Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак

+7
Сова
Хитрый Хвост
джейн
yve
...
генерал Чарнота
staples11
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

staples11 пишет:Долго не пришлось гадать
как детишек наеbать
просто заменить обеды
на рассказы про победы.

А у вас в школах бесплатные обеды?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Высоцкий пишет:Кормить своих  детей это не халява , а будущее страны или кто не хочет кормить своих детрей будет .... и дальше по тексту Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 162073437
А можно в студию список стран, в которых школьников обеспечиваю школьными обедами бесплатно?

Правда, интересно.Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893
Я о подобном только из детства помню - коржик или сочинский и компот.Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:с 90 го года прошлого столетия интеллигенция всё ждёт что будут бесплатно кормить за чтение мандельштама и слушание высоцкого
и вот ссссука через 30ть лет выяснилось что халявы НЕ БУДЕТ
Некоторые как-то иначе поняли.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я не сгущаю краски. Школа - это минное поле в наше неспокойное время.
Хз чо поджидает завтра тебя и ребенка. Один год ангелы летают над класс кабинетом, другой год ад. То дети переубивают др друга, то родители, то учителя подольют, то наоборот отольют.
Вощим рабочий такой процесс от валерьянки до бутылки водки.))))
Но ребенку скорее по приколу.

Ой, да. Забыла рассказать капту во что вылились рекомендации надзора в одной конкретной школе. Все как всегда. Сначала расцеловались дети с учителями, потом померяли температуру, потом потолкались на линейке, повырезали голубя мира. Узнали почему голубь и всей толпой свалили по домам.)))))) И весь ковид. Родителям правда на линейку было низя кроме первоклашек.
Скока мы так продержимся не знаю и кто первый чихнет, но про кабинеты ничо не сказали. Пока учимся в штатном режиме.

Свалила спать, детей не закармливайте. Как говорил мне старый свисс врач : худой ребенок = здоровый ребенок)

Пс. Хвосту везука. У нас и прописи и раб тетради на печатной основе, кисточки, краски карандаши за наш счет. Про пластилин молчу. Я его чемоданами вожу из россии. Тут такого нет, а нашим учителям нужен именно наш совецкий пластилин. У вас коммунизм. Рухнула.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

[quote="Сова"]
Высоцкий пишет:сочинский
сочень
да
забываем рускава езыка

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Сова пишет:
сочень
да
забываем рускава езыка

Сочень с творогом. С другой начинкой не припоминаю.

Галич, рабочая тетрадь типографская, а руку ставить, видимо, будут старым методом, тетрадь в косую линейку. Собянизм у нас, в отдельно взятом городе. Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 2741793389

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:короче - платишь ты в любом случае
я не понял почему российский опп хочет чтобы д.вова платил за его оппа детей
Их (оппов) надо в свисс на восптание.)

В немецкой швейцарии дети приходят домой на обед.
А потом опять идут в школу и учатся там до 16:00.
В некоторых школах обеды организовываются для желающих, но не в самой школе, детям надо куда-то идти.
Еще родителям надо туда записаться очень заранее, ибо очередь.

А тут возмущаются, что халявный обед/завтрак не той температуры подают.
Абалдеть.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Хитрый Хвост пишет:
yve пишет:

Сочень с творогом. С другой начинкой не припоминаю.
с другой и не было

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
В немецкой швейцарии дети приходят домой на обед.
в женевске тоже

Импер

Anonymous
Гость

И не говорите! Советские зажравшиеся мещане никак не желающие осознать что советская халява закончилась и ее больше никогда не будет. 30 лет никак не дойдет до жирафов

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
staples11 пишет:Долго не пришлось гадать
как детишек наеbать
просто заменить обеды
на рассказы про победы.

А у вас в школах бесплатные обеды?



в НЙ бессплатные обеды всем кто желают в етом году ( в разные годы по разному было, было что зависело от дохода родителей ) ...в етом году бесплатно завтраки и обеды . есть которые заказывают горячие , есть пизы, кошер и другая ерунда.
но сегодня обявили что начало учевного года откладывается до 28 сентября , так как школы ече не готовы ...и кроме всего начинается забастовка учителей , они не хотят возврачатся в школы , из за пандемии, они дерутся за домашние обучение , но конечно с сохранением их зарплат ......хуцпа.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Сова пишет:
В немецкой швейцарии дети приходят домой на обед.
в женевске тоже
Прикинь, как работаюжим мамам всё это организовать.Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
yve пишет:

Сочень с творогом. С другой начинкой не припоминаю.

Галич, рабочая тетрадь типографская, а руку ставить, видимо, будут старым методом, тетрадь в косую линейку. Собянизм у нас, в отдельно взятом городе. Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 2741793389
Не могу уйти. Самое главное ж забыла!
Поздравляю с первоклашкой! Пусть ему будет там хорошо.)
Ну и вам нервов покрепче!

Да, типографская - эт опционально и как учитель решит, но стоит падла бешеных денег. А косая - наше все. Моя в косую не смогла хоть и старались всей школой обьяснить на куда эту косую надевать. И как только ей разрешили просто взять тетрадь в тонкую линейку, то жизнь моя и школы заиграла новыми красками и все облегченно вздохнули.
Все, точно спать. )))))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:


Сочень с творогом. С другой начинкой не припоминаю.

Галич, рабочая тетрадь типографская, а руку ставить, видимо, будут старым методом, тетрадь в косую линейку. Собянизм у нас, в отдельно взятом городе. Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 2741793389
Не могу уйти. Самое главное ж забыла!
Поздравляю с первоклашкой! Пусть ему будет там хорошо.)
Ну и вам нервов покрепче!

Да, типографская - эт опционально и как учитель решит, но стоит падла бешеных денег. А косая - наше все. Моя в косую не смогла хоть и старались всей школой обьяснить на куда эту косую надевать. И как только ей разрешили просто взять тетрадь в тонкую линейку, то жизнь моя и школы заиграла новыми красками и все облегченно вздохнули.
Все, точно спать. )))))

Спасибо! И спокойной ночи, цветных тебе добрых детских снов.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:

А у вас в школах бесплатные обеды?



в НЙ бессплатные обеды всем кто желают в етом году ( в разные годы по разному было, было что зависело от дохода родителей ) ...в етом году бесплатно завтраки и обеды . есть которые заказывают горячие , есть пизы, кошер и другая ерунда.
но сегодня обявили что начало учевного года откладывается до 28 сентября , так как школы ече не готовы ...и кроме всего начинается забастовка учителей , они не хотят возврачатся в школы , из за пандемии, они дерутся за домашние обучение , но конечно с сохранением их зарплат ......хуцпа.

Джейн, речь не про этот год.
В этом году у вас вообще деньги раздают всем.
Даже швейцарские американцы получили.
Речь вообще о бесплатных обедах для всем детей младших классов,
а не о детях из семей с очень низким доходом.

У нас не то что халявных, а и платные обеды далеко не везде. Мамам приходится организовывать обеды самим, а потом отправлять ребенка в опять в школу.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

вы заметили

Anonymous
Гость

как после отравления навального борцуны с режимом хвост поджали ? Жалкое зрелище Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 299316156

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
джейн пишет:


в НЙ бессплатные обеды всем кто желают в етом году ( в разные годы по разному было, было что зависело от дохода родителей ) ...в етом году бесплатно завтраки и обеды . есть которые заказывают горячие , есть пизы, кошер и другая ерунда.
но сегодня обявили что начало учевного года откладывается до 28 сентября , так как школы ече не готовы ...и кроме всего начинается забастовка учителей , они не хотят возврачатся в школы , из за пандемии, они дерутся за домашние обучение , но конечно с сохранением их зарплат ......хуцпа.

Джейн, речь не про этот год.
В этом году у вас вообще деньги раздают всем.
Даже швейцарские американцы получили.
Речь вообще о бесплатных обедах для всем детей младших классов,
а не о детях из семей с очень низким доходом.

У нас не то что халявных, а и платные обеды далеко не везде. Мамам приходится организовывать обеды самим, а потом отправлять ребенка в опять в школу.


не думаю что у нас была единня система ..зависило от школы , от штата ...не знаю. моя уже не в школе ..у нее были обеды которые мы оплачивали .

джейн

джейн
Гуру
Гуру

[quote="Хитрый Хвост"]
yve пишет:

Сочень с творогом. С другой начинкой не припоминаю.


поздравляю с первоклашкой ))) как быстро годы бегут ...а я помню когда ето ребеночек только родился ......дай Бог нам тебя сдесь и со свадьбой поздравлять и со внуками. Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893

Обнуленыш решил и обеды

Anonymous
Гость

школьникам заодно обнулить.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Сова пишет:

Джейн, речь не про этот год.
В этом году у вас вообще деньги раздают всем.
Даже швейцарские американцы получили.
Речь вообще о бесплатных обедах для всем детей младших классов,
а не о детях из семей с очень низким доходом.

У нас не то что халявных, а и платные обеды далеко не везде. Мамам приходится организовывать обеды самим, а потом отправлять ребенка в опять в школу.


не думаю что у нас была единня система ..зависило от школы , от штата ...не знаю. моя уже не в школе ..у нее были обеды которые мы оплачивали .

И все оплачивают или оплачивали.

А наши оппы всё еще хотят в коммунизм с большой ложкой.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Хитрый Хвост пишет:


Сочень с творогом. С другой начинкой не припоминаю.


поздравляю с первоклашкой ))) как быстро годы бегут ...а я помню когда ето ребеночек только родился ......дай Бог нам тебя сдесь и со свадьбой поздравлять и со внуками. Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893

Спасибо. Да, время неумолимо. Свадьба и внуки, возможно, не так далеко - дочери 18. Вроде, ребёнок ещё, а уже - первый человек, который маму переупрямил Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 2741793389 . Причём весьма серьёзно, а главное - правильно и по делу.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Сова пишет:
yve пишет:
в женевске тоже
Прикинь, как работаюжим мамам всё это организовать.Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893
Глобально помыслю. Во всех школах остались кухни и строятся так до сих пор (на случай всяких катастроф, чтоб народ было покормить и в спортзалах устроить).
По ковиду, сценарий биологической атаки отработали успешно, ИМХО.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
джейн пишет:

Спасибо. Да, время неумолимо. Свадьба и внуки, возможно, не так далеко - дочери 18. Вроде, ребёнок ещё, а уже - первый человек, который маму переупрямил Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 2741793389 . Причём весьма серьёзно, а главное - правильно и по делу.
С первоклашкой тебя, Хвост!
Всяческих успехов в учебе!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

оппы голодные

Anonymous
Гость

а теперь спросите у российских мамаш с путинскими зарплатами - лишнее это - бесплатные обеды?
для тех кому российские оппы спать сладко в зарубежах не дают - обед нужен тем школьникам кто на продленку до шести остается А их овер дохрена
долбоящеры блд

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

оппы голодные пишет:а теперь спросите у российских мамаш с путинскими зарплатами - лишнее  это - бесплатные обеды?
для тех кому  российские оппы спать сладко в зарубежах не дают   - обед нужен тем  школьникам кто на продленку до шести остается А их овер дохрена
долбоящеры блд
«Да, мы проиграли эту гонку русским, но проиграли мы не КГБ, мы проиграли за школьной партой». (с)

Импер

Anonymous
Гость

Этоткогда было? Уж сколь лет как джфк застрелили! И свое советское образование рассыяне не без успеха вбивают в глину. Российские родители ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак - Страница 2 1048167893 и вот не надо мне про сохранившиеся очаги высокой образовательной культуры. Да они есть. Но они всегда были и в США. И старина Кеннеди говорил не о том что у них в америке таких центров нет. Как это нет, гарвард, йель, итон, калтехч беркли, масссачусетс. Все это у них было и тогда. Советский Союз превзошел тогда США именно в качестве и количестве массового образования, дав максимально сильное (какое мог себе позволить по наличию учителей) образование всем. Природа дает нам 5% талантливой молодежи и не важно кто ролители, академики или рудокопы, 5 процентов на всех и у всех. Все остальное это культурная среда, пепетиторы и имущественное неравенство. И в США это работало. До тех пор пока не появил я СССР со своим всеобучем и вдруг у лапотнтго русского быдла оказалось соизмеримое количество и ученых и инженеров и всех остальных и талантом их бог тоже не обидел. Кеннеди сказал именно об этом: СССР победил в средней школе дав качественное образование всем а не только элитным выблядкам.
А сейчас? Пшолты, старина, как у тебя язык то повернулся Кеннеди цитировать. Наше образование в такой же жопе как и сраной европе. У Китая и Вьетнама образование лучше.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
staples11 пишет:Долго не пришлось гадать
как детишек наеbать
просто заменить обеды
на рассказы про победы.

А у вас в школах бесплатные обеды?


бесплатных не было, но что-то сдавалось не помню сколько рублей, 3-50 чтоле.

бесплатные были у совсем малоимущих, например в обычной школе учились дети инвалидов. помница, человека 3-5 на класс в 30 человек было.

за все платили! :-)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Правительство гарантирует, что бесплатные обеды будут не дороже платных.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

оппы голодные пишет:а теперь спросите у российских мамаш с путинскими зарплатами - лишнее  это - бесплатные обеды?
для тех кому  российские оппы спать сладко в зарубежах не дают   - обед нужен тем  школьникам кто на продленку до шести остается А их овер дохрена
долбоящеры блд
Сами вы долбоящеры. Потому как жертвы долбоящика. И нет у вас детей и понять вы не можете, что суп ребенку на обед с гречневой кашей нихрена не стоит в бюджете семьи.
А стоит уч принадлежности, раб тетради, картоны-бумаги-ножницы, альбомы краски. С прочими портфелями. Это действительно было б подмогой.
Кроме того бесплатный суп предполагался малышам, который есть его не будет. А если и нужен кому то этот обед, то начиная с 7 классника, у которого 6-7 уроков и мамаша точно на работе и он натолкает вместо супа в себя колы с какой нить дрянью и будет лечить живот.

Если обед уж бесплатный хотят ввести, то ВСЕМ до 9 класса. Потому что 9-летке положено, а 10-летке резко нет. Я слушала новость в охренении.
У капта погодки и грубо одна идет есть, вторая жует яблоко. Это как вообще? У нашего проавительства вместо мозга разжиженый суп.
Доброе утро.
И даж на продленке если, то малыши есть не будут обед. Он идет в помойку сразу. У них в 12 часов дня это будет 3-я еда. Предде чем принимать маразмат законы и выбрасывать бюдж деньги надо было посадить мишустика пожрать крепко ровно по его указам и законам в 7, утра, в 10 утра, в 12. И потом только закон подписывать)

capt поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения