Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.

+9
Клюквенное сердце
...
империалист
Хитрый Хвост
Пшолты
carrera
генерал Чарнота
ирина анатольевна
anw
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Гы. Острые Лёхины ушки торчат из утки. И пытливый нос весь в говне.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:Т.е. любить и и в союзы вступать - можно только за бабло.
Импер - ну флаг и барабан, сейчас Тотлебен и с вас лично бабла попроситИмхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 1048167893
Джокер, тебе шашечки или ехать? 

"Покупайте, всегда готовы продать. По цене с продавцами договаривайтесь - что вы всё время к начальнику рынка бегаете и жалуетесь" - Joker

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:Т.е. любить и и в союзы вступать - можно только за бабло.
Импер - ну флаг и барабан, сейчас Тотлебен и с вас лично бабла попроситИмхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 1048167893
Джокер, тебе шашечки или ехать? 

"Покупайте, всегда готовы продать. По цене с продавцами договаривайтесь - что вы всё время к начальнику рынка бегаете и жалуетесь" - Joker

Именно. Если русские патриоты(TM) готовы выкинуть дух выгоды и торгашества из вопроса союзного государства то так и надо сделать и уже не использовать вообще эти аргументы. Это не значит что не нужно считать. Бухгалтеров полно с каждой стороны. Но вопрос экономического баланса интересов РФ и РБ (и в особенности олигархата обеих стран) должны лишь обслуживать идею, мотор, драйв создания союзного государства

Иначе: если олигархату не подходит Союз то должен быть заменен олигархат. Союз должен быть первичен

ИМХО если народы РБ и РФ увидят в ком то из лидеров (не важно Путине или Лукашенко) именно такую расстановку приоритетов то выбор народов будет скор и однозначен. Никакие папы (ни Коли, ни 6-х отпрысков Кабаевой) тут уже ничего не будут значить.

Беда же в том что и у Лукашенко тоже превалирует бухгалтерский подход

Хотя это и не столь определяюще: промышленный, ресурсный, человеческий вес РФ настолько больше что РБ может лишь принять или отвергнуть условия РФ но она не может всерьез продавить свои условия. Масштабы разные.

Поэтому я вижу основная вина на руоководстве именно РФ. Хотели бы реального Союза - сделали бы давно. Ресурсов хватает - желания нет. А есть желание обслужить свой олигархат.



Последний раз редактировалось: империалист (Вт 11 Фев - 8:27), всего редактировалось 1 раз(а)

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
EITotleben пишет:
Джокер, тебе шашечки или ехать? 

"Покупайте, всегда готовы продать. По цене с продавцами договаривайтесь - что вы всё время к начальнику рынка бегаете и жалуетесь" - Joker

Именно. Если русские патриоты(TM) готовы выкинуть дух выгоды и торгашества из вопроса союзного государства то так и надо сделать и уже не использовать вообще эти аргументы. Это не значит что не нужно считать. Бухгалтеров полно с каждой стороны. Но вопрос экономического баланса интересов РФ и РБ (и в особенности олигархата обеих стран) должны лишь обслуживать идею, мотор, драйв создания союзного государства

Иначе: если олигархату не подходит Союз то должен быть заменен олигархат. Союз должен быть первичен

ИМХО если народы РБ и РФ увидят в ком то из лидеров (не важно Путине или Лукашенко) именно такую расстановку приоритетов то выбор народов будет скор и однозначен. Никакие папы (ни Коли, ни х отпрысков Кабаевой) тут уже ничего не будут значить.

Беда же в том что и у Лукашенко тоже превалирует бухгалтерский подход

Хотя это и не столь определяюще: промышленный, ресурсный, человеческий вес РФ настолько больше что РБ может лишь принять или отвергнуть условия РФ но она не может всерьез продавить свои условия. Масштабы разные.

Поэтому я вижу основная вина на руоководстве именно РФ. Хотели бы реального Союза - сделали бы давно. Ресурсов хватает - желания нет. А есть желание обслужить свой олигархат.

не понимаю я.если еще двадцать лет назад договаривались о едином государстве общей валюте общих границах то что произошло за эти года что вдруг все дали задний?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:
империалист пишет:

Именно. Если русские патриоты(TM) готовы выкинуть дух выгоды и торгашества из вопроса союзного государства то так и надо сделать и уже не использовать вообще эти аргументы. Это не значит что не нужно считать. Бухгалтеров полно с каждой стороны. Но вопрос экономического баланса интересов РФ и РБ (и в особенности олигархата обеих стран) должны лишь обслуживать идею, мотор, драйв создания союзного государства

Иначе: если олигархату не подходит Союз то должен быть заменен олигархат. Союз должен быть первичен

ИМХО если народы РБ и РФ увидят в ком то из лидеров (не важно Путине или Лукашенко) именно такую расстановку приоритетов то выбор народов будет скор и однозначен. Никакие папы (ни Коли, ни х отпрысков Кабаевой) тут уже ничего не будут значить.

Беда же в том что и у Лукашенко тоже превалирует бухгалтерский подход

Хотя это и не столь определяюще: промышленный, ресурсный, человеческий вес РФ настолько больше что РБ может лишь принять или отвергнуть условия РФ но она не может всерьез продавить свои условия. Масштабы разные.

Поэтому я вижу основная вина на руоководстве именно РФ. Хотели бы реального Союза - сделали бы давно. Ресурсов хватает - желания нет. А есть желание обслужить свой олигархат.

не понимаю я.если еще двадцать лет назад договаривались о едином государстве общей валюте общих границах то что произошло за эти года что вдруг все дали задний?

а что тут гадать. я практически на 100% уверен что всему виной человеческая жадность. Причем по большей части нашего российского олигархата. Хотя и у белорусов свои есть. Мне с Тотом делить нечего. Хоть завтра готов за Союз голосовать.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Анвар, население РБ всего 9,5 миллионов. Ты осознай это. Даже если нужно создать особую зону в РБ это что, так обременительно? В яхтах это сколько? 1/2? 1/4? 1/8?

А наши же на дерьмо изошлись "ах епта как много мы теряем!" Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 1048167893))) сколько? мы (РФ) на серых схемах нашего олигархата при экспрте нефтегаза теряем в сотни раз больше и ничо! ни одна собака даже не гавкнула! А тут  такой лай стоит как будто Лукашенко Форт Нокс обчистил.

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:Анвар, население РБ всего 9,5 миллионов. Ты осознай это. Даже если нужно создать особую зону в РБ это что, так обременительно? В яхтах это сколько? 1/2? 1/4? 1/8?

А наши же на дерьмо изошлись "ах епта как много мы теряем!" Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 1048167893))) сколько? мы (РФ) на серых схемах нашего олигархата при экспрте нефтегаза теряем в сотни раз больше и ничо! ни одна собака даже не гавкнула! А тут  такой лай стоит как будто Лукашенко Форт Нокс обчистил.

да я с тобой согласен нам с Тотом как и всем пролетариям делить нечего.нам вместе только лучше и спокойнее было бы

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

путибляди все довели до абсурда и тотального воровства !!!

39Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 Empty Ай балам балам Вт 11 Фев - 9:05

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Какая мерзость. И чем дальше, тем более мерзей ))

Жангильон Высочанский

Anonymous
Гость

либерасты довели высочанскую чарнотку до абсурда и тотального маразма !!!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
EITotleben пишет:
Джокер, тебе шашечки или ехать? 

"Покупайте, всегда готовы продать. По цене с продавцами договаривайтесь - что вы всё время к начальнику рынка бегаете и жалуетесь" - Joker

Именно. Если русские патриоты(TM) готовы выкинуть дух выгоды и торгашества из вопроса союзного государства то так и надо сделать и уже не использовать вообще эти аргументы. Это не значит что не нужно считать. Бухгалтеров полно с каждой стороны. Но вопрос экономического баланса интересов РФ и РБ (и в особенности олигархата обеих стран) должны лишь обслуживать идею, мотор, драйв создания союзного государства

Иначе: если олигархату не подходит Союз то должен быть заменен олигархат. Союз должен быть первичен

ИМХО если народы РБ и РФ увидят в ком то из лидеров (не важно Путине или Лукашенко) именно такую расстановку приоритетов то выбор народов будет скор и однозначен. Никакие папы (ни Коли, ни 6-х отпрысков Кабаевой) тут уже ничего не будут значить.

Беда же в том что и у Лукашенко тоже превалирует бухгалтерский подход

Хотя это и не столь определяюще: промышленный, ресурсный, человеческий вес РФ настолько больше что РБ может лишь принять или отвергнуть условия РФ но она не может всерьез продавить свои условия. Масштабы разные.

Поэтому я вижу основная вина на руоководстве именно РФ. Хотели бы реального Союза - сделали бы давно. Ресурсов хватает - желания нет. А есть желание обслужить свой олигархат.
У меня уже когнитивный диссонанс. Мы ж не против, если платить за сырьё, то мы готовы, чего уж там. Ну так и поцреоты пусть достают кошельки - есть за что платить. Но нет, тут же вопли о бульбофашистах.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
империалист пишет:

Именно. Если русские патриоты(TM) готовы выкинуть дух выгоды и торгашества из вопроса союзного государства то так и надо сделать и уже не использовать вообще эти аргументы. Это не значит что не нужно считать. Бухгалтеров полно с каждой стороны. Но вопрос экономического баланса интересов РФ и РБ (и в особенности олигархата обеих стран) должны лишь обслуживать идею, мотор, драйв создания союзного государства

Иначе: если олигархату не подходит Союз то должен быть заменен олигархат. Союз должен быть первичен

ИМХО если народы РБ и РФ увидят в ком то из лидеров (не важно Путине или Лукашенко) именно такую расстановку приоритетов то выбор народов будет скор и однозначен. Никакие папы (ни Коли, ни х отпрысков Кабаевой) тут уже ничего не будут значить.

Беда же в том что и у Лукашенко тоже превалирует бухгалтерский подход

Хотя это и не столь определяюще: промышленный, ресурсный, человеческий вес РФ настолько больше что РБ может лишь принять или отвергнуть условия РФ но она не может всерьез продавить свои условия. Масштабы разные.

Поэтому я вижу основная вина на руоководстве именно РФ. Хотели бы реального Союза - сделали бы давно. Ресурсов хватает - желания нет. А есть желание обслужить свой олигархат.

не понимаю я.если еще двадцать лет назад договаривались о едином государстве общей валюте общих границах то что произошло за эти года что вдруг все дали задний?

Хз. интересный вопрос. Открывай тему, будем разбираться.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
anw пишет:

не понимаю я.если еще двадцать лет назад договаривались о едином государстве общей валюте общих границах то что произошло за эти года что вдруг все дали задний?

а что тут гадать. я практически на 100% уверен что всему виной человеческая жадность. Причем по большей части нашего российского олигархата. Хотя и у белорусов свои есть.  Мне с Тотом делить нечего. Хоть завтра готов за Союз голосовать.
да не будет никакого союза
даже у Соловьева уже представители едра сказали, чтоб забыли и не фантазировали
ни про украину ни про Белоруссии ни про остальные страны постсоветского пространства
я согласна с ними
штаты никого в свои штаты не включают, но ведут агрессивную политику везде где только получается



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

штаты никогда не допустят чтобы против них были другие штаты ! а уж тем паче штаты вороватых путибл9дей которые не знают что делать с деньгами в своей стране !

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Дожились, блять, рука-лицо. Уже и оппы за Лукашенко... Нет, спасибо, конечно Владимиру Владимировичу Путину за консолидацию народов Беларуси, но как-то неожиданно. 

«Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не значит, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так», — сказала Алексиевич.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Дожились, блять, рука-лицо. Уже и оппы за Лукашенко... Нет, спасибо, конечно Владимиру Владимировичу Путину за консолидацию народов Беларуси, но как-то неожиданно. 

«Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не значит, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так», — сказала Алексиевич.
Этот её главная цель? :-)
По поводу афганцев и её книге, якобы общалась с матерями. У меня трое друзей прошли от рембатов до спецназа ГРУ. Пусть не пиzдит!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
EITotleben пишет:Дожились, блять, рука-лицо. Уже и оппы за Лукашенко... Нет, спасибо, конечно Владимиру Владимировичу Путину за консолидацию народов Беларуси, но как-то неожиданно. 

«Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не значит, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так», — сказала Алексиевич.
Этот её главная цель? :-)
По поводу афганцев и её книге, якобы общалась с матерями. У меня трое друзей прошли от рембатов до спецназа ГРУ. Пусть не пиzдит!
Кстати, Игорь. Спасибо за госпиталь в Минске которых много афганцев принял.
Реабилитационный центр был в Солнцево который построили мелкобриты. Бывал там. Удивительно, но крышевали местные бандиты.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
EITotleben пишет:Дожились, блять, рука-лицо. Уже и оппы за Лукашенко... Нет, спасибо, конечно Владимиру Владимировичу Путину за консолидацию народов Беларуси, но как-то неожиданно. 

«Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не значит, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так», — сказала Алексиевич.
Этот её главная цель? :-)
По поводу афганцев и её книге, якобы общалась с матерями. У меня трое друзей прошли от рембатов до спецназа ГРУ. Пусть не пиzдит!
Здесь немножко не о том.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Прежде чем попрекать в торгашестве нужно вспомнить, сколько лет Беларусь получала скидки, кредиты и другую всестороннюю поддержку, включая открытый рынок для белорусских продуктов. При этом Лукашенко никогда по принципиальным вопросам не выступал как союзник во внешней политике, а в последнее время начал уже гнать и по поводу истории и отношения к Великой Отечественной войне. Вот терпение и лопнуло, а вы начинаете винить Мишу Леонтьева за повышение цен на нефть. Смотрите на вопрос шире.



Последний раз редактировалось: carrera (Вт 11 Фев - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Пшолты пишет:
Этот её главная цель? :-)
По поводу афганцев и её книге, якобы общалась с матерями. У меня трое друзей прошли от рембатов до спецназа ГРУ. Пусть не пиzдит!
Кстати, Игорь. Спасибо за госпиталь в Минске которых много афганцев принял.
Реабилитационный центр был в Солнцево который построили мелкобриты. Бывал там. Удивительно, но крышевали местные бандиты.
Пожалуйста, но лично я не при чём.

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

Короче.
Россия просила, уговаривала, даже требовала интеграции.
Белоруссия откладывала, отказывалась, обвиняла и всячески уклонялась.

И.....Бинго! Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 2706675327
Самое главное - сейчас, когда в Белоруссии станет мхм, горячо, Россия СПОКОЙНО и УВЕРЕННО скажет: так ведь это же вы сами хотели суверенности! Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 1048167893

Кстати, уважение к чужой суверенности уже разворачивается в жизни. )))) По поводу кредита на БелАЭС уже отказано: ни продлевать выплату, ни проценты уменьшать Россия не станет.

Самостоятельность Белоруссии началась!
На старт...внимание....Марш! lol!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:Прежде чем попрекать в торгашестве нужно вспомнить, сколько лет Беларусь получала скидки, кредиты и другую всестороннюю поддержку, включая открытый рынок для белорусских продуктов. При этом Лукашенко никогда по принципиальным вопросам не выступал как союзник во внешней политике, а в последнее время начал уже гнать и по поводу истории и отношения к Великой Отечественной войне. Вот терпение и лопнула, а вы начинаете винить Мишу Леонтьева за повышение цен на нефть. Смотрите на вопрос шире.
Открытый рынок? А что там в договорах ТС и ЕАЭС написано? Ваше правительство кто-то заставлял эти договоры подписывать?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
carrera пишет:Прежде чем попрекать в торгашестве нужно вспомнить, сколько лет Беларусь получала скидки, кредиты и другую всестороннюю поддержку, включая открытый рынок для белорусских продуктов. При этом Лукашенко никогда по принципиальным вопросам не выступал как союзник во внешней политике, а в последнее время начал уже гнать и по поводу истории и отношения к Великой Отечественной войне. Вот терпение и лопнула, а вы начинаете винить Мишу Леонтьева за повышение цен на нефть. Смотрите на вопрос шире.
Открытый рынок? А что там в договорах ТС и ЕАЭС написано? Ваше правительство кто-то заставлял эти договоры подписывать?

Значит по остальным вопросам возражений нет

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:
EITotleben пишет:
Открытый рынок? А что там в договорах ТС и ЕАЭС написано? Ваше правительство кто-то заставлял эти договоры подписывать?

Значит по остальным вопросам возражений нет

Остальные проистекают из нарушений российским правительством договоров.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Пшолты пишет:
Этот её главная цель? :-)
По поводу афганцев и её книге, якобы общалась с матерями. У меня трое друзей прошли от рембатов до спецназа ГРУ. Пусть не пиzдит!
Здесь немножко не о том.
Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве
Это лозунг по моему???
Если вспомнить, что баба из Ивано-Франковска.
Кстати, первая армейская драка в Жданове была с сержантом откуда? :-)
Этот куй ушёл комодом, а я стал замком.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:
не понимаю я.если еще двадцать лет назад договаривались о едином государстве общей валюте общих границах то что произошло за эти года что вдруг все дали задний?

Мне кажется , что это на поверхности.

Есть два разных государства с очень большой разницей в территории, ресурсах и прочим.
К каждом государстве есть первые лица и элита.
При такой разнице никак не может возникнуть абсолютно равноправного государства с двумя равноправными правителями и абсолютно равными элитами.
Но никто не хочет быть на вторых ролях.
Поэтому и разногласия.

В этом плане удивляет существование евросоюза, хотя первые крысы уже побежали с корабля.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Думается, что всё очень просто. Лукашенко предложили "объединяться" по сценарию Прибалта. И лично Григорычу предложили стать губернатором, или сенатором. Вспомните, сколько елея было в СМИ перед Новым Годом, мол почти всё готово, пару вопросов только устаканить. И резко бабах - Лукашенко изменившимся лицом летит в Минск, Путин даёт пинка правительству и... Начинается скоростное перекраивание Конституции, крутятся дули бацьке итд итп...

наглый москаль

Anonymous
Гость

Я лично не заинтересован в интеграции.
Меня больше устраивают отношения хозяин работодатель-гастарбайтер. И я могу выбирать себе работников из всей массы укро-белорусов или равшанов-джамшутов. По качеству и по цене.

И нахрена мне с этими гастарбайтерами типа на равных общаться, типа мы бля в одной стране оказались?

Не. Желаю им успехов на пути суверенитета и самостийности.
И да, цены должны быть строго рыночные.

А я в свою очередь не буду включать в себе "старшего брата" ))))) А только ХОЗЯИНА, в смысле работодателя Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 2706675327

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
EITotleben пишет:
Здесь немножко не о том.
Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве
Это лозунг по моему???
Если вспомнить, что баба из Ивано-Франковска.
Кстати, первая армейская драка в Жданове была с сержантом откуда? :-)
Этот куй ушёл комодом, а я стал замком.
Лёва, белорусская оппозиция признаёт, что кроме Лукашенко никто не способен сейчас сплотить нацию.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

наглый москаль пишет:Я лично не заинтересован в интеграции.
Меня больше устраивают отношения хозяин работодатель-гастарбайтер. И я могу выбирать себе работников из всей массы укро-белорусов или равшанов-джамшутов. По качеству и по цене.

И нахрена мне с этими гастарбайтерами типа на равных общаться, типа мы бля в одной стране оказались?

Не. Желаю им успехов на пути суверенитета и самостийности.
И да, цены должны быть строго рыночные.

А я в свою очередь не буду включать в себе "старшего брата" ))))) А только ХОЗЯИНА, в смысле работодателя Имхо русские патриоты надеются на большой договорняк с Западом потому и прессуют РБ и Лукашенко.  - Страница 2 2706675327
Ну молодец, чего. Чеченцев с дагестанцами нанимай.  lol!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения