Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что я узнал!

+4
_J0ker
Тони Шоймоши
anw
империалист
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

61Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 19:04

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ах ха ХА пишет:
Хитрый Хвост пишет:Негр явно под веселящим газом.  Кстати, отвечу на его вопрос "на какие деньги..."

Спонсорами индустриализации были будущая РПЦ, Алмазный фонд, Эрмитаж и Торгсин.

А не вот эти все придуманные "миллиарды старых большевиков", о которых, капая слюной, небратнам Прибалт любит рассказывать.
Что я узнал! - Страница 3 2706675327 ого, как мало оказывается требуется средств, чтобы огромную разрушенную  страну из лапотной превратить в мощную индустриальную! Что я узнал! - Страница 3 2706675327
Судя по спонсорам, всё алмазами выстлали, картинами украсили,  и - вуаля! фабрики заводы заколосились!
А станки и оборудование по молитвам РПЦ наверное, из воздуха появились! lol!

Ну да, верить в то, как Пётр 1 русскую артиллерию из колоколов церковных создал - это да, а то, что большевики отобрали у тогдашних попов тысячи тонн серебра, тонны золота и центнеры(!) драгоценных камней и заводы на эти деньги закупили - ни ни, вывсёврёте.

Мой чёрный весёлый небрат, у одного Саровского монастыря было под миллион рублей золотом в банках, крышка раки св. Серафима имела массу 3 пуда серебра, это 2700 рублей в монете. Икон в серебряных и золотых окладах, с драгоценными камнями... Читал я списки конфискованного в 20-е... Для понимания, мотоцикл Дукс, или Пежо в 5,5 лошадиных сил стоил 500 рублей, столько же хороший немецкий токарный станок по металлу. Так что Церковь неплохо помогла СССР в индустриализации, про продажу картин и Торгсин сами матчасть курите, всё в открытом доступе.

62Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 19:22

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот откуда иностранные специалисты Что я узнал! - Страница 3 1048167893 
Иностранные капиталы были вложены преимущественно в тяжелую индустрию. Свыше 9/10 иностранных капиталов было вложено в южную металлургию и в угольную промышленность Донбасса, 3/5 — в нефтепромышленность. Иностранные капиталы господствовали в железорудной промышленности Урала и Криворожья, на приисках Сибири и в других районах.

63Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 19:26

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

м-дя.... пишет:тов тотлеб копипастит исторический новодел с такой уверенностью, словно он сам жил в те времена, видел своими глазами и точно знает, как было дело!  Что я узнал! - Страница 3 2741042683

а спроси его, не сможет объяснить даже явления, которые сейчас у него перед  глазами  происходят!
обычный диванный аналитик-интернетный копипастер Что я узнал! - Страница 3 2706675327
постит, сам не понимая что и о чём.
Вот ты сейчас в зеркало посмотрел Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Исследователь Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Погугли, что за новодел.

64Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 19:46

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
м-дя.... пишет:тов тотлеб копипастит исторический новодел с такой уверенностью, словно он сам жил в те времена, видел своими глазами и точно знает, как было дело!  Что я узнал! - Страница 3 2741042683

а спроси его, не сможет объяснить даже явления, которые сейчас у него перед  глазами  происходят!
обычный диванный аналитик-интернетный копипастер Что я узнал! - Страница 3 2706675327
постит, сам не понимая что и о чём.
Вот ты сейчас в зеркало посмотрел Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Исследователь Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Погугли, что за новодел.

Ты пропроси знатока предъявить произведённые во времена позднего булкохруста доказательства - артефакты. Числами жонглировать все могут.
Например патефон, или фотоаппарат, телеграфный там, аппарат, электросчётчик, или, хер с ним, выключатель или вольтметр. Инновационную продукцию тех времён. Если что, телефонный завод в Петербурге - это Эриксон, а швейные машины в Подольске - Зингер.

65Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:32

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Вот ты сейчас в зеркало посмотрел Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Исследователь Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Погугли, что за новодел.

Ты пропроси знатока предъявить произведённые во времена позднего булкохруста доказательства - артефакты. Числами жонглировать все могут.
Например патефон, или фотоаппарат, телеграфный там, аппарат, электросчётчик, или, хер с ним, выключатель или вольтметр.   Инновационную продукцию тех времён. Если что, телефонный завод в Петербурге - это Эриксон, а швейные машины в Подольске - Зингер.
Да вот же: "Мощными же державами были США, Великобритания, Франция и Германия, на которые суммарно приходилось в 1913г. 72% мирового промпроизводства. У РИ было лишь 6%. Потрясающе для огромной РИ в лучший год?
Национальный доход на душу населения в 1913г. в России (в сопоставимых ценах 1980г.) составлял лишь 350 долл., в то время как в Японии - 700 долл., в Германии,Франции и Великобритании - 1700 долл., в США - 2325 долл.
Данные из "Всемирной истории", Н.В. Загладин, М., "Руское слово"."

66Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:36

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Генерал Рузский признавался членам кабинета министров: «Современные требования военной техники, господа, для нас непосильны. Во всяком случае, за немцами нам не угнаться

67Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:38

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.

68Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:39

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Ты пропроси знатока предъявить произведённые во времена позднего булкохруста доказательства - артефакты. Числами жонглировать все могут.
Например патефон, или фотоаппарат, телеграфный там, аппарат, электросчётчик, или, хер с ним, выключатель или вольтметр.   Инновационную продукцию тех времён. Если что, телефонный завод в Петербурге - это Эриксон, а швейные машины в Подольске - Зингер.
Да вот же: "Мощными же державами были США, Великобритания, Франция и Германия, на которые суммарно приходилось в 1913г. 72% мирового промпроизводства. У РИ было лишь 6%. Потрясающе для огромной РИ в лучший год?
Национальный доход на душу населения в 1913г. в России (в сопоставимых ценах 1980г.) составлял лишь 350 долл., в то время как в Японии - 700 долл., в Германии,Франции и Великобритании - 1700 долл., в США - 2325 долл.
Данные из "Всемирной истории", Н.В. Загладин, М., "Руское слово"."

https://www.kommersant.ru/doc/20086

К 1917 году Россия оказалась должна французским частным вкладчикам около 5 млрд. так называемых золотых франков. На сегодняшний день — с учетом процентов — они превратились в 40 млрд. долларов (эта сумма равна примерно половине расходной части годового российского бюджета), но французы согласились в итоге переговоров с Черномырдиным на сумму в 100 раз меньшую.

Это откуда ноги у тогдашней промышленности РИ росли. Не зря товарищ Максим в фильме приказал сказать кредиторам именно "адью". Что я узнал! - Страница 3 2741793389

69Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:41

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

27 августа 1916 года в городе Коврове было начато строительство завода Первого русского акционерного общества ружейных и пулемётных заводов, учредителями которого являлись петроградские промышленники — генерал в отставке В. А. Гиппиус и первой гильдии купец Д. Л. Лурье, а также датчане Карл Винтер и Сёрен Йенсен. Станки и оборудование для завода поступали из Копенгагена (русский персонал нанимался лишь на второстепенные должности, на работы «самых низких разрядов»).
В ноябре 1916 года была окончена постройка корпуса «Б», произведён монтаж оборудования — размещено более 200 станков, верстаки, оборудован участок сборки. Для привода станков установили два шведских дизель-генератора. Часть оборудования для завода закупалась в США через Русский комитет. Строительство корпуса «А» завершили только в 1918 году.
28 января 1917 года было заключено соглашение № 21 с Главным артиллерийским управлением (ГАУ) на производство и поставку 15 000 пулемётов (по цене 1733 рубля 30 копеек за один пулемёт с запчастями и принадлежностями), начать производство планировалось через 5 месяцев со дня подписания договора. 12 августа 1917 состоялись приёмные испытания ГАУ первых четырёх изготовленных в Коврове пулемётов с запасными стволами, оказавшиеся неуспешными.

70Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:42

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Да вот же: "Мощными же державами были США, Великобритания, Франция и Германия, на которые суммарно приходилось в 1913г. 72% мирового промпроизводства. У РИ было лишь 6%. Потрясающе для огромной РИ в лучший год?
Национальный доход на душу населения в 1913г. в России (в сопоставимых ценах 1980г.) составлял лишь 350 долл., в то время как в Японии - 700 долл., в Германии,Франции и Великобритании - 1700 долл., в США - 2325 долл.
Данные из "Всемирной истории", Н.В. Загладин, М., "Руское слово"."

https://www.kommersant.ru/doc/20086

К 1917 году Россия оказалась должна французским частным вкладчикам около 5 млрд. так называемых золотых франков. На сегодняшний день — с учетом процентов — они превратились в 40 млрд. долларов (эта сумма равна примерно половине расходной части годового российского бюджета), но французы согласились в итоге переговоров с Черномырдиным на сумму в 100 раз меньшую.

Это откуда ноги у тогдашней промышленности РИ росли. Не зря товарищ Максим в фильме приказал сказать кредиторам именно "адью". Что я узнал! - Страница 3 2741793389
И иностранные спецы, отталкивая друг друга, рвались на работу в РИ. Это вот это черножопое недоразумение сказало.

71Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:54

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Гуманитарное недоразумение, ты лучше говори о том, в чём разбираешься Что я узнал! - Страница 3 1048167893 Например, какую лапшу быстрого приготовления ты предпочитаешь на обед, а какую на ужин.

72Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 20:59

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:27 августа 1916 года в городе Коврове было начато строительство завода Первого русского акционерного общества ружейных и пулемётных заводов, учредителями которого являлись петроградские промышленники — генерал в отставке В. А. Гиппиус и первой гильдии купец Д. Л. Лурье, а также датчане Карл Винтер и Сёрен Йенсен. Станки и оборудование для завода поступали из Копенгагена (русский персонал нанимался лишь на второстепенные должности, на работы «самых низких разрядов»).
В ноябре 1916 года была окончена постройка корпуса «Б», произведён монтаж оборудования — размещено более 200 станков, верстаки, оборудован участок сборки. Для привода станков установили два шведских дизель-генератора. Часть оборудования для завода закупалась в США через Русский комитет. Строительство корпуса «А» завершили только в 1918 году.
28 января 1917 года было заключено соглашение № 21 с Главным артиллерийским управлением (ГАУ) на производство и поставку 15 000 пулемётов (по цене 1733 рубля 30 копеек за один пулемёт с запчастями и принадлежностями), начать производство планировалось через 5 месяцев со дня подписания договора. 12 августа 1917 состоялись приёмные испытания ГАУ первых четырёх изготовленных в Коврове пулемётов с запасными стволами, оказавшиеся неуспешными.

Ничего так по цене, хотя тогда уже инфляция пёрла вовсю...

73Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 21:06

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:27 августа 1916 года в городе Коврове было начато строительство завода Первого русского акционерного общества ружейных и пулемётных заводов, учредителями которого являлись петроградские промышленники — генерал в отставке В. А. Гиппиус и первой гильдии купец Д. Л. Лурье, а также датчане Карл Винтер и Сёрен Йенсен. Станки и оборудование для завода поступали из Копенгагена (русский персонал нанимался лишь на второстепенные должности, на работы «самых низких разрядов»).
В ноябре 1916 года была окончена постройка корпуса «Б», произведён монтаж оборудования — размещено более 200 станков, верстаки, оборудован участок сборки. Для привода станков установили два шведских дизель-генератора. Часть оборудования для завода закупалась в США через Русский комитет. Строительство корпуса «А» завершили только в 1918 году.
28 января 1917 года было заключено соглашение № 21 с Главным артиллерийским управлением (ГАУ) на производство и поставку 15 000 пулемётов (по цене 1733 рубля 30 копеек за один пулемёт с запчастями и принадлежностями), начать производство планировалось через 5 месяцев со дня подписания договора. 12 августа 1917 состоялись приёмные испытания ГАУ первых четырёх изготовленных в Коврове пулемётов с запасными стволами, оказавшиеся неуспешными.

Ничего так по цене, хотя тогда уже инфляция пёрла вовсю...
а если бы ещё и стрелять могли Что я узнал! - Страница 3 1048167893

74Что я узнал! - Страница 3 Empty Re: Что я узнал! Сб 6 Мар - 21:12

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Недоразумение, ты где? Вернёмся к самолётам? Объясни, почему такая мощная российская промышленность так обосралась?

В России3490 самолетов1408 моторов
В Германии4730044000
Во Франции5214692386
В Англии4787352598
В Италии1203124400
В США1384028509

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения