Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 34]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:

тогда и спору нет. я согласен. Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
и не буду я жрать антибиотики...."не дождетесь" Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893 но я болел пневмой, и примерно представляю как и если меня скрутит. И даже тогда я не стану жрать если система будет работать. Я буду жрать когда меня переключат на автоответчик  или телефон консультанта и предложат подождать до завтра.

Сова, я говорю о крайней мере и только о ней

А нельзя вызвать такси и поехать в неотложку?
У нас нет скорой помощи, если че, именно так мы в неотложку и добираемся,
если сами не в состоянии вести машину.
Неужели не примут, если сам приедешь?

не знаю. когда и если проверю - отпишусь обязон как было.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Даже Сова - совок. Ну по той ссылке, что я привел, 95 процентов простудных заболеваний вызываются ВИРУСАМИ. Ну не я же это, блин, придумал. Все, вы меня заэбли.

Вот тебя на морозе голым в снегу часа три подержать и могу спорить ты и без всяких вирусов заболеешь

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, если у ребёнка отит, то обычно это высокая температура и сильные боли в ухе, мешающие нормально спать, есть, играть. Конечно, звоню сразу же педиатру, в тот же день назначают приём, смотрят, назначают с этого же дня антибиотик, который и выдаёт врач в практике. Про Дарвина я никогда не писала, я писала только о вреде безконтрольного применения антибиотика и самолечения антибиотиком. Безотносительно к кому-либо. Например, некоторые прерывают назначенный курс антибиотика, как только симптомы заболевания исчезли и состояние улучшилось. А это важно пропить весь назначенный курс антибиотика до конца.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Даже Сова - совок. Ну по той ссылке, что я привел, 95 процентов простудных заболеваний вызываются ВИРУСАМИ. Ну не я же это, блин, придумал. Все, вы меня заэбли.

Спасиб, профессор.: Пик эпидемии впереди - Страница 6 783585711

Читаем внимательно и не кипятимся:

Просту́да — воспаление верхних дыхательных путей[5], затрагивающее преимущественно нос, возникающее из-за острой респираторной инфекции общей этиологии. В воспаление могут быть вовлечены горло, гортань и пазухи.
Обычно термин применяется в отношении симптомов, связанных с воспалением, и используется наряду с фарингитом, ларингитом, трахеитом и другими. Также термин употребляют и в отношении самой острой респираторной вирусной инфекции верхних дыхательных путей.

ИНФЕКЦИЯ ОБЩЕЙ ЭТИОЛОГИИ


Далее:

Понятие простудного заболевания обобщает симптомы расстройств верхних дыхательных путей вследствие инфекции вирусной или смешанной этиологии.

ВИРУСНОЙ или СМЕШАННОЙ ЭТИОЛОГИИ


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Галич, если у ребёнка отит, то обычно это высокая температура и сильные боли в ухе, мешающие нормально спать, есть, играть. Конечно, звоню сразу же педиатру, в тот же день назначают приём, смотрят, назначают с этого же дня  антибиотик, который и выдаёт врач в практике. Про Дарвина я никогда не писала, я писала только о вреде безконтрольного применения антибиотика и самолечения антибиотиком. Безотносительно к кому-либо. Например, некоторые прерывают назначенный курс антибиотика, как только симптомы заболевания исчезли и состояние улучшилось. А это важно пропить весь назначенный курс антибиотика до конца.

Это я писала про Дарвина.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
koalizia пишет:Галич, если мне не веришь, то погугли. ВСЕ простуды вирусного происхождения. И чай с лимоном-это херня. Организм сам справляется с вирусом. Слушай, мне просто интересно: откуда ты родом из СССР?

Да нее, профессор, далеко не все простуды вирусного происхождения.

Понимаете, в нашем организме много чего живого живет, включая всякие бактерии и даже вирусы (герпес, например).
Обычно иммунная система с этим «зоопарком» справляется, и с вирусами, которые мы можем подхватить.
И разные бактерии в организме тоже друг друга уравновешивают.

Если мы устали, недоспали, простыли и тд.,
иммунная система ослаблена
и тогда какой-то вид бактерий нашего же организма начинает бесконтрольно расти.
Вот вам и пожалуйста бронхит или трахеит.

Причем развивается болячка в том месте нашего организма, который у нас самый слабый.
Поэтому у одного это всегда ухо , а у другого бронхит.
Как-то так.
или отит среднего уха впервые в жизни два года назадкак осложнение вирусной инфекции. С которым я пошла к врачу, чтобы получить больничный, с вирусом работала. А больничный нужен был, чтобы сидеть с детьми у которых как осложнения у одного пневмония, у второго все же бронхит, хотя рентген врач пульмонологу их киспи отправил, так как тоже пневмонию не мог исключить. А мама бвла в это время в госпитале со второй подряд пневмонией, и на нее не подействовали не первая пара антибиотиков , ни вторая, а только третья, то есть пятый и шестой. А время шло. Не спрашивайте, почему два сразу, не знаю. После чего в унишпитпле долго изучали ее реакцию на медикаменты и в конечном счете две а 4 страницы, что ей давать нельзя. Она носит всегда пои себе, я носила два года тоже. 15 февраля она поехала в Россию, а потом тут понеслось, но как я все эти недели рада, что здесь ее сейчас нет. Ну и фацит, конечно с темпой глотать антибиотики сразу нечего, но при воспалительном процессе в пазухах ли, голове, легких по собственным ощущениям к врачу, и пусть снимок делают и антибиотики дают.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Открыть кингстоны!
По данным министерства обороны Франции, у 668 моряков с авианосца «Шарль де Голль» обнаружен коронавирус.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Галич, если у ребёнка отит, то обычно это высокая температура и сильные боли в ухе, мешающие нормально спать, есть, играть. Конечно, звоню сразу же педиатру, в тот же день назначают приём, смотрят, назначают с этого же дня  антибиотик, который и выдаёт врач в практике. Про Дарвина я никогда не писала, я писала только о вреде безконтрольного применения антибиотика и самолечения антибиотиком. Безотносительно к кому-либо. Например, некоторые прерывают назначенный курс антибиотика, как только симптомы заболевания исчезли и состояние улучшилось. А это важно пропить весь назначенный курс антибиотика до конца.
Как правило. А может и не сильно болеть. А может почти без температуры.
У меня не отитчик, но весь класс отитчиков у ребенка.
И у большинства отит после простуды или вирусни сразу.
И все жрут пачками антибиоты.
Хотя б никто дарвиным не обзывает и то хорошо)



Последний раз редактировалось: Галич (Ср 15 Апр - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:

Да нее, профессор, далеко не все простуды вирусного происхождения.

Понимаете, в нашем организме много чего живого живет, включая всякие бактерии и даже вирусы (герпес, например).
Обычно иммунная система с этим «зоопарком» справляется, и с вирусами, которые мы можем подхватить.
И разные бактерии в организме тоже друг друга уравновешивают.

Если мы устали, недоспали, простыли и тд.,
иммунная система ослаблена
и тогда какой-то вид бактерий нашего же организма начинает бесконтрольно расти.
Вот вам и пожалуйста бронхит или трахеит.

Причем развивается болячка в том месте нашего организма, который у нас самый слабый.
Поэтому у одного это всегда ухо , а у другого бронхит.
Как-то так.
или отит среднего уха впервые в жизни два года назадкак осложнение вирусной инфекции. С которым я пошла к врачу, чтобы получить больничный, с вирусом работала. А больничный нужен был, чтобы сидеть с детьми у которых как осложнения у одного пневмония, у второго все же бронхит, хотя рентген врач пульмонологу их киспи отправил, так как тоже пневмонию не мог исключить. А мама бвла в это время в госпитале со второй подряд пневмонией, и на нее не подействовали не первая пара антибиотиков , ни вторая, а только третья, то есть пятый и шестой. А время шло. Не спрашивайте, почему два сразу, не знаю. После чего в унишпитпле долго изучали ее реакцию на медикаменты и в конечном счете две а 4 страницы, что ей давать нельзя. Она носит всегда пои себе, я носила два года тоже. 15 февраля она поехала в Россию, а потом тут понеслось, но как я все эти недели рада, что здесь ее сейчас нет.  Ну и фацит, конечно с темпой глотать антибиотики сразу нечего, но при воспалительном процессе в пазухах ли, голове, легких по собственным  ощущениям к врачу, и пусть снимок делают и антибиотики дают.
У меня после вируса всегда бактериальная инфекция типа трахеита.
Но могу и без вируса простыть и сразу начинается трахеит.

А уж если всё очень плохо, как ты пишешь, мне сразу антибиотики в зубы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

Мохнатый schnell пишет:Открыть кингстоны!
По данным министерства обороны Франции, у 668 моряков с авианосца «Шарль де Голль» обнаружен коронавирус.

Моряки не бывают больными или здоровыми они бывают либо живыми либо мертвыми

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:

А нельзя вызвать такси и поехать в неотложку?
У нас нет скорой помощи, если че, именно так мы в неотложку и добираемся,
если сами не в состоянии вести машину.
Неужели не примут, если сам приедешь?

не знаю. когда и если проверю - отпишусь обязон как было.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
Лучше не надо.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
Лучше будь здоров!
И домашним твоим здоровья!Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

плиепептид S-слоя

Anonymous
Гость

Серость этот anw, хоть и анжинер по медоборудованию (с его слов).

Мне приходилось быть на морозе полуголым часа по три, и не раз.
И не всегда заболевал.

И вообще такое:
Вот тебя на морозе голым в снегу часа три подержать и могу спорить ты и без всяких вирусов заболеешь
написать - это бредятина.

1. В снегу не холодно. Грелись мы в норах под 1 - 2 метром снежного покрова. В ватной одежде и валенках, когда наверху минус 30, в норе тепло. ну может минус 5. это фигня.
2. Без всяких вирусов или бактерий/риккетсий упоминаемыми болезнями заболеть невозможно. НО, поскольку в организме человека их дофига, то, после переохлаждения, когда снижается иммунитет, при отогревании возможно взрывное развитие этих гадов.

3. Пример, жизнь в антарктиде или на северном полюсе.

Fuckел Свободы

Anonymous
Гость

в штате Нью-Йорк вводят «масочный режим»

Указано, что обязательно ношение медицинской маски предусмотрено распоряжением губернатора Эндрю Куомо.

полипептид S-слоя

Anonymous
Гость

До чего ж народ трусливый.

Особенно поражают швицарские гусыны. Да и европеец шизанулся на почве ковида-19!

AC2 вам в руки...

Предлагаю расслабится.

Ибо.

7 777 777 800 людей на земле

359 500 рождается ежедневно
150 900 умирает ежедневно

Люди расползаются по земле. как вши по одеялу

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Практика показала, что человечество струсило. Сыграли, как мне видится, несколько факторов.

Инфантилизация — в благополучных странах люди настолько отвыкли от решения настоящих проблем, что ужас у них вызывают теперь и надуманные.

Сокрушительное влияние СМИ на мозги населения. Я полагаю, что теперь убедить население можно вообще в чем угодно — хоть в наступлении зомби-апокалипсиса, хоть во вторжении инопланетян, хоть объявить Трампа или Эминема живым богом — поверят всему, если массированно заливать в уши.

Критическое падение пассионарности. И тут дело не в том, что люди не хотят делать чего-то ради великой цели, а в том, что люди утратили все великие цели.

Итак, что мы видим? Люди ради фантома личной безопасности готовы безропотно отдать вообще ВСЁ. При этом они, конечно, пытаются замаскировать свой личный страх за себя самих некими псевдоальтруистическими побуждениями. Дескать, я героически сижу дома, чтобы не пострадали какие-то другие люди.

Это вранье и по смыслу, и по факту. Невозможно ничегонеделанием помочь кому-то. Даже «я буду за вас молиться» более активно, ведь такой человек хотя бы молится, то есть, жертвует хоть чем-то. Кроме того, сам принцип ничегонеделания как способа… Ну, извините, бл***. Способ — это последовательность действий, приводящих к результату. А тут нет никаких действий, вообще никаких.

Это всё привело к тому, что люди запросто, без малейших сомнений и возражений согласились отдать ключевые вещи. Свободу, законы, будущее.


Я уже писал, что мотивированное страхом за себя самих прекращение экономической деятельности несомненно приведет к геноциду в виде миллионов детей, которые не родятся в будущем.

Люди легко отдали своих детей в будущем, испугавшись заболеть сами и сейчас. Они отдали даже свои деньги, свою работу, свой бизнес, свое дело. Они отдали свободу передвижения.

Кто бы вчера рассказал, что можно вот так, по щелчку пальцев заставить человечество отказаться от таких базовых свобод, которые были у всех и всегда, за исключением рабов — я бы не поверил. Но это реальность. Люди с радостью отдали свою свободу, да еще злобно вопят на тех немногих, которые не хотят ее лишаться.

Человечество готово отдать вообще всё тому, кто это потребует, если тот просто хорошо припугнет. Потерпевшие под шконкой…

Веру — забирайте, мы же так боимся, что бог теперь не имеет значения. Свободу — с удовольствием, зачем нужна свобода в ситуации, где мы можем умереть? Будущее — оно бесполезно, ведь очень важно не закашлять здесь и сейчас.

Если завтра объявят, что новый фейковый вирус надо останавливать с помощью отказа от секса, то это жалкое человечество немедленно перестанет им заниматься. Немедленно, без всякого обсуждения и осуждения введут законы о жестоких наказаниях за секс, которые примут с аплодисментами.

Если послезавтра окажется, что новый фейковый вирус передается через детей, то люди сдадут своих детей в концлагеря «на карантин». Сами отведут. И помогут отобрать детей у немногочисленных сопротивляющихся ренегатов. А будет велено убить всех своих детей, то и убьют.

Это человечество уже лишилось всяких оснований считаться разумным видом, но этого мало, оно уже и вряд ли может называться биологическим видом. Животные сопротивляются насилию над ними, они стремятся сохранить свой вид. Нынешние люди вполне готовы стать последними на земле. «Лишь бы не было войны». Лишь бы не закашлять. «Возможность острова» в полный рост.

Люди согласны превратиться в абсолютно бесполезных, не состоящих ни в каком социуме, не делающих ничего полезного и ничего вообще из-за собственного страха. А страх и панический ужас у них легко вызвать всего лишь длинной тенью фейковой угрозы на стене.

Таких людей, в которых человечество уже почти превратилось, нужно будет отстреливать в голову из дробовика просто из милосердия и из чувства мировой гармонии, которое они станут нарушать своим бесполезным существованием. Но они вымрут и сами. Может быть, они просто станут убивать себя из страха перед смертью. А что? Не ходить на работу из страха уже нормально, а чем самоубийство принципиально отличается-то?

Мы придем к этому, обязательно придем, если и дальше пойдет так, как оно идет. Бесполезное, гнилое человечество уничтожит себя само. Уж лучше начнем тотальную войну всех против всех. Кто уцелеет, тот будет здоровым и имеющим энергию, силы и цели.



Несмотря на мрачный, апокалипсический тон сего опуса, нужно понимать, что политический процесс – это всегда разновекторное действо, которое не имеет прямого арифметического результата.

То, что Гесперийская цивилизация находится на стадии естественного умирания – это одно, но процессы этногенеза в Латинской Америке, Африке, Евразии – они находятся на других стадиях и от умирания достаточно далеки, поэтому мысли автора аналогичны мыслям любого человека, который стоит у постели умирающего 96-летнего деда, и его плющит из-за безвозвратности утраты.

Мучача с чачей

Anonymous
Гость

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

16.04.2020, 05:45
Трамп выразил готовность помочь России с аппаратами ИВЛ

США готовы предоставить России и другим странам аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), заявил на брифинге президент США Дональд Трамп. Он предположил, что России понадобятся аппараты ИВЛ.
«У них непростые времена в Москве. Мы им поможем»,— приводят информагентства слова господина Трампа. Среди других стран, которым президент США выразил готовность оказать поддержку, Италия, Испания и Франция.
Ранее Российский фонд прямых инвестиций передал США систему тестирования на коронавирус COVID-19. Она позволяет делать диагностику анализов 20 пациентов в час. По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, странам нужно укреплять сотрудничество.
Напомним, Россия направляла в США гуманитарную помощь. После этого Госдепартамент заявил, что США купили медицинские аппараты и расходники у России. МИД РФ утверждает, что половина стоимости была оплачена РФПИ, а половина — со стороны США.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
империалист пишет:

не знаю. когда и если проверю - отпишусь обязон как было.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
Лучше не надо.Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893
Лучше будь здоров!
И домашним твоим здоровья!Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893

да это конечно, специально не полезу.
И тебе и твоим домашним тоже здоровья!

Но я вот что вспомнил (склероз аднака): когда меня в 2010 скосила пневмония то сначала мы просто думали что у меня какая то резкая и быстрая ОРВИ. Ну натурально днем поехал на работу а уже вечером температура и не охота вставать с дивана. Ну взывали врача. Участковый наш тогда терапевт. А это 2009-2010 год примерно. Тетка отличная. Пятница. Она на меня смотрит, слушает как дышу и говорит: давай так, я напишу тебе бронхит но лечить начнем от пневмонии. Типа очень на это подозрительно похоже а объективных данных чтобы такой диагноз ставить нет. А в понедельник приходи и делай флюрографию. И выписывает мне антибиотик. Я соглашаюсь. Жена покупает я пью. Мне вобщем то становится значительно лучше. Лучше настолько что я своими ногами бодренько так в понедельник топаю в поликлинику с направлением на флюр. Оттуда меня футболят сразу на рентген. Прям так и грят - иди ка ты милый туда сразу прям сейчас. Мне аж нехорошо сделалось Мысли всякие гадкие онкологические лезут в башку. Врачи же как всегда - великие конспираторы, им наверное удовольствие доставляет когда мы подпрыгиваем Пик эпидемии впереди - Страница 6 1048167893 Ну вот делают рентген и вуаля: остаточная форма пневмонии то есть была и уже почти ничего не осталось. Я с этим к терапеавту. В ноги ей поклон пасиб говорю, спасли! А она тоже довольная - вовремя и в десяточку. Через несколько дней уже здоров. Потом конечно долго восстанавливался но в целом отделался легким испугом благодаря этой чудесной тетке. С тех пор я понимаю что важен не только точный но и своевременный диагноз. Какая мне польза если мне поставят правильный диагноз и отвезут в морг? Никакой. В конце концов врач в лучшем случае извинится и сошлется на перегрузку что в нынешней ситуации будет святой правдой. Поэтому я конечно попытаюсь положиться на врача. Но при этом я не позволю себе забыть что врач тоже человек, что их мало, нас много, они не переднем крае и они всего лишь люди которые могут ошибаться уставать и даже болеть. Слишком быстро (как говорят) развивается эта пневмония и я нутром чувствую что времени на разбор полетов и исправление ошибок просто не будет.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует помещать на искусственную вентиляцию пациентов с заметной одышкой, уровнем инфильтратов больше 50%, частотой дыхания меньше 30 раз за минуту. Сначала можно использовать неинвазивный прибор для облегчения дыхания, а если он не помогает, задействовать стационарную систему.

Неинвазивные приборы и маски к ним в России не выпускаются.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прежде всего речь идет о неинвазивных аппаратах (NIV) – когда «трубку» в трахею человеку не вводят, ограничиваясь обычной накладной маской. Если же есть риск развития ОРДС либо даже при обычной пневмонии NIV не помогает, тогда уже используют трубку – процедура называется интубацией трахеи.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Sieg oder Tod!

Anonymous
Гость

В немецком зоопарке одних животных хотят скормить другим из-за коронавирусного кризиса

«Мы составили список животных, которых нам придется убить первыми», — рассказала директор зоопарка.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Всем надеть намордники и радоваться!
представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро заявил, что постоянное ношение медицинских масок и других защитных средств для лица в скором времени может стать нормой.

Он подчеркнул, что защита лица будет необходима, так как пока неизвестно, когда начнется применение вакцины от Covid-19 и выработается ли иммунитет к нему у тех, кто им уже сейчас переболел.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

О причинах устрашающей статистики заболеваний на днях поведал американский врач Скотт Дженсен, который является сенатором от штата Миннесота. 8 апреля в эфире Fox News он рассказал о том, что в свидетельствах о смерти причиной смерти врачи указывают COVID-19, что, по его мнению, является «полным бредом». Дело в том, что американская страховая система Medicare выплачивает $13 тыс. за пациента с коронавирусом и $39 тыс., если этого пациента подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Дженсен сказал, что получил документ на 7 страницах с инструкцией, указывающей, как надо заполнять свидетельства о смерти с диагнозом COVID-19 без лабораторного теста, подтверждающего, что у пациента действительно был вирус. Врач должен написать, что смерть пациента произошла, возможно (probable) или предположительно (presumed) от коронавируса. Те больницы, которые будут следовать инструкции, получат в три раза больше денег. Дженсен продемонстрировал инструкцию в прямом эфире.

Независимая швейцарская исследовательская группа Swiss Propaganda Research опубликовала специальное расследование, в котором сообщается о многочисленных случаях ничем не подкреплённой драматизации эпидемии коронавируса в мировых СМИ. Эпиграфом к своему расследованию швейцарцы поставили слова Альбера Камю: «Единственным средством борьбы с чумой является честность».

Старик Крупский

Anonymous
Гость

"Обнуление" в Польше
Правящая партия «Право и справедливость» и партия «Согласие» внесли в Сейм проект изменений в Конституцию Польши, который предусматривает продление президентского срока Дуды до 7 лет и отмену президентских выборов, намеченных на 10 мая.

Сейчас срок полномочий президента в Польше составляет пять лет.

Е.Б. Ушок

Anonymous
Гость

Подмосковные медики отказываются работать с коронавирусными больными

https://yandex.ru/news/story/Podmoskovnye_mediki_otkazyvayutsya_rabotat_s_koronavirusnymi_bolnymi--2185ac7219a1396487061923033e88ad?persistent_id=93944643&utm_source=home_discussed&wan=1

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я драчистый изумруд пишет:Практика показала, что человечество струсило. Сыграли, как мне видится, несколько факторов.

Инфантилизация — в благополучных странах люди настолько отвыкли от решения настоящих проблем, что ужас у них вызывают теперь и надуманные.

Сокрушительное влияние СМИ на мозги населения. Я полагаю, что теперь убедить население можно вообще в чем угодно — хоть в наступлении зомби-апокалипсиса, хоть во вторжении инопланетян, хоть объявить Трампа или Эминема живым богом — поверят всему, если массированно заливать в уши.

Критическое падение пассионарности. И тут дело не в том, что люди не хотят делать чего-то ради великой цели, а в том, что люди утратили все великие цели.

Итак, что мы видим? Люди ради фантома личной безопасности готовы безропотно отдать вообще ВСЁ. При этом они, конечно, пытаются замаскировать свой личный страх за себя самих некими псевдоальтруистическими побуждениями. Дескать, я героически сижу дома, чтобы не пострадали какие-то другие люди.

Это вранье и по смыслу, и по факту. Невозможно ничегонеделанием помочь кому-то. Даже «я буду за вас молиться» более активно, ведь такой человек хотя бы молится, то есть, жертвует хоть чем-то. Кроме того, сам принцип ничегонеделания как способа… Ну, извините, бл***. Способ — это последовательность действий, приводящих к результату. А тут нет никаких действий, вообще никаких.

Это всё привело к тому, что люди запросто, без малейших сомнений и возражений согласились отдать ключевые вещи. Свободу, законы, будущее.


Я уже писал, что мотивированное страхом за себя самих прекращение экономической деятельности несомненно приведет к геноциду в виде миллионов детей, которые не родятся в будущем.

Люди легко отдали своих детей в будущем, испугавшись заболеть сами и сейчас. Они отдали даже свои деньги, свою работу, свой бизнес, свое дело. Они отдали свободу передвижения.

Кто бы вчера рассказал, что можно вот так, по щелчку пальцев заставить человечество отказаться от таких базовых свобод, которые были у всех и всегда, за исключением рабов — я бы не поверил. Но это реальность. Люди с радостью отдали свою свободу, да еще злобно вопят на тех немногих, которые не хотят ее лишаться.

Человечество готово отдать вообще всё тому, кто это потребует, если тот просто хорошо припугнет. Потерпевшие под шконкой…

Веру — забирайте, мы же так боимся, что бог теперь не имеет значения. Свободу — с удовольствием, зачем нужна свобода в ситуации, где мы можем умереть? Будущее — оно бесполезно, ведь очень важно не закашлять здесь и сейчас.

Если завтра объявят, что новый фейковый вирус надо останавливать с помощью отказа от секса, то это жалкое человечество немедленно перестанет им заниматься. Немедленно, без всякого обсуждения и осуждения введут законы о жестоких наказаниях за секс, которые примут с аплодисментами.

Если послезавтра окажется, что новый фейковый вирус передается через детей, то люди сдадут своих детей в концлагеря «на карантин». Сами отведут. И помогут отобрать детей у немногочисленных сопротивляющихся ренегатов. А будет велено убить всех своих детей, то и убьют.

Это человечество уже лишилось всяких оснований считаться разумным видом, но этого мало, оно уже и вряд ли может называться биологическим видом. Животные сопротивляются насилию над ними, они стремятся сохранить свой вид. Нынешние люди вполне готовы стать последними на земле. «Лишь бы не было войны». Лишь бы не закашлять. «Возможность острова» в полный рост.

Люди согласны превратиться в абсолютно бесполезных, не состоящих ни в каком социуме, не делающих ничего полезного и ничего вообще из-за собственного страха. А страх и панический ужас у них легко вызвать всего лишь длинной тенью фейковой угрозы на стене.

Таких людей, в которых человечество уже почти превратилось, нужно будет отстреливать в голову из дробовика просто из милосердия и из чувства мировой гармонии, которое они станут нарушать своим бесполезным существованием. Но они вымрут и сами. Может быть, они просто станут убивать себя из страха перед смертью. А что? Не ходить на работу из страха уже нормально, а чем самоубийство принципиально отличается-то?

Мы придем к этому, обязательно придем, если и дальше пойдет так, как оно идет. Бесполезное, гнилое человечество уничтожит себя само. Уж лучше начнем тотальную войну всех против всех. Кто уцелеет, тот будет здоровым и имеющим энергию, силы и цели.



Несмотря на мрачный, апокалипсический тон сего опуса, нужно понимать, что политический процесс – это всегда разновекторное действо, которое не имеет прямого арифметического результата.

То, что Гесперийская цивилизация находится на стадии естественного умирания – это одно, но процессы этногенеза в Латинской Америке, Африке, Евразии – они находятся на других стадиях и от умирания достаточно далеки, поэтому мысли автора аналогичны мыслям любого человека, который стоит у постели умирающего 96-летнего деда, и его плющит из-за безвозвратности утраты.
Неплохо написано, изумруд.
Главное, что вовремя. Принесли б мне эту статью на первой неделе карантина, то мож скептически отнеслась, а сейчас прям в строку ложитса гениально.
Красавцы)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мохнатый schnell пишет:Всем надеть намордники и радоваться!
представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро заявил, что постоянное ношение медицинских масок и других защитных средств для лица в скором времени может стать нормой.

Он подчеркнул, что защита лица будет необходима, так как пока неизвестно, когда начнется применение вакцины от Covid-19 и выработается ли иммунитет к нему у тех, кто им уже сейчас переболел.
Детей в компьютеры сдали, порнухой накачали, дерьмом накормили. Сами надрались дрянным бухлом, нестриженые, одичавшие и в саванах с намордниками хлопают в фэйсбуках.
Ща рожать перестанут и трахацца.
Сегодня утром открыла газету и охренела.
Новорожденные у них оказыцца уже пошли ковидчики. Прям рождаюццо уже с ковидом и их у мамаш отбирают где т типа в америке и лат америке, а потом приносят показать. Такая совсем уж изощренная пытка и проверка на последнюю стадию дебилизма. Проглотят или нет ученые форумные?
Там этот утопист изумрудный точно написал, что скоро эти безумные тетки своих детей в концлагерь сами поведут.

Жопа!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

"Свобода - это осознанная необходимость. " Осознай необходимость и стань свободным. Ну или уйди в несознанку и оставайся рабом, которого привязали цепью к батарее. santa потому что всегда есть те кто катит мир, а те кто бежит рядом и причитает "куда катится мир... ?"

И да, насчет миллиона нерожденных детей, это вы пототоропились. Скорее мы будем свидетелями короновисруснуго бэби-бума. Чем еще народу занимаццо?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Праволевополузащитник

Anonymous
Гость

Европейский союз при выходе из кризиса COVID-19 сначала будет постепенно открывать внутренние границы между странами Шенгенского пространства. Открытие внешних границ и доступа нерезидентов ЕС должно происходить на втором этапе.

В «дорожной карте» выхода ЕС из кризиса COVID-19, которую в среду представили глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель, указано на необходимость «поэтапного подхода к открытию внутренних и внешних границ (союза), что в конечном итоге приведет к восстановлению нормального функционирования Шенгенской зоны».

Отмена контроля на внутренних границах должна быть «скоординированной». Еврокомиссия «постоянно работает с государствами-членами, чтобы ограничить воздействие, которое оказало введение внутреннего пограничного контроля на функционирование внутреннего рынка и свободу передвижения».

Она также «делает все возможное, чтобы свести к минимуму воздействие текущей ситуации на транспорт, как на операторов, так и на пассажиров».

«Нынешние ограничения на поездки и пограничный контроль должны быть отменены, как только эпидемиологическая обстановка в приграничных районах будет достаточно сходной, а правила социальной дистанции будут широко и ответственно применяться», — говорится в документе.

При постепенном открытии внутренних границ между странами ЕС должен отдаваться приоритет трансграничным и сезонным работникам. Необходимо избегать любой дискриминации мобильных работников ЕС.

На переходном этапе государствам-соседям следует прежде всего обеспечить беспрепятственное движение товаров и восстановление цепочек поставок.

Ограничения на поездки в первую очередь должны быть сняты между районами с относительно низким уровнем распространения вируса. Это определит специальная комиссия вместе с властями стран-членов союза.

Что касается внешних границ ЕС, то их открытие и возобновление доступа в ЕС нерезидентов должны происходить на втором этапе с учетом распространения вируса за пределами ЕС и риска повторного закрытия.

«Обеспечение мер социального дистанцирования, которые приняты государствами-членами ЕС и ассоциированными членами Шенгена, требует постоянного пересмотра необходимости ограничений необязательных поездок в ЕС», — говорится в «дорожной карте».

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:"Свобода - это осознанная необходимость. " Осознай необходимость и стань свободным. Ну или уйди в несознанку и оставайся рабом, которого привязали цепью к батарее. santa потому что всегда есть те кто катит мир, а те кто бежит рядом и причитает "куда катится мир... ?"

И да, насчет миллиона нерожденных детей, это вы пототоропились. Скорее мы будем свидетелями короновисруснуго бэби-бума. Чем еще народу занимаццо?


не будет бэйби бума. будущее туманно и без шишей.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения