Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сварщики и газорезчики на форуме есть? надо прорезать дыру в бочке толщиной 50 мм сталь...есть только сварочный инвертер и 3 мм электроды

+2
...
империалист
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

возьмет невозмет?


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Окуел что ли, 50мм сталь электродами резать. Такую электродами можно только варить через отверстия профрезерованные.
Газом, с избытоком кислорода такая режется. Точнее жгётся.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я слышал что можно продырявить

https://www.youtube.com/watch?v=4plCEehFzDM


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну там опытный сварщик - со второго раза топор-колун прожёг, меньше сантиметра толщиной.
У тебя если 50мм... и электроды бесплатные - пробуй.
Анекдот про "пое6аться" знаешь?Сварщики и газорезчики на форуме есть? надо прорезать дыру в бочке толщиной 50 мм сталь...есть только сварочный инвертер и 3 мм электроды 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а хотите по настоящему - спросила фея - да да да - загалдели в ответ танкисты
- ну хорошо - вздохнула фея - и у танка отвалилась вторая гусеница

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:возьмет невозмет?
Нет. А если сталь легированная, то даже и не пытайся.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

х знает какая там сталь..но оч толстый бак..10 кубов...емкость спижжена из какойто ТЭЦ еще при СССР..там был пар под давлением 20 атмосфер


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Кацнельсон и Варданян

Anonymous
Гость

высверливать разве что.
а по хорошему выше правильно сказали: только газосварочным

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чё пытаешься на свой запорожец танковую башню прикрепить. а пулемёт у тебя скажем какой системы. ты его чем смазываешь - салом или маслом?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

да не...это у меня накопительный бак для воды..мне надо трубу воткнуть 32..а щас 20 приварена


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:да не...это у меня накопительный бак для воды..мне надо трубу воткнуть 32..а щас 20 приварена
Газорезкой только.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Бушок пишет:да не...это у меня накопительный бак для воды..мне надо трубу воткнуть 32..а щас 20 приварена
Газорезкой только.

а такой не получится зах у е вертить?

https://aliexpress.ru/item/4000670225278.html?spm=a2g0v.best.6.8.4375Me06Me0680&scm=1007.17258.161878.0&pvid=c7eaecbb-69ad-49cc-b574-d3ae535fb203


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:а хотите по настоящему - спросила фея - да да да - загалдели в ответ танкисты
- ну хорошо - вздохнула фея - и у танка отвалилась вторая гусеница

я слышал вариант про башню Сварщики и газорезчики на форуме есть? надо прорезать дыру в бочке толщиной 50 мм сталь...есть только сварочный инвертер и 3 мм электроды 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Бушок пишет:
EITotleben пишет:
Газорезкой только.

а такой не получится зах у е вертить?

https://aliexpress.ru/item/4000670225278.html?spm=a2g0v.best.6.8.4375Me06Me0680&scm=1007.17258.161878.0&pvid=c7eaecbb-69ad-49cc-b574-d3ae535fb203

ты новое отверстие резать под трубу собрался или на место старого? И инвертором ты собирался отверстие для трубы прожечь?
И что значит "воткнуть"? приварить? на резьбу сажать (2 варианта)?

Бушок старина много способов есть загубить материал и инструмент ты бы сразу начал с того что надо прикрутить трубу к баку. Чем аккуратнее сделаешь отверстие тем грамотнее и надежнее сумеешь вставить трубу. Сварщики и газорезчики на форуме есть? надо прорезать дыру в бочке толщиной 50 мм сталь...есть только сварочный инвертер и 3 мм электроды 1048167893

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

новое..мне надо отверстие под 32 ...потом я приварю патрубок с резьбой


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:новое..мне надо отверстие под 32 ...потом я приварю патрубок с резьбой
Только газорезка. 50мм стали, вероятно легированной не просверлишь. Или развлечение на много часов потной работы. На очень много часов.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

благодарю


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. блин децццво вспомнилось. у деда такой бак стоял на душе и он им создавал тёплую воду летом. и тоже там были конструктивы такие что казалось этот бак от паровоза. трубы лютого размера. всё на века сделано

anw

anw
Гуру
Гуру

Да засунь ты эту трубу просто сверху,на кой ляд тебе с дырами мучаться?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Бушок пишет:новое..мне надо отверстие под 32 ...потом я приварю патрубок с резьбой
Только газорезка. 50мм стали, вероятно легированной не просверлишь. Или развлечение на много часов потной работы. На очень много часов.

Угу. Похоже на то. Я подумал что если большим током работать и как нить извернуться чтобы сварочная ванна не возникала .....не.....не надо так. Это мудовые рыдания

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Да засунь ты эту трубу просто сверху,на кой ляд тебе с дырами мучаться?

некошерно както..я шо буду из крана ртом воду подтягивать чтобы она из трубы потекла, да и лючок сверху закрыт плотно от всякой поипени


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а мыть ты его как будешь. помню у деда была целая процедура. там такая крышка гнутая и болты в палец толщиной. он это всё откручивал и потом наводил внутри чистоту и порядок. потом закручивал всё нах и гнали дальше. акуительно было летом в душе с такой штуковиной

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

нах уй его мыть то таам темно никто не выживает


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хер знает. процедура. потом опять же повод вмазать за сделанное по уму дело

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:х знает какая там сталь..но оч толстый бак..10 кубов...емкость спижжена из какойто ТЭЦ еще при СССР..там  был пар под давлением 20 атмосфер

Окуеть... легированная Бушок, даже не сомневайся. Котловая сталь.
Ты окуел - ты её если продашь по стоимости - тебе хватит на твои нуждыСварщики и газорезчики на форуме есть? надо прорезать дыру в бочке толщиной 50 мм сталь...есть только сварочный инвертер и 3 мм электроды 1048167893

Писец, каким богатым государством СССР был.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Бушок пишет:х знает какая там сталь..но оч толстый бак..10 кубов...емкость спижжена из какойто ТЭЦ еще при СССР..там  был пар под давлением 20 атмосфер

Окуеть... легированная Бушок, даже не сомневайся. Котловая сталь.

не пластмассовое говнокоторое через 2 года пальцем ткнешь а там дырка..тут солнышко такое..пластику пипец..вечная бочка


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:
_J0ker пишет:

Окуеть... легированная Бушок, даже не сомневайся. Котловая сталь.

не пластмассовое говнокоторое через 2 года пальцем ткнешь а там дырка..тут солнышко такое..пластику пипец..вечная бочка

Вечная, базару нет. Так же как те Т-34 которые на постаментах не ржавеют.
Легированная сталь.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бушок пишет:х знает какая там сталь..но оч толстый бак..10 кубов...емкость спижжена из какойто ТЭЦ еще при СССР..там  был пар под давлением 20 атмосфер
Может быть 09Г2. Она не легированная. Резаться газорезкой будет хорошо, в месте реза никаких напряжений не будет. Но сверлить ну его наxyй.

anw

anw
Гуру
Гуру

Бушок пишет:нах уй его мыть то таам темно никто не выживает

Ещё как выживет,надо мыть регулярно лимонной как минимум раз в год,перетравитесь все иначе

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

50 метров скважина..артизианская минералка


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения