Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что я узнал!

+4
_J0ker
Тони Шоймоши
anw
империалист
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Что я узнал! Empty Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:00

осенило

Anonymous
Гость

гляньте какие странные параллели вырисовываются.

Жила была Российская империя. Неплохо жила, считается, пока не грянула февральская революция 1905 года и главная персона империи не была отстранена. Потом кошмар и ужас, хаос и голод... Другие государства молодую республику не признавали. Признавать начали с 1924 года , страна за страной, процесс тянулся до 1934 года. Голод, холод и хаос тянулись скажем так, до 30-х годов. Но, несмотря ни на что, с начала 30-х годов и вплоть до начала 40-х в российской империи (которая значилась уже под названием СССР) идёт процесс мощной индустриализации /хм...чудеса, правда?/. Непризнанное государство возводит мощную экономику. Откуда деньги, Зин? (с) ...ладно. Это период великих строек, строятся тракторные заводы двойного назначения: когда началась война они были быстро переделаны под танкостроительные. /тоже невероятно странно, правда?/


Жило было государство под названием США. Период в США до 1929 года называется Эпохой процветания или Просперити. Промышленность, уровень жизни были почти сказкой. К 1929 году на каждые 4 человека приходился 1 автомобиль (!). Сказка тянулась до начала 30-х годов, когда в стране началась Великая депрессия. Как бы на ровном месте. /хм...чудеса, правда?/
В СССР - период подъёма.
В США - период депрессии.

...прошло много лет. Отгремела ещё одна война...

Государство СССР оклемалось после опустошительной войны. Довольно быстро избавилось от продовольственных талонов, строились дома, личный автомобиль становился почти нормой. 60-70-80-е годы...Но постепенно хреновеет. Непонятно почему, но хреновеет. К 80-м годам, в мирное время опять вводятся продовольственные талоны.

Для государства США 40-е были постепенным выходом из депрессии. Но, ву-а-ля! вышли. Начался подъём всего и вся. 60-70-е годы стали временем ещё одного сказочного пребывания. Потом сказочность стала тускнеть. Непонятно почему, но тускнеть.

80-е для обоих стран протекали ...ну как-то протекали. Обмены детьми: послами мира. Мосты дружбы и прочая фигня на словах. А на деле чёрт те чё.

Потом ба-бах! В стране СССР опять меняется власть. Наступают 90-е, опять кошмар и ужас, хаос, и не то, чтобы голод, но продовольствия купить было невозможно, как не было и зарплат.

В стране США наступает благодать))). Весь мир мечтает попасть в Америку! Там у каждой семьи свой дом, а в семье по 2-3 автомобиля! И там - мааааакдональдс!!!..ладно.

....наши дни. Что мы видим? В стране Россия постепенно жизнь налаживается. А в стране США жизнь постепенно разрушается.

Да, ещё немного странностей. Вы будете удивлены, но все заводы и оборудование, которые внезапно появились в СССР в 20-30-х годах, они из США ))). Заводы словно вывезли из США и разместили в молодой советской республике. Вместе со специалистами, которые руководили возведением этого всего. И всё это на благо советского народа.

В дальнейшем, в СССР уже научились делать всё своё. Но только-только научились - хлобысь! страну опять пустили под откос.

В США всё было зашибись. А потом США опять взяли и вывезли все свои заводы, на этот раз уже в Китай. В Китае пошёл прогресс и процветание. А в США чёрт-те чё наступает.

П.С. Только не надо каркать, что США - центр всего и вся. А остальной мир дураки. Всё таки, США - практически самое молодое государство, по сравнению с российской, китайской или европейской цивилизацией. Можно сказать, США - производное от остальной мировой цивилизации.

2Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:08

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Anonymous
Гость

Интересненько!))

3Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:10

империалист

империалист
Гуру
Гуру

"февральская революция 1905 " - это как? Ты о квантовой запутанности параллельных исторических потоков? Или как то иначе? santa

4Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:14

anw

anw
Гуру
Гуру

Бред бредовый

5Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:27

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Anonymous
Гость

"февральская революция 1905 " - это как? Ты о квантовой запутанности параллельных исторических потоков? Или как то иначе?
скорее опечатка. а может, имелось в виду, что именно после событий 1905-07 годов царь был урезан в полномочиях. Возникли Госдума, Госсовет и была изменена конституция. К событиям 1917 года уже было всё подготовлено.

по поводу "чёрт те чё" в 80-х - была конкретная холодная война. Бойкот московской олимпиады в 1980 году. Всё как всегда. СССР был мощный как никогда. Отсюда страх и зависть, которые повлекли ложь, интриги и провокации. Прямо как сейчас! Что я узнал! 1048167893 Россия крепнет, "оппоненты" звереют))).

6Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:38

мир такой

Anonymous
Гость

anw пишет:Бред бредовый
это не бред, а рассказ о хронологии событий.
просто рассказано без политических объяснений и толкований, которыми историки пытаются объяснить необъяснимое, а просто рассказано о событиях.
Одни и те же события ведь историками от разных стран-правительств-партий толкуются по разному. Иногда диаметрально по-разному.
А тут безо всего этого!)))
Действительно, как объяснить индустриализацию в молодой советской стране? без денег, без признания со стороны других стран...Как, и на что были построены эти заводы и фабрики? Откуда технологии взялись? Откуда оборудование возникло? Станки и прочее..

7Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:54

гыга

Anonymous
Гость

Америка сейчас не то что терроризм в других странах ищет и бомбит, а уже отказывается даже демократию насаждать.
Совсем видать дела хреновые в этой Америке.

8Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 19:57

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

насколько я помню "экономисты" обьясняют причины развала совсоюза тем что дюже много стали пускать на народное потребление
вместо того чтобы закупать оборудование за западе и рабочих чтобы это оборудование устанавливать
проели грубговоря первородный кап-л
и к концу горбачёвых годов обнаружили что есть больше нечего
ну кроме собственной печени и селезёнки
которые и продали на органы

9Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 20:06

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Anonymous
Гость

РФ сейчас на все заварушки в бывших советских республиках по своему периметру спокойно отвечает: это внутренние дела суверенных государств. Хоть тыщу цветных революций пусть там устраивают))). А и понятно, почему для России это неспокойствие там может быть выгодно: народ из этих территорий будет стремиться в Россию на заработки. Дешёвые батраки, хуле...Это в советское время Россия, отрывая от себя, строила там и возводила всякое, создавая "братьям" сказочную жизнь в тёплом климате. А сейчас свободна от этого! ))). Нету пожрать? Велкам в Россию - на заработки!))) lol! Или пусть ЕС либо США подкармливают))). Россия непротив))) Россия может даже помогать им перебираться в Европу...

10Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 20:15

???.

Anonymous
Гость

... пишет:насколько я помню "экономисты" обьясняют причины развала совсоюза тем что дюже много стали пускать на народное потребление
вместо того чтобы закупать оборудование за западе и рабочих чтобы это оборудование устанавливать
проели грубговоря первородный кап-л
и к концу горбачёвых годов обнаружили что есть больше нечего
ну кроме собственной печени и селезёнки
которые и продали на органы
Вот ты опять объяснение очередное накидал. Типа причину. Каковых тыщу уже писали всякие историки. Куева туча диссертаций уже защищена на тему "отчего перестал существовать ссср".

А можешь ответить, откуда и как возникли средства на ныне возникающий подъём России? Ведь казалось бы уже дотла уничтожили. На какие средства возродилась армия? Как и откуда берутся новые виды оружия? Как и откуда возникают новые заводы и фабрики? Россия внезапно (!) стала импортировать продовольствие.

Как всё это возможно?

Это только в интернетах миллионы нищающих и недовольных. Но по факту то жизнь в России день ото дня становится лучше! А довольного человека никак не убедишь, что он живёт хреново...Потому недовольство россиян только в интернетных статьях и постановочных видео существует.

11Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 20:52

действительно, хм...

Anonymous
Гость

Вот ты опять объяснение очередное накидал. Типа причину. Каковых тыщу уже писали всякие историки. Куева туча диссертаций уже защищена на тему "отчего перестал существовать ссср".

А можешь ответить, откуда и как возникли средства на ныне возникающий подъём России? Ведь казалось бы уже дотла уничтожили. На какие средства возродилась армия? Как и откуда берутся новые виды оружия? Как и откуда возникают новые заводы и фабрики? Россия внезапно (!) стала импортировать продовольствие.

Как всё это возможно?

Это только в интернетах миллионы нищающих и недовольных. Но по факту то жизнь в России день ото дня становится лучше! А довольного человека никак не убедишь, что он живёт хреново...Потому недовольство россиян только в интернетных статьях и постановочных видео существует.
действительно странно как то.
а ещё пишут, что России госдолга почти не имеет сейчас.
Откуда средства взялись - непонятно.
Можно многократно писать, что ограбили народ. Но бля, до этого писали, что народ в СССР, а сейчас в России - нищий донельзя. Как можно ограбить уже нищего?
Короче, вопрос - откуда взялись средства и орудия производства у многократно обнищавшей страны - остаётся открытым.

12Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 21:01

встречный вопрос

Anonymous
Гость

Откуда и как могут быть миллионы бездомных в богатой-богатющей стране США?
Как такое возможно: богатая страна и десятки миллионов (!) бездомных? Где богатства этой страны, если жителям там на улице жить приходится?

13Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 21:56

как такое возможно

Anonymous
Гость

отгадай загадку и реши вопрос , целился в пятку, а попадает в нос ! Что я узнал! 162073437

14Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 22:17

отгадчик загадок

Anonymous
Гость

отгадай загадку и реши вопрос , целился в пятку, а попадает в нос !
Громко на весь мир было заявлено, что российская экономика разорвана в клочья, а Россия под носом у НАТО увела у них мечты о натовской базе в Крыму! Что я узнал! 2741042683

Вот какие чудеса делает экономика, разорванная в клочья ! lol!

А процветающая экономика хе хе, настолько зацвела и заколосилась, что от собственной демократии отказывается! Что я узнал! 2706675327 но хер что получит взамен! Что я узнал! 272357941

15Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 22:20

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

???. пишет:
... пишет:насколько я помню "экономисты" обьясняют причины развала совсоюза тем что дюже много стали пускать на народное потребление
вместо того чтобы закупать оборудование за западе и рабочих чтобы это оборудование устанавливать
проели грубговоря первородный кап-л
и к концу горбачёвых годов обнаружили что есть больше нечего
ну кроме собственной печени и селезёнки
которые и продали на органы
Вот ты опять объяснение очередное накидал. Типа причину. Каковых тыщу уже писали всякие историки. Куева туча диссертаций уже защищена на тему "отчего перестал существовать ссср".

А можешь ответить, откуда и как возникли средства на ныне возникающий подъём России? Ведь казалось бы уже дотла уничтожили. На какие средства возродилась армия? Как и откуда берутся новые виды оружия? Как и откуда возникают новые заводы и фабрики? Россия внезапно (!) стала импортировать продовольствие.

Как всё это возможно?

Это только в интернетах миллионы нищающих и недовольных. Но по факту то жизнь в России день ото дня становится лучше! А довольного человека никак не убедишь, что он живёт хреново...Потому недовольство россиян только в интернетных статьях и постановочных видео существует.

потому что в те годы потребление равнялось нулю
абсолютному
питались лебедой и морошкой с дубовой корой в качестве витаминной добавки
в рез-те страна родная возродилась из пепла и похорошела
ну кой чего конечно вывезли из германии
ну это дело святое

а потом началось потре-6лять
и в хорошем и в плохом смысле

ещё помню павлов обьяснял перед тем как исчезнуть в никуда отчего такой ездец - пэнцыонэров панимаишь стало столько что их кормить стало невмочно народном хоз-ву и налика развелось в карманах необеспеченного вообще ничем
(ну в точности как тудей)
поэтому тудей борьбу с экономикой начали с сокращения поголовья пэнцыонэров

16Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 22:34

???.

Anonymous
Гость

точкин, речь идёт о возрождении сейчас, в 2000-е. А не послевоенное. Что в наши годы вывезли из Германии?

Еще лет 10 назад Обама ответственно заявил, что мол Россия - кирдык. А Россия - вон она, стоит, наливается соком аки красна девица и нагло так заявляет всяким ойропцам, дескать хреновые вы партнёры.
Откуда столько добра накопилось, что настолько наглеть уже может? Тут никакой коры не хватит, чтобы столько жира набрать.

И что такого случилось в США, что они хиреть начали?
Какой такой триггер включился?

17Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 22:53

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

встречный вопрос пишет:Откуда и как могут быть миллионы бездомных в богатой-богатющей стране США?
Как такое возможно: богатая страна и десятки миллионов (!) бездомных? Где богатства этой страны, если жителям там  на улице жить приходится?

климат позволяет.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

18Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Чт 4 Мар - 22:58

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

климат позволяет.
и питаются пусть подножным кормом!Что я узнал! 496668099
В джунглях племена ведь как то живут! Что я узнал! 2706675327

19Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 2:16

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Историю делают 5%, соответственно надо смотреть что там и там с этими 5ю процентами происходило.
Потреблядство возникает там где отсутствуют идеи более высокого порядка.

20Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 5:14

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Весеннее обострение у Сардино-Балу.

21Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 11:58

٩(-̮̮̃•̃)۶

Anonymous
Гость

весной и летом будет ещё чудесатее. Ближний Восток, Азия вообще объединяется под руководством России.
Мир и сотрудничество под руководством России вместо войн и разобщённости под руководством США.
США беснуются...Теперь то, что они отделены от остального мира океаном становится уже им минусом, вместо плюса. Гы! lol!
А что они могут сделать? Что я узнал! 1957370453
Да...ещё...английский престол будет скоро опрокинут.

22Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 16:43

чего уж там...

Anonymous
Гость

конспирологить так конспирологить.

сия движуха с кошмарной хворью призвана прикрыть, завуалировать процессы, которые действительно страшны и без задымления были бы страшны и пугающи. Ведь что сделали? (я про Европу, если что) Закрыли магазины, музеи, рестораны, школы и т.д. Народ постепенно (!) привык обходиться без этого. А оказывается и ничего! Можно жить!...Так вот. Приучили. И значит, в дальнейшем, народишко будет жить уже безо всего этого, но приученный))). Обещают открыть? Обещают...А обещанного так сказать, ждать надо долго. И не обязательно, что исполнится.
Вот представьте, если бы на ровном месте всё закрыли! Раз! И в один день - всё закрыто! Без объяснения причин. Это вызвало бы панику и хаос. А так - всё добровольно, спокойно, народишко сам себя ограничивает.
Короче, экономика схлопнулась. Не будет прежнего разгула. Но не везде (!)....
Заметьте, что в России локдауна то и нет. Всё открыто, детки в школы ходят, в бассейнах полощутся все, в саунах оттопыриваются, в магазинах шмотки покупают. Ну маски заставляют носить, чтобы картинка не была столь разительной.

В России - всё открыто и жизнь идёт практически прежняя.
В Европе и США - всё закрыто и х.з. когда откроется, и откроется ли вообще.

23Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:08

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Есть ещё на свете честные люди. И один из таких людей - поставщик веществ для Сардино-Балу.

24Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:17

Сардино-Балу.

Anonymous
Гость

А ты что за хрен такой, кошак-писатель с кликухой EITotleben? Что я узнал! 1485540604
Предоставь своё порт-фолио. Чего достиг, добился в жизни? Что я узнал! 4099597934

25Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:26

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сардино-Балу. пишет:А ты что за хрен такой, кошак-писатель с кликухой EITotleben? Что я узнал! 1485540604
Предоставь своё порт-фолио. Чего достиг, добился в жизни? Что я узнал! 4099597934
получается, если ты тупое создание, я тебе что-то должен? Иди на xyй, тупое дебилло.

26Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:29

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

( ͡° ͜ʖ ͡°) пишет:РФ сейчас на все заварушки в бывших советских республиках по своему периметру спокойно отвечает: это внутренние дела суверенных государств. Хоть тыщу цветных революций пусть там устраивают))). А и понятно, почему для России это неспокойствие там может быть выгодно: народ из этих территорий будет стремиться в Россию на заработки. Дешёвые батраки, хуле...Это в советское время Россия, отрывая от себя, строила там и возводила всякое, создавая "братьям" сказочную жизнь в тёплом климате. А сейчас свободна от этого! ))). Нету пожрать? Велкам в Россию - на заработки!))) lol! Или пусть ЕС либо США подкармливают))). Россия непротив))) Россия может даже помогать им перебираться в Европу...
Вы, тупорылые, доприглашались уже. Одни Рашаны и Джамшуты кругом и стаи их отпрысков.

27Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:30

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

А ты что за хрен такой, кошак-писатель с кликухой EITotleben?
Предоставь своё порт-фолио. Чего достиг, добился в жизни?
яндекс-переводчик перевёл EI Totleben так: ЯЙЦО Тотлебена.
Что я узнал! 272357941
значит кошака зовут Толебен, а записи делает его ЯЙЦО! Что я узнал! 2706675327

ЯЙЦО Тотлебена ... Что я узнал! 2741793389  Что я узнал! 272357941

28Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:36

со стороны

Anonymous
Гость

EITotleben пишет:Вы, тупорылые, доприглашались уже. Одни Рашаны и Джамшуты кругом и стаи их отпрысков.
мнение кошачьего яйца, м-да..

29Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 17:43

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я и говорю, хорошие вещества. Что я узнал! 1048167893

30Что я узнал! Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 18:38

короче...

Anonymous
Гость

Есть на свете очень ценная штука, дороже всех самых дорогих вещей (оно неосязаемое). За деньги его купить невозможно. Наличие денег может только продуцировать его, на время...Но если это постоянно, то снижается эффективность его производства. Поэтому нужно периодически менять полюса состояний, типа есть деньги - нет денег. Назовём это состояние так - энергия эмоций людей. Типа вот, вот люди только что радовались, а вот они уже страдают...В мире периодически заставляют людей переживать эти состояния. Во время войн вырабатывается больше всего энергии эмоций...

Не заглядывая слишком далеко в прошлое, возьмём 90-е прошлого века. СССР-овские люди выдали на гора тонны (условно) этой энергии, настрадались так что мама не горюй. Закалились, приспособились, почти привыкли, энергия переживаний стала не столь сильной. Значит пора менять полюса местами. Пусть россияне теперь вырабатывают эмоции радости, а кто тут у нас на планете зажирел? Кто в тепличных оранжерейных условиях зажился? Есть такие! Вот и переходит знамя страданий жителям запада. Они, жирненькие, холёные, не привыкшие к лишениям, они такой спектр страха и ужаса выдадут на гора, что просто пальчики оближешь!

Вот и не надо удивляться, почему Россия, с "разорванной в клочья экономикой", без друзей и союзников (типа) внезапно укрепляет экономику, армию, флот, начинает экспортировать продовольствие и вообще постепенно становится ведущей державой мира. А казалось бы незыблемый запад слабо барахтается чёрт те в чём.

Деньги - это не материальный продукт. Они возникают из воздуха (условно). Просто эту субстанцию (деньги) время от времени забирают из одних рук и передают в другие. Люди-человеки и их всякие финансовые теории тут бесполезны.
Передачей денег "в воздухе" управляют силы совсем другого уровня.
Периодичность процесса исчисляется десятками лет.

п.с. Если кому будет легче от этого, то - да, думайте что я в казённом доме ловлю зелёных чёртиков.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения