Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

я сажаю всякие цветы а белки выкапывают клубни и жрут их. Муж говорит ...что им хочется тоже кушать и я должна быть толерантна к белкам . швецария, как бороься в етим ? вы не знаете ? не обижая белок...

+8
Юлия Цезарь
yve
джейн
генерал Чарнота
...
Сова
Галич
EITotleben
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

я сажаю всякие цветы а белки выкапывают клубни и жрут их. Муж говорит ...что им хочется тоже кушать и я должна быть толерантна к белкам . швецария, как бороься в етим ? вы не знаете ? не обижая белок... - Страница 2 06bf3010
Сегодня.
И не толпы бомжей. Одна единственная приходит и ворон прилетает.
Орешек любой. И лесной и грецкий.
Приходит утром и часов в пять вечера. Живет на окошке чердака под крышей.
Ничо не выкапывает. Не придумывайте.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я телефоном приближала и поэтому соответствующее качество. Пардоньте.
И грядки не трогает вообще. Осенью орехи закапывает в мои цветочные пустые уже горшки, но это собственно и весь ущерб от нее. Так что можно канеш украшать клумбы каменюками и банками, а можно орешек положить. Каждый сам выбирает. Тут спорить не буду.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:А я кормлю свою белку орехами и наливаю ей чистую водичку.и за это получаю бельчат на окошке каждую весну.
Весь лес ко мне не приходит почему то.
Белка играет с вороном, кто первый ухватит еду.
Я утром дверь открываю на террасу - там ворон сидит и ждет. Я им кладу орехи и начинается кино.
Еще птиц кормлю и соседского кота.
Все цветы на месте. Никто не покушается на луковицы.


интересное кино у тебя. ты добрая душа ..любиш наших братьев )) я тоже вроде как : у меня на довольствие птизы...и 2 кошки  чи то ...думаю ече и енотик ( я следы видела ) ...белки воровали семечки из птичих харчей ...я насыпаю в кормушку, сначала белки выедают свои семечки - потом птички едят всякие пшенки. птиз уже перестала кормить - весна , есть где поживиться, я не хочу что бы они от меня зависели. должны сами тоже добывать еду. а зимой я им помогаю.
и все равно белки нахалки у нас ..их много , бегают по проводам как по Бродвею. но я не сильно переживаю - природа ...против нее не попреш.
Я не добрая. К добрым звери на плечо садятся. Я видела.
Просто она свила гнездо у меня на окошке года 4 назад и я видела бельчат и чо т решила покормить мамашку. Ну так и живет.
А птиц я стала поить сначала. Меня дедушка учил когда я маленькая была. Им у нас оч сухо и жарко и у ребенка было корыто для опытов с водными цветами и мы смотрели как они его облюбовали. Купались там, песни пели, пили. Потом корыто треснуло и они искали воду. Ну я вспомнила дедушку и стала их поить. У меня тут орнитологическая станция. Дрозды поют закачаешься. Синички. Соловьи, клесты. Ну и ворон канеш. Вощим всюду жизнь.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас сеткой металлической накрывают клумбы , цветы через нёё растут, а белки не могут копать.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:у нас сеткой металлической накрывают клумбы , цветы через нёё растут, а белки не могут копать.
а кроты у вас есть?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:у нас сеткой металлической накрывают клумбы , цветы через нёё растут, а белки не могут копать.
а кроты у вас есть?

у меня нет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

так и запишем пишет:цезарь нарушает права животных.

у меня частная территория. Это они мои права нарушают))) за забором лес и озеро - копай, хоть закопайся. А мои тюльпаны денех стоют


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

так и запишем

Anonymous
Гость

цезарь зарывает острую сетку на клумбах и зарывает битое стекло, чем нарушает права животных на поиск пищи и свободное перемещение. так и запишем.

вместо того, как Галексия говорит, без всяческого ущерба на то окружающему ареалу.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пусть скажут спасибо что она не заставляет их скидовать шкуру и говорить что як и було

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё можно сажать люминевые агурцы на брезентовом поле
никакая белка не возбудится

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Пpибaлт пишет:
EITotleben пишет:
Ловить и в Неваду отвозить, там, наверное, белок нет. А так будут.


Надо скрепку дилером назначить. Пусть продает.
А то что же это? Наших белок да в Неваду, да даром, да без вэлфера?

Не, так не пойдет. Это скрепки могут с помойки питаться, а наши белки неееее

гы гы гы...Прибалт, да кто сравнится в дилерстве,
с заведующим луковой базы...

Импер

Anonymous
Гость

Джейн, тогда доведи до логического конца толерантность: устрой толерантную свободную рыночную конкуренцию на огороде, сорнякам микробам и насекомым тоже хочется и кушать и жить а мы гады их постоянно геноцидим на своих грядках. Все эти маленькие друзья огорода просто плачут и призывают больше толерантности, больше демократии и свободной конкуренции.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Ты уточняй, Галич пишет:Еж был Злой Йожык или просто ежик
)))))
У меня зверюшка жила добрый ежик.
Жил в ящике с садовыми инструментами. Фырчал и сопел.

Ты про форумских штоль ежиков? Я в них плохо пока разбираюсь)

Он адски топает по ночам. Такое чувство, что у ежей всегда есть с собой пара кирзовых сапог...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:ещё можно сажать люминевые агурцы на брезентовом поле
никакая белка не возбудится
Еще можно посейдоном и калибром по ним фигакнуть.
Чтоб красоту нам не портили, чо.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
У меня зверюшка жила добрый ежик.
Жил в ящике с садовыми инструментами. Фырчал и сопел.

Ты про форумских штоль ежиков? Я в них плохо пока разбираюсь)

Он адски топает по ночам. Такое чувство, что у ежей всегда есть с собой пара кирзовых сапог...
Вот про топот не знаю. У меня ящик с инструментом на улице под верандой. Но у наших классиков читала что топают вроде, да.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Импер пишет:Джейн, тогда доведи до логического конца толерантность: устрой толерантную свободную рыночную конкуренцию на огороде, сорнякам микробам и насекомым тоже хочется и кушать и жить а мы гады их постоянно геноцидим на своих грядках. Все эти маленькие друзья огорода просто плачут и призывают больше толерантности, больше демократии и свободной конкуренции.
Абсурд, импер, это когда в центре нью йорка начинаем спасать от белок урожай чтоб не оголодать и поднимать зяби под посевную. И толченое стекло сыпать в грядку вместо того чтоб палочки-веточки крест накрест над свежепосаженым и тряпочкой или пленочкой накрыть пока всходят.
Слава те Господи три луковицы в землю тычем а нетри гектара под просо.

Мож кормить их не обязательно, но убивать то зачем? И кста наблюдение, что, если начать издеваться над животиной во имя чего бы то ни было в данном случае во имя красоты, то в итоге ни красоты, ни живой природы. Одна пустыня выжженая вокруг и ты ее часть.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:у нас сеткой металлической накрывают клумбы , цветы через нёё растут, а белки не могут копать.

Фошистка! Я этава так не оставлю, буду писать Гретте!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:у нас сеткой металлической накрывают клумбы , цветы через нёё растут, а белки не могут копать.

Фошистка! Я этава так не оставлю, буду писать Гретте!
Пусть вышлет шведских шишек

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Он адски топает по ночам. Такое чувство, что у ежей всегда есть с собой пара кирзовых сапог...
Вот про топот не знаю. У меня ящик с инструментом на улице под верандой. Но у наших классиков читала что топают вроде, да.

Мы на пеленгаторе одного попытались завести - ну притащили просто ежа пацаны.
Тот 2 дня пожил, потом ушёл, но топал адски.
Спящий на БД личный состав просыпался мгновенно.
Причём это было именно какое-то специальное топанье, так то он тихо крался.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

yve пишет:
capt пишет:
Фошистка! Я этава так не оставлю, буду писать Гретте!
Пусть вышлет шведских шишек


индийские, говорят круче, забористей....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Вот про топот не знаю. У меня ящик с инструментом на улице под верандой. Но у наших классиков читала что топают вроде, да.

Мы на пеленгаторе одного попытались завести - ну притащили просто ежа пацаны.
Тот 2 дня пожил, потом ушёл, но топал адски.
Спящий на БД личный состав просыпался мгновенно.
Причём это было именно какое-то специальное топанье, так то он тихо крался.

Вот-вот.
Я щас на кошаков смотрю - такие же прохвосты.
Когда надо - совершенно бесшумно сигает метра на три и бежит беззвучно.

А так-то - когда бежит, вроде как боевые слоны царя Навуходоносорра стадом атакуют.... 
Жулики.
И ежи такие же жулики. В детстве целое лето жил еж....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Сова поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:

Мы на пеленгаторе одного попытались завести - ну притащили просто ежа пацаны.
Тот 2 дня пожил, потом ушёл, но топал адски.
Спящий на БД личный состав просыпался мгновенно.
Причём это было именно какое-то специальное топанье, так то он тихо крался.

Вот-вот.
Я щас на кошаков смотрю - такие же прохвосты.
Когда надо - совершенно бесшумно сигает метра на три и бежит беззвучно.

А так-то - когда бежит, вроде как боевые слоны царя Навуходоносорра стадом атакуют.... 
Жулики.
И ежи такие же жулики. В детстве целое лето жил еж....

Но стайные же... язык не позволяет им гортань реализовать, но это не значит что аппарат который мы называем "абстрактным мышлением" у них не работает совсем.
Не говоря уже о обучаемой нейронной сети - которая больше ещё на уровне спинного.
Когда они общаются вот так вот интересно - это них зачатки абстракций работают. Думаю.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:

Мы на пеленгаторе одного попытались завести - ну притащили просто ежа пацаны.
Тот 2 дня пожил, потом ушёл, но топал адски.
Спящий на БД личный состав просыпался мгновенно.
Причём это было именно какое-то специальное топанье, так то он тихо крался.

Вот-вот.
Я щас на кошаков смотрю - такие же прохвосты.
Когда надо - совершенно бесшумно сигает метра на три и бежит беззвучно.

А так-то - когда бежит, вроде как боевые слоны царя Навуходоносорра стадом атакуют.... 
Жулики.
И ежи такие же жулики. В детстве целое лето жил еж....

Ой, ну точно.)))
Наш котейка иногда как лошадёнок по лестнице топает.

Ежиха несколько лет на участок приходила и слизняков реально было меньше при её посещении. А потом пропала.:(
Мы ей воду в блюдце регулярно наливали, но после очень засушливого позапрошлого лета пропала.

Но у нас живности вокруг реально много: лисы бегают у домов, на беговые дорожки в лесу олени, еноты иногда выбегают в сумерках.



Последний раз редактировалось: Сова (Вт 20 Апр - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения