Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПРОТАСЕВИЧ Роман Дмитриевич, 05.05.1995, администратор телеграм-канала NEXTA, боевик батальона "Азов". Ранен в зоне АТО. Уральским парням грызть перила.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://tgstat.ru/channel/@russica2/32547


Протасевич был одним из администраторов деструктивного антигосударственного интернет-сообщества «Надоел нам этот Лукашенко», но из-за разногласий по развитию и продвижению сообщества вышел из состава модераторов. После сотрудничал с порталом ТUТ.ВY и «Радио Свобода».

Летом 2014 года выехал в Украину для участия в боевых действиях на Донбассе на стороне сил АТО. В Украине познакомился с главой ультраправого «Национального Альянса» и активным участником Майдана Игорем Гузем. По предложению Гузя Протасевич вступил в неонацистский батальон «Азов», где прошел спецподготовку по рукопашному бою, стрельбе из огнестрельного оружия, штурмовым действиям, диверсионно-подрывной работе. Зимой 2015 года дослужился до заместителя командира связи 2-ой ударно-штурмовой роты. Содействовал получению польского и американского финансирования на нужды «Азова».

В 2017 году принят на работу в «Радио Свобода», прошел стажировку в Праге, а затем - в США. Зимой 2020 года потребовал политического убежища в Польше. С января 2020 года – администратор телеграм-канала NEXTA. В настоящее время Роман Протасевич проживает в Варшаве в арендованной квартире, за которую платит 650 евро в месяц. Поддерживает приятельские отношения с руководителем проекта NEXTA Степаном Путило.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нет такого днища, которого не пробили бы пидарасы Карпушкин и Харлампович ©

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Такие они, радетели за Беларусь без Лукашенко. В первые два дня "протестов" им не дали майдан устроить, надавав по соплям. И это хорошо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения