Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И нам опять будут говорить про коррупцию

+8
Юлия Цезарь
формат
генерал Чарнота
anw
Галич
ирина анатольевна
capt
Глазенап©
Участников: 12

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Зеленая немейкая фея, которой прочили место канцлерши после Меркель попалась на неуплате налогов. Ну забыла она что партия выдала её бонус на 25 штуе евро. Забыла и всё.
Мне как бы ьез разницы, мне лишь интересно зачем зеленой фее такие бальшие деньги? Ведь зеленые это как коммунисты, типа ничего не надо, живем в сарае питаемся росой и носим лапти. А тут даже не зарплата, а небольшая такая премия.
Почему же им продолжают верить И нам опять будут говорить про коррупцию 571588543 И нам опять будут говорить про коррупцию 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...но у нее уже ярлык на княжение. в обмен на СП2


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Die Nachmeldung erfolgt just, als die Maskenaffäre auffliegt – mehrere Abgeordnete von CDU und CSU haben sich in der Corona-Pandemie mit nicht gemeldeten Nebengeschäften ein goldenes Näschen verdient.
Да да очередная афера с производством масок. И странным образом оказалось что там замешаны члены партии ХДС(христианские демократы) и ХСС(христианско социальный)
подрабатывали ребята в свободное от заседаний время
маски по ночам шили


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

25 тыщ на шляпки пожалела?
Стыдись!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а главное ничего нового
тетка в интервью сказала в стиле наших слуг народу "глупое упущение"
какие то 25 штук евро, мелочь
указав что вот те которые на масках кучу денег зарбатола вот они да, они коррупционеры


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:...но у нее уже ярлык на княжение. в обмен на СП2
не она решает быть или не быть
не забыл что Германия до сих пор оккупирована американцами
так что то что газопровод достороят не значит по нему газ пойдет И нам опять будут говорить про коррупцию 1782066738


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:25 тыщ на шляпки пожалела?
Стыдись!
да ни разу, просто это хороший пример для молодых
придут новые лица и воровать не будут
зачем зеленым бабло? И нам опять будут говорить про коррупцию 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кстати у зеленых в повестке борьба за экологию, борьба с социальным неравенствои и.........................................................................
барабанная дробь
с патриорхатом(не путатьс с феминизмом
так что готовтесь
кастрация не за горами И нам опять будут говорить про коррупцию 2741793389 И нам опять будут говорить про коррупцию 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну нам аожалуй про коррупцию ничего рассказывать не надо,мы в ней живём ежедневно

anw поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:Ну нам аожалуй про коррупцию ничего рассказывать не надо,мы в ней живём ежедневно
И мы, как выяснилось.
Только про вашу коррупцию нам рассказывали с утра до вечера, а про нашу все молчали пока в Америке две стороны не схватились насмерть за кормушку.
И тут полезло изо всех щелей.)
Только вам по телеку это не расскажут.

Моя соседка с свисс флагом на лбу вице-през крупной амерской компании сегодня мне сказала: мне реально оч плохо от того, что вскрылось.
Это просто позор и все действующие политики должны пойти убить себя на глазах всего народа.
Вчера француженка подружка сказала: я ненавижу Францию. Она пропитана взятками и коррупцией.

И обеим я, русская, рассказываю, что политики уйдут, а Франция и Швейцария останутся. И если вы не останетесь со своей страной в любую годину, то.... и далее по тексту.

Люди начинают понимать, откуда взялось их невиданное благополучие ;)

anw

anw
Гуру
Гуру

Очередной жизненный парадокс,самые низменные люди без стыда и чести ,готовые предать и продать всех и вся ,лгущие на каждом шагу и окончательно потерявшие совесть и порядочность становяться успешными политиками и занимают самые высокие посты в государстве и масса честных порядочных и умных людей должна выслушивать и подчиняться этим людям исполняя из прихоти.такова сялява

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:...но у нее уже ярлык на княжение. в обмен на СП2
не она решает быть или не быть
не забыл что Германия до сих пор оккупирована американцами
так что то что газопровод достороят не значит по нему газ пойдет И нам опять будут говорить про коррупцию 1782066738


конечно. меркель уже все перетерла с бидоном.
меркель надо красиво уйти. зеленке надо власть имать.
а дальше вопрос кто мошной перебьет запуск газа. и у немчуры тут не самые последние позиции


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Очередной жизненный парадокс,самые низменные люди без стыда и чести ,готовые предать и продать всех и вся ,лгущие на каждом шагу и окончательно потерявшие совесть и порядочность становяться успешными политиками и занимают самые высокие посты в государстве и масса честных порядочных и умных людей должна выслушивать и подчиняться этим людям исполняя из прихоти.такова сялява

так всегда было и всегда будет.ю Потому что г-но сверху плавает, а золото тонет.Ни чего нового по Луной.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:Ну нам аожалуй про коррупцию ничего рассказывать не надо,мы в ней живём ежедневно
И мы, как выяснилось.
Только про вашу коррупцию нам рассказывали с утра до вечера, а про нашу все молчали пока в Америке две стороны не схватились насмерть за кормушку.
И тут полезло изо всех щелей.)
Только вам по телеку это не расскажут.

Моя соседка с свисс флагом на лбу вице-през крупной амерской компании сегодня мне сказала: мне реально оч плохо от того, что вскрылось.
Это просто позор и все действующие политики должны пойти убить себя на глазах всего народа.
Вчера француженка подружка сказала: я ненавижу Францию. Она пропитана взятками и коррупцией.

И обеим я, русская, рассказываю, что политики уйдут, а Франция и Швейцария останутся. И если вы не останетесь со своей страной в любую годину, то.... и далее по тексту.

Люди начинают понимать, откуда взялось их невиданное благополучие ;)


у нас тут телеки совсем башнями уехали
есть и про вашу. есть и про нашу

а самое интересное знаете что?
что программы ортв/вгтрк/прочие транслируемые в мск и спб НАПРОЧЬ не совпадают с тем, что льют в регионы по спутнику. а спутник смотрят... не только лишь все, кароче
если что, это не из ваших стырнетиков инфа, личные наблюдения. у меня в имении спутниковое..


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
anw пишет:Очередной жизненный парадокс,самые низменные люди без стыда и чести ,готовые предать и продать всех и вся ,лгущие на каждом шагу и окончательно потерявшие совесть и порядочность становяться успешными политиками и занимают самые высокие посты в государстве и масса честных порядочных и умных людей должна выслушивать и подчиняться этим людям исполняя из прихоти.такова сялява

так всегда было и всегда будет.ю Потому что г-но сверху плавает, а золото тонет.Ни чего нового по Луной.


+
вот-вот
приличные люди по дороге во власть в какой-то момент блюют от происходящего  и отказываются мараться.
так и получается Дарвин.
кто там еще говорит, что типа осподь наш всемогущий человеков создал? )))))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
не она решает быть или не быть
не забыл что Германия до сих пор оккупирована американцами
так что то что газопровод достороят не значит по нему газ пойдет И нам опять будут говорить про коррупцию 1782066738


конечно. меркель уже все перетерла с бидоном.
меркель надо красиво уйти. зеленке надо власть имать.
а дальше вопрос кто мошной перебьет запуск газа. и у немчуры тут не самые последние позиции
ты понимаешь что там народу говорят что американский газ будет дороже но российский газ недемократичный и чтобы насолить Путину вы должны потерпеть, а мы будем получать бони по 25 тыщевро?
я понимаю когда кто то зарабатывает бабло и манипулирует толпой
но я не понимаю когда студенты!!! а здесь это считай элита и у них приличное образование, они всё равно тупо готовы платить !!!
была у меня как то богатая швейцарская знакомоя, не глупая женщина, так вот она не покупала вещи какой то фирмы только потому что при создании их товара был зхаействован детский труд
а то что она сама и её муж зарабататывают на...получая колосальную прибыль, убивая природу другой страны и лишая своих граждан рабочих мест, это не важно
я правда не понимаю как у них всё это в голове умещается И нам опять будут говорить про коррупцию 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:


конечно. меркель уже все перетерла с бидоном.
меркель надо красиво уйти. зеленке надо власть имать.
а дальше вопрос кто мошной перебьет запуск газа. и у немчуры тут не самые последние позиции
ты понимаешь что там народу говорят что американский газ будет дороже но российский газ недемократичный и чтобы насолить Путину вы должны потерпеть, а мы будем получать бони по 25 тыщевро?
я понимаю когда кто то зарабатывает бабло и манипулирует толпой
но я не понимаю когда студенты!!! а здесь это считай элита и у них приличное образование, они всё равно тупо готовы платить !!!
была у меня как то богатая швейцарская знакомоя, не глупая женщина, так вот она не покупала вещи какой то фирмы только потому что при создании их товара был зхаействован детский труд
а то что она сама и её муж зарабататывают на...получая колосальную прибыль, убивая природу другой страны и лишая своих граждан рабочих мест, это не важно
я правда не понимаю как у них всё это в голове умещается И нам опять будут говорить про коррупцию 2351351486


да все я это понимаю, елы... у меня собутыльник газпромовский )))
а так-то да. у нас молекулы газа тоталитарные

ну и студенты... болонкина система? мба-хренембэа?
ой не смеши.

ты же прекрасно понимаешь, что советское в/о кроет все эти эскизы среднетехнического образования, в забытьи именуемого "высшая школа", как бык овцу


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Задорнов был не прав, они не дибилы(теперь) они зомбированные
у них в головах месиво , каша, салат столичныйИ нам опять будут говорить про коррупцию 573332691


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

В 2050 году в Нигерии будет населения больше чем в Европе.вас это ни на какие размышления не выводит?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
Глазенап© пишет:


конечно. меркель уже все перетерла с бидоном.
меркель надо красиво уйти. зеленке надо власть имать.
а дальше вопрос кто мошной перебьет запуск газа. и у немчуры тут не самые последние позиции
ты понимаешь что там народу говорят что американский газ будет дороже но российский газ недемократичный и чтобы насолить Путину вы должны потерпеть, а мы будем получать бони по 25 тыщевро?
я понимаю когда кто то зарабатывает бабло и манипулирует толпой
но я не понимаю когда студенты!!! а здесь это считай элита и у них приличное образование, они всё равно тупо готовы платить !!!
была у меня как то богатая швейцарская знакомоя, не глупая женщина, так вот она не покупала вещи какой то фирмы только потому что при создании их товара был зхаействован детский труд
а то что она сама и её муж зарабататывают на...получая колосальную прибыль, убивая природу другой страны и лишая своих граждан рабочих мест, это не важно
я правда не понимаю как у них всё это в голове умещается И нам опять будут говорить про коррупцию 2351351486

вообще да они епнутые , ну что чем занимались солдаты вермахта в советской стране я думаю тебе хорошо известно .

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты понимаешь что там народу говорят что американский газ будет дороже но российский газ недемократичный и чтобы насолить Путину вы должны потерпеть, а мы будем получать бони по 25 тыщевро?
я понимаю когда кто то зарабатывает бабло и манипулирует толпой
но я не понимаю когда студенты!!! а здесь это считай элита и у них приличное образование, они всё равно тупо готовы платить !!!
была у меня как то богатая швейцарская знакомоя, не глупая женщина, так вот она не покупала вещи какой то фирмы только потому что при создании их товара был зхаействован детский труд
а то что она сама и её муж зарабататывают на...получая колосальную прибыль, убивая природу другой страны и лишая своих граждан рабочих мест, это не важно
я правда не понимаю как у них всё это в голове умещается И нам опять будут говорить про коррупцию 2351351486


да все я это понимаю, елы... у меня собутыльник газпромовский )))
а так-то да. у нас молекулы газа тоталитарные

ну и студенты... болонкина система? мба-хренембэа?
ой не смеши.

ты же прекрасно понимаешь, что советское в/о кроет все эти эскизы среднетехнического образования, в забытьи именуемого "высшая школа", как бык овцу
ты не путай
здесь шволу в 19 лет заканчивают
что в гермашке что в Швейцарии классическое гимназиальное образование
с философией и химиями астрономиями биологиями
потом да, бардак, т. е ты или учишься или нет
преподов вообще не вонует результат
пришел прочитал по своей теме денежку получил-ушел
редко когда встречается преподователь которому хотя бы хочется поделиться знаниями не говоря уже о большем
так вот, вот эти 30 процентов с гимназиальными дипломами и добавим туда еще 10 процентов у кого хороший техникум и ещё 10 саморазвитых и получится 50 процентов молодежи кто понимает что электричество оно не из розетки
но почему то когда раходит разговор о политике они ВСЕ готовы выбрать либеральный путь
Почему? Они просто молодые и не видят, к чему это может привести?
Или у них либеральный путь это единственная альтернатива фашизму?
или это такой детский максимализм ещё?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
но почему то когда раходит разговор о политике они ВСЕ готовы выбрать либеральный путь
Почему? Они просто молодые и не видят, к чему это может привести?
Или у них либеральный путь это единственная альтернатива фашизму?
или это такой детский максимализм ещё?

а что должны выбрать?
коммунизмом и фвшизмом уже всех запугали в свое время в европе.
у них там коммунизм ассоциируется с лагерями и репрессиями инакомыслящих.
а фашизм и нацизм с теми же лагерями, войной, уничтожением по нацпризнаку и т.д.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
но почему то когда раходит разговор о политике они ВСЕ готовы выбрать либеральный путь
Почему? Они просто молодые и не видят, к чему это может привести?
Или у них либеральный путь это единственная альтернатива фашизму?
или это такой детский максимализм ещё?

а что должны выбрать?
коммунизмом и фвшизмом уже всех запугали в свое время в европе.
у них там коммунизм ассоциируется с лагерями и репрессиями инакомыслящих.
а фашизм и нацизм с теми же лагерями, войной, уничтожением по нацпризнаку и т.д.

+


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
но почему то когда раходит разговор о политике они ВСЕ готовы выбрать либеральный путь
Почему? Они просто молодые и не видят, к чему это может привести?
Или у них либеральный путь это единственная альтернатива фашизму?
или это такой детский максимализм ещё?

а что должны выбрать?
коммунизмом и фвшизмом уже всех запугали в свое время в европе.
у них там коммунизм ассоциируется с лагерями и репрессиями инакомыслящих.
а фашизм и нацизм с теми же лагерями, войной, уничтожением по нацпризнаку и т.д.
так и я про то же
в коллежде они изучают коммунизм и фашизм
значит остается либерализм
П. С помнишь твой вопрос про гражданство? Я конечно знала(как и большинство) но никогда не задумывалась , Карл МАркс 25 лет прожил в Лондоне,(там же и умер), так вот я даже и не знаю нам его считать как немцем или как британцем
потому что если британцем то вся эта история с капиталом и революцией которую мы делали по его образу и подобию, принимает совершенно другое видение


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вопрос к физматикам
действительно ли для производства аккамуляторов для электрокаров нужны редкоземельные металлы?
и если это так, и они действительно редкоземельные, не закончатся ли они раньше чем планы "пересадим всё население на эк к 2030 году"(европа)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

а что должны выбрать?
коммунизмом и фвшизмом уже всех запугали в свое время в европе.
у них там коммунизм ассоциируется с лагерями и репрессиями инакомыслящих.
а фашизм и нацизм с теми же лагерями, войной, уничтожением по нацпризнаку и т.д.
так и я про то же
в коллежде они изучают коммунизм и фашизм
значит остается либерализм
П. С помнишь твой вопрос про гражданство? Я конечно знала(как и большинство) но никогда не задумывалась , Карл МАркс 25 лет прожил в Лондоне,(там же и умер), так вот я даже и не знаю нам его считать как немцем или как британцем
потому что если британцем то вся эта история с капиталом и революцией которую мы делали по его образу и подобию, принимает совершенно другое видение

считай его евреем.

Энгельс (из работы "Революция в Венгрии"): "В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ".
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ".

Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века"): "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"
Энгельс (C)1866 : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты"
Энгельс (о походе Наполеона на Москву 1812 года) : "Казаки, башкиры и прочий разбойничий сброд победили республику, наследницу Великой Французской революции."
Маркс - речь на польском митинге (C)1867: "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в интересах революции."
Энгельс: "Европа [стоит] перед альтернативой: либо покорение ее славянами, либо РАЗРУШЕНИЕ НАВСЕГДА центра их наступательной силы - России."
Энгельс (C)1849: "О немецких интересах, о немецкой свободе, о немецком единстве, немецком благосостоянии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, когда вопрос стоит о свободе или угнетении, о счастье или несчастье ВСЕЙ ЕВРОПЫ. Здесь кончаются все национальные вопросы, здесь существует ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС! ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ или ХОТИТЕ БЫТЬ ПОД ПЯТОЙ РОССИИ?"
Энгельс (из работы "Демократический панславизм"): "Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или ЛИШЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧУЖЕЗЕМНОГО ЯРМА БЫЛИ НАСИЛЬСТВЕННО (!!!) ПОДНЯТЫ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков ... никогда не имели своей истории... И ЭТА "НАЦИЯ", ИСТОРИЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ?"
Энгельс (снова из работы "Демократический панславизм"): "В то время, как французы, немцы, итальянцы, поляки, мадьяры подняли знамя революции, славяне, как один человек, выступили под знаменем контрреволюции. Впереди шли южные славяне, которые давно уже отстаивали свои КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЕ, СЕПАРАТИСТСКИЕ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ ПРОТИВ МАДЬЯР, далее чехи, а за ними русские, вооруженные и готовые появиться в решительный момент на поле сражения"

В 1882 г. Энгельс все еще считал славян смертельным врагом Запада и откровенничал Каутскому: «Вы могли бы спросить меня, неужели я не питаю никакой симпатии к малым славянским народам и обломкам народов, разделенным тремя клиньями, вбитыми в славянство: немецким, мадьярским и турецким? В самом деле - чертовски мало».
В 1865 г., предлагая Лондонской конференции набросок программы для Женевского конгресса Интернационала (Международного Товарищества рабочих), Маркс во всем разделе «Международная политика» оставил всего один вопрос: «О необходимости уничтожения московитского влияния в Европе путем осуществления права наций на самоопределение и восстановление Польши на демократических и социальных основах» (Соч., т. 301, с. 409). Таким образом, право наций на самоопределение - только для Польши, и не ради нее, а как средство «уничтожения московитского влияния в Европе» (как красноречиво это словечко - «московитское»). В повестку дня Конгресса это предложение вошло как пункт 9: «Московитская угроза Европе и восстановление независимой и единой Польши».
Мало кто в СССР читал полное собрание сочинений. Но часть интеллектуальной политической элиты, из которой выросли кадры перестройки, читали Маркса и Энгельса очень внимательно. И от этих работ они получили очень много - и заряд евроцентризма, и смелость мысли, делящей народы на прогрессивные западные и реакционные славянские, и прокаленную русофобию.
(http://www.kara-murza.ru/books/articles/200500100000.htm)

БОРЬБА В ВЕНГРИИ. ПСС К. Маркса и Ф. Энгельса. Т.6 стр. 180-186
Напротив, победители славян — немцы и мадьяры — взяли в свои руки историческую инициативу в дунайских областях. Без помощи немцев и особенно мадьяр южные славяне превратились бы в турок, как это действительно произошло с частью славян, по крайней мере в магометан, каковыми поныне еще являются славянские босняки. А это для южных славян Австрии такая большая услуга, что за нее стоит заплатить даже переменой своей национальности на немецкую или мадьярскую. <...>
Панславизм по своей основной тенденции направлен против революционных элементов Австрии, и потому он заведомо реакционен. <...>
В действительности славянский язык этих десяти-двенадцати наций состоит из такого же числа диалектов, которые большей частью непонятны друг для друга и могут быть даже сведены к различным основным группам (чешская, иллирийская, сербо-болгарская); вследствие полного пренебрежения к литературе, из-за некультурности большинства этих народов эти диалекты превратились в настоящий простонародный говор и, за немногими исключениями, всегда имели над собой в качестве литературного языка какой-нибудь чужой, неславянский язык. Таким образом, панславистское единство — это либо чистая фантазия, либо, — русский кнут. <...>
Но при первом же победоносном, восстании французского пролетариата, которое всеми силами старается вызвать Луи-Наполеон, австрийские немцу и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским варварам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций.

В ближайшей мировой войне с лица земли исчезнут не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы. И это тоже будет прогрессом.

Написано Ф. Энгельсом около 8 января 1849 г.
Печатается по тексту газеты.
Напечатано в «Neue Rheinische Zeitung» № 194, 13 января 1849 г.
Перевод с немецкого.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

а что должны выбрать?
коммунизмом и фвшизмом уже всех запугали в свое время в европе.
у них там коммунизм ассоциируется с лагерями и репрессиями инакомыслящих.
а фашизм и нацизм с теми же лагерями, войной, уничтожением по нацпризнаку и т.д.
так и я про то же
в коллежде они изучают коммунизм и фашизм
значит остается либерализм
П. С помнишь твой вопрос про гражданство? Я конечно знала(как и большинство) но никогда не задумывалась , Карл МАркс 25 лет прожил в Лондоне,(там же и умер), так вот я даже и не знаю нам его считать как немцем или как британцем
потому что если британцем то вся эта история с капиталом и революцией которую мы делали по его образу и подобию, принимает совершенно другое видение

похоже боитанцы могут себе позволить инакомыслие.
а у нас сразу революция у электората свербит.
сожрать готовы друг друга из-за какой нибудь пустяшной политической херни.
страну поставить на уши и друг друга намотать на гусеницы танков или перестрелять.
е6нутый народ.
других слов чего то сегодня не нахожу.
я честно Анатольна читаю вас, и не могу искренне понять чего вы рветесь обратно в эту е6нутую на всю политическую голову страну.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
так и я про то же
в коллежде они изучают коммунизм и фашизм
значит остается либерализм
П. С помнишь твой вопрос про гражданство? Я конечно знала(как и большинство) но никогда не задумывалась , Карл МАркс 25 лет прожил в Лондоне,(там же и умер), так вот я даже и не знаю нам его считать как немцем или как британцем
потому что если британцем то вся эта история с капиталом и революцией которую мы делали по его образу и подобию, принимает совершенно другое видение

похоже боитанцы могут себе позволить инакомыслие.
а у нас сразу революция у электората свербит.
сожрать готовы друг друга из-за какой нибудь пустяшной политической херни.
страну поставить на уши и друг друга намотать на гусеницы танков или перестрелять.
е6нутый народ.
других слов чего то сегодня не нахожу.
я честно Анатольна читаю вас, и не могу искренне понять чего вы рветесь обратно в эту е6нутую на всю политическую голову страну.
потому что Родину не выбирают
ты не смешивай Государтсво и Отечество
и Россия это Пушкин и Толстой и твой Питер а что есть в Швейцарии кроме коров и бабла?
чем сердце грубо говоря успокоиться? Походом с палками с незнакомыми людьми? Созерцание коровы на опушке?
в России народ готов перестрелять друг друга, а здесь готовы застрелиться сами И нам опять будут говорить про коррупцию 2853221818
теперь ты понимаешь почему хочется отсюда сбежать
П.С у меня у лучшей подруги сестра попала в психушку здесь
а в Новосибе была депутатом



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

можно мноого говорить что всё это не правда и Швейцария ахренительная, только факт в том, что дети богатых и знаменитых спят и видят , если уж попали сюда, как отсюда сбежать
это в соцсетях
нет не в Россию, в Лондон, но только бы не остаться в этой глуши где даже нормальных клубов нет, магазинов, не говоря уже о нормальных развелчениях для молодежи, а не для пенсов и колзхозников


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
не она решает быть или не быть
не забыл что Германия до сих пор оккупирована американцами
так что то что газопровод достороят не значит по нему газ пойдет И нам опять будут говорить про коррупцию 1782066738


конечно. меркель уже все перетерла с бидоном.
меркель надо красиво уйти. зеленке надо власть имать.
а дальше вопрос кто мошной перебьет запуск газа. и у немчуры тут не самые последние позиции
держи
я же говорила что немцев никто спрашивать не будет
США ввели санкции против российских организаций и судов, участвующих в проекте «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американское министерство финансов.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения