Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что там с Urals, как там Urals?

+7
Европеец
Юлия Цезарь
Клюквенное сердце
Пшолты
генерал Чарнота
империалист
anw
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну да. и поэтому практически ВСЕ преподаватели теории финансовых махинаций держат бабки в гособлигациях

потому что лучше меньше, да лучше. Я так еще дальше пошла. Только в недвижку- для меня даже трежереис рискованны. Что там с Urals, как там Urals?  - Страница 4 162073437 Кто их знает какой завтра вирус, а дом - вот он, его поторгать можно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и чё. завтра твоя недвижка как в 2007м-8м просядет процентов на 20ть-30ть и вместо пирога с профитом и вишенкой у тебя - вооооот такой лось у которого зад в твои ворота не проходит

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну и чё. завтра твоя недвижка как в 2007м-8м просядет процентов на 20ть и вместо пирага с профитом и вишенкой у тебя - вооооот такой лось у которого зад в твои ворота не проходит

ну и что что просядет? я же в ней живу и сдаю... Я же ей не торгую.

Не, я бумаги я бы сейчас не рискнула...

если бы у меня была бы куча денег щаз, я бы земли купила. пусть бы была...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. сдавать это правильно. кстати навеяло

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:да. сдавать это правильно. кстати навеяло

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет.

"вошел старик лет 30ти" ЛН Толстой об Андрее Болконском

умирали не от короновируса зато


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:скажем так минимизация потерь. но всё зависит от того как ты составишь матрицу. какие веса в неё запишешь такой результат и получишь. прошибёшься в оценке того сколько стоит тебе твой лось и твоя седловая точка окажется за 1000 миль от того места где она есть на самом деле. так что это всё разновидность шаманства и гадания на кофейной гуще
вот как с вирусом. я читал как американе оказавшиеся в Европе в последнюю секунду бегали как тараканы по сковородке подхватив жену и детей под мышку и покупали билеты на последний поезд самолёт до Аляски за 20тыщ баксов.
а тоже ведь день назад для них ошибиться с вылетом стоило от силы ну потерянный день. а тудей это уже 20 штук
Я ниxyя не понял. Вернее, понял, что матрицы (потому что математика) это хорошо, а всё остальное плохо. Ну, за многочлены Чебышева тогда.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. именно так. и за лобачевского

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:да. именно так. и за лобачевского
Чему тебя там в твоём ВУЗе учили? За Лобачевского пьют после первой 0.5 литра - когда пространство начинает трансформироваться.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не смотрю на вещи с догматических позиций

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я не смотрю на вещи с догматических позиций
А традиции?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

традиция не догма но руководство к действию

https://www.youtube.com/watch?v=gRdfX7ut8gw

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, за советское образование!

103Что там с Urals, как там Urals?  - Страница 4 Empty тотлебен слился Сб 23 Май - 21:20

всем ясно и видно

Anonymous
Гость

дураку2000 привели цифры о прайса, но он-обосранный продолжает истерить. и кастрат брестский,где ссылки на 1%

В сети бытует миф, что экономика США зависит от нефти только на 1%. На самом деле это не так.

Я не нашел более поздних исследований, но согласно оценок международная сеть компаний PricewaterhouseCoopers, которые она провела в 2015 году, эта цифра не только ошибочна, она не верна в принципе.

Итак, согласно подсчетов пятилетней давности только прямая зависимость экономики США от нефти составляла 7,6%, а в этой отрасли трудилось до 5,6% экономически-активного населения страны. При этом, с учетом роста добычи с тех пор на сегодня можно оценивать эту цифру не менее 10%.









Но и это еще не все. Не стоит забывать, что реальный сектор ВВП США составляет только небольшой процент общей «экономики» страны. В значительной степени это сектор услуг, в т.ч и виртуальных. Доходы финансового сектора во многом порождаются на спекуляциях в т.ч. и нефтяных и нынешний обвал этого рынка, обрушит не только реальную добычу нефти в США, но и долларовую «добычу» американских финансистов на спекуляциях на ней. А ведь это тоже «нефтегазовый ВВП» экономики США. И оценить его довольно трудно, но он есть и весьма значителен.

А что такое этот самый 1%, на который так часто ссылаются сегодня апологеты идеи неважности для США нефтяных проблем. Вы только не смейтесь, но это стоимость экспорта американской нефти и нефтепродуктов за рубеж. И не более того. И когда в очередной раз, какой-то «умный экономический гуру» сошлется на эту цифру, скажите ему в лицо, всечто вы думаете о нем, не стесняясь. Уверяю Вас, он того заслужил.

И здесь самое время сравнить эту ситуацию с российской. Что с ней?

Итак, что такой 40% зависимость? Это примерная (на самом деле за 2019 год 39%) цифра доходов российского БЮДЖЕТА от нефтегазовой отрасли. Почувствовали где идет манипуляция? Доля нефти в ВВП России, например, находится в пределах 10-15% (в 2010 году 23%, в 2013- 16%).

И теперь мы можем сравнить сравнимое. 10-15% зависимость ВВП США и примерно те же цифры у России.

И именно отсюда такой интерес и беспокойство Трампа в этом вопросе. Нервничал бы он из-за какого-то 1%. У него, что других проблем сейчас мало?

исследованиями PricewaterhouseCoopers от 2015 забиты многие публикации в инете, но дурак2000 считает себя умнее компании PricewaterhouseCoopers. слился, дебилз

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

В России 100 % бюджета завязано на нефти и газе. Но продажному патриоту так и хочется укусить штаты за ногу. Ибо Моська может только лаять на слона.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

5ть жён и 10 лэксусив с пробэгом от 300 тысяч. йовря ты про себя уже сказал столько что мы уже не можем дывыться с тебя який ты мудак гарный дурачок хлопедц

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:5ть жён и 10 лэксусив с пробэгом от 300 тысяч. йовря ты про себя уже сказал столько что мы уже не можем дывыться с тебя який ты мудак гарный дурачок хлопедц

Два лексуса. Три жены.
А ты целка нецелованная.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

два лексуса выпуска 1905го года. ясно. три жены. не станем уточнять год выпуска дабы не оскорблять т.н.дам. йовря - жги есчо

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Пшолты пишет:
Пшолты пишет:
Про $22 трлн долга рассказал и про $60 трлн....
Тебе ещё про крах в 2000-го доктоком или про Фреди и Мэй в 2008?
Расскажи почему весь мир всего ввергли в крах эти компании, умный ты наш. Что там с Urals, как там Urals?  - Страница 4 299316156
Жидовскую Леман Браза назначили крайними????
Таки кто крайний из жидов?
Или историю уже забывают уёбки всего за лет 12-ть? Или хотят чтоб забыли все эти махинации?
Вы охуели что ли?

ты меня извини, но по–моему, ты бредишь. а кризис и рецессия - нормальные явления, без них не бывает. если ты знаешь только одну рецессию 2008, то у меня для тебя новость, они бывают с периодом 7–15 лет, и за последние 200 лет их было штук 20, и еще будут.
сша/жиды ни тебе лично, ни остальному миру абсолютно ничего не должны. не хочешь не покупай долг сша/жидов, тебя никто не заставляет. а вот умные люди, государства и миллиардеры его сметают быстрее, чем колбасу в ссср, и без остановки просят еще и еще.
ты, надеюсь понимаешь, что эти 22 трлн долга создали именно потому, что его купили, причем купили за очень дорого. или это слишком сложный концепт?
ну и в качестве алгебры, 10–летний долг сша сегодня дает 0.65%. при этом инфляция 2% в год, ну, может, сейчас в связи с рецессией будет 1.5%, ну скажем 1.75% в среднем.
ты проценты понимаешь? складывать, вычитать умеешь? если ты купишь долг сша на 100 руб, то каждый год ты будешь получать 65 коп. процентами и терять 1 руб. 75 коп на инфляцию, т.е. в результате ты за 10 лет потеряешь 11 руб. правительство сша, соответственно, получит эти 11 руб. как прибыль. т.е. они делают деньги на собственном долге. и естественно, тут нет никакой конспирологии, и эти элементарные вычисления все знают и понимают, и тем не менее, раскупают этот долг как огалтелые. надеюсь, что теперь понимаешь и ты. вот такое вот у меня для тебя ох.у.евшее жидовство

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:
Пшолты пишет:
Таки кто крайний из жидов?
Или историю уже забывают уёбки всего за лет 12-ть? Или хотят чтоб забыли все эти махинации?
Вы охуели что ли?

ты меня извини, но по–моему, ты бредишь. а кризис и рецессия - нормальные явления, без них не бывает. если ты знаешь только одну рецессию 2008, то у меня для тебя новость, они бывают с периодом 7–15 лет, и за последние 200 лет их было штук 20, и еще будут.
сша/жиды ни тебе лично, ни остальному миру абсолютно ничего не должны. не хочешь не покупай долг сша/жидов, тебя никто не заставляет. а вот умные люди, государства и миллиардеры его сметают быстрее, чем колбасу в ссср, и без остановки просят еще и еще.
ты, надеюсь понимаешь, что эти 22 трлн долга создали именно потому, что его купили, причем купили за очень дорого. или это слишком сложный концепт?
ну и в качестве алгебры, 10–летний долг сша сегодня дает 0.65%. при этом инфляция 2% в год, ну, может, сейчас в связи с рецессией будет 1.5%, ну скажем 1.75% в среднем.
ты проценты понимаешь? складывать, вычитать умеешь? если ты купишь долг сша на 100 руб, то каждый год ты будешь получать 65 коп. процентами и терять 1 руб. 75 коп на инфляцию, т.е. в результате ты за 10 лет потеряешь 11 руб. правительство сша, соответственно, получит эти 11 руб. как прибыль. т.е. они делают деньги на собственном долге. и естественно, тут нет никакой конспирологии, и эти элементарные вычисления все знают и понимают, и тем не менее, раскупают этот долг как огалтелые. надеюсь, что теперь понимаешь и ты. вот такое вот у меня для тебя ох.у.евшее жидовство
Да не обращай внимания, это Лёва-башкир. Он наркоман.

Тотлебен-ЛОХ!

Anonymous
Гость

дураку2000 привели цифры о прайса, но он-обосранный продолжает истерить.
В сети бытует миф, что экономика США зависит от нефти только на 1%. На самом деле это не так.

Я не нашел более поздних исследований, но согласно оценок международная сеть компаний PricewaterhouseCoopers, которые она провела в 2015 году, эта цифра не только ошибочна, она не верна в принципе.

Итак, согласно подсчетов пятилетней давности только прямая зависимость экономики США от нефти составляла 7,6%, а в этой отрасли трудилось до 5,6% экономически-активного населения страны. При этом, с учетом роста добычи с тех пор на сегодня можно оценивать эту цифру не менее 10%.


Но и это еще не все. Не стоит забывать, что реальный сектор ВВП США составляет только небольшой процент общей «экономики» страны. В значительной степени это сектор услуг, в т.ч и виртуальных. Доходы финансового сектора во многом порождаются на спекуляциях в т.ч. и нефтяных и нынешний обвал этого рынка, обрушит не только реальную добычу нефти в США, но и долларовую «добычу» американских финансистов на спекуляциях на ней. А ведь это тоже «нефтегазовый ВВП» экономики США. И оценить его довольно трудно, но он есть и весьма значителен.

А что такое этот самый 1%, на который так часто ссылаются сегодня апологеты идеи неважности для США нефтяных проблем. Вы только не смейтесь, но это стоимость экспорта американской нефти и нефтепродуктов за рубеж. И не более того. И когда в очередной раз, какой-то «умный экономический гуру» сошлется на эту цифру, скажите ему в лицо, всечто вы думаете о нем, не стесняясь. Уверяю Вас, он того заслужил.

И здесь самое время сравнить эту ситуацию с российской. Что с ней?

Итак, что такой 40% зависимость? Это примерная (на самом деле за 2019 год 39%) цифра доходов российского БЮДЖЕТА от нефтегазовой отрасли. Почувствовали где идет манипуляция? Доля нефти в ВВП России, например, находится в пределах 10-15% (в 2010 году 23%, в 2013- 16%).

И теперь мы можем сравнить сравнимое. 10-15% зависимость ВВП США и примерно те же цифры у России.

И именно отсюда такой интерес и беспокойство Трампа в этом вопросе. Нервничал бы он из-за какого-то 1%. У него, что других проблем сейчас мало?

исследованиями PricewaterhouseCoopers от 2015 забиты многие публикации в инете, но дурак2000 считает себя умнее компании PricewaterhouseCoopers. слился, дебилз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения