Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
Miss Johns
Bastet
Галич
Сова
CAP
anw
Юлия Цезарь
capt
генерал Чарнота
_J0ker
Хитрый Хвост
Pion
Хрюн Моржов
формат
UA-RU
yve
ArizonaWeird
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 34]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Ик!
Ахренеть ( тут смайл с дергающ глазом)
не. оно конечно можно и в хостеле три недели провести
и готовить самим
и зонтик с надувным матрасом на мореокеан таскать
но как то здоровье уже не позволяет лежать на продавленных матрасах
в Португалии пробовали мы на полотешках на камушках на жаре под 40 полежать, не получилось
а троих брать лежаки зонтики матрасы оно и в доковилные времена было уже неподьемно

а вот раньше мы во фрнацию на машине ездили
тогда да, всё на себе как два верблюда таскали
и игрушки и стульчики и зонтики и палатку и сумку холодильник
но больше я так не хачу, вот прям не хачу и всё
ребенку в кайф конечно, а родителям хочется сдохнуть день на пятый
а ещё если в отеле вентилятор вместо когндея то сдохнуть хочется уже на вторые сутки такого отдыха

Я понимаю все.
Поэтому никаких европ.
Перебьюсь.

Но цены пришибли)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:Галич, здоровья мужу!

У меня тоже что-то организм посыпался в последние две недели Пик эпидемии впереди - Страница 9 4217643685 . Такого состояния и не вспомню у себя. Уж не знаю, связано ли это с моей полной вакцинацией больше месяца назад....
так может это после отпуска?
какие симптомы? Пик эпидемии впереди - Страница 9 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не те пошли советские отдыхающие
не те

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:не те пошли советские отдыхающие
не те
вы почему границу для союзников не открыли Пик эпидемии впереди - Страница 9 997938441
талибан скорее пустите чем европейцев lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:Галич, здоровья мужу!

У меня тоже что-то организм посыпался в последние две недели Пик эпидемии впереди - Страница 9 4217643685 . Такого состояния и не вспомню у себя. Уж не знаю, связано ли это с моей полной вакцинацией больше месяца назад....
так может это после отпуска?
какие симптомы? Пик эпидемии впереди - Страница 9 2351351486

Такое ощущение, что у меня началось что-то похожее на ревматоидный полиартрит Пик эпидемии впереди - Страница 9 4217643685 . Никогда не страдала раньше. Может конечно временно, подожду пока до врача идти...

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Bastet пишет:А мы спокойно и без дурдома с тестами отдохнули в Верхнем Энгадине две недели. Вот именно отдохнули и расслабились. Всё открыто, в ресторанах за столами без масок, бассейн Оваверва закрытый и открытый и относительно новый в Санкт Морице в паре минут ходьбы от нашего отеля. Весь ОТ, Оваверва и подьмники по окрестным горам для отельных бесплатно. По ретийской железной дороге напутешествовались, (в то числе и в Бернина экпрессе), проехали по красивейшим местам да горному перевалу до итальянской границы. В саму Италию не стали ехать, у меня в семье три непривитых)). Из туристов немцев много было да англоговорящих. Ну и по горах находились само собой ;-). Нормальный такой отпуск, главное, что без этого ковидного стресса. Кому-то покажется скучным, но я лично люблю Верхний Энгадин:-). А заграница немного подождёт))
Ну это надо любить. Я под дулом пистолета ни в какие горы в отпуск. Только зимой и на лыжах. Летом три дня и чтоб СПА в 5 звезд отеле, менухин фестиваль с гергиевым, турнир поло с шампанским и вечернее платье и хорошая компания.
Просто потому, что я не оч про горы. Отходила в свое время и больше не пойду. И еще потому, что если я еще могу пройтись, то дочь их ненавидит. Просто люто.
Все люди разные. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893
Если я мужу предложу отпуск в Швейцарии, он подумает, что у меня побочка от прививки.
Это как предложить экскурсаводу музея провести выходной в этом же музее. lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:
так может это после отпуска?
какие симптомы? Пик эпидемии впереди - Страница 9 2351351486

Такое ощущение, что у меня началось что-то похожее на ревматоидный полиартрит Пик эпидемии впереди - Страница 9 4217643685 . Никогда не страдала раньше. Может конечно временно, подожду пока до врача идти...
может просто ты в этом году на солнце не была? Вы же все время греетесь где то, а в этом году ты в мерзопакостном климате отдыхала. Мокротень везде.
И это , клещ не кусал? Если кусал, то тогда всё. Даже если вылечилась то суставы глаза и другое сыпется( как у меня)
А может тебе просто в сауну пару раз сходить надо и всё пройдет. Вон в Базеле там и сауны и соленая вода и парилка. Сходите с мужем и из тебя веником всю хворь выбьют.
А может просто мышицы болят. Так то же бывает. Не хотелось чтобы прививка Пик эпидемии впереди - Страница 9 2931975615
Чем кололась?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
... пишет:не те пошли советские отдыхающие
не те
вы почему границу для союзников не открыли Пик эпидемии впереди - Страница 9 997938441
талибан скорее пустите чем европейцев lol!

сам недоволен
приятели стучат копытами выпить закусить а нельзя

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:

Такое ощущение, что у меня началось что-то похожее на ревматоидный полиартрит Пик эпидемии впереди - Страница 9 4217643685 . Никогда не страдала раньше. Может конечно временно, подожду пока до врача идти...
может просто ты в этом году на солнце не была? Вы же все время греетесь где то, а в  этом году ты в мерзопакостном климате отдыхала. Мокротень везде.
И это , клещ не кусал? Если кусал, то тогда всё. Даже если вылечилась то суставы глаза и другое сыпется( как у меня)
А может тебе просто в сауну пару раз сходить надо и всё пройдет. Вон в Базеле там и сауны и соленая вода и парилка. Сходите с мужем и из тебя веником всю хворь выбьют.
А может просто мышицы болят. Так то же бывает. Не хотелось чтобы прививка Пик эпидемии впереди - Страница 9 2931975615
Чем кололась?

Может, может, может.... Вот клещ не кусал точно. Факт тот, что после этой прививки началась какая-то хрень, может и не связано. Модерной я привилась, как большая часть населения Швейцарии.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:
может просто ты в этом году на солнце не была? Вы же все время греетесь где то, а в  этом году ты в мерзопакостном климате отдыхала. Мокротень везде.
И это , клещ не кусал? Если кусал, то тогда всё. Даже если вылечилась то суставы глаза и другое сыпется( как у меня)
А может тебе просто в сауну пару раз сходить надо и всё пройдет. Вон в Базеле там и сауны и соленая вода и парилка. Сходите с мужем и из тебя веником всю хворь выбьют.
А может просто мышицы болят. Так то же бывает. Не хотелось чтобы прививка Пик эпидемии впереди - Страница 9 2931975615
Чем кололась?

Может, может, может.... Вот клещ не кусал точно. Факт тот, что после этой прививки началась какая-то хрень, может и не связано. Модерной я привилась, как большая часть населения Швейцарии.
колени в груди притянуть можешь?
если да, значит не минигит
ща я тебе диагноз за пять минут поставлю lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:

Может, может, может.... Вот клещ не кусал точно. Факт тот, что после этой прививки началась какая-то хрень, может и не связано. Модерной я привилась, как большая часть населения Швейцарии.
колени в груди притянуть можешь?
если да, значит не минигит
ща я тебе диагноз за пять минут поставлю lol!

Могу. не менингит это)).
А вообще, муж глядя на меня всё больше убеждается, что прав он был, что не хочет вакцинироваться lol! . Пойдёт только, если заставят на уровне государства, наверно.. Вот и коллега его после прививки два раза уже в неотложке с почками был (что конкретно у коллеги там с почками не знаю Пик эпидемии впереди - Страница 9 2351351486 ), до вакцины он проблем с мочевыделительё системой не имел.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я думаю, что мы все не молодеем....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:я думаю, что мы все не молодеем....

"ты агрегат, дуся, ты дуся, агрегат! .... На 100 киловат...."

Что-то вспомнилось. Пик эпидемии впереди - Страница 9 2741793389

https://www.youtube.com/watch?v=vnmiTOhV03I

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Я корявые руки пост в пост Галич умудрилась засунуть. Ну переписывать не буду. Я тоже не могу отпуск в Швейцарии проводить, и это нормально. Отпуск это как бы должна быть смена обстановки.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Горы - это прекрасно.

Но хотелось бы именно в море поплавать...

Но не ропщу ни в коем случае.

Как начало наше поколение свою юнность в сложное время, так и продолжает....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Так, все уже высказали своё "фи" отпуску в шейцарских горах или ещё кто подтянется?
Для моей семьи это и есть смена обстановки, мы живём в "плоской" части страны и на выходных ездить в горы получается очень редко, так как выходные часто заняты детскими спортивными активностями. И я тоже скучаю по дальним странам, но, увы, пока такой вид отдыха оптимален для нас.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Так, все уже высказали своё "фи" отпуску в шейцарских горах или ещё кто подтянется?
Для моей семьи это и есть смена обстановки, мы живём в "плоской" части страны и на выходных ездить в горы получается очень редко, так как выходные часто заняты детскими спортивными активностями. И я тоже скучаю по дальним странам, но, увы, пока такой вид отдыха оптимален для нас.
ну я тебя поддержу))) я обожаю горы, я бы там месяцами жила, даже в дождь, мне море на фиг не нужно, ну если только безлюдное и где можно долго плавать, и плавать не в супе из людей (вздрагиваю при виде этих лежбищей тушек и хочется бежать без оглядки). Я, как понимаешь, тоже в плоской части живу. Выбирали отпуск между Валлисом и Австрией, Австрия победила, потому что нужный отель в Валлисе забит. Поедем на 2 недели там по горам шляться. Я с псою. Муж по термам, там их несколько. Дальние страны хочу, но подожду. Правда, боюсь, придется летать несколько раз в Узбекистан по работе. Если все не позакрывают. Но это уже не моя проблема)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Так, все уже высказали своё "фи" отпуску в шейцарских горах или ещё кто подтянется?
Для моей семьи это и есть смена обстановки, мы живём в "плоской" части страны и на выходных ездить в горы получается очень редко, так как выходные часто заняты детскими спортивными активностями. И я тоже скучаю по дальним странам, но, увы, пока такой вид отдыха оптимален для нас.
Только не принимай на свой счет пожалуйста.
Мой ребенок сидит месяц в деревне и абсолютно счастлив. Бродит по старым зажопинскам областным и светится от счастья. И если мне кто то скажет, что это фи, то я ни разу не обижусь.

Ну не сложилось у нас взаимной любови с европой.
А у вас сложилось.
И слава небесам)

Главное -не болей!

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:Так, все уже высказали своё "фи" отпуску в шейцарских горах или ещё кто подтянется?
Для моей семьи это и есть смена обстановки, мы живём в "плоской" части страны и на выходных ездить в горы получается очень редко, так как выходные часто заняты детскими спортивными активностями. И я тоже скучаю по дальним странам, но, увы, пока такой вид отдыха оптимален для нас.
ну  я тебя поддержу))) я обожаю горы, я бы там месяцами жила, даже в дождь, мне море на фиг не нужно, ну если только безлюдное и где можно долго плавать, и плавать не в супе из людей (вздрагиваю при виде этих лежбищей тушек и хочется бежать без оглядки). Я, как понимаешь, тоже в плоской части живу. Выбирали отпуск между Валлисом и Австрией, Австрия победила, потому что нужный отель в Валлисе забит. Поедем на 2 недели там по горам шляться. Я с псою. Муж по термам, там их несколько. Дальние страны хочу, но подожду. Правда, боюсь, придется летать несколько раз в Узбекистан по работе. Если все не позакрывают. Но это уже не моя проблема)

Ура!)))
Мы вообще хотели бы попробовать снять в тех местах целый дом когда-нибудь с видом на Зильзер озеро на пару недель. Красота там нереальная)). Не все горы меня так к себе тянут, но это место в Верхнем Энгадине для меня какая-то личная магия. И на пенсию в те места тоже хотим)) Окончательно поселиться ;-)

В Узбекистане очень интересно. Завидую!

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
ну  я тебя поддержу))) я обожаю горы, я бы там месяцами жила, даже в дождь, мне море на фиг не нужно, ну если только безлюдное и где можно долго плавать, и плавать не в супе из людей (вздрагиваю при виде этих лежбищей тушек и хочется бежать без оглядки). Я, как понимаешь, тоже в плоской части живу. Выбирали отпуск между Валлисом и Австрией, Австрия победила, потому что нужный отель в Валлисе забит. Поедем на 2 недели там по горам шляться. Я с псою. Муж по термам, там их несколько. Дальние страны хочу, но подожду. Правда, боюсь, придется летать несколько раз в Узбекистан по работе. Если все не позакрывают. Но это уже не моя проблема)

Ура!)))
Мы вообще хотели бы попробовать снять в тех местах целый дом когда-нибудь с видом на Зильзер озеро на пару недель. Красота там нереальная)). Не все горы меня так к себе тянут, но это место в Верхнем Энгадине для меня какая-то личная магия. И на пенсию в те места тоже хотим)) Окончательно поселиться ;-)

В Узбекистане очень интересно. Завидую!
Я бы тоже на пенсию в горы, но муж хочет то в Люцерн, то в Эльзас, то вообще в Австралию)))
Узбекистан я неплохо знаю, много раз была, в принципе, с удовольствием в мирное время. Но у них сейчас типа - ковид есть, но мы его не видим, значит его нет. Посмотрим.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:Так, все уже высказали своё "фи" отпуску в шейцарских горах или ещё кто подтянется?
Для моей семьи это и есть смена обстановки, мы живём в "плоской" части страны и на выходных ездить в горы получается очень редко, так как выходные часто заняты детскими спортивными активностями. И я тоже скучаю по дальним странам, но, увы, пока такой вид отдыха оптимален для нас.
Только не принимай на свой счет пожалуйста.
Мой ребенок сидит месяц в деревне и абсолютно счастлив. Бродит по старым зажопинскам областным и светится от счастья. И если мне кто то скажет, что это фи, то я ни разу не обижусь.

Ну не сложилось у нас взаимной любови с европой.
А у вас сложилось.
И слава небесам)

Главное -не болей!

А что ей конкретно нравится в областных зажопинсках? Этo какие именно места?

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Bastet пишет:Так, все уже высказали своё "фи" отпуску в шейцарских горах или ещё кто подтянется?
Для моей семьи это и есть смена обстановки, мы живём в "плоской" части страны и на выходных ездить в горы получается очень редко, так как выходные часто заняты детскими спортивными активностями. И я тоже скучаю по дальним странам, но, увы, пока такой вид отдыха оптимален для нас.
ну  я тебя поддержу))) я обожаю горы, я бы там месяцами жила, даже в дождь, мне море на фиг не нужно, ну если только безлюдное и где можно долго плавать, и плавать не в супе из людей (вздрагиваю при виде этих лежбищей тушек и хочется бежать без оглядки). Я, как понимаешь, тоже в плоской части живу. Выбирали отпуск между Валлисом и Австрией, Австрия победила, потому что нужный отель в Валлисе забит. Поедем на 2 недели там по горам шляться. Я с псою. Муж по термам, там их несколько. Дальние страны хочу, но подожду. Правда, боюсь, придется летать несколько раз в Узбекистан по работе. Если все не позакрывают. Но это уже не моя проблема)
а какие на момент требования к вьезду в Австрию? В смысле тестов, сертификатов.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
Только не принимай на свой счет пожалуйста.
Мой ребенок сидит месяц в деревне и абсолютно счастлив. Бродит по старым зажопинскам областным и светится от счастья. И если мне кто то скажет, что это фи, то я ни разу не обижусь.

Ну не сложилось у нас взаимной любови с европой.
А у вас сложилось.
И слава небесам)

Главное -не болей!

А что ей конкретно нравится в областных зажопинсках? Этo какие именно места?
В зажопинсках типа орел, смоленск, брянск.
Она знает историю России, смотрит намархитектуру, читает вывески, узнает про новые города.
Города меняются, но медленно. Остаются старые постройки, заходит в краеведческие музеи и тд и тп.
Она не про гору и корову. Другая. И ничо с этим не сделаешь.

Только не пытайся это повторить в домашних условиях.

Приеду в швейцарию - покажу старинную убитую архитектуру.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, да. Москву не любит.
Говорит, что нехорошо ей там.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но больше всего ее удивляет, как мы, нормальные вменяемые и даж самые лучшие в мире родители могли уехать в такую задницу как швейцария.
Этот вопрос она мне задает постоянно. Мда.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:
CAP пишет:
ну  я тебя поддержу))) я обожаю горы, я бы там месяцами жила, даже в дождь, мне море на фиг не нужно, ну если только безлюдное и где можно долго плавать, и плавать не в супе из людей (вздрагиваю при виде этих лежбищей тушек и хочется бежать без оглядки). Я, как понимаешь, тоже в плоской части живу. Выбирали отпуск между Валлисом и Австрией, Австрия победила, потому что нужный отель в Валлисе забит. Поедем на 2 недели там по горам шляться. Я с псою. Муж по термам, там их несколько. Дальние страны хочу, но подожду. Правда, боюсь, придется летать несколько раз в Узбекистан по работе. Если все не позакрывают. Но это уже не моя проблема)
а какие на момент требования к вьезду в Австрию? В смысле тестов, сертификатов.
Да пока вроде свободно привитым. Насчет непривитых не узнавала, не актуально уже)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну, Бастет, горы я тоже люблю.

и хорошо, что они так недалеко..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:Но больше всего ее удивляет, как мы, нормальные вменяемые и даж самые лучшие в мире родители могли уехать в такую задницу как швейцария.
Этот вопрос она мне задает постоянно. Мда.

может она еще как ребенок просто не понимает своего везения.
может когда вырастет то будет благодарить за швейцарию)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

летние каникулы и жизнь
есть две большие разницы

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
По выделенному,
есть ли какая-либо статистика или чиста ОБС?
Правда, очень интересно

я не знаю, что такое ОБС, но всё о чём я пишу, я вначале проверяю в различных официальных и неофициальных источниках.

что касается Израиля, то об этом протрубили даже мэйнстрим медиа. тихонечко, чтобы не привлекать внимания, но протрубили. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893

не понимаю, как ты могла не услышать? Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893

вот тебе на вскидку инфа из самого Израиля.

https://www.youtube.com/watch?v=Wx-uJxkPKb4

если не владеешь ивритом, то читай титры. я им тоже не владею, но друг из Израиля, посмотрел видео и подтвердил правильность перевода. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893

я видел и статистику официального ведомства израиля, подтверждающую то, о
чём говориться в видео.

пороюсь в источниках. если откопаю то выставлю здесь.
просто инфы столько много собирается, что я уже не могу запоминать, где, что и когда, я конкретно читал.

я же для себя информацию копаю и изучаю, а не для того, чтобы кому то что-то доказывать, поэтому не сохраняю и не упорядочиваю.. Пик эпидемии впереди - Страница 9 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения