бывало...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

то есть порядка 100 - 150 баксов. это столько сколько в 90х бухгалтеры давали пенсионерам за то что те числились в штате. ну так - за что как гриццца боролись. всё логично

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Хы. Заслуженный артист РСФСР со своими 40 годами стажа, получает в МО 11200 пенсию, его жена, всю жизнь проработавшая учителем музыки - 12000.
Xуле, он СССР представлял за бугром, 5 дисков гигантов, по 7 живых концертов за день бывало...

Это что, прикол?
У меня тут просто разные старики рядом - которые всю жизнь работали.

зажрались

Anonymous
Гость

целых 10200 рубликов !!! а 8 000 не хотела ?! Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 2706675327

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Хитрый Хвост пишет:Хы. Заслуженный артист РСФСР со своими 40 годами стажа, получает в МО 11200 пенсию, его жена, всю жизнь проработавшая учителем музыки - 12000.
Xуле, он СССР представлял за бугром, 5 дисков гигантов, по 7 живых концертов за день бывало...

Это что, прикол?
У меня тут просто разные старики рядом - которые всю жизнь работали.

Нет, это наша российская действительность. В Москве Собянин заслуженным до 30 тысяч добивает, в Подмосковье нет. Три недели назад с ними гулял по выставке, рассказали. Они не бедствуют, там и авторские и сам человек ещё работает концерты, не смотря на свои 70. Но отношение государства именно такое.

18Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! Empty Ага. Пт 22 Ноя - 13:56

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

70 лет. Значит, в 1989-м 40 было.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хотели как во Франции. а сколько кстати получает сопоставимый пенсионер во Франции. и тоже - по отношении его пенсии к зарплате тамошнего Миллера. или игорьваныча. ну или в швейцариях как это выглядит

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять таки если вспомнить последние дни совдэпии то как раз наличие пенсионэров и необходимость выплачивать им ихние пэнции были как раз одними из основных причин исчезновения совдэповской империи помимо военных расходов и союзных сестёр дармоедов.

так что можно сказать что это образный игорьваныч как кощей оттягивет этим свой конец в этот раз

исповедь

Anonymous
Гость

я работала в расее , заработала пятак, пятаком прикрыла жопу , а пи3да осталась так Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 77171088

22Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! Empty Эх Пт 22 Ноя - 14:26

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Знавал я одного пенсионера. Так тот очень доволен был своей пенсией. Бывало говорил: хорошо быть пенсионером в России.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
_J0ker пишет:

Это что, прикол?
У меня тут просто разные старики рядом - которые всю жизнь работали.

Нет, это наша российская действительность. В Москве Собянин заслуженным до 30 тысяч добивает, в Подмосковье нет. Три недели назад с ними гулял по выставке, рассказали. Они не бедствуют, там и авторские и сам человек ещё работает концерты, не смотря на свои 70. Но отношение государства именно такое.

Не, ну там схема обеспечения другая - он видимо и не сильно парился то по поводу пенсии когда пел.
По пенсии вопрос у работяг актуален то.

Я так понимаю обидно что прописка в подмосковьеЯ работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:хотели как во Франции. а сколько кстати получает сопоставимый пенсионер во Франции. и тоже - по отношении его пенсии к зарплате тамошнего Миллера. или игорьваныча. ну или в швейцариях как это выглядит
если ты хотя бы раз выбирался в швейцарский парламент не важно в 20 или 40 то пенсия у тебя будет25 штук баксов(франков)
благодарность от государства так сказать
опять же местный железнодорожный переводчик терпит убытки и завышает цены как раз по той причине что треть пассажиров это те самые чиновники которые ездят бесплатно и первым классом
не скрою мой муж тоже в их рядах)))но он ездит на авто пно имеет каждый год единый проездной от государства
а у чиновников это ещё и на ближних родственников распростроняется
кстати те самые ножницы в Швейцарии самые больше в Европе
Швейцария по разнице зарплат чуть ли не в 10 входит рядом с Россиией Китаем и другими такими же мордерами
но это и понятно Швейцария это страна боагатых и тех кто их обслуживает
а вот во Франции там старики хорошо живут и хорошо защищены


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

но народ не забываем что в Европах нельзя получать пенсию и работать
опять же времена меняются пенсионные фонды в Европе горят со страшной силой
вкладывать то бабло не во что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а в банках отрицательные ставки
потому хорошо было раньше а сейчас народ будет проедать то что успел заработать
и вот тут да, разница огромная между ними и нами
у них есть что проедать а у нас перестройка была
потому у масковских ещё дачи клячи бабушкины пятиэтажки а вот в регионах я даже и не представляю как народ выживать будет


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:опять таки если вспомнить последние дни совдэпии то как раз наличие пенсионэров и необходимость выплачивать им ихние пэнции были как раз одними из основных причин исчезновения совдэповской империи помимо военных расходов и союзных сестёр дармоедов.

так что можно сказать что это образный игорьваныч как кощей оттягивет этим свой конец в этот раз

Не бьется с наблюдаемой ситуацией. Пенсии никто не отменял, те кто имеет там нормально по пенсионной системе накопления - нормально получает, в том числе за 90е. И в 90е пенсионный стаж шёл, потом всё это индексировали.
Государство остаётся социальным - несколько параметры подвинули, правда.
И непонятно с какой стати подвинули, у меня такое чувство что там эти сторонники либеральной модели слабо мыслят в масштабе.
Потому что если в масштабе - даже Чубайсу нужно довольное жизнью население, а не Квачков во главе подпольной организации.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в то же время ссылаются сейчас на какого то нобелевского товарища которые иследовали бедность
и у них там оооочень инетерсные факты получились
бедные это теперь не те кому есть нечего, таких почти и нет, а это теперь те кто купит новый телефон но не купит одежду и даже еду
оказалось что эти новые бедные имеют и телевизоры и компутеры и телефоны, но не имеют второй пары обуви и продуктовая корзина у них как раз тот самый минимум
да и кредиты они берут не на буханку хлеба а на телевизор телефон
т. е бедный человек считает что можно прожить на макаронах но с компутером
нехорошее конечно исследование , под него можно НДС до 50 процентов поднять, но мне кажется что они правы


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:в то же время ссылаются сейчас на какого то нобелевского товарища которые иследовали бедность
и у них там оооочень инетерсные факты получились
бедные это теперь не те кому есть нечего, таких почти и нет, а это теперь те кто купит новый телефон но не купит одежду и даже еду
оказалось что эти новые бедные имеют и телевизоры и компутеры и телефоны, но не имеют второй пары обуви и продуктовая корзина у них как раз тот самый минимум
да и кредиты они берут не на буханку хлеба а на телевизор телефон
т. е бедный человек считает что можно прожить на макаронах но с компутером
нехорошее конечно исследование , под него можно НДС до 50 процентов поднять, но мне кажется что они правы

Ну да, жертвы медийного маркетинга, персоонажи "Генерэйшен П" - оно есть.
Среди молодых в основном, там пока Доширака хватает - можно желудком пожертвовать ради социальных символовЯ работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
... пишет:опять таки если вспомнить последние дни совдэпии то как раз наличие пенсионэров и необходимость выплачивать им ихние пэнции были как раз одними из основных причин исчезновения совдэповской империи помимо военных расходов и союзных сестёр дармоедов.

так что можно сказать что это образный игорьваныч как кощей оттягивет этим свой конец в этот раз

Не бьется с наблюдаемой ситуацией. Пенсии никто не отменял, те кто имеет там нормально по пенсионной системе накопления - нормально получает, в том числе за 90е. И в 90е пенсионный стаж шёл, потом всё это индексировали.
Государство остаётся социальным - несколько параметры подвинули, правда.
И непонятно с какой стати подвинули, у меня такое чувство что там эти сторонники либеральной модели слабо мыслят в масштабе.
Потому что если в масштабе - даже Чубайсу нужно довольное жизнью население, а не Квачков во главе подпольной организации.
вот ты можешь мне объяснить как народ выживал в 90 если не платили зарплаты пенсии месяцами?
все об этом говорят
у меня такой ситуации не было, но я рассуждаю логически, если денег в кошельках не было то народ должен был бы валяться как в блокадном Ленинграде прям на улицах
а народ живой был и накопления все сгорели т. е заначек не было
но не вымерали же?
так как ? Если все торговали то кто то должен был всё это покупать?
значит половина народ богатела половина разорялась и получается что это просто перетекание денег из одних карманов в другие но и те и вторые были бедными но не голодными


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:то есть порядка 100 - 150 баксов. это столько сколько в 90х бухгалтеры давали пенсионерам за то что те числились в штате. ну так - за что как гриццца боролись. всё логично

Чара-банк с хопром и МММ. Наибалово Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей! 1048167893))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения