Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину

+5
формат
империалист
capt
Глазенап©
генерал Чарнота
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Революция, как способ разрешения всех проблем. Кто-то ее ждет, чтобы разом избавиться от всех бунтарей

«Меня не тронули. Я же ни в чем не виноват!»

Мой отец, гвардии майор Иван Смирнов так вспоминал сталинские времена: «Просыпаешься утром, а в полку все арестованы, кроме меня. Я – единственный офицер!». Мы у него спрашивали с сестрой: «А тебя, почему не арестовали?». Он искренне отвечал: «А меня не за что! Я – сын бедняка, с юности был пастухом, батрачил. И в военное училище меня направили после письма к Сталину. Я ни в чем не виноват!». Он, конечно, не отрицал, что были репрессии, но был уверен, что Сталин об этом не знал – «ему не докладывали!».

И, как-то виновато улыбаясь, сказал, что еще до войны читал брошюру о Сталине. Там описывались «эксы» большевиков. Отец удивлялся: «Сталин грабил банки, как обычный разбойник!». Чекисты, наверняка, эту книжечку уничтожили. Но кто-то прочитать успел. Другое дело, что не все они выжили. Отец тоже мог погибнуть под Сталинградом, но после ранения его направили на ускоренные курсы в академию имени М.В. Фрунзе. Затем – снова на фронт, и с боями – до Берлина. После двух войн (он еще прихватил и финскую войну, где командовал взводом), он некоторое время служил в Германии. Отец говорил, что во время войны ни разу не видел, чтобы в бой шли с именем Сталина, но, как и многие другие, был убежден, что именно Сталин выиграл войну. Сейчас этой уверенности и единства нет. А общество, как мне кажется, раскололи люди, которые не были ни на одной войне. Да и не служили вовсе. И их дети – тоже. Это я так, забегаю вперед своей же мысли. Приторможу.



Перед войной с Гитлером вождь уничтожил часть потенциальных предателей

Роль Сталина во второй мировой войне опустил на самое дно не только Никита Хрущев (еще тот палач!). К этому приложили руки и братцы-демократы - бывшие союзники. (А у них, как показывают события нынешних дней, на каждый случай имеется своя правда). Знали ли американцы о репрессиях, которые были в СССР? Конечно. "На процессах 1937 года присутствовал посол США Джозеф Дэвис. - Пишет доктор философии Галима Галиуллина, живущая сейчас в Вашингтоне, - Позже он рассказал о своих умозаключениях в документальном фильме. И это был абсолютно честный рассказ. Главная идея - Сталин был прав, посадив на скамью подсудимых "пятую колонну", готовившую СССР к сдаче Гитлеру. Книга Джозефа Дэвиса вышла США в 1941 году, а в 1943 году был создан документальный фильм "Миссия в Москву". Все это было возможно потому, что Дэвис был другом Рузвельта. Как только к власти пришел Трумэн, Дэвиса устранили из кругов, близких к власти и выслали его в глушь".

Да, Сталин действовал кровавыми методами, но вынужден был так поступить потому, что времени для перевоспитания антисоветских элементов не было. Времечко тикало, и маятник стучал в самое темечко. Нужно было действовать решительно и наверняка. Такое есть мнение. Почему я все это начал? А? Да потому, что время, как и наша планета, круглое. И каждая эпоха – это тот же шарик, только в профиль. Что наблюдает сейчас?


А власть продолжала менять трусы…

А сейчас в стране и за ее бескрайними пределами обозначились многочисленные ряды «пятой колонны». Сталина нет, и сейчас никто не прячется. Это раньше доносчик, стараясь, чтобы его не узнали, строчил письма «печатными» буквами и бросал конверт в почтовый ящик в другом районе. Сейчас стукачи не нужны – противники власти все на виду. А что же власть?


А власть каждый год увеличивает размер трусов: она совсем разжирела и страх потеряла. Оппозиции в стране нет. И с робкими попытками ее как-то обозначить она справилась одной левой. Ногой. Вот, кто помнит, как-то заявил было о своих президентских амбициях Михаил Прохоров. И народ к нему потянулся: молод, богат, высок (2 метра!), и не женат (у женщин свой интерес). Прохоров заявил, что, так как он в бизнесе шарит, то и в стране экономику наладит. Просто чуть шире развернется! Прохоров засветился кое-какими оригинальными заявлениями: решил, например, выпускать ё-мобиль, создать ё-партию и еще что-то там на букву ё. Мой товарищ, который привык держать нос строго по ветру, вручил ему от имени уральских казаков шашку, и выразил готовность возглавить региональное отделение партии. Но Прохорова как-то быстро прихлопнули, видимо, нашли грешки в бизнесе. И вместе партии дали разрешение на открытие общественного движения. А еще, чтобы занялся чем-то полезным, вручили корону председателя федерации биатлона. Ну и что? В биатлоне все выстрелы Прохорова пошли в молоко (а вернее, в «очко»! - вы меня поняли), ё-автомобиль попал туда же, как, впрочем, и другие его начинания.


А тут коммунисты, в свою очередь, вытолкнули из своих рядов красивого, статного мужчинку, который хорошо говорит. Павел Грудинин его имя. Председатель совхоза имени Ленина, наш человек! В президенты Грудинина! Только вот вышла и здесь какая-то хрень – коммунист-то миллиардер! И при распределении доходов как-то неправильно себя ведет. И много еще чего наковыряли. Короче, свалили Грудинина. Уфф! Перевели дух. И полетели в Лондон – деток навестить! Чтобы сообщить, что за их будущее можно быть спокойными. Так им почему-то казалось.

Доигрались дяди в телефончики

Дмитрий Анатольевич обожает гаджеты. Как ребенок. Но и он, и другие большие начальники, пролетели по-детски. Кто бы мог подумать, что какой-то блогер с помощью телефона выведет на улицы городов тысячи детей? (Конечно, сейчас Медведев, как говориться, не при делах. Впрочем, он всегда был не при делах). Политические технологии меняются быстро, а власть к этому была не готова. Берлинский пациент сидит за решеткой, но что делать с его детишками? Мы ведь потеряли целое поколение. Никто им не занимался. На первом канале нет ни одной детской передачи. В самое горячее время нам предлагают смотреть замшелых звезд (молодежь их не знает в упор!), которые обсуждают своих забытых всеми любовниц. День рождения Хазанова и Лещенко мы отмечаем каждый год, как последний раз. Хорошие, достойные люди. Но они уже никогда не будут кумирами для молодежи. Молодежь не хочет, как мы в молодости, ехать в тайгу на стройки (уж лучше в психушку!). Молодежь подалась в блогеры. Еще год-два и она полностью разучится читать. Когда в соцсети я написал про девушку, которая написала мне «Что вы пишете иронду?» (ерунду! – авт.), у нее нашлась масса заступников: «Ну, вы поняли, что она сказала?». Молодежь не любит свою страну, не знает свою историю.

Это почти готовый материал для «пятой колонны».


Кто здесь власть?

А вот сейчас я буду пороть абсолютную хрень. «Полный бред» - такие комменты получать не впервые. Но, посмотрим, если доживем, кто из нас прав. Итак…

Времени для перевоспитания молодого поколения нет. Это поколение стало ручным, но не для власти. Не дай Бог, если мальчики и девочки, делающие в слове из трех букв шесть ошибок, придут на выборы - «Мы здесь власть!». (А им подскажут, за кого и что бросать в ящик). Что делать?

Учите историю: когда у царя было много проблем, он шел на войну. Все проблемы с идеологией можно решить во время особого положения. Больше трех не собираться, критикуешь власть – предатель, поешь с чужого голоса – шпион. Построить всех в колонные и заставить шагать в одну сторону – единственный выход власти.

И не только.

Я разговариваю с людьми. И люди тихонько, но, уже не пугаясь выглядеть, пардон, не в тренде, говорят, что стране нужна твердая рука. (И вспоминают Иосифа Виссарионовича!). Только так можно избавится от накопившейся сейчас нечисти.

В прошлом году в Америке, наконец, вышла книга Джозефа Дэвиса.

Тебя первого к стенке

Anonymous
Гость

и поставят Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 2706675327

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с хуяли ? ))

Почему-то недалёкие

Anonymous
Гость

любители Сталина все мнят себя палачами, а станут, как Ежов- жертвами. Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 2706675327

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Чарнота, после революции лучше чем до начинает жить 3е поколение.
И в 17ом большинству было нечего терять, а в конце 30х - можно было потерять просто всё.
В глобальном смысле.
Начни предателей отстреливать - потом же придётся отстреливать тех кто отстреливал, а то они так и будут отстреливать то.

Хотя да, как то всё уныло становится, как в Граде Обречённом при Фрице Гейгере, который таки построил комфортабельный свинарник... в котором жизнь остановилось.
Но это по моему характер мирового вообще процесса носит.
И первый вопрос - не кого стрелять, а во имя чего стрелять.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да это понятно что многим и такой путибл9дский застой по кайфу

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну расскажи как ты себе светлые то дали представляешь - в которые с Маузером надо прорываться?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я уже доживаю как и ты , впрочем как и все мы ! нам то конечно потрясения нах не нужно

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Светлые дали? Революция в образовании - это прежде всего. и для всех! Служба в армии.....для всех! Потом производство и социалка Но сначала люди, прежде всего люди.

А по поводу комфортабельного свинарника. Ты ж понимаешь что это не конечная станция? Или не понимаешь? Там еще в начале 20го без тонкого понимания неврологии умные люди сказали что в пределе там остается только "воля к власти". А что это такое понятно? То что даже гитлеровский фашизм вам после этого покажется милой сентиментальной пасторалью, это понятно? Или даже это надо объяснять?
Кстати неврологически все еще кудрявее и страшнее, когда дух умирает и целью становится комфорт и покой. Удивительно как такие вещи угадывали Ман, Гессе или тот же Ницше. Четко! Чутье у них было феноменальное!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

надо чтобы стакан был наполовину полный. тогда в жизни будет веселее.
а так-то все жопы на подушках, добытых нечеловеческим трудом в предшествующей жизни,  нагрели и потягивая легкое анжуйское брюзжат - то не так, это не так, не так стоят, не так уши держат....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:надо чтобы стакан был наполовину полный. тогда в жизни будет веселее.
а так-то все жопы на подушках, добытых нечеловеческим трудом в предшествующей жизни,  нагрели и потягивая легкое анжуйское брюзжат - то не так, это не так, не так стоят, не так уши держат....
Это все обречено. Не смысла пытаться спасать или уж тем паче переживать

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Не только Сталин нужен. Нужен субъект. Сталин же не в одиночку все делал. Он был один человек всего лишь. А где сейчас виден в  РФ субъект способный заместить элиту пусть и максимально мягко? Я таких не вижу. Сделать какую то судорогу чтобы окончательно добить и развалить РФ на это  субъект не нужен, нужны  какие ни будь провокативные националисты или патрiоты

все стреляют

Anonymous
Гость


Что делается на Руси ? Ждут варягов Сталина который придёт , но не для того чтобы устроил хорошую жизнь для народа , а для того чтобы пострелял пятую колонну Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 2706675327

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Светлые дали? Революция в образовании  - это прежде всего. и для всех! Служба в армии.....для всех! Потом производство и социалка Но сначала люди, прежде всего люди.

А по поводу комфортабельного свинарника. Ты ж понимаешь что это не конечная станция? Или не понимаешь? Там еще в начале 20го  без тонкого понимания неврологии умные люди сказали что  в пределе там остается только "воля к власти". А что это такое понятно? То что даже гитлеровский фашизм вам после этого покажется милой сентиментальной пасторалью, это понятно? Или даже это надо объяснять?
Кстати неврологически все еще кудрявее и страшнее, когда дух умирает и целью становится комфорт и  покой. Удивительно как такие вещи угадывали Ман, Гессе или тот же Ницше. Четко!  Чутье у них было феноменальное!  

Импер а что тут угадывать.
Та самая "зона комфорта", овощ на гидропонике. В которую так стремятся многие и нам всё объясняют что это цель.
Что такое "дух" мне не совсем ясно как естественнику, но человек это так устроенное животное, что его наиболее сложные механизмы в психике начинают активно работать в зоне дискомфорта как раз.
Получено эволюцией, всё тут понятно.

Так что делать во имя этого самого духовного в общем то понятно - отобрать жратву и мягкое кресло, интернет с порнухой и соцсетями.
И жратва - хлеб и овощи.
Вы не поверите, какие глубины духа тут же разверзнуться.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Насчёт воли к власти... вы не замечаете что цифровое пространство не содержит таких базовых принципов как "свобода слова" например?
И казнить тебя в цифровом пространстве могут без всякого приговора.
Вот Харламповича казнили... суда же не было?Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 1048167893
Было побиение камнями, это очень примитивная форма судилища, но тут просто случай очевидный.
А очевидные они не всегда.

Те права к которым люди в реале пришли в цифровом пространстве ещё даже не декларируются.
И это пространство похоже на девственные саваны времён генетического алеля А, много зон комфорта.
Пока что что человечество в нём близко не подшло к пределам расширения, основная форма социальной организации - деспотизмус, но можно всегда сбежать в соседний участок саванны.
Хуже будет когда покажутся границы. Вильям Гибсон на этой тему нормально оттоптался, не знаю почему это называют "кибер-панком".

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Не только Сталин нужен. Нужен субъект. Сталин же не в одиночку все делал. Он был один человек всего лишь. А где сейчас виден в  РФ субъект способный заместить элиту пусть и максимально мягко? Я таких не вижу. Сделать какую то судорогу чтобы окончательно добить и развалить РФ на это  субъект не нужен, нужны  какие ни будь провокативные националисты или патрiоты

Без идейной составляющей такой субьект естественно невозможен.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:Светлые дали? Революция в образовании  - это прежде всего. и для всех! Служба в армии.....для всех! Потом производство и социалка Но сначала люди, прежде всего люди.

А по поводу комфортабельного свинарника. Ты ж понимаешь что это не конечная станция? Или не понимаешь? Там еще в начале 20го  без тонкого понимания неврологии умные люди сказали что  в пределе там остается только "воля к власти". А что это такое понятно? То что даже гитлеровский фашизм вам после этого покажется милой сентиментальной пасторалью, это понятно? Или даже это надо объяснять?
Кстати неврологически все еще кудрявее и страшнее, когда дух умирает и целью становится комфорт и  покой. Удивительно как такие вещи угадывали Ман, Гессе или тот же Ницше. Четко!  Чутье у них было феноменальное!  

Импер а что тут угадывать.
Та самая "зона комфорта", овощ на гидропонике. В которую так стремятся многие и нам всё объясняют что это цель.
Что такое "дух" мне не совсем ясно как естественнику, но человек это так устроенное животное, что его наиболее сложные механизмы в психике начинают активно работать в зоне дискомфорта как раз.
Получено эволюцией, всё тут понятно.

Так что делать во имя этого самого духовного в общем то понятно - отобрать жратву и мягкое кресло, интернет с порнухой и соцсетями.
И жратва - хлеб и овощи.
Вы не поверите, какие глубины духа тут же разверзнуться.

Те мне сейчас напомнил тех учоных конца 18 начала 19 веков которые искренне считали что ньютон и ампер дали им все  для понимания и  мироздания и  человека.Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 1048167893

Ващет намного хуже чем то что ты  пытаешься описать как овощей на грядке. Потому что обезьяна железобетонно начнет ссходить сума и вот тогда начнется воплощенный ад. Какая нахер грядка умник. Кто тебе быдлу сраному будет гарантировать эту грядку? Ты? Ты сам? Точно? Не переоцениваешь? Тупаны, возомнили что поймали Бога за бороду. А говорящим орудием труда или носитлем органов не хочешь побыть? А чтобы дети или внуки твои таковыми   были есть желание?  Там играя сознанием такой зверинец , такую кунсткамеру, такой освенцим можно устроить что Гитлера стошнит и он в ужасе  побежит к евреям на покаяние.



Последний раз редактировалось: империалист (Пн 29 Мар - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Та самая "зона комфорта", овощ на гидропонике. В которую так стремятся многие и нам всё объясняют что это цель.
Что такое "дух" мне не совсем ясно как естественнику, но человек это так устроенное животное, что его наиболее сложные механизмы в психике начинают активно работать в зоне дискомфорта как раз.
Получено эволюцией, всё тут понятно.

Так что делать во имя этого самого духовного в общем то понятно - отобрать жратву и мягкое кресло, интернет с порнухой и соцсетями.
И жратва - хлеб и овощи.
Вы не поверите, какие глубины духа тут же разверзнуться.

Ну прав, чего. Сатур вентер, тыссызыть, но студент либентер, как говаривали латиняне.

Собссно, вот и я о том же, говоря о полуполном стакане... Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Нет, вы оба говорите о сознании как о некоей постоянной функции, которая оставаясь неизменной позволяет как то получать на выходе различные сигналы варьируя входные сигналы Аппаратная функция. А это мягко говоря упрощение. При рождении у нас вообще отсутствует это сознание, потом нарастает. После определенного возраста очень трудно с большим трудом меняется. Крайние эксперименты доказали что можно полностью удалить сознание из тела (наверное это можно назвать убийством). А вот наполнить пустой неокортекс новым сознанием пока не удалось. Обезьяна сопротивляется и не хочет уступать место человеку. Там блин такое поле исследований, такой гигантский потенциал возможностей!!! Хули вы все сводите к желудку? Вас приземлили и опустили. Но признайте хотя бы что ваше сознание не единственно возможное. Та молодежь которая в 41-42м останавливала Рейх они ведь были качественно иными. Причем не из крепостных, и голода уже почти не знали (20-24 г.р. если и застали то точно не помнили). Но у них то была и воля к учебе и воля к труду и воля к борьбе насмерть. То есть у них как минимум эта самая воля БЫЛА! И засуньте себе в жопу вашу генетику. Тут совсем другое работало. А уже наше поколение воли не имело. Был только обезьяний инстинкт с5издить и засунуть под жопу. Нет? Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 1048167893 То есть разными воспитательным процедурами и получаем очень разные результаты. Разве это не наталкивает на мысль что вопрос не в голоде а в воспитании? Да, соглашусь что нужен какой то аскетизм как элемент такого воспитания. Но разве все сводится только к жратве? Человек имхо значительно сложнее и потенциально может очень сильно превосходить обезьяну Но для этого нужно восходить от обезьяны к человеку. Человек это процесс а не константа.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Писец, Импер, мы же тут про статистические массивы говорим.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

прежде чем начиная писдить предателей нужно хорошенько определиться с предателями чего кого и почему
по терминологии формата гайдаровцы 90х это троцкисты экстремалы
которых затем сменил барис никалаич ленин
которого затем заменил иосиф виссарионыч путин
теперь по видимому нас ожидает какой то никит сергеич с последующим леонид ильичом который каской уписдил фрица на фронте

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:прежде чем начиная писдить предателей нужно хорошенько определиться с предателями чего кого и почему
по терминологии формата гайдаровцы 90х это троцкисты экстремалы
которых затем сменил барис никалаич ленин
которого затем заменил иосиф виссарионыч путин
теперь по видимому нас ожидает какой то никит сергеич с последующим леонид ильичом который каской уписдил фрица на фронте

Скорее барисникалаич керенский. место романова занято гробачевым.
ну а далее да, по списку. 

потому и гаварю, владимир ильича путина надо беречь. а бояться того, кто придет за ним, иосиф виссарионыча *****..


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну тут да
можно их тасовать до бесконечности
вопрос в том что именно было предано
кем
кому
и зачем
я так и не понял автор той заметки что скопиписдил женераль

А я согласен!

Anonymous
Гость

На весь этот форумный мусор и нужен Сталин! Давно кайлом и лопатой никто беломорканалы не строил. Будете с окурком в одной бригаде махать. Все эти забугорные шлюхи, ольгинские геи и мусорок гавнила физически никогда не работали и пользы родине никакой не принесли, кроме любви к отцу и гению в извращённой форме.Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 2706675327

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:Нет, вы оба говорите о сознании как о некоей постоянной функции, которая оставаясь неизменной позволяет как то  получать на выходе различные сигналы варьируя входные сигналы Аппаратная функция. А это мягко говоря упрощение. При рождении у нас вообще отсутствует это сознание, потом нарастает. После определенного возраста очень трудно с большим трудом меняется. Крайние эксперименты доказали что можно полностью удалить сознание из  тела (наверное это можно назвать убийством). А вот наполнить пустой неокортекс новым сознанием пока не удалось. Обезьяна сопротивляется и не хочет уступать место человеку. Там блин такое поле исследований, такой гигантский потенциал возможностей!!! Хули вы все сводите к желудку?  Вас приземлили и опустили. Но признайте хотя бы что ваше сознание не единственно возможное. Та молодежь которая в 41-42м останавливала Рейх они  ведь были качественно иными. Причем не из крепостных, и голода уже почти не знали (20-24 г.р. если и застали то точно не помнили). Но у них то была и воля к  учебе и воля к труду и воля к   борьбе насмерть. То есть у них как минимум эта самая воля БЫЛА! И засуньте себе в жопу вашу генетику. Тут совсем другое работало. А уже наше поколение воли не имело. Был только обезьяний инстинкт с5издить и засунуть под жопу. Нет? Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 1048167893 То есть разными воспитательным процедурами и получаем очень разные результаты. Разве это не наталкивает на мысль что вопрос не в голоде  а в воспитании? Да, соглашусь что нужен какой то аскетизм как элемент такого воспитания. Но разве все сводится только к жратве? Человек имхо значительно сложнее и потенциально может очень сильно превосходить обезьяну Но для этого нужно восходить от обезьяны к человеку.   Человек это процесс а не константа.

Да хоть вот про янычар почитать https://zen.yandex.ru/media/history_world/kto-takie-ianychary-i-kak-oni-poiavilis-5a9500b59e29a23f5abe06ad

После того, как ребёнка отбирали, у него начиналась совершенно иная жизнь, он должен был забыть своих родителей, религию и всё то, чему его учили до службы. Необходимо было быть и выносливым, но и покорным, чтобы уметь верно исполнять любые приказы.

Существовала специальная практика. Детей отправляли в мусульманские семьи, где они учились языку и вере. К тому же их умышленно подвергали всяческим ограничениям, чтобы, таким образом, выработать силу воли и умение противостоять трудностям.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

должна быть якая то цель
просто так заставлять человека ходить строем и переносить стойко тяготы и лишения бессмысленно и рано или поздно такой человек тебе поднесёт свою янычарскую дулю к лицу своего благодетеля

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Писец, Импер, мы же тут про статистические массивы говорим.
ну как то с этими массивами сто лет назад справлялись. Самое последние дело сливать все объясняя законами природы.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:должна быть якая то цель
просто так заставлять человека ходить строем и переносить стойко тяготы и лишения бессмысленно и рано или поздно такой человек тебе поднесёт свою янычарскую дулю к лицу своего благодетеля

цель зависит от восприятия о оная зависит от точки зрения. ты можешь корректировать цель меняя точку зрения, главное при это учитывать временной лаг 15-20 лет

Вся эта форумная сволочь

Anonymous
Гость

при Сталине была трудоустроена, а теперь они все ,типа, блогеры Распустились скоты при Путене.... Чтобы сейчас справиться с предателями, нужен человек, равный Сталину 2706675327

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:Писец, Импер, мы же тут про статистические массивы говорим.
ну как то с этими массивами сто лет назад справлялись. Самое последние дело сливать все объясняя законами природы.

Хорошо про воспитание.
70 лет в этой стране восспитывали коммунистов. На это было потраченны коллосальные средства и силы, предполагалось что имея советскую систему образования - на выходе мы получим по крайней мере достаточный процент личностей типа Ленина или хотя бы Дзержинского.
Где они?
Где они были в 53ем, в 91ом?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения