Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Металлурги есть на форуме?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

yve

yve
Старший Научный Сотрудник
чрезмерная чистота ослабляет иммунитет

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

нет, там реакция омылевания жиров идет около 3-х часов . Потом она продолжается, но уже не в ведре а на воздухе, мыло дозревает. Но если горячим способом, хозяйственное мыло варить, то надо ставить на плиту часов на 8...

Тебе тогда вытяжка промышленная нужна, иначе глаза выест. Покупай готовую основу и вперёд. Проверено, до сих пор дома по углам основа и куски красивого вкусно пахнущего мыла материализуются. Металлурги есть на форуме?  - Страница 2 2741793389

не надо ляля... я щелочь с водой на дворе мешаю, в маске, благо масками сейчас никого не удивишь... вышла в сад, деревянной палочкой в банке помешало и все - оставила остывать. никакой вытяжки.

нетsanta нет и нет, только с нуля. какой смысл париться, если делать из готовой основы...легше не делать.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:чрезмерная чистота ослабляет иммунитет

можно мыться пореже)))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:Юль, ты собираешься заливать в ведро едкий натр и неделями на нём что-то настаивать? В бытовых концентрациях, оцинкованному ведру глубоко насрать. Металлурги есть на форуме?  - Страница 2 2741793389  Кислотой покрытие быстрей разрушится. Во времена юности, в кефирную бутылку наливал соляную кислоту, сыпал гранулы цинка и напяливал на горлышко воздушный шарик. Реакция была весьма весьма бурной, шарик с водородом запускался с привязанной горящей бумакой, или бикфордовым шнуром и красиво взрывался в воздухе.
Это я к устойчивости цинка к кислотам.
Хех. СпионЭрили как-то в кабинете химии кусок натрия (в пузырьке с керосином) и бросили в бачок унитаза Металлурги есть на форуме?  - Страница 2 1048167893

Скиф ИеРУСАлимский

Скиф ИеРУСАлимский
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
меньше мыться-меньше секса

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Скиф ИеРУСАлимский пишет:меньше мыться-меньше секса
Лексей, ты даже про секс где-то прочитал?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва
жопа должна вонять..это аксиома

чем нынешняя марионетка запада лучше другой? нефть-газ гонят на запад, деньги за это тоже хранят на западе, семьи их тамже на западе, сами, наворовавшись, едут также на запад... Так ЧЕм нынешние марионетки лучше?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Тебе тогда вытяжка промышленная нужна, иначе глаза выест. Покупай готовую основу и вперёд. Проверено, до сих пор дома по углам основа и куски красивого вкусно пахнущего мыла материализуются. Металлурги есть на форуме?  - Страница 2 2741793389

не надо ляля... я щелочь с водой на дворе мешаю, в маске, благо масками сейчас никого не удивишь... вышла в сад, деревянной палочкой в банке помешало и все - оставила остывать. никакой вытяжки.

нетsanta нет и нет, только с нуля. какой смысл париться, если делать из готовой основы...легше не делать.

Удачи и не забудь написать, что из всего этого получилось.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Хитрый Хвост пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

пока только три сорта сделала, два испробовала. Одно для волос, нормально. второе -для лица и тела со скрабом из овса.. нравицо. Третье - кастильское, из чистого оливкого масла холодным способом, но оно должно зреть минимум 6 месяцев. К НГ поспеет)))

не сложнее борща)

yve

yve
@Юлия Цезарь пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

пока только три сорта сделала, два испробовала. Одно для волос, нормально. второе -для лица и тела со скрабом из овса.. нравицо. Третье - кастильское, из чистого оливкого масла холодным способом, но оно должно зреть минимум 6 месяцев. К НГ поспеет)))

не сложнее  борща)
можно уже торговать

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

не сложнее  борща)
можно уже торговать

не умею я этого. Мне бы менеджера. Я натура творческая, сотворить могу все что угодно. А вот продать.. мне скушно делается.

yve

yve
@Юлия Цезарь пишет:
@yve пишет:
можно уже торговать

не умею я этого. Мне бы менеджера. Я натура творческая, сотворить могу все что угодно. А вот продать.. мне скушно делается.
пригласи соседа - турка
они умеют и любят это дело

не умею я этого.

Anonymous
Гость
а кто сахарными медовыми домиками на базаре торговал и хвастался?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

пригласи соседа - турка

так он наверное в тюрьме)))

не, это не бизнес на две семьи. Это чисто для удовольствия. Я не знаю таких кто бы разбогател на таком бизнесе. Это надо сразу бренд основывать и выходить на рынок по крупному... А на кухне дома в ведре - это для того чтобы не сойти с ума на карантине.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
не умею я этого. пишет:а кто сахарными медовыми домиками на базаре торговал и хвастался?

это была мечта. Кстати, сейчас я отказываюсь от заказов. Желающие есть, но у меня нет желания делать домики за те цены за котоые они хотят их покупать. но я просто обожаю что-то делать такое.. красивое...

Но продавать это за бесценок я не хочу. лучше подарю.

yve

yve
@Юлия Цезарь пишет:
@yve пишет:
пригласи соседа - турка

не, это не бизнес на две семьи. Это чисто для удовольствия. Я не знаю таких кто бы разбогател на таком бизнесе. Это надо сразу бренд основывать и выходить на рынок по крупному... А на кухне дома в ведре - это для того чтобы не сойти с ума на карантине.
открой школу по варке мыла в ведре

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

мне нравится твой ход мысли. пойжешь ко мне в менеджеры)?

yve

yve
@Юлия Цезарь пишет:
@yve пишет:

почему нет?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

почему нет?

ну нет так нет Металлурги есть на форуме?  - Страница 2 3974158582

yve

yve
@Юлия Цезарь пишет:
@yve пишет:
почему нет?

на нет и суда нет

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@yve пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

на нет и суда нет
Металлурги есть на форуме?  - Страница 2 1048167893

открой школу по варке

Anonymous
Гость
джуля, медовые домики у тебя классные были.

и потом, не думаю, что ты их продала ниже себестоимости!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
открой школу по варке пишет:джуля, медовые домики у тебя классные были.

и потом, не думаю, что ты их продала ниже себестоимости!

ниже. Гораздо. Там много часов. у нас 10 ф в час минималка. Представь, сколько должен стоитть домик... там не час и не два и не пять и не десять..

ниже. Гораздо.

Anonymous
Гость
Творческий человек - он своё время в фунтах стерлингов и в таллерах с гульденами не считает!)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
ниже. Гораздо. пишет:Творческий человек - он своё время в фунтах стерлингов и в таллерах с гульденами не считает!)

считает. И понимает, что предпочитает творить. Но это не значит, что творческий человек не хотел бы, чтобы его творчество было бы монетизировано. особенно, если этот человек всю жизнь работал в инвестиционном бизнесе.

приплыли!

Anonymous
Гость
значит, если ты работаешь в инвестиционном бизнесе, то только и думаешь о монетизации своей работы?

приплыли!

а не ради ли сиюминутной монетизации идут в инвестиционный бизнес?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
приплыли! пишет:значит, если ты работаешь в инвестиционном бизнесе, то только и думаешь о монетизации своей работы?

приплыли!

а не ради ли сиюминутной монетизации идут в инвестиционный бизнес?

нет, иногда ради зарплаты)))

но ты понимаешь механизмы, когда там работаешь...

хотя, конечно, монетизация твоей работы тоже... мне это нравицо)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
хотя я не понимаю возмущения протифф монетизации работы... что тут такого ужасного? Я считаю, что это хорошо когда люди это умеют. Меня просто этому не научили, к сожалению

механизмы с электроникой

Anonymous
Гость
я понимаю, поэтому мои объекты в разных частях света работают!

сиюминутных инвестиций - не понимаю, джули!

когда в Сидней в Опера Хаус летим?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
механизмы с электроникой пишет:я понимаю, поэтому мои объекты в разных частях света работают!

сиюминутных инвестиций - не понимаю, джули!

когда в Сидней в Опера Хаус летим?

что то я не уверена что я хочу куда-то лететь с таким грубияном . Извини. Я полечу, а ты нагрубишь на полдороге и что я должна с парашютом прыгать? нет уж, я налеталась так.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: