Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Желтые звезды Бероева. Артисты выступили против прививок, сегрегации и «фашизма» Сергея Собянина

+15
генерал Чарнота
Галич
Европеец
ocean
Pion
Юлия Цезарь
yve
7.62x39
империалист
Сова
Хитрый Хвост
...
Глазенап©
Бушок
джейн
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

формат

формат
Гуру
Гуру

Цезарь, а может Бероев просто прячется за звезду? так сказать спекулирует этим?
ну так собсно безопасней выражать свое мнение на тему этих ограничений.
вон Маша Шукшина против прививок, объясняя это своими религиозными взглядами.
Но кто ее будет слушать.
только отмахнутся типа да это мракобесы отсталые. черносотенцы и в том же духе.
чего с них спрашивать.
а Бероев не глупо поступил, а скорее расщетливо.
другое дело верит ли он сам  самому себе в этом случае.
искренен ли. или не очень.
если мы найдем ответ на этот вопрос.
не спорю. под звездой  удобней и безопасней отстаивать свое мнение.
сейчас.
но она же и обязывает идти до конца со всеми вытекающими.
готов ли он.
интересует суть. что у него по настоящему внутри в душе и(или) голове.
или нельзя ли другим способом доносить свою гржд.позицию без звезды в его случае.
или без декларирования релгз.взглядов в случае Шукшиной?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:Цезарь, а может Бероев просто прячется за звезду? так сказать спекулирует этим?
ну так собсно безопасней выражать свое мнение на тему этих ограничений.
вон Маша Шукшина против прививок, объясняя это своими религиозными взглядами.
Но кто ее будет слушать.
только отмахнутся типа да это мракобесы отсталые. черносотенцы и в том же духе.
чего с них спрашивать.
а Бероев не глупо поступил, а скорее расщетливо.
другое дело верит ли он сам  самому себе в этом случае.
искренен ли. или не очень.
если мы найдем ответ на этот вопрос.
не спорю. под звездой  удобней и безопасней отстаивать свое мнение.
сейчас.
но она же и обязывает идти до конца со всеми вытекающими.
готов ли он.
интересует суть. что у него по настоящему внутри в душе и(или) голове.
или нельзя ли другим способом доносить свою гржд.позицию без звезды и без декларирования релгз.взглядов?

конечно каждый старается донести свою позицию, как может.

Когда люди слышат "сегрегация" или "желтая звезда" - это вызывает определенные эмоции. И те кто ведется - реагируют эмоционально. Бероев - актер ,а не ученый, ему можно. Это его работа - влиять на эмоции.

По другому можно, но для этого надо быть не актером.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Есть свобода от общества, и есть общество свободное от непривитых.

Вот и выбирайте.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
конечно каждый старается донести свою позицию, как может.

Когда люди слышат "сегрегация" или "желтая звезда" - это вызывает определенные эмоции. И те кто ведется - реагируют эмоционально. Бероев - актер ,а не ученый, ему можно. Это его работа - влиять на эмоции.

По другому можно, но для этого надо быть не актером.

эмоции это палка о двух концах.
у одних он может вызвать одни эмоции.
а у других противоположные.
а не может ли он вызвать   какую определенную антисемитскую эмоцию, пусть и невольно?
ведь люди все разные.
кто то может подумать что евреи против прививок и против охранительных мер.. ну раз он со звездой протестует против этого.
люди повторюсь разные.
вопрос не совсем праздный. вспомнил просто дело врачей у нас. волна была определенная.
ну и иногда попадаются русскоязычные израильские авторы по некоторым темам.
описываются некоторые технологии как эти эмоции могут срабатывать от безответственного лица)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:
конечно каждый старается донести свою позицию, как может.

Когда люди слышат "сегрегация" или "желтая звезда" - это вызывает определенные эмоции. И те кто ведется - реагируют эмоционально. Бероев - актер ,а не ученый, ему можно. Это его работа - влиять на эмоции.

По другому можно, но для этого надо быть не актером.

эмоции это палка о двух концах.
у одних он может вызвать одни эмоции.
а у других противоположные.
а не может ли он вызвать   какую определенную антисемитскую эмоцию?
ведь люди все разные.
кто то может подумать что евреи против прививок и против охранительных мер.. ну раз он со звездой протестует против этого.
люди повторюсь разные.
вопрос не совсем праздный. вспомнил просто дело врачей у нас. волна была определенная.
ну и иногда попадаются русскоязычные израильские авторы по некоторым темам.
описываются некоторые технологии.

не знаю кто что может подумать. Но Бероев явно расчитывал на отрицательную реакцию, как нормальный человек из советского прошлого.

А так-то никто не может предсказать как наше слово отзовется)))

Меня злит другое - как люди используют слова.... у нас есть школа целая в Эссексе - которая занимается исследование того, как лингвистические приемы влияют на общественное мнение.. и отражают историю тоже... И тут Галич с сегрегацией и Бероев со звездой Желтые звезды Бероева. Артисты выступили против прививок, сегрегации и «фашизма» Сергея Собянина - Страница 2 997938441


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

когда надо, то желтая звезда символ, все – герои и борцы, и товарищ лев троцкий – демон революции и нас ведет на смертный бой. а как вдруг что–то пойдет нет так, то сразу станут жыды–русофобы и proverbial тов. троцкий превратится в "иудушку лейбу бронштейна". и здесь так же будет. IMO

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:когда надо, то желтая звезда символ, все – герои и борцы, и товарищ лев троцкий – демон революции и нас ведет на смертный бой. а как вдруг что–то пойдет нет так, то сразу станут жыды–русофобы и proverbial тов. троцкий превратится в "иудушку лейбу бронштейна". и здесь так же будет. IMO

желтая звезда никогда не была символом борьбы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Дайте я скажу.
Не про бероева и звезду.

В данный момент попирается фундаментальное право человека. Право на жизнь. И оно включает в себя свободу на учебу, на передвижение, право на труд, на отдых и тд и тп.

Насколько я помню, никогда ранее здоровых людей не дискриминировали.
Сейчас да.
И не только по признаку здоров-болен, но и по признаку наличия интернета, смартфона, комп грамотности. За борт опять выбросили стариков.
Сначала ими прикрывались чтоб убить, теперь их добивают. Бесчеловечно.

Спасибо за внимание.

И да, я не надела желтую звезду, но третий день не ем в ресто. Без проблем. Испугали ежа как грицца…..)))))
А вот без театров и музеев как было тяжко, так и будет. Грешна. Но тож не смертельно.
Выздоравливайте там, болезные)

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

не знаю кто что может подумать. Но Бероев явно расчитывал на отрицательную реакцию, как нормальный человек из советского прошлого.

А так-то никто не может предсказать как наше слово отзовется)))

Меня злит другое - как люди используют слова.... у нас есть школа целая в Эссексе - которая занимается исследование того, как лингвистические приемы влияют на общественное мнение.. и отражают историю тоже... И тут Галич с сегрегацией и Бероев со звездой Желтые звезды Бероева. Артисты выступили против прививок, сегрегации и «фашизма» Сергея Собянина - Страница 2 997938441

Галич не публичный человек. мы тут можем хоть обспориться. пока нас скрипт не забанит как многострадального Антония.
а вот этот артист это да)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и гоголь конечно ж гоголь.
К счастью либ в питере вспринципе не прижились голые жопы, либ стержень внутри покрепче чем у нас москвичей.
Не знаю, но все сыграно просто блестяще.
Как впрочем и все что я тут видела.
Очередной комплимент спб)

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:когда надо, то желтая звезда символ, все – герои и борцы, и товарищ лев троцкий – демон революции и нас ведет на смертный бой. а как вдруг что–то пойдет нет так, то сразу станут жыды–русофобы и proverbial тов. троцкий превратится в "иудушку лейбу бронштейна". и здесь так же будет. IMO

желтая звезда никогда не была символом борьбы

потом стала. еще датский король вышел со звездой в знак сопротивления, восстания в гетто и другие подобные случаи. а еще ее на израильский флаг положили, правда, белую. и теперь ее в знак сопротивления надели.
и, вообще, суть моего высказывания была не в звезде, а ты прекрасно поняла в чем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не знаю кто что может подумать. Но Бероев явно расчитывал на отрицательную реакцию, как нормальный человек из советского прошлого.

А так-то никто не может предсказать как наше слово отзовется)))

Меня злит другое - как люди используют слова.... у нас есть школа целая в Эссексе - которая занимается исследование того, как лингвистические приемы влияют на общественное мнение.. и отражают историю тоже... И тут Галич с сегрегацией и Бероев со звездой Желтые звезды Бероева. Артисты выступили против прививок, сегрегации и «фашизма» Сергея Собянина - Страница 2 997938441

Галич не публичный человек. мы тут можем хоть обспориться. пока нас скрипт не забанит как многострадального Антония.
а вот этот артист это да)
А я тут причем?
Я так думаю и имею право.
Пока.
Я думаю, что скоро забанят и вы будете радостно смеяться про вышку 5г

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Дайте я скажу.
Не про бероева и звезду.

В данный момент попирается фундаментальное право человека. Право на жизнь. И оно включает в себя свободу на учебу, на передвижение, право на труд, на отдых и тд и тп.

Насколько я помню, никогда ранее здоровых людей не дискриминировали.
Сейчас да.
И не только по признаку здоров-болен, но и по признаку наличия интернета, смартфона, комп грамотности. За борт опять выбросили стариков.
Сначала ими прикрывались чтоб убить, теперь их добивают. Бесчеловечно.

Спасибо за внимание.

И да, я не надела желтую звезду, но третий день не ем в ресто.  Без проблем. Испугали ежа как грицца…..)))))
А вот без театров и музеев как было тяжко, так и будет. Грешна. Но тож не смертельно.
Выздоравливайте там, болезные)

не Галь, их не сегрегировали. Им предоставили те же права, и даже в первую очередь. Моему сыну например дали право на прививку только с прошлых выходных. А им - еще полгода назад. Каждого письмом бумажным приглашали лично, а не по интеренету. Так что я не вижу их тут ущемления.

Другой вопрос, насколько они могут этим правом воспользоваться... Это требует конешно дополнительного внимания. Это зависит от страны и общей грамотности. У нас были случаи, когда мошенники пытались продать бабушками прививки за деньги... Это криминал..



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 25 Июн - 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
формат пишет:

Галич не публичный человек. мы тут можем хоть обспориться. пока нас скрипт не забанит как многострадального Антония.
а вот этот артист это да)
А я тут причем?
Я так думаю и имею право.
Пока.
Я думаю, что скоро забанят и вы будете радостно смеяться про вышку 5г

все там будем)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:когда надо, то желтая звезда символ, все – герои и борцы, и товарищ лев троцкий – демон революции и нас ведет на смертный бой. а как вдруг что–то пойдет нет так, то сразу станут жыды–русофобы и proverbial тов. троцкий превратится в "иудушку лейбу бронштейна". и здесь так же будет. IMO

желтая звезда никогда не была символом борьбы
в варшаве гетто восстало. это что сразу вспомнилось.
имхо там много символов.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

желтая звезда никогда не была символом борьбы

потом стала. еще датский король вышел со звездой в знак сопротивления, восстания в гетто и другие подобные случаи. а еще ее на израильский флаг положили, правда, белую. и теперь ее в знак сопротивления надели.
и, вообще, суть моего высказывания была не в звезде, а ты прекрасно поняла в чем.

ну видимо не поняла, извини дорогой


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

желтая звезда никогда не была символом борьбы
в варшаве гетто восстало. это что сразу вспомнилось.
имхо там много символов.

ну может и была... для меня - она не символ борьбы, а символ холокоста. А символ борьбы - это Красное Знамя... НО я же не истина в последней инстанции. Для кого-то может желтая звезда символ борьбы


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
7.62x39 пишет:

потом стала. еще датский король вышел со звездой в знак сопротивления, восстания в гетто и другие подобные случаи. а еще ее на израильский флаг положили, правда, белую. и теперь ее в знак сопротивления надели.
и, вообще, суть моего высказывания была не в звезде, а ты прекрасно поняла в чем.

ну видимо не поняла, извини дорогой

ничего страшного

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

Галич не публичный человек. мы тут можем хоть обспориться. пока нас скрипт не забанит как многострадального Антония.
а вот этот артист это да)
А я тут причем?
Я так думаю и имею право.
Пока.
Я думаю, что скоро забанят и вы будете радостно смеяться про вышку 5г

думать тут скрипт этот ИИ никому не запрещает.
идет отладка.


формат

формат
Гуру
Гуру

если забанят в интернете, и в стране введут ограничения на развлечения и кфс, то можно будет зажить настоящей христианской жизнию.
в интернете не будет возможности многоглаголить. и самому никого не вводить в искушение.
смиряться. больше бится лбом. молитца и каятся за бездарно потраченное время в интернете на споры и ругать.
а если меня еще и на работе выгонят за непрививку, то можно будет тогда по настоящему поститься.
то есть можно в этом найти свои положительные стороны.
или хотя бы поискать.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну, в интернете и будут пересекаться привитые и непривитые


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:если забанят в интернете, и в стране введут ограничения на развлечения и кфс, то можно будет зажить настоящей христианской жизнию.
в интернете не будет возможности  многоглаголить. и самому никого не вводить в искушение.
смиряться. больше бится лбом. молитца и каятся за бездарно потраченное время в интернете на споры и ругать.
а если меня еще и на работе выгонят за непрививку, то можно будет тогда по настоящему поститься.
то есть можно в этом найти свои положительные стороны.
или хотя бы поискать.

а еще можно забить на форум и стать святым Желтые звезды Бероева. Артисты выступили против прививок, сегрегации и «фашизма» Сергея Собянина - Страница 2 2853221818

мечтать не запретишь)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

так же, как сейчас мы тут встречаемся - люди, которые в реальной жизни никогда бы не пересеклись..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я не могу себе представить, что мне нужно, чтобы я забила на форум...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:если забанят в интернете, и в стране введут ограничения на развлечения и кфс, то можно будет зажить настоящей христианской жизнию.
в интернете не будет возможности  многоглаголить. и самому никого не вводить в искушение.
смиряться. больше бится лбом. молитца и каятся за бездарно потраченное время в интернете на споры и ругать.
а если меня еще и на работе выгонят за непрививку, то можно будет тогда по настоящему поститься.
то есть можно в этом найти свои положительные стороны.
или хотя бы поискать.
Не, ты недооцениваешь Творца.
У него свои виды на то, как нас смирить.
И это подтверждает Беглов.
Трудяг не тронут. Только бездельников. Типа меня.
Тебе придется попахать еще.

Сказал : госслужащие(!!!!)
А вот я с ребенком посмиряюсь. Но тож ничо страшного. Справимся ;)

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:если забанят в интернете, и в стране введут ограничения на развлечения и кфс, то можно будет зажить настоящей христианской жизнию.
в интернете не будет возможности  многоглаголить. и самому никого не вводить в искушение.
смиряться. больше бится лбом. молитца и каятся за бездарно потраченное время в интернете на споры и ругать.
а если меня еще и на работе выгонят за непрививку, то можно будет тогда по настоящему поститься.
то есть можно в этом найти свои положительные стороны.
или хотя бы поискать.
Не, ты недооцениваешь Творца.
У него свои виды на то, как нас смирить.
И это подтверждает Беглов.
Трудяг не тронут. Только бездельников. Типа меня.
Тебе придется попахать еще.

Сказал : госслужащие(!!!!)
А вот я с ребенком посмиряюсь. Но тож ничо страшного. Справимся ;)

мы как бы обслуживающие население.
контачим иногда с людьми.
но не настаиваю.
спорить не буду. подождем как там оно сложится)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Не, ты недооцениваешь Творца.
У него свои виды на то, как нас смирить.
И это подтверждает Беглов.
Трудяг не тронут. Только бездельников. Типа меня.
Тебе придется попахать еще.

Сказал : госслужащие(!!!!)
А вот я с ребенком посмиряюсь. Но тож ничо страшного. Справимся ;)

мы как бы обслуживающие население.
контачим иногда с людьми.
но  не настаиваю.
спорить не буду. подождем как там оно сложится)
Не спорь со мной. Я тут на вашей почве наслушалась разного.
Вчера в Петергофе милицию попытались привить и милицыонер орал на весь петергоф, что ему 68 лет и рисковать он не будет. У него внуки и вообще.
Сказал, что генералитет отступил.))))
Все будет хорошо.
Смиряться надо нам с Анной.
У вас каж божий тень смирение)))))

Пойду чемоданы соберу.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
формат пишет:

мы как бы обслуживающие население.
контачим иногда с людьми.
но  не настаиваю.
спорить не буду. подождем как там оно сложится)
Не спорь со мной. Я тут на вашей почве наслушалась разного.
Вчера в Петергофе милицию попытались привить и милицыонер орал на весь петергоф, что ему 68 лет и рисковать он не будет. У него внуки и вообще.
Сказал, что генералитет отступил.))))
Все будет хорошо.
Смиряться надо нам с Анной.
У вас каж божий тень смирение)))))

Пойду чемоданы соберу.
Вы фсё врёте
милиции нет давно

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:так же, как сейчас мы тут встречаемся - люди, которые в реальной жизни никогда бы не пересеклись..
с этим соглашусь

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да уж блеать , а что там в библии по этому поводу написано ? не навреди по моему

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения