Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что я узнал!

+4
_J0ker
Тони Шоймоши
anw
империалист
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 18:42

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хуяссе торкнуло это существо, лихорадочно набирающее ахинею из едроссовских методичек потными трясущимися ручонками.

32Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 18:50

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

Что я узнал! - Страница 2 2706675327
Давай, Кошачье Яйцо, жги мудростью просветлённой! lol!
Даже, если нихуа не понимаешь, но мяукнуть имеешь право! Что я узнал! - Страница 2 2706675327

33Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 19:00

математик.

Anonymous
Гость

короче... пишет:...Периодичность процесса исчисляется десятками лет...
Ну, если такой феномен случился в 20-30 годах прошлого века, и происходит сейчас в 21 веке тоже в 20-30-х годах, то получается периодичность процесса в среднем 100 лет.
Через каждые два поколения.
Чтобы забылось крепко и можно было много чего придумать и в головы людям любую историю и любые теории вкладывать.

34Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 19:24

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сардино, тупое гуманитарное существо, расскажи нам про самолёты могучей, Российской империи в 1914-1918 годах. Что я узнал! - Страница 2 1048167893 И про танки, можешь даже про оба Что я узнал! - Страница 2 1048167893

35Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:09

Сардино

Anonymous
Гость

ЯЙЦО Тотлебена пишет:Сардино, тупое гуманитарное существо, расскажи нам про самолёты могучей, Российской империи в 1914-1918 годах. И про танки, можешь даже про оба
Кошачье Яйцо, если тебе так интересно - набери в поисковике и почитай сам. Много чего интересного прочитаешь.
Меня эти исторические сказки, написанные уже в гораздо более позднее время, не интересуют вообще.
Я одно знаю точно, что в 20-30 годах был индустриальный прорыв, потому что моя бабка успела мне об этом рассказать. Был я молод, но уже понимал кое что и даже запомнил.

36Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:13

уточнение

Anonymous
Гость

прорыв увеличился в 30-40 годы.
потом решили это дело гасить...войну замутили...

37Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:15

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

???. пишет:точкин, речь идёт о возрождении сейчас, в 2000-е.  А не послевоенное. Что в наши годы вывезли из Германии?

Еще лет 10 назад Обама ответственно заявил, что мол Россия - кирдык. А Россия - вон она, стоит, наливается соком аки красна девица и нагло так заявляет всяким ойропцам, дескать хреновые вы партнёры.
Откуда столько добра накопилось, что настолько наглеть уже может? Тут никакой коры не хватит, чтобы столько жира набрать.

И что такого случилось в США, что они хиреть начали?
Какой такой триггер включился?

возрождение?
ты имеешь в виду состояние внутри садового кольца?
извини ты поскольку живёшь там в реале то тебе вид этого реала кажется естественным
а я когда приезжаю на родину на побывку и отьезжаю от москвы ну километров за 40 скажем то уже там вид такой что только что прошёл гудериан с танковой колонной
за 80т километров это уже вызженная степь как в фильме про сталкера
а дальше уже - марсианские пустоши
там маск может тренироваться перед полётом на реальный марс
я не знаю про какое тут и кого возрождение можно говорить

38Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:26

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
???. пишет:точкин, речь идёт о возрождении сейчас, в 2000-е.  А не послевоенное. Что в наши годы вывезли из Германии?

Еще лет 10 назад Обама ответственно заявил, что мол Россия - кирдык. А Россия - вон она, стоит, наливается соком аки красна девица и нагло так заявляет всяким ойропцам, дескать хреновые вы партнёры.
Откуда столько добра накопилось, что настолько наглеть уже может? Тут никакой коры не хватит, чтобы столько жира набрать.

И что такого случилось в США, что они хиреть начали?
Какой такой триггер включился?

возрождение?
ты имеешь в виду состояние внутри садового кольца?
извини ты поскольку живёшь там в реале то тебе вид этого реала кажется естественным
а я когда приезжаю на родину на побывку и отьезжаю от москвы ну километров за 40 скажем то уже там вид такой что только что прошёл гудериан с танковой колонной
за 80т километров это уже вызженная степь как в фильме про сталкера
а дальше уже - марсианские пустоши
там маск может тренироваться перед полётом на реальный марс
я не знаю про какое тут и кого возрождение можно говорить

Это потому, что у тебя методички от педроссов нету. А 42-й километр ещё неплохо выглядит.

39Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:30

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

там периметр неоднозначный. где то есть проплешины которые выглядят неплохо
опять же - на фоне общей картины в целом

40Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:32

2 ...?

Anonymous
Гость

... пишет:возрождение?
ты имеешь в виду состояние внутри садового кольца?
извини ты поскольку живёшь там в реале то тебе вид этого реала кажется естественным
а я когда приезжаю на родину на побывку и отьезжаю от москвы ну километров за 40 скажем то уже там вид такой что только что прошёл гудериан с танковой колонной
за 80т километров это уже вызженная степь как в фильме про сталкера
а дальше уже - марсианские пустоши
там маск может тренироваться перед полётом на реальный марс
я не знаю про какое тут и кого возрождение можно говорить
А далее 80 км от садового кольца ты отъезжал? Что я узнал! - Страница 2 1485540604
Видно, что не отъезжал. Да и в самой Москве ты видишь то, что тебе показывают. А не то, что на самом деле. Да, впрочем, москвичи - это такой передовой отряд, который должен изображать ту картинку, которую надо, даже если они сами этого не понимают. Да и сжигают их первыми, если беда какая (нашествие Наполеона, если чо...).

Самое интересное в России - то что далее 500-1000 км от Москвы. Что я узнал! - Страница 2 1048167893 Об этом не пишут, не оповещают, не стремятся показывать. Это такой туз в рукаве. Если и покажут что-то - то заброшенные деревни, вымирающие города (есть и такие, для демонстрации)) ). А то что важно, судьбоносно - не станут показывать, сведения гасятся в интернете.

Считаешь, что Россия вымирает, а не возрождается - считай! lol!
Туз из рукава вытаскивать гораздо приятнее, когда он полностью неожиданен... Что я узнал! - Страница 2 2741042683

41Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:34

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не сказал вымирает. вымирает это процесс. типа вчера было лучше сегодня херово завтра станет ещё херовее
дело в том что вчера НЕ БЫЛО лучше
скажем так я бы это назвал - выживанием
то есть несмотря ни на что народ русский каким то непостижимым для собственных хозяев правителей образом - выживает

42Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:37

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню ездил в маскву на работу. сидишь в электричке читаешь учишься за одно
в последние годы я НЕ смог зайти в электричку
с неё уже свисали как с трамвая у ильфа и петрова обыватели
так что я думаю реального масквича в маскве встретить практически нереально

43Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 20:45

???.

Anonymous
Гость

и смысл жить непременно в Москве?
объясните мне.
съездить в столицу в гости, потусовать - и вернуться к себе. Где работа рядом, есть свой домик, участок и прочие радости родного городка.

44Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 21:11

кнопка

Anonymous
Гость

я не сказал вымирает. вымирает это процесс. типа вчера было лучше сегодня херово завтра станет ещё херовее
дело в том что вчера НЕ БЫЛО лучше
скажем так я бы это назвал - выживанием
то есть несмотря ни на что народ русский каким то непостижимым для собственных хозяев правителей образом - выживает
вчера - нет.
сегодня - да.

45Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 21:24

оффтоп

Anonymous
Гость

один знакомый.
в россии - квартира+пенсия.
в забугорье - квартира+пенсия.
ну постарался мужик.
а тут ему на днях диагноз поставили...

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

46Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 22:05

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

к этим глубоким вопросам и выводам, на которые осенило ТС, я бы еще добавил такие странности и парадоксы: почему самолеты летают, а крыльями не машут; если земля круглая, почему мы с нее не падаем, а так же как вставляют варенье в конфеты подушечка. очень много странностей и непонятностей.

п-ц! это так сейчас учат? жертвы егэ или "не имеющего аналогов"?

47Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 22:13

жертва егэ

Anonymous
Гость

7.62х39 пишет:к этим глубоким вопросам и выводам, на которые осенило ТС, я бы еще добавил такие странности и парадоксы: почему самолеты летают, а крыльями не машут; если земля круглая, почему мы с нее не падаем, а так же как вставляют варенье в конфеты подушечка. очень много странностей и непонятностей.

п-ц! это так сейчас учат? жертвы егэ или "не имеющего аналогов"?
ну объясни мне, умник, откуда взялись средства и орудия производства у нынешней России, у которой экономика разорвана в клочья уже несколько лет как? Что я узнал! - Страница 2 1485540604
И куда подевались сила и средства у мощнейших США? Что я узнал! - Страница 2 4099597934

48Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Пт 5 Мар - 22:35

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

во–первых, сила и средства сша НИКУДА пока что не подевались. во–вторых, когда обама сказал про "порвана в клочья", то таки да, падение ввп на 40+% в 2014–2016 и падение нац валюты в 2 раза по стандартам первого мира называется "порвана в клочья", может в 3м мире такие нюансы пох... как ты думаешь во время великой депрессии экономика сша была "порвана в клочья" или нет? ввп упал за период 1929–33 так же как в россии на 40+%, только доллар не упал, а наоборот была сильная дефляция. ну и кому–то было очень хорошо, кто–то веселился и танцевал чарльстон, прям как ты описываешь про россию.
ну и в–третьих, я тебя образовывать не собираюсь. иди сам изучай откуда взялась индустриализация и почему бывает депрессия. это не так уж и сложно

49Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 0:08

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Хуяссе торкнуло это существо, лихорадочно набирающее ахинею из едроссовских методичек потными трясущимися ручонками.

Негр явно под веселящим газом. Что я узнал! - Страница 2 2741793389 Кстати, отвечу на его вопрос "на какие деньги..."

Спонсорами индустриализации были будущая РПЦ, Алмазный фонд, Эрмитаж и Торгсин.

А не вот эти все придуманные "миллиарды старых большевиков", о которых, капая слюной, небратнам Прибалт любит рассказывать.

50Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 9:41

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:к этим глубоким вопросам и выводам, на которые осенило ТС, я бы еще добавил такие странности и парадоксы: почему самолеты летают, а крыльями не машут; если земля круглая, почему мы с нее не падаем, а так же как вставляют варенье в конфеты подушечка. очень много странностей и непонятностей.

п-ц! это так сейчас учат? жертвы егэ или "не имеющего аналогов"?
ТС гуманитарий. Этим всё сказано. Плюс педроссовские методички.

51Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 10:37

Ах ха ХА

Anonymous
Гость

Хитрый Хвост пишет:Негр явно под веселящим газом.  Кстати, отвечу на его вопрос "на какие деньги..."

Спонсорами индустриализации были будущая РПЦ, Алмазный фонд, Эрмитаж и Торгсин.

А не вот эти все придуманные "миллиарды старых большевиков", о которых, капая слюной, небратнам Прибалт любит рассказывать.
Что я узнал! - Страница 2 2706675327 ого, как мало оказывается требуется средств, чтобы огромную разрушенную  страну из лапотной превратить в мощную индустриальную! Что я узнал! - Страница 2 2706675327
Судя по спонсорам, всё алмазами выстлали, картинами украсили,  и - вуаля! фабрики заводы заколосились!
А станки и оборудование по молитвам РПЦ наверное, из воздуха появились! lol!

52Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 12:39

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Маленький вопрос пафосному гуманитарию. А почему великая империя не построила до 1917 года этих самых заводов и фабрик?  Что я узнал! - Страница 2 1485540604И советую не мухлевать со статистикой, опять же получишь по шаловливым манагерским ручонкам и истерить здесь будешь Что я узнал! - Страница 2 1048167893

53Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 14:22

историк

Anonymous
Гость

Маленький вопрос пафосному гуманитарию. А почему великая империя не построила до 1917 года этих самых заводов и фабрик?
И советую не мухлевать со статистикой, опять же получишь по шаловливым манагерским ручонкам и истерить здесь будешь
ты будешь удивлён, но до 1917, года в России была мощная экономика и держава. И было полно заводов и фабрик. В 1913 году Россия была практически самой мощной экономикой мира. Европейцы мечтали попасть в Россию, поэтому в России было много учёных и инженеров-иностранцев. Выйти замуж за русского наследника царя было мечтой всех европейских принцесс. Но предпочтение по традиции, русские цари отдавали немецким принцессам.
Именно потому, англосаксы путём интриг и провокаций, вели постоянную борьбу с Россией, чтобы убрать их как конкурентов в мировой арены. Из-за этого последовали первая мировая война, где англосаксы постарались столкнуть русских и немцев. Далее Ленин и прочая революция. Потом гражданская война. И вот все заводы и фабрики лежали в руинах, в стране настал бардак, хаос и голод.

Но англосаксы без конца старательно переписывают историю. Они хотят показать Россию вечно лапотной и нищей.
А "лапотная и нищая" постоянно возрождается и из ничего сооружает снова мощную державу. В 20 веке такое было проделано дважды. И теперь идёт третий раз.

54Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 15:45

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

историк пишет:
Маленький вопрос пафосному гуманитарию. А почему великая империя не построила до 1917 года этих самых заводов и фабрик?
И советую не мухлевать со статистикой, опять же получишь по шаловливым манагерским ручонкам и истерить здесь будешь
ты будешь удивлён, но до 1917,  года в России была мощная экономика и держава. И было полно заводов и фабрик. В 1913 году Россия была практически самой мощной экономикой мира. Европейцы мечтали попасть в Россию, поэтому в России было много учёных и инженеров-иностранцев. Выйти замуж за русского наследника царя было мечтой всех европейских принцесс. Но предпочтение по традиции, русские цари отдавали немецким принцессам.
Именно потому, англосаксы путём интриг и провокаций, вели постоянную борьбу с Россией, чтобы убрать их как конкурентов в мировой арены. Из-за этого последовали первая мировая война, где англосаксы постарались столкнуть русских и немцев. Далее Ленин и прочая революция. Потом гражданская война. И вот все заводы и фабрики лежали в руинах, в стране настал бардак, хаос и голод.

Но англосаксы без конца старательно переписывают историю. Они хотят показать Россию вечно лапотной и нищей.
А "лапотная и нищая" постоянно возрождается и из ничего сооружает снова мощную державу. В 20 веке такое было проделано дважды. И теперь идёт третий раз.

Ты уверено? Не хочешь взять свои слова обратно? Последний шанс даю Что я узнал! - Страница 2 1048167893

55Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 16:08

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кстати, начать можешь с жесточайшего проёба русской армии в русско-японской войне. И Цусима, да.

56Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 17:21

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Отношение мощности механических двигателей, применявшихся в сельском хозяйстве и в обслуживавших его предприятиях, к живой рабочей силе (человека и животных) было: в России — 24%; в Англии — 152%, в Германии — 189%, в Соединенных Штатах Америки — 420%.

57Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 17:21

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По урожайности зерновых : в 1909–1913 гг. средняя урожайность в России составляла лишь 45 пудов с десятины, тогда как в Дании — 195 пудов, в Германии — 152 пуда, во Франции — 90 пудов

58Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 17:23

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Машиностроительная промышленность была развита слабо, две трети потребности в машинах покрывались за счет импорта. Это обстоятельство явилось одной из причин экономической зависимости России от западноевропейского капитала. Химическая промышленность царской России отставала не только от химической промышленности передовых капиталистических стран, но и от других отраслей промышленности внутри страны. Черная металлургия также была развита слабо, она давала всего лишь 4 млн. т чугуна в год. По производству цветных металлов дореволюционная Россия стояла на одном из последних мест в мире. Свои потребности в цветных металлах  она удовлетворяла преимущественно за счет импорта. Из Англии даже ввозилось 8 млн. т каменного угля (20% общей потребности страны). Ввозилось также значительное количество сырья для легкой промышленности, в частности половина потребности текстильной индустрии в хлопке удовлетворялась за счет импорта.

59Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 17:24

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Несмотря на высокую степень концентрации производства, в русской промышленности преобладали старые фабрики и заводы с изношенным оборудованием. Организация фабрично-заводского транспорта была весьма примитивная. Процесс передачи материалов, полуфабрикатов и изделий внутри предприятий основывался на применении ручного труда. В смысле специализации производства русская промышленность также значительно отставала от других стран. Специализированным в современном смысле являлось лишь текстильное производство, но и то отчасти.
Относительно низкий уровень промышленного развития России характеризуется также сравнительно незначительным применением механических двигателей, которых из расчета на 100 душ населения приходилось: в Европейской России — 1,6 л. с., в Германии — 12,8 л. с., в Англии — 24 л. с.

60Что я узнал! - Страница 2 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 17:38

м-дя....

Anonymous
Гость

тов тотлеб копипастит исторический новодел с такой уверенностью, словно он сам жил в те времена, видел своими глазами и точно знает, как было дело! Что я узнал! - Страница 2 2741042683

а спроси его, не сможет объяснить даже явления, которые сейчас у него перед глазами происходят!
обычный диванный аналитик-интернетный копипастер Что я узнал! - Страница 2 2706675327
постит, сам не понимая что и о чём.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения