Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или...

+7
Европеец
Клюквенное сердце
джейн
...
staples11
EITotleben
_J0ker
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:?

Не знаю, как обстоят дела в России сейчас, но в 1960 году в Москву из Индии завезли черную оспу. Ситуацию взял под контроль КГБ. За очень короткий срок вакцинацию прошли 7 миллионов москвичей и 4 миллиона жителей подмосковья. Заразилось около 50 человек, трое умерли.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а потом это же самое кегебе в первых рядах выносило на помойку всё ту же самую россию

koalizia

Anonymous
Гость

Корсар, старый черт. Так тогда была ВАКЦИНА. А сейчас она появится в лучшем случае через год. Те старые болезни как оспа, холера, чума хорошо изучены. А это новый вирус, ни вакцины, ни лекарств. Единственный способ остановить эпидемию-жесткий карантин, такой, как сейчас во Франции, Испании и Италии. Я уже 5 дней сижу дома вместе с женой, она работает из дома по удаленке, а у меня университет ваще закрыт. И думаем, сидеть еще месяца два.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:

ну пока что это всё что можем. в нюйоке 8000 пострадавших. это же результат тупого распространения вируса. причём это вирус который ещё не живёт на поверхности. чтобы он поразил человека нужен прямой и непосредственный контакт. типа - пожать руку или трахнуться. даже сесть рядом с больным ещё пока что неопасно

а американцы же действительно тупые. как бы не ржал над этим задорнов в своё время. пока гавернмент не закроет китайский ресторан американец будет туда ходить и будет заражать друг друга. нужна практически домашняя тюрьма для изоляции и локализации


не надо , никто не ходит в рестораны , не утрируй ...8000 инфизированных ето в штате НЙ а не в городе ,а он размером с италию или швейцарию...

ну как штат нюйок это всё та же самая тётка глушь саратов. все эти потери на 99.9999% ов относятся к району Манхеттена.
да даже в том же бостоне - массовые потери

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:но кстати рекрутеры продолжают писать как бешенные. и боты и реальные



ты ездил на свободу ? как там ? мне подруга писала что в cosco NJ полно всего ( они в Малборо живут )....на улизе так тепло и красиво и НИКОГО!!!! вышла возле дома потапталась ...как после водородной бомбы . у нас чудный магазинчик недалеко от нас ..там продуктов много . ап тека мне привесет на дом медикаменты ...то есть в аптеку не надо ездить , врач принимает по телефону ...надо описать симптому ..и он решит что делать - накрытся белой простыню или попить парацетомол ( толенол )....дом весь вылизала , две картины написала ...муху дала зефиринку в шоколаде ( он счастлив ) ...не жизнь а мечта.  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 2351351486

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

koalizia пишет:Корсар, старый черт. Так тогда была ВАКЦИНА.

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 Это понятно. Я к тому, что при отсутствии вакцины делается все возможное, чтобы не усугубить ситуацию. В Москве школы и сады на карантине. Наземный транспорт и метро - полупустые. Жена (работает в банке) вчера тестировала программу для работы на удаленке. Москву можно было бы полностью посадить на карантин, но эти мудаки тянут до 22 апреля.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:
джейн пишет:


не надо , никто не ходит в рестораны , не утрируй ...8000 инфизированных ето в штате НЙ а не в городе ,а он размером с италию или швейцарию...

ну как штат нюйок это всё та же самая тётка глушь саратов. все эти потери на 99.9999% ов относятся к району Манхеттена.
да даже в том же бостоне - массовые потери


иногда успокаиваюсь ...а иногда так страшно становится ..даже не за себя а за близких ...как им без меня плохо будет ...((( бляяя ..надо напится.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:но кстати рекрутеры продолжают писать как бешенные. и боты и реальные



ты ездил на свободу ? как там ? мне подруга писала что в cosco NJ полно всего ( они в Малборо живут )....на улизе так тепло и красиво и НИКОГО!!!! вышла возле дома потапталась ...как после водородной бомбы . у нас чудный магазинчик недалеко от нас ..там продуктов много . ап тека мне привесет на дом медикаменты ...то есть в аптеку не надо ездить , врач принимает по телефону ...надо описать симптому ..и он решит что делать - накрытся белой простыню или попить парацетомол ( толенол )....дом весь вылизала , две картины написала ...муху дала зефиринку в шоколаде ( он счастлив ) ...не жизнь а мечта.  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 2351351486

ты знаешь чудно на улице. нет никаких полицейских кордонов. как нет туалетной бумаги и свежего мяса. всё остальное - есть. солнышко тепло

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Корсар пишет:
koalizia пишет:Корсар, старый черт. Так тогда была ВАКЦИНА.

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 Это понятно. Я к тому, что при отсутствии вакцины делается все возможное, чтобы не усугубить ситуацию. В Москве школы и сады на карантине. Наземный транспорт и метро - полупустые. Жена (работает в банке) вчера тестировала программу для работы на удаленке. Москву можно было бы полностью посадить на карантин, но эти мудаки тянут до 22 апреля.


я очень хочу что бы всю америку одновременно посадили на карантин ...по другому никак ..люди же внутри страны мигрируют ,,диффузируют. меня никто не слушает .  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 2351351486

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 В любой ситуации можно найти положительные моменты. Если фондовый рынок просядет до уровня 1998-2000 годов, то можно будет прикупить ценных бумаг из голубых фишек "на все" и забыть про них лет на 5-8.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:
джейн пишет:



ты ездил на свободу ? как там ? мне подруга писала что в cosco NJ полно всего ( они в Малборо живут )....на улизе так тепло и красиво и НИКОГО!!!! вышла возле дома потапталась ...как после водородной бомбы . у нас чудный магазинчик недалеко от нас ..там продуктов много . ап тека мне привесет на дом медикаменты ...то есть в аптеку не надо ездить , врач принимает по телефону ...надо описать симптому ..и он решит что делать - накрытся белой простыню или попить парацетомол ( толенол )....дом весь вылизала , две картины написала ...муху дала зефиринку в шоколаде ( он счастлив ) ...не жизнь а мечта.  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 2351351486

ты знаешь чудно на улице. нет никаких полицейских кордонов. как нет туалетной бумаги и свежего мяса. всё остальное - есть. солнышко тепло


я знаю что тепло и хорошо ...на брайтоне ..толпы людей на бордвоке у океана ..ето мне докладывают ...етим море по колено. поетому надо ввести армию и принудить их к жизни дома на несколько недель. я думала побегать на стадионе недалеко от дома ( тренажер на днях снесли в гараж )...так там подродтков израючих в футбол до фига..детей то дома трудно удержать. ...

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

джейн пишет:
Корсар пишет:

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 Это понятно. Я к тому, что при отсутствии вакцины делается все возможное, чтобы не усугубить ситуацию. В Москве школы и сады на карантине. Наземный транспорт и метро - полупустые. Жена (работает в банке) вчера тестировала программу для работы на удаленке. Москву можно было бы полностью посадить на карантин, но эти мудаки тянут до 22 апреля.


я очень хочу что бы всю америку одновременно посадили на карантин ...по другому никак ..люди же внутри страны мигрируют ,,диффузируют. меня никто не слушает .  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 2351351486

У нас показывали по TV, как ваши губернаторы жалуются Трампу, что не могут завезти в свои штаты все необходимое для карантина.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

koalizia

Anonymous
Гость

Корсар, рад, что ты живой. Мы с тобой часто общались на форумах. У меня были разные ники типа узваз, ненашев и другие. Ну ты вспомнишь. То, что ты пишешь, вполне здраво. По моему мнению, в ближайшую неделю Москву закроют и посадят на жесткий карантин.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Корсар, рад, что ты живой. Мы с тобой часто общались на форумах. У меня были разные ники типа узваз, ненашев и другие. Ну ты вспомнишь. То, что ты пишешь, вполне здраво. По моему мнению, в ближайшую неделю Москву закроют и посадят на жесткий карантин.

а помните ..вы не верили что я джейн ...из НЙ ..говорили точке и джажзесу что я клон чейто ?)))вы всегда были очень подозрительным..

koalizia

Anonymous
Гость

Да, Джейн, я всегда был параноиком. Но иногда это спасает жизнь. Я начал закупать продукты 24 февраля. Сейчас у нас жратвы на месяц и бухла на 2 недели. Такого запаса бухла у нас никогда не было!

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

koalizia пишет:Корсар, рад, что ты живой. Мы с тобой часто общались на форумах. У меня были разные ники типа узваз, ненашев и другие. Ну ты вспомнишь. То, что ты пишешь, вполне здраво. По моему мнению, в ближайшую неделю Москву закроют и посадят на жесткий карантин.

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 Угадал. Я так и понял, что ты Ненашев. Рад, что у тебя в это непростое время тоже все ровно. На форумах иногда пропадают юзеры, как будто их никогда и не было. Потом выясняется, что кто-то из пропавших умер.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Европеец пишет:
.

Это же только начало. Через неделю будет 1588 в одной Москве. Еще через неделю 30 - 40 тысяч.


не будет ...до 22 апреля не будет.
я желаю что бы ето прекратилось везьде . и у нас и у вас и в россии. но когда я читаю ...россиянина прибалта, моя нормальность испаряется ..и я становлюсь ..стыдно сказать какой.
насчет 22 апреля забудь
Путину по барабану 22 апреля
а вот 9 мая нет
значит или до 9 мая ничего или к 9 мая все поправятся
Ты мне объясни зачем американцы оружие скупили?
ну не отстреливать же соседей за туалетную бумагу и консервы?
насчёт много мало заболевших
версия один: в России уже переболели и то что мы видим сейчас это не начало а как раз завершение
версия два: никакого вируса нет но закрыть надо так как другие тоже закрывают а потом посмотрим что из этого можно будет поиметь
версия три: в России всё плохо, но санэпидем службы действительно хорошие и еще не все развалились окончательно
так что выбирай что нравится )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Да, Корсар, мне грех жаловаться. Дом в деревне, сад, пруд с рыбами. Вылезаю только за покупками еды, но через драйв, то есть делаю заказ в интернете и его грузят в машину. Имей в виду, сидеть придется долго. Многие психологически к этому не готовы.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Корсар пишет:
джейн пишет:


я очень хочу что бы всю америку одновременно посадили на карантин ...по другому никак ..люди же внутри страны мигрируют ,,диффузируют. меня никто не слушает .  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 2351351486

У нас показывали по TV, как ваши губернаторы жалуются Трампу, что не могут завезти в свои штаты все необходимое для карантина.  


к сожалению мои прогнозы насчет америки оказались правдой...пока они сытые и все в порядке ..у них хорошо , а если что то случится серозное , то они будут тупить до невозножности долго. правда 11 сентября город , люди очень поддерживали друг друга , но ето другого маштаба событие , тут речь идет о жизни или смерти любого из нас ...
да и производства здесь нет - все в китай перевели . в шса один сервис остался , вот и хватанулись - ничего нет ...а китаю не до всех сейчас. трамп все время кричал что надо вернуть производство в штаты , а то дожили ...сраные маски не могут выпуск наладить ....тестов на корону нет в достаточном количестве ..я уже не говорю о наличие нед оборудования и мест в госпиталях. нет ..мобильности в стране , нет споцобности быстро перепрофилироваться.

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

koalizia пишет:Я начал закупать продукты 24 февраля. Сейчас у нас жратвы на месяц и бухла на 2 недели. Такого запаса бухла у нас никогда не было!

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 То же самое. Народ затарился крупами, макаронами и тушенкой. Я когда-то покупал через интернет-магазин калининградскую тушенку "Войсковой Спецрезерв", сейчас все размели, заказы до 1 апреля не принимают.



Последний раз редактировалось: Корсар (Сб Мар 21, 2020 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Корсар пишет:

У нас показывали по TV, как ваши губернаторы жалуются Трампу, что не могут завезти в свои штаты все необходимое для карантина.  


к сожалению мои прогнозы насчет америки оказались правдой...пока они сытые и все в порядке ..у них хорошо , а если что то случится серозное , то они будут тупить до невозножности долго. правда 11 сентября город , люди очень поддерживали друг друга , но ето другого маштаба событие , тут речь идет о жизни или смерти любого из нас ...
да и производства здесь нет - все в китай перевели . в шса один сервис остался , вот и хватанулись - ничего нет ...а китаю не до всех сейчас. трамп все время кричал что надо вернуть производство в штаты , а то дожили ...сраные маски не могут выпуск наладить ....тестов на корону нет в достаточном количестве ..я уже не говорю о наличие нед оборудования и мест в госпиталях. нет ..мобильности в стране , нет споцобности быстро перепрофилироваться.
Китай через неделю востановит полностью производство


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

koalizia пишет:Да, Джейн, я всегда был параноиком. Но иногда это спасает жизнь. Я начал закупать продукты 24 февраля. Сейчас у нас жратвы на месяц и бухла на 2 недели. Такого запаса бухла у нас никогда не было!

2 недели. мнда. легкомысленность свойственную немудрым юношам усматриваю я в этом подходе

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

koalizia пишет: Имей в виду, сидеть придется долго.

 если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1048167893 Это понятно. Только я работаю в конторе, где удаленки не будет. Так что придется рисковать.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


не будет ...до 22 апреля не будет.
я желаю что бы ето прекратилось везьде . и у нас и у вас и в россии. но когда я читаю ...россиянина прибалта, моя нормальность испаряется ..и я становлюсь ..стыдно сказать какой.
насчет 22 апреля забудь
Путину по барабану 22 апреля
а вот 9 мая нет
значит или до 9 мая ничего или к 9 мая все поправятся
Ты мне объясни зачем американцы оружие скупили?
ну не отстреливать же соседей за туалетную бумагу и консервы?
насчёт много мало заболевших
версия один: в России уже переболели и то что мы видим сейчас это не начало а как раз завершение
версия два: никакого вируса нет но закрыть надо так как другие тоже закрывают а потом посмотрим что из этого можно будет поиметь
версия три: в России всё плохо, но санэпидем службы действительно хорошие и еще не все развалились окончательно  
так что выбирай что нравится )))


короче вопросов полно ...ответов нет. мне самой кажется что я переболела. ..у меня месяц назад была какая то непонятная ангина - болело горло ...глотать не могла ...слабость ..без температуры . нос заложило..неделю ни вкуса ни запаха не чувствовала ...какие то не знакомые мне симптомы были ..и тошнило.
я боюсь ..у меня же бронхи ..и астматические явления ..у тебя тоже ..если я правильно помню. иногда кажется что ето мой лично кошмарный сон и он снится только мне одной ....  если в россии на такую огромную страну 306 заболевших..то зачем карантин..зачем дополнительные госпиталя , закрытие оффисов  предприятий.. такие меры беспрецендетные ? мне кажется что или статистика неверная или ...или... - Страница 2 1800205273

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


к сожалению мои прогнозы насчет америки оказались правдой...пока они сытые и все в порядке ..у них хорошо , а если что то случится серозное , то они будут тупить до невозножности долго. правда 11 сентября город , люди очень поддерживали друг друга , но ето другого маштаба событие , тут речь идет о жизни или смерти любого из нас ...
да и производства здесь нет - все в китай перевели . в шса один сервис остался , вот и хватанулись - ничего нет ...а китаю не до всех сейчас. трамп все время кричал что надо вернуть производство в штаты , а то дожили ...сраные маски не могут выпуск наладить ....тестов на корону нет в достаточном количестве ..я уже не говорю о наличие нед оборудования и мест в госпиталях. нет ..мобильности в стране , нет споцобности быстро перепрофилироваться.
Китай через неделю востановит полностью производство

И что с этого? Будут работать на склад?


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Ирине Анатольевне: никакого 9 мая не будет. К этому моменту в России будет пик эпидемии.
Не будет
В Сингапуре нет. В Южной Корее нет. Индии нет. Иран тоже всё работает. Европа сидит на карантине по другим причинам. Вы конечно можете не соглашаться, но к счастью в первые это легко будет проверить. Через месяц карантин в Европе закончится. Думаю, что даже раньше.)))
Свинной грипп помните? историю с тамифлю? "Единожды соврав кто тебе поверит"с.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не натольна. не получается. у нас в омерице идёт война по квалификации трампа нашего. и пока мы не победим. не важно кого - никакого 9го мая не будет. а мы будем побеждать года полтора - два

Корсар

Корсар
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Путину по барабану 22 апреля

Очень сомневаюсь.


_________________
Корсары Йовин

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения