Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Антон Цветков: Фильм «Шугалей-2» поможет россиянам в Ливии

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Антон Цветков: Фильм «Шугалей-2» поможет россиянам в Ливии 7837811

Премьера художественного фильма «Шугалей-2» подкрепит усилия общественности и дипломатов в деле освобождения российских социологов из ливийского плена. Об этом заявил глава движения «Сильная Россия» Антон Цветков.

По словам политика, поддержка народа и большой мировой резонанс вынудят другую сторону освободить наших соотечественников.
Кинокартина «Шугалей-2» рассказывает о судьбе Максима Шугалея и Самера Суэйфана, прибывших в Ливию для проведения социологического исследования и похищенных боевиками ПНС в мае 2019 года. Все это время россияне незаконно удерживаются в тюрьме «Митига».
С момента похищения наших соотечественников российская общественность развернула кампанию по их освобождению, в которой участвуют известные политики, журналисты, музыканты и деятели культуры. Важной составляющей этих действий стал фильм «Шугалей», показанный на телеканале НТВ в мае 2020 года. Премьера второй части кинокартины запланирована на осень этого года.
В фильме история Максима и Самера показана на фоне событий, происходящих сегодня в Ливии, что является необычайно важным, так как о беспределе, творящемся в этой стране, мировому сообществу мало что известно.

По словам эксперта Института Ближнего Востока Сергея Балмасова, сегодня Ливия наводнена бандитскими группировками, которые похищают людей с целью выкупа. То, что Максим Шугалей и Самер Суэйфан еще живы – это просто чудо.
Ранее российские эксперты предложили показать фильм «Шугалей-2» руководителям стран Северной Африки. По их мнению, это будет способствовать нормализации обстановки в регионе.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=KLbPCBU3OBc&feature=emb_logo

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения