Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+19
CAP
Глазенап©
staples11
ArizonaWeird
Bastet
...
EITotleben
Сова
capt
yve
джейн
anw
_J0ker
империалист
ирина анатольевна
Тони Шоймоши
Галич
Пшолты
Юлия Цезарь
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 34]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
вас кстати пускают во Францию закупаться?
пускают

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
yve пишет:хорошо сидим ...

так дождь на улице ...листя желтые всю улизу устелили ковром ...рябина под окном красная ...мое любимое время года и любимая погода ... Пик эпидемии впереди - Страница 28 1546489486
на дождь люблю смотреть из окна

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
я не говорю что надо закрытся и дрожать , но не игнорировать как миниум ету угрозу.
чай не дети малые
лишь бы других не заражали

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты олицетворение и символ ковиддессиденства
вас кстати пускают во Францию закупаться?
Я не ковидодессидент. Я реалист. Есть грипп, есть воспаление, есть бронхит, есть вирус. Люди болеют и помирают. И так было, есть и будет.

Про францию ничо не знаю. Завтра собралась. Утку хочу. Но если френчи вьезжают толпами к нам на работу и учебу,  то и мы к ним. )


да мы все умрем , но почему то хочется как можно позже.
представляеш и старым и больным не хочется умирать ...если есть возможность ече пожить в етом лучшем из миров ....

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
Галич пишет:
Я не ковидодессидент. Я реалист. Есть грипп, есть воспаление, есть бронхит, есть вирус. Люди болеют и помирают. И так было, есть и будет.

Про францию ничо не знаю. Завтра собралась. Утку хочу. Но если френчи вьезжают толпами к нам на работу и учебу,  то и мы к ним. )


да мы все умрем , но почему то хочется как можно позже.
представляеш и старым и больным не хочется умирать ...если есть возможность ече пожить в етом лучшем из миров ....
мгновенная смерть не страшна
страшно умирать долго

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
yve пишет:хорошо сидим ...

так дождь на улице ...листя желтые всю улизу устелили ковром ...рябина под окном красная ...мое любимое время года и любимая погода ... Пик эпидемии впереди - Страница 28 1546489486
Запивала дощщь. https://www.youtube.com/watch?v=kJwITMiKtsA


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

yve пишет:
джейн пишет:

так дождь на улице ...листя желтые всю улизу устелили ковром ...рябина под окном красная ...мое любимое время года и любимая погода ... Пик эпидемии впереди - Страница 28 1546489486
на дождь люблю смотреть из окна


ага ...и чай с вкусняшкой ..

но и гулять в дождь здорово ..надо только удобно одется

https://www.youtube.com/watch?v=swloMVFALXw

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

джейн пишет:
yve пишет:
на дождь люблю смотреть из окна


ага ...и чай с вкусняшкой ..

но и гулять в дождь здорово ..надо только удобно одется

https://www.youtube.com/watch?v=swloMVFALXw
а потом - в сауну и к камину

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
джейн пишет:

так дождь на улице ...листя желтые всю улизу устелили ковром ...рябина под окном красная ...мое любимое время года и любимая погода ... Пик эпидемии впереди - Страница 28 1546489486
на дождь люблю смотреть из окна
А я на зиму, и шевелить пальчиками в тёплых тапочках у батареи. А осень меня в тоску вгоняет.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
yve пишет:
на дождь люблю смотреть из окна


ага ...и чай с вкусняшкой ..

но и гулять в дождь здорово ..надо только удобно одется

https://www.youtube.com/watch?v=swloMVFALXw

Как можно любить дождь???? На топографии стоим, в плащь-палатке вроде, но она когда намокает ещё хуже, дождь стекает с пилотки и на носу каплей висит, и так-то холодно, спать и жрать охота, а препод: любите дождь, это самая пехотная погода.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
так вы же не попали в списки
мы первыми были кого запретили пускать в гермашку
да еще лозана рядом. вот народ видно поначитался местной прессы
а наши как ходили так и ходят
когда моя на карантине должна была сидеть то больничный пришлось брать
наши не ходили два месяца летом
а бернские даже те два месяца продолжали учиться
я не знаю как можно учиться принимать роды на удаленке))))
чего это мы не попали? Попали. Правда. Германия быстро одумалась и разрешила въезд, если менее, чем на сутки. Вот где бред-то. Уж либо разрешай, либо запрещай. А так - какая разница?

А ты уверена, что нас до сиз пор в Германию пускают?
Что-то я порылась и нигде не нашла.
Нашла только то, что с 24 октября мы у них в красном списке:

Schweiz – das gesamte Land gilt als Risikogebiet (seit 24. Oktober)

Кинь ссылкой, плииз, если знаешь.Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:
yve пишет:
на дождь люблю смотреть из окна
А я на зиму, и шевелить пальчиками в тёплых тапочках у батареи. А осень меня в тоску вгоняет.
снег лучше луж

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
чего это мы не попали? Попали. Правда. Германия быстро одумалась и разрешила въезд, если менее, чем на сутки. Вот где бред-то. Уж либо разрешай, либо запрещай. А так - какая разница?

А ты уверена, что нас до сиз пор в Германию пускают?
Что-то я порылась и нигде не нашла.
Нашла только то, что с 24 октября мы у них в красном списке:

Schweiz – das gesamte Land gilt als Risikogebiet (seit 24. Oktober)

Кинь ссылкой, плииз, если знаешь.Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893
в пятницу еще можно было, я еще думала, поехать в субботу или нет, но не поехала, поехали стрелять)))
https://www.suedkurier.de/region/kreis-konstanz/kreis-konstanz/die-schweiz-wird-zum-risikogebiet-was-das-fuer-den-einkaufstourismus-im-kreis-konstanz-bedeutet;art372432,10647448
Муж где-то находил официальную инфу про 24 часа. Может сегодня что изменили, не знаю.



Последний раз редактировалось: CAP (Пн 26 Окт - 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
capt пишет:
А я на зиму, и шевелить пальчиками в тёплых тапочках у батареи. А осень меня в тоску вгоняет.
снег лучше луж
Именно так.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

А ты уверена, что нас до сиз пор в Германию пускают?
Что-то я порылась и нигде не нашла.
Нашла только то, что с 24 октября мы у них в красном списке:



Кинь ссылкой, плииз, если знаешь.Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893
в пятницу еще можно было, я еще думала, поехать в субботу или нет, но не поехала, поехали стрелять)))
https://www.suedkurier.de/region/kreis-konstanz/kreis-konstanz/die-schweiz-wird-zum-risikogebiet-was-das-fuer-den-einkaufstourismus-im-kreis-konstanz-bedeutet;art372432,10647448
Муж где-то находил официальную инфу про 24 часа. Может сегодня что изменили, не знаю.

Спасиб!
Ознакомлюсь.Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
в пятницу еще можно было, я еще думала, поехать в субботу или нет, но не поехала, поехали стрелять)))
https://www.suedkurier.de/region/kreis-konstanz/kreis-konstanz/die-schweiz-wird-zum-risikogebiet-was-das-fuer-den-einkaufstourismus-im-kreis-konstanz-bedeutet;art372432,10647448
Муж где-то находил официальную инфу про 24 часа. Может сегодня что изменили, не знаю.

Спасиб!
Ознакомлюсь.Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893
это за пятницу, фиг знает, актуально ли

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
yve пишет:
на дождь люблю смотреть из окна
ага ...и чай с вкусняшкой ..
но и гулять в дождь здорово ..надо только удобно одется
https://www.youtube.com/watch?v=swloMVFALXw

Приглашена в клуб Пшолты santa
Листья жёлтые....
https://www.youtube.com/watch?v=b0XO5podtrg

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Говорят курильщики меньше подвержены. Из общего числа заболевших только 5 процентов курящих. Вот Галич и выпендривается Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

С той недели хоум офис полностью, правда в тот понедельник и сегодня ездила на работу. Но естественно постараюсь визиты уредить. Так что могла б на карантине посидеть. В одно лицо, не с семейством. Школа начальная работает, продленка тоже. В первый семестр были случаи в школе, перед каникулами за два дня заболел одноклассник старшего, это 8 лет детям. Оповестили тут же всех родителей. Типа бдите. Класс не закрыли, доучились. Маски при долгом ношении (5-6 часов) долбают, поэтому даже без лок дауна нет никакого желания без необходимости ходить туда, где они обязательны.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:С той недели хоум офис полностью, правда в тот понедельник и сегодня ездила на работу. Но естественно постараюсь визиты уредить. Так что могла б на карантине посидеть. В одно лицо, не с семейством.  Школа начальная работает, продленка тоже.  В первый семестр были случаи в школе, перед каникулами за два дня заболел одноклассник старшего, это 8 лет детям. Оповестили тут же всех родителей. Типа бдите.  Класс не закрыли, доучились. Маски при долгом ношении (5-6 часов) долбают, поэтому даже без лок дауна нет никакого желания без необходимости ходить туда, где они обязательны.
У нас училок заставили всё время в масках быть, они бедные вешаются уже. Детей не заставляют.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

capt пишет:
Miss Johns пишет:С той недели хоум офис полностью, правда в тот понедельник и сегодня ездила на работу. Но естественно постараюсь визиты уредить. Так что могла б на карантине посидеть. В одно лицо, не с семейством.  Школа начальная работает, продленка тоже.  В первый семестр были случаи в школе, перед каникулами за два дня заболел одноклассник старшего, это 8 лет детям. Оповестили тут же всех родителей. Типа бдите.  Класс не закрыли, доучились. Маски при долгом ношении (5-6 часов) долбают, поэтому даже без лок дауна нет никакого желания без необходимости ходить туда, где они обязательны.
У нас училок заставили всё время в масках быть, они бедные вешаются уже. Детей не заставляют.
тут также, маски с 12 лет, в Германии с 6, за сползшую с носа тут же делают замечание. С того понедельника и на школьной территории на улице родителям маски, когда детей забираешь.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Я чего, посоветуйте сериал. Тут мелькал Склифосовский, спасибо. Я его начала еще в марте как лок даун ввели и за полгода весь посмотрела, в сентябре закончила. личный рекорд, чтобы что то настолько многосерийное посмотреть все.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:
Miss Johns пишет:С той недели хоум офис полностью, правда в тот понедельник и сегодня ездила на работу. Но естественно постараюсь визиты уредить. Так что могла б на карантине посидеть. В одно лицо, не с семейством.  Школа начальная работает, продленка тоже.  В первый семестр были случаи в школе, перед каникулами за два дня заболел одноклассник старшего, это 8 лет детям. Оповестили тут же всех родителей. Типа бдите.  Класс не закрыли, доучились. Маски при долгом ношении (5-6 часов) долбают, поэтому даже без лок дауна нет никакого желания без необходимости ходить туда, где они обязательны.
У нас училок заставили всё время в масках быть, они бедные вешаются уже. Детей не заставляют.
В тех масках, что продают невозможно, синтетика, сдохнешь, даже меняя каждые два часа. Шейте сами.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:
Я не ковидодессидент. Я реалист. Есть грипп, есть воспаление, есть бронхит, есть вирус. Люди болеют и помирают. И так было, есть и будет.

Про францию ничо не знаю. Завтра собралась. Утку хочу. Но если френчи вьезжают толпами к нам на работу и учебу,  то и мы к ним. )


да мы все умрем , но почему то хочется как можно позже.
представляеш и старым и больным не хочется умирать ...если есть возможность ече пожить в етом лучшем из миров ....
Ага, иракцам не хотелось умирать под бомбами вашими, сербам, ливийцам. От бедности и нищеты, вызванной пандемией кому то не хочется помирать. Детям не хотелось гробить здоровье перед компами. Сердечникам и легочникам удушаться в масках. Онкобольным хотелось бы пожить подольше.
Жизнь идет и будет идти вне зависимости от наших хотелок.
Я не знаю ни цифр, ни тенденций, ни мер принимаемых властями покуда не выйду в люди. А туда я хожу крайне редко. Поэтому боритесь как нить сами. Мне от первого заходатошно, чтоб я еще и во вторую пандемию начала играть. Фиолетово, как человечество решит в этот раз отстрелить себе какую нить часть тела. Просто пофигуПик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893

EITotleben поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:Говорят курильщики меньше подвержены. Из общего числа заболевших только 5 процентов курящих. Вот Галич и выпендривается Пик эпидемии впереди - Страница 28 1048167893))
Я не выпендриваюсь.
Я маску тупо забываю.
На улице на меня ее надеть можно только через расстрел, все с кем общаюсь такие же раззвездяи, как и я.
Курю из моего круга общения я одна. Но не боится никто.
В школе ни одного чела в масках наскока я знаю. На уроках музыки, в кружках англ и рус театре тож. Балет - нет. Плавание ясно что нет. Руки мыла после улицы и до ковида, равно как и еженедельная влажная уборка была всегда скока себя помню.
Кто там чего т боится - не мои проблемы. Пусть хоть до дурдомов боятся.
Спокночи!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а мне вот интересно европейские политики в один голос говорят о том что население должно сократить количество контактов населения
но ведь локдаун ни к чему не привёл
т. е от того что все сидели по домам весной эти или другие люди заболели сейчас
предположим , взяли мы и сели все по своим норам
ничего не работает, никтол не учится все сидят
при этом вирус не убивается ни холодом ни жарой
так в чем смысл сидеть то
а главное мы теперь так сидеть каждые весну осень будем?
пока что?
пока старики не перемрут и европейцам не надо будет выплачивать пенсии и соцслужбам кучу бабла?
а потом сделаем прививки, выборочно, чтобы до пенсии не дожило еще одно поколение
и тогда те кто останется заживут


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:а мне вот интересно европейские политики в один голос говорят о том что население должно сократить количество контактов населения
но ведь локдаун ни к чему не привёл
т. е от того что все сидели по домам  весной эти или другие люди заболели сейчас
предположим , взяли мы и сели все по своим норам
ничего не работает, никтол не учится все сидят
при этом вирус не убивается ни холодом ни жарой
так в чем смысл сидеть то
а главное мы теперь так сидеть каждые весну осень будем?
пока что?
пока старики не перемрут и европейцам не надо будет выплачивать пенсии и соцслужбам кучу бабла?
а потом сделаем прививки, выборочно, чтобы до пенсии не дожило еще одно поколение
и тогда те кто останется заживут
У нас вакцинацию начнут в декабре. А потом, как обычно против гриппа.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
ирина анатольевна пишет:а мне вот интересно европейские политики в один голос говорят о том что население должно сократить количество контактов населения
но ведь локдаун ни к чему не привёл
т. е от того что все сидели по домам  весной эти или другие люди заболели сейчас
предположим , взяли мы и сели все по своим норам
ничего не работает, никтол не учится все сидят
при этом вирус не убивается ни холодом ни жарой
так в чем смысл сидеть то
а главное мы теперь так сидеть каждые весну осень будем?
пока что?
пока старики не перемрут и европейцам не надо будет выплачивать пенсии и соцслужбам кучу бабла?
а потом сделаем прививки, выборочно, чтобы до пенсии не дожило еще одно поколение
и тогда те кто останется заживут
У нас вакцинацию начнут в декабре. А потом, как обычно против гриппа.
ну вот взяли и начали
и что народ болеть перестанет?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Пшолты пишет:
У нас вакцинацию начнут в декабре. А потом, как обычно против гриппа.
ну вот взяли и начали
и что народ болеть перестанет?
Не будет никаких авральных госпитализаций. Вакцинируют ведь не для того чтоб никто не болел, не правда ли?

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:
Мохнатый schnell пишет:


Откуда дровишки?

Часть «Про тестирование». - редкостная хрень.
Дальше не читала, многА букв.

Коллега с Украины на днях жаловался, что родственники болеют поголовно


-----
И в городах не тестируют, даже тех, которые с температурой. Но очень желающие могут самостоятельно купить тест, за 2 тысячи с небольшим.... и помазать лоб зелёнкой из старых, личных запасов.


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 28 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения