Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций

+5
Европеец
yve
Галич
Глазенап©
...
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Ты на экономическую карту и карту залежей полезных ископаемых своей британии сначала посмотри.
Ржут они понимаешь.
Вы хоть одну электростанцию построили, чтоб зелеными стать завтра или нарыли у себя урана, кобальта, никеля и лития?
Нет?
Ну тада в сторонке постойте ;)

мы не нарыли у себя нефти и газа  , как и других прочих уарновых руд. У нас и с солнечной энергией напряг. Зато у нас хорошо с ветром, мы ветряных мельныц понастроим)))

Мы вообще, если бы в сторонке стояли, то до сих пор ездили бы на паровозах и топили бы углем камины. Но мы в сторонке не постоим)))
Ну вот как понастроите ветряков тогда и приходите и придумаете, как эту энергию накопить, то тож приходите)))))
В китае с ветром не очень и они на ишака не собираются насколько я знаю. Швицы тож отказываются от ветряков;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И на этой мажорной ноте я пойду спать.
Споков!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

мы не нарыли у себя нефти и газа  , как и других прочих уарновых руд. У нас и с солнечной энергией напряг. Зато у нас хорошо с ветром, мы ветряных мельныц понастроим)))

Мы вообще, если бы в сторонке стояли, то до сих пор ездили бы на паровозах и топили бы углем камины. Но мы в сторонке не постоим)))
Ну вот как понастроите ветряков тогда и приходите и придумаете, как эту энергию накопить, то тож приходите)))))
В китае с ветром не очень и они на ишака не собираются насколько я знаю. Швицы тож отказываются от ветряков;)

как накопить - ваще не вопрос. аккумуляторы уже сто лет как придумали.

Все эти примочки экологичные - фигня. атомная энергия самая дешевая и не зависит от русских и арабов. Вот и весь ответ.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

мы не нарыли у себя нефти и газа  , как и других прочих уарновых руд. У нас и с солнечной энергией напряг. Зато у нас хорошо с ветром, мы ветряных мельныц понастроим)))

Мы вообще, если бы в сторонке стояли, то до сих пор ездили бы на паровозах и топили бы углем камины. Но мы в сторонке не постоим)))
Ну вот как понастроите ветряков тогда и приходите и придумаете, как эту энергию накопить, то тож приходите)))))
В китае с ветром не очень и они на ишака не собираются насколько я знаю. Швицы тож отказываются от ветряков;)

Я испытывал пару тройку объектов зеленой энергетики.

Пока не впечатлило. Без дизельного генератора не обойтись! При авариях вообще не обойтись! АКБ менять и постоянно следить., вдруг замерзнут. На солар-элементы чайки не должны гадить! 1 квт - очень дорог, но кому-как!

Ветряки инфранизкие частоты гонят, что уже на псхику воздействует!



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Чт 3 Июн - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
Ну вот как понастроите ветряков тогда и приходите и придумаете, как эту энергию накопить, то тож приходите)))))
В китае с ветром не очень и они на ишака не собираются насколько я знаю. Швицы тож отказываются от ветряков;)

Я испытывал пару тройку объектов зеленой энергетики.

Пока не впечатлило. Без дизельного ненератора не обойтись! При авариях вообще не обойтись! АКБ менять и постоянно следить., вдруг замерзнут.

Ветряки инфранизкие частоты гонят.

дело не втом, что они гонят СЕЙЧАС. Дело в том, что они развиваются, совершенсвуются и дещевеют. А ископаемые источники энергии исчерпали себя, они невозобновляемы, и политически поперек горла всем, у кого их нет. Вот и считай, какова вероятность того, что перейдут на другие.

тех прогресс - удивительная вещь, вспомни какие были мобильники 20 лет назад. и представь, какие будут источники энергии через 20 лет, нам и не снилось.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 3 Июн - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Ну вот как понастроите ветряков тогда и приходите и придумаете, как эту энергию накопить, то тож приходите)))))
В китае с ветром не очень и они на ишака не собираются насколько я знаю. Швицы тож отказываются от ветряков;)


как накопить - ваще не вопрос. аккумуляторы уже сто лет как придумали.

Все эти примочки экологичные - фигня. атомная энергия самая дешевая и не зависит от русских и арабов. Вот и весь ответ.

А то, из чего делают эти аккумуляторы, ты где брать будешь в этих количествах? В британии да? Уран для АЭС у вас в британии обогозают? А отходы хоронить вы где будете?
Успокойся, зеленая экономика! Все для этого нового фашизма есть опять в россии. Ну и в африке слегка, азии и у латиносов.
Но засирает оно землю куда быстрее СО и имеет тенденцию заканчиваться быстрее нефти. Поэтому зелеными окажутся примерно 1 проц населения земля. Остальные пойдут слушать песню валенки в интернете. Проще гря в расход ;)

Готовься;)




Последний раз редактировалось: Галич (Чт 3 Июн - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:водород
причем - твёрдый

Это водородная бомба? Отличный сольюшн))))))

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:водород
причем - твёрдый

Это водородная бомба? Отличный сольюшн))))))
дилетантство - не порок

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:


как накопить - ваще не вопрос. аккумуляторы уже сто лет как придумали.

Все эти примочки экологичные - фигня. атомная энергия самая дешевая и не зависит от русских и арабов. Вот и весь ответ.

А то, из чего делают эти аккумуляторы, ты где брать будешь в этих количествах? В британии да? Уран для АЭС у вас в британии обогозают? А отходы хоронить вы где будете?
Успокойся, зеленая экономика! Все для этого нового фашизма есть опять в россии. Ну и в африке слегка, азии и у латиносов.
Но засирает оно землю куда быстрее СО и имеет тенденцию заканчиваться быстрее нефти. Поэтому зелеными окажутся примерно 1 проц населения земля. Остальные пойдут слушать песню валенки в интернете. Проще гря в расход ;)

Готовься;)



да я понимаю, что бесплатного ничего нет Галь. И я прекрасно поинимаю, что Россия обеспечена всеми ресурсами лучше всех. Вопрос не в том, что что ресурсы закончатся. Вопрос в том, что эти ресурсы уже не будут столь эксклюзивны как нефть и газ. Потому что их надо мало. И отпадет вопрос арабов.

А что там быстрее или медленне засирает Землю - это вопрос тех прогресса и политики. Все равно нельзя рассчитывать на невозобновляемы ресурсы - это же ясно, с этим не поспоришь.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:


как накопить - ваще не вопрос. аккумуляторы уже сто лет как придумали.

Все эти примочки экологичные - фигня. атомная энергия самая дешевая и не зависит от русских и арабов. Вот и весь ответ.

А то, из чего делают эти аккумуляторы, ты где брать будешь в этих количествах? В британии да? Уран для АЭС у вас в британии обогозают? А отходы хоронить вы где будете?
Успокойся, зеленая экономика! Все для этого нового фашизма есть опять в россии. Ну и в африке слегка, азии и у латиносов.
Но засирает оно землю куда быстрее СО и имеет тенденцию заканчиваться быстрее нефти. Поэтому зелеными окажутся примерно 1 проц населения земля. Остальные пойдут слушать песню валенки в интернете. Проще гря в расход ;)

Готовься;)




что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 2706675327  что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 2706675327  что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 2706675327

Не совсем так!

Кислотные или тяговые АКБ нормально аккумулируют энергию, служат лет 5 без напряга, но газ выделяют (хоть есть и абсорбирующие)  и таки требуют обслуживания и замеров плотности электролита, могут работать с низкими температурами.

Современные АКБ, что стоят на дата-центрах служат 5 лет при соблюдении климатики 20+/- 2 градуса.  

Хорошо! Ставим кислотные АКБ с кислотой заключенной в нано-стекловолокно! Отлично! Какк бы оно, но через года 4-высохнет!

Куда ветрячки будут энергию аккумулировать?


Готовься! Зелёная!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тони Шоймоши пишет:
Куда ветрячки будут энергию аккумулировать?
в водород

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:

А то, из чего делают эти аккумуляторы, ты где брать будешь в этих количествах? В британии да? Уран для АЭС у вас в британии обогозают? А отходы хоронить вы где будете?
Успокойся, зеленая экономика! Все для этого нового фашизма есть опять в россии. Ну и в африке слегка, азии и у латиносов.
Но засирает оно землю куда быстрее СО и имеет тенденцию заканчиваться быстрее нефти. Поэтому зелеными окажутся примерно 1 проц населения земля. Остальные пойдут слушать песню валенки в интернете. Проще гря в расход ;)

Готовься;)



да я понимаю, что бесплатного ничего нет Галь. И я прекрасно поинимаю, что Россия обеспечена всеми ресурсами лучше всех. Вопрос не в том, что что ресурсы закончатся. Вопрос в том, что эти ресурсы уже не будут столь эксклюзивны как нефть и газ. Потому что их надо мало. И отпадет вопрос арабов.

А что там быстрее или медленне засирает Землю - это вопрос тех прогресса и политики. Все равно нельзя рассчитывать на невозобновляемы ресурсы - это же ясно, с этим не поспоришь.
Абсолютно также эксклюзивны.
Именно поэтому сейчас идет война в Африке и на Мали.
Чтоб достать все это из земли запад юзает рабский детский труд.
Больше того, вы/мы в смысле золотой миллиард захоронить и переработать это не сможем. Именно поэтому быдло приучают сидеть по домам и жрать траву.
Все, за что щас бьется запад этой пандемией - за новые ресурсы. И они опять оказались в россии. Даж в шахту лезть не надо. На поверхности лежат. ;)
Все будет плохо. Но и хрен с ним со всем.
Я спать хочу)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Тони Шоймоши пишет:
Куда ветрячки будут энергию аккумулировать?
в водород
А водород твердым что сделает? Дух святой или все ж завод?
А завод по производству твердого водорода на чем работает? На ветряках? А сколько ветра он сьедает? А строится он из чего? И тд и тп.))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:

А то, из чего делают эти аккумуляторы, ты где брать будешь в этих количествах? В британии да? Уран для АЭС у вас в британии обогозают? А отходы хоронить вы где будете?
Успокойся, зеленая экономика! Все для этого нового фашизма есть опять в россии. Ну и в африке слегка, азии и у латиносов.
Но засирает оно землю куда быстрее СО и имеет тенденцию заканчиваться быстрее нефти. Поэтому зелеными окажутся примерно 1 проц населения земля. Остальные пойдут слушать песню валенки в интернете. Проще гря в расход ;)

Готовься;)




что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 2706675327  что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 2706675327  что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 2706675327

Не совсем так!

Кислотные или тяговые АКБ нормально аккумулируют энергию, служат лет 5 без напряга, но газ выделяют (хоть есть и абсорбирующие)  и таки требуют обслуживания и замеров плотности электролита, могут работать с низкими температурами.

Современные АКБ, что стоят на дата-центрах служат 5 лет при соблюдении климатики 20+/- 2 градуса.  

Хорошо! Ставим кислотные АКБ с кислотой заключенной в нано-стекловолокно! Отлично! Какк бы оно, но через года 4-высохнет!

Куда ветрячки будут энергию аккумулировать?


Готовься! Зелёная!
вы рассуждаете изходя из имеющихся технических возможностей. А я говорю о том, что технические возможности в этой области изменяются также резко как интернет и мобильная связь лет 20 назад.

уже сейчас все многие ведущие производители автомобилей собираются выпускать электромобили 50% в 2030 году. Значит, они будут инвестировать . Значит они будут инвестировать в сеть заправок... значит они имеют понимание в какие технологии они инвестируют. Они там тоже деньги считают. Просто наступил момент, когда электромобили стали дешевле в обслуживании, вот и все. Было бы странно если он не наступил и все бы ездили на двигателях внутреннего сгорания до нового Потопа))))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да я понимаю, что бесплатного ничего нет Галь. И я прекрасно поинимаю, что Россия обеспечена всеми ресурсами лучше всех. Вопрос не в том, что что ресурсы закончатся. Вопрос в том, что эти ресурсы уже не будут столь эксклюзивны как нефть и газ. Потому что их надо мало. И отпадет вопрос арабов.

А что там быстрее или медленне засирает Землю - это вопрос тех прогресса и политики. Все равно нельзя рассчитывать на невозобновляемы ресурсы - это же ясно, с этим не поспоришь.
Абсолютно также эксклюзивны.
Именно поэтому сейчас идет война в Африке и на Мали.
Чтоб достать все это из земли запад юзает рабский детский труд.
Больше того, вы/мы в смысле золотой миллиард захоронить и переработать это не сможем. Именно поэтому быдло приучают сидеть по домам и жрать траву.
Все, за что щас бьется запад этой пандемией  - за новые ресурсы. И они опять оказались в россии.  Даж в шахту лезть не надо. На поверхности лежат. ;)
Все будет плохо. Но и хрен с ним со всем.
Я спать хочу)))))

ступай спать. твои прогнозы что все будет плохо уже утомили неоправдываюся все равно lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
yve пишет:
в водород
А водород твердым что сделает? Дух святой или все ж завод?
А завод по производству твердого водорода на чем работает? На ветряках? А сколько ветра он сьедает? А строится он из чего? И тд и тп.))))

что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 783585711

давненько были опыты по натурально зелёной энергетике!

на некотором побережье в воде были водоросли, которые создавали разность потенциалов на границе ареала.

опускаешь сеточку с медными жилками и диэлектриком, по цепи может потечь ток.

правда на одну лампочку много придется в море электродов поставить, а в цирке вы можете это наблюдать с гибкими светящимися трубочками, хотя и химия уже.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
А водород твердым что сделает? Дух святой или все ж завод?
А завод по производству твердого водорода на чем работает? На ветряках? А сколько ветра он сьедает? А строится он из чего? И тд и тп.))))

что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 783585711

давненько были опыты по натурально зелёной энергетике!

на некотором побережье в воде были водоросли, которые создавали разность потенциалов на границе ареала.

опускаешь сеточку с медными жилками и диэлектриком, по цепи может потечь ток.

правда на одну лампочку много придется в море электродов поставить, а в цирке вы можете это наблюдать с гибкими светящимися трубочками, хотя и химия уже.
О! Цэ ж дило!
Когда они все одичают на своих альбионах, мы сядем на берегу окияна, потрем камень откамень тьфу запустим в водоросли сеточку с диэлектриком (я не знаю что это, но готова купить сегодня) и зажжем таки лампочку)))))))

Но твердый водород тож хорошо зашел вместо колыбельной.

Грят скоро новой нефтью, алмазами, золотом и кобальто-никелем станет вода. А я сегодня видела в телеке как лед ломается на Енисее. И стало мне хорошо и спокойно.

Спокойной ночи!
Набросайте мне пока схему производства твердого водорода. Продам дом - вложусь в завод, озолочусь и куплю себе личный самолет. Полечу на нем далеко-далеко. Туда где нет интернета....

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Тони Шоймоши пишет:

что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 783585711

давненько были опыты по натурально зелёной энергетике!

на некотором побережье в воде были водоросли, которые создавали разность потенциалов на границе ареала.

опускаешь сеточку с медными жилками и диэлектриком, по цепи может потечь ток.

правда на одну лампочку много придется в море электродов поставить, а в цирке вы можете это наблюдать с гибкими светящимися трубочками, хотя и химия уже.
О! Цэ ж дило!
Когда они все одичают на своих альбионах, мы сядем на берегу окияна, потрем камень откамень тьфу запустим в водоросли сеточку с диэлектриком (я не знаю что это, но готова купить сегодня) и зажжем таки лампочку)))))))

Но твердый водород тож хорошо зашел вместо колыбельной.

Грят скоро новой нефтью, алмазами, золотом и кобальто-никелем станет вода. А я сегодня видела в телеке как лед ломается на Енисее. И стало мне хорошо и спокойно.

Спокойной ночи!
Набросайте мне пока схему производства твердого водорода. Продам дом - вложусь в завод, озолочусь и куплю себе личный самолет. Полечу на нем далеко-далеко. Туда где нет интернета....


тебе на Марс. Погоди немного, лет 10, пок технологии подтянутся что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 811736489 как раз цены на недвижку подрастут


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

откуда это ещё понятие твердый водород?


лед из дистиллированной воды чтоле?

но там надо много думать!)))


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

зеленая энергетика на сегодня, завтра, послезавтра и еще ближайшие немало лет - замечательный лохотрон для попила бабла.

а насчет того, что атомная энергетика не зависит от русских, эт ты Юлька погорячилась, и сильно... ;)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:уже сейчас обслуживание электомобилей дешевле чем, петролевых и дизельных. UBERы и прочие массовые извозчики переходят на них не потому что Греты наслушались. А что будет через 5-10 лет, когда техголошии еще подешевеют? ??

ясно же все. У нефти  осталось лет 10. У газа - немного больше, потому что ЖКХ тяжелее на подьем. Но все равно, не за горами.
У них пробеги на одной зарядке в идеале 35о-400 км. А кондиционер? А печка зимой? Ребята теслу тестировали, а у неё больше всех пробег, в Москве при минус 20 градусов пробег составил 100 км и всё.
А немцы которые в СП2 вложились? Нее, не всё так просто и однозначно.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
А водород твердым что сделает? Дух святой или все ж завод?
А завод по производству твердого водорода на чем работает? На ветряках? А сколько ветра он сьедает? А строится он из чего? И тд и тп.))))

что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 783585711

давненько были опыты по натурально зелёной энергетике!

на некотором побережье в воде были водоросли, которые создавали разность потенциалов на границе ареала.

опускаешь сеточку с медными жилками и диэлектриком, по цепи может потечь ток.

правда на одну лампочку много придется в море электродов поставить, а в цирке вы можете это наблюдать с гибкими светящимися трубочками, хотя и химия уже.
Достаточно и лимона https://batareykaa.ru/batarejka-iz-limona-i-sposob-ee-izgotovleniya/


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:уже сейчас обслуживание электомобилей дешевле чем, петролевых и дизельных. UBERы и прочие массовые извозчики переходят на них не потому что Греты наслушались. А что будет через 5-10 лет, когда техголошии еще подешевеют? ??

ясно же все. У нефти  осталось лет 10. У газа - немного больше, потому что ЖКХ тяжелее на подьем. Но все равно, не за горами.
У них пробеги на одной зарядке в идеале 35о-400 км. А кондиционер? А печка зимой? Ребята теслу тестировали, а у неё больше всех пробег, в Москве при минус 20 градусов пробег составил 100 км и всё.
А немцы которые в СП2 вложились? Нее, не всё так просто и однозначно.

вот заладили . Я же вам говорю про лет 10 -20 в будущем а не про то вы сейчас тестировали. Любые технологии развиваются и дешевеют, когда достигают массовости.

вот вам статья. Учите английский или в гугле переводите . Цитаты
https://www.bbc.co.uk/news/business-57253947

We are in the middle of the biggest revolution in motoring since Henry Ford's first production line started turning back in 1913....

Jaguar plans to sell only electric cars from 2025, Volvo from 2030 and last week the British sportscar company Lotus said it would follow suit, selling only electric models from 2028....

The most striking change is in prices.

Just a decade ago, it cost $1,000 per kilowatt hour of battery power, says Madeline Tyson, of the US-based clean energy research group, RMI. Now it is nudging $100 (£71).

That is reckoned to be the point at which they start to become cheaper to buy than equivalent internal combustion vehicles.

But, says Ms Tyson, when you factor in the cost of fuel and servicing - EVs need much less of that - many EVs are already cheaper than the petrol or diesel alternative.

At the same time energy density - how much power you can pack into each battery - continues to rise.

They are lasting longer too.

Last year the world's first battery capable of powering a car for a million miles was unveiled by the Chinese battery maker, CATL.

Companies that run big fleets of cars like Uber and Lyft are leading the switchover, because the savings are greatest for cars with high mileage.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
Галич пишет:
А водород твердым что сделает? Дух святой или все ж завод?
А завод по производству твердого водорода на чем работает? На ветряках? А сколько ветра он сьедает? А строится он из чего? И тд и тп.))))

что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 783585711

давненько были опыты по натурально зелёной энергетике!

на некотором побережье в воде были водоросли, которые создавали разность потенциалов на границе ареала.

опускаешь сеточку с медными жилками и диэлектриком, по цепи может потечь ток.

правда на одну лампочку много придется в море электродов поставить, а в цирке вы можете это наблюдать с гибкими светящимися трубочками, хотя и химия уже.

тольбарисыч тоже нам показывал фокус в 90х
закапываешь вечером свои грошики в землю на поле чудес
приходишь туда утром а грошики твои уже кто то списдил
и безо всякой зелёной энергетики и разности потенциалов
работало как вечный двигатель чисто на ловкости рук и доверчивости почтеннейшей публики
времена уже не те стали
нема той доверчивости
все уже знают что никакой "рынок" ничего никуда сам не рассавит
приходится изобретать новые шаманские заклинания

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Ну вот как понастроите ветряков тогда и приходите и придумаете, как эту энергию накопить, то тож приходите)))))
В китае с ветром не очень и они на ишака не собираются насколько я знаю. Швицы тож отказываются от ветряков;)

как накопить - ваще не вопрос. аккумуляторы уже сто лет как придумали.

Все эти примочки экологичные - фигня. атомная энергия самая дешевая и не зависит от русских и арабов. Вот и весь ответ.
Американзы утратили технологию наработке урана, на нашем оружейном плутонии выезжали, но мы договор не продлили. Вот тебе и весь хер до копейки.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вы вообще дровами дома топите. Сказки они нам тут рассказывают что именно предлагает лучший счетовод всех времён и народов лоша кудрин. а лоша кудрин предлагает нам положить наши собственный яицы на наковальню и ипануть со всей дури по ним железным молотом инноваций инвестиций и модернизаций - Страница 2 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения