Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

anw

anw
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:во всех республиках имеются свои конституции и в Башкирии и Тататстане и в Чечне....
чем мусульмане недовольны?...
их же не заставляют переписывать свои конституции...молись Аллаху и спи в Российской Федерации спокойно...
и родной язык никто не запрещает....

ну а если в конституции татарстана или башкирии зеркально напишут о татарском или башкирском народе как это воспримут русские живущие в этих республиках?

3Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции Empty Ай балам балам Вт Мар 03, 2020 1:10 pm

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Смотря что запишут. И не забудь, что Татарстан переводится как страна татаров. А Россия НЕ "переводится" как страна русских.

anw

anw
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Смотря что запишут. И не забудь, что Татарстан переводится как страна татаров. А Россия НЕ "переводится" как страна русских.

я написал зеркально.а страна россия это страна россиян .

( ͡° ͜ʖ ͡°).

Anonymous
Гость

"Он признал, что русские — титульная нация России и самый многочисленный народ страны, однако напомнил, что на территории многонационального государства проживают и другие народы. "


пожар "мусульмане против русских" раздуть не удастся.
как бы не пытались враги России.
Русские - титульная и государствообразующая нация.
И без упоминания в конституции это ясно как божий день.
Жили в СССР все нации, и проблем не было. Пока демократизация не началась и прочие дарения свобод.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Предлагаю написать 3 конституции: для православных, для мусульман и для буддистов. И принять все три! А потом каждый регион сможет сам выбрать себе конституцию по вкусу....ну или севрюжину с хреном. Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 2741793389

да плохо что этот демон

Anonymous
Гость

сейчас взялся за Конституцию. Его цель - Госсовет.

все у злыдня приводит к плачевному для народа результату.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

( ͡° ͜ʖ ͡°). пишет:"Он признал, что русские — титульная нация России и самый многочисленный народ страны, однако напомнил, что на территории многонационального государства проживают и другие народы. "


пожар "мусульмане против русских" раздуть не удастся.
как бы не пытались враги России.
Русские - титульная и государствообразующая нация.
И без упоминания в конституции это ясно как божий день.
Жили в СССР все нации, и проблем не было. Пока демократизация не началась и прочие дарения свобод.

прошу обратить внимание что именно радетели за права русского народа в 90м пропихнули декларацию о суверенитете на съезде советов РСФСР и тем самым запустили развал Союза

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
( ͡° ͜ʖ ͡°). пишет:"Он признал, что русские — титульная нация России и самый многочисленный народ страны, однако напомнил, что на территории многонационального государства проживают и другие народы. "


пожар "мусульмане против русских" раздуть не удастся.
как бы не пытались враги России.
Русские - титульная и государствообразующая нация.
И без упоминания в конституции это ясно как божий день.
Жили в СССР все нации, и проблем не было. Пока демократизация не началась и прочие дарения свобод.

прошу обратить внимание что именно радетели за права русского народа в 90м пропихнули декларацию о суверенитете на съезде советов РСФСР и тем самым запустили развал Союза


вопрос стоит так.Что строим империю федерацию или конфедерацию? вот исходя из этого и надо думать как писать конституцию.Федерация с пунктами исключительности и титульности в конституции не звучат.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:
империалист пишет:

прошу обратить внимание что именно радетели за права русского народа в 90м пропихнули декларацию о суверенитете на съезде советов РСФСР и тем самым запустили развал Союза


вопрос стоит так.Что строим империю федерацию или конфедерацию? вот исходя из этого и надо думать как писать конституцию.Федерация с пунктами исключительности и титульности в конституции не звучат.

от себя добавлю что песок плохая замена овсу. Невозможно и не получится заменить реальное развитие исторических руссских территорий пустыми декларациями в конституции (которой власть при случае всегда ПОДОТРЕТСЯ!). Вместо сомнительных пунктов раздражающих братские народы внесли бы нормальное финансирование сельских населенных пунктов, обеспечили бы существенный рост зарплат в сельхоз-отрасли, последовали бы опыту Белгородского гуьернатора (3й ребенок - полное погашение ипотеки заа дом). Создали бы хорошие рабочие места там в деревнях. И не надо никаких провакационных финтифлюшек в конституции.
Потому что реально они делать ничего для народа не хотят. Поэтому и занимаются генерацией пустых обещаний которые иногда выливаются вот в такие подленькие провакации.
Русским нужна империя притом как можно более справедливая. А не пустые декларации их значимости и великости. тьфу.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:


вопрос стоит так.Что строим империю федерацию или конфедерацию? вот исходя из этого и надо думать как писать конституцию.Федерация с пунктами исключительности и титульности в конституции не звучат.

от себя добавлю что песок плохая замена овсу. Невозможно и не получится заменить реальное развитие исторических руссских территорий пустыми декларациями в конституции (которой власть при случае всегда ПОДОТРЕТСЯ!). Вместо сомнительных пунктов раздражающих братские народы внесли бы нормальное финансирование сельских населенных пунктов, обеспечили бы существенный рост зарплат в сельхоз-отрасли, последовали бы опыту Белгородского гуьернатора (3й ребенок - полное погашение ипотеки заа дом). Создали бы хорошие рабочие места там в деревнях. И не надо никаких провакационных  финтифлюшек в конституции.
Потому что реально они делать ничего для народа не хотят. Поэтому и занимаются генерацией пустых обещаний которые иногда выливаются вот в такие подленькие провакации.
Русским нужна империя притом как можно более справедливая. А не пустые декларации их значимости и великости. тьфу.

А уж если власть хочет реальной защиты именно русских (от кого кстати?) то такая практика в мире есть. Законом тоже можно. Только это называется АПАРТЕИД! Тогда наберитесь нацисткой наглости и вбейте в конституцию пункт об апартеиде. Ога. Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 2741793389

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
империалист пишет:

от себя добавлю что песок плохая замена овсу. Невозможно и не получится заменить реальное развитие исторических руссских территорий пустыми декларациями в конституции (которой власть при случае всегда ПОДОТРЕТСЯ!). Вместо сомнительных пунктов раздражающих братские народы внесли бы нормальное финансирование сельских населенных пунктов, обеспечили бы существенный рост зарплат в сельхоз-отрасли, последовали бы опыту Белгородского гуьернатора (3й ребенок - полное погашение ипотеки заа дом). Создали бы хорошие рабочие места там в деревнях. И не надо никаких провакационных  финтифлюшек в конституции.
Потому что реально они делать ничего для народа не хотят. Поэтому и занимаются генерацией пустых обещаний которые иногда выливаются вот в такие подленькие провакации.
Русским нужна империя притом как можно более справедливая. А не пустые декларации их значимости и великости. тьфу.

А уж если власть хочет реальной защиты именно русских (от кого кстати?) то такая практика в мире есть. Законом тоже можно. Только это называется АПАРТЕИД! Тогда наберитесь нацисткой наглости и вбейте в конституцию пункт об апартеиде. Ога. Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 2741793389

я например уверен что внося хоть какое то упоминание о исключительности того или даже иного этноса в конституцию власти добьются совершенно обратного от желаемого эффекта-неужели этого никто не понимает.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:
империалист пишет:

А уж если власть хочет реальной защиты именно русских (от кого кстати?) то такая практика в мире есть. Законом тоже можно. Только это называется АПАРТЕИД! Тогда наберитесь нацисткой наглости и вбейте в конституцию пункт об апартеиде. Ога. Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 2741793389

я например уверен что внося хоть какое то упоминание о исключительности того или даже иного этноса в конституцию власти добьются совершенно обратного от желаемого эффекта-неужели этого никто не понимает.

ну как это никто? тут на форуме много кто понимает Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:

я например уверен что внося хоть какое то упоминание о исключительности того или даже иного этноса в конституцию власти добьются совершенно обратного от желаемого эффекта-неужели этого никто не понимает.

ну как это никто? тут на форуме много кто понимает Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 1048167893


Сталин который по мнению либерастов и примкнувших к ним олигофренов был сатрапом хамом и азиатским дикарем смог выразить роль русского народа максимально тактично мудро и своевременно а нынешние высокообразованные недоумки похоже наломают дров.

15Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции Empty Ай балам балам Ср Мар 04, 2020 7:41 am

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Давайте, разберемся. Во-первых, в чем проблема, почему нельзя написать про то, что Россию объединили русские? Проблема в характере казанского татарина. Вы помните, как они рыли под Казанью, пока не нашли чего-то, якобы доказывающее, что Казань старше Москвы? Путин еще шутил об этом, сидя рядом с Шаймиевым. Мол, если чего, то можно еще пару экскаваторов пригнать, и постареть еще лет на 500.
Вот это и есть проблема. Как только в Конституции РФ напишут, что государствообразующий этнос России – русские, татары начнут придумывать, чего бы им записать такого в своей татарской Конституции. Там выше Анвар уже писал про «зеркальный ответ». Таков менталитет казанского татарина, и нам этого не поменять.
Выходов два. Первый, не писать ничего про роль русских. Как по мне, так ничего страшного. Я не придаю такого большого значения этому документу вообще.
Но есть второй выход. Написать не одним предложением, а чуть подробнее. Написать как есть, что Россия является государством, которое сформировалось распространением русских по Евразии, распространением русской культуры и русского языка, что послужило объединению всех коренных народов России в единую семью россиян.
Я над формулировкой не заморачивался, наверняка кто-то сможет гораздо лучше изложить. Но суть такова. Захочет Татарстан написать зеркально в своей Конституции, посмотрим, как это будет изложено. Посмотрите на национальный состав Татарстана и подумайте, уместно ли написать, что все эти чуваши, мордва и т.д. объединены татарским языком и татарами? Вряд ли )))

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мусульмане молча сидеть не будут поглощая синьку, мусульмане могут взять и на болевой


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

нацменьшинства

Anonymous
Гость

вопрос стоит так.Что строим империю федерацию или конфедерацию? вот исходя из этого и надо думать как писать конституцию.Федерация с пунктами исключительности и титульности в конституции не звучат.
Что при Российской Империи, что при Союзе Советских республик, что при Российской Федерации - ничего не менялось в отношениях русских и других народов нашей большой страны. Как жили все народы вместе, так и живут.

Что? Запрещалось говорить на своём языке? Уничтожили национальные театры и литературу?
Ничего такого не было!

Смотрим на Украину....на Прибалтику....Вот где апартеид!
А в азиатских республиках - просто жопа и средневековье.

В России - на каком языке хочешь, на таком и разговаривай. Просто, зная ещё и русский, ты имеешь больше возможностей для работы, поездок, развития.

Сейчас наши "партнёры" пытаются повторить фокус, который им один раз удался: раздербанить РФ, как они раздербанили СССР на почве наличия множества наций.

Но народ, живущий в РФ, за прошедшее время имел возможность увидеть, чем это заканчивается.

Навеки с Россией! Навеки с русским народом! Вместе мы сильнее!

Эрдоган

Anonymous
Гость

мусульмане молча сидеть не будут поглощая синьку, мусульмане могут взять и на болевой
ога, ога. я тоже так думал, когда вякнул про раздел России изнутри....
А российские мусульмане проигнорировали мои лозунги...
Обидно мне (((.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

с начала года европейское население России уменьшилось на 70 тыс человек.....вопрос..почему русские не хотят размножаться? может им не нужна такая "сильная" Россия


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

европеец.

Anonymous
Гость

с начала года европейское население России уменьшилось на 70 тыс человек.....вопрос..почему русские не хотят размножаться? может им не нужна такая "сильная" Россия
у нас та же хуиня. сплошь чёрные, смуглые-бородатые и узкоглазые. выдыхай бро.

anw

anw
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Давайте, разберемся. Во-первых, в чем проблема, почему нельзя написать про то, что Россию объединили русские? Проблема в характере казанского татарина. Вы помните, как они рыли под Казанью, пока не нашли чего-то, якобы доказывающее, что Казань старше Москвы? Путин еще шутил об этом, сидя рядом с Шаймиевым. Мол, если чего, то можно еще пару экскаваторов пригнать, и постареть еще лет на 500.
Вот это и есть проблема. Как только в Конституции РФ напишут, что государствообразующий этнос России – русские, татары начнут придумывать, чего бы им записать такого в своей татарской Конституции. Там выше Анвар уже писал про «зеркальный ответ». Таков менталитет казанского татарина, и нам этого не поменять.
Выходов два. Первый, не писать ничего про роль русских. Как по мне, так ничего страшного. Я не придаю такого большого значения этому документу вообще.
Но есть второй выход. Написать не одним предложением, а чуть подробнее. Написать как есть, что Россия является государством, которое сформировалось распространением русских по Евразии, распространением русской культуры и русского языка, что послужило объединению всех коренных народов России в единую семью россиян.
Я над формулировкой не заморачивался, наверняка кто-то сможет гораздо лучше изложить. Но суть такова. Захочет Татарстан написать зеркально в своей Конституции, посмотрим, как это будет изложено. Посмотрите на национальный состав Татарстана и подумайте, уместно ли написать, что все эти чуваши, мордва и т.д. объединены татарским языком и татарами? Вряд ли )))

россия продвигалась на восток не продвижением и распространением русских а продвижением языка культуры и внедрением православия среди коренных народов проживающих там.
я за первое предложение ничего писать не надо.просто вспомнить историю австро-венгрии где государствообразующие народы менялись со временем.

22Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции Empty Ай балам балам Ср Мар 04, 2020 8:26 am

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не писать ничего про русских. Про язык надо написать, и всё.
Но я знаю, что русские (включая казаков) двигались на восток, неся с собой Православие, ну и язык, и культуру. Так это было.
А Австрия плохо кончила ))

anw

anw
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не писать ничего про русских. Про язык надо написать, и всё.
Но я знаю, что русские (включая казаков) двигались на восток, неся с собой Православие, ну и язык, и культуру. Так это было.
А Австрия плохо кончила ))

тут надо сделать два допущения что казаки это русские и что казаки это не православные конкистадоры.

24Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции Empty Ай балам балам Ср Мар 04, 2020 8:54 am

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Казаки в разное время имеют этнически разные корни. Конечно, во времена Орды, казаки - это тюрки. Но те, которые двигались с Ермаком, русские. Приняли русские эстафету казачества.
Бывало, что и конкистадоры, наверняка. Любовь, она жестокая.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Русские это не генотип, это культура.
Причём изначально, возникли как продукт смешивания различных этносов. Само название страны - Россия - имеет норманские корни.
Первоначально наиболее значимыми были различные славянские племена, норманы и фино-угры(чудь). Позже кого только не намешалось.
По этой причине никогда особо националистические взгляды у нас много не весили - они тут на зыбкой базе. В основном идентификация вплоть до 17го года была по религиозному признаку, "православный"="русский".
После семнадцатого "православный" было заменено на "советский".
Теперь, собственно, теоретики пытаются разгрести последствия отмены "советский" - который отменять было большой ошибкой(если американцев взять - "американец" это же тоже не национальность, а именно аналог нашего "советский").

Но несмотря на это, базис то остался, поэтому какие-то этнические обособления от общего - проблема собственно этих обособлений. А не общего.
Поскольку большинство не против к русскими отнести и татар, и чеченцев - ну русские татары, русские чеченцы, русские евреи и т.п..
На вопрос: "А что если я не хочу быть русским" ответ простой: "будь кем хочешь", но при этом неплохо понимать смысл тезиса: "Свобода - осознанная необходимость".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
империалист пишет:

А уж если власть хочет реальной защиты именно русских (от кого кстати?) то такая практика в мире есть. Законом тоже можно. Только это называется АПАРТЕИД! Тогда наберитесь нацисткой наглости и вбейте в конституцию пункт об апартеиде. Ога. Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 2741793389

я например уверен что внося хоть какое то упоминание о исключительности того или даже иного этноса в конституцию власти добьются совершенно обратного от желаемого эффекта-неужели этого никто не понимает.
Тут ещё зависит от этноса. Чеченцы и дагестанцы в Конституциях не упомянуты, а вон глянь, чего творят.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:

я например уверен что внося хоть какое то упоминание о исключительности того или даже иного этноса в конституцию власти добьются совершенно обратного от желаемого эффекта-неужели этого никто не понимает.
Тут ещё зависит от этноса. Чеченцы и дагестанцы в Конституциях не упомянуты, а вон глянь, чего творят.

А вот так мы вступаем на опасную почву национализма

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:
Тут ещё зависит от этноса. Чеченцы и дагестанцы в Конституциях не упомянуты, а вон глянь, чего творят.

А вот так мы вступаем на опасную почву национализма
Да мне можно, чего Мусульмане увидели непоправимые последствия из-за «русского народа» в Конституции 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
anw пишет:

я например уверен что внося хоть какое то упоминание о исключительности того или даже иного этноса в конституцию власти добьются совершенно обратного от желаемого эффекта-неужели этого никто не понимает.
Тут ещё зависит от этноса. Чеченцы и дагестанцы в Конституциях не упомянуты, а вон глянь, чего творят.

Они в России живут и гражданство у них российское. Т.е. это внутренние русские этносы. Ну или россиянские - кому как нравится, суть одна.
Если из них кто-то начинает страдать национализмом относительно других русских этносов - в УК соответствующие статьи есть.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:
Тут ещё зависит от этноса. Чеченцы и дагестанцы в Конституциях не упомянуты, а вон глянь, чего творят.

Они в России живут и гражданство у них российское. Т.е. это внутренние русские этносы. Ну или россиянские - кому как нравится, суть одна.
Если из них кто-то начинает страдать национализмом относительно других русских этносов - в УК соответствующие статьи есть.
Джокер, а ты точно в России живёшь?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения