Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
Miss Johns
Bastet
Галич
Сова
CAP
anw
Юлия Цезарь
capt
генерал Чарнота
_J0ker
Хитрый Хвост
Pion
Хрюн Моржов
формат
UA-RU
yve
ArizonaWeird
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 34]

721Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 6:54 am

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

вот статистика Германии по побочке у детей от 12 до 17 лет.

и это при том, что прививки детям стали делать массово только неделю назад!

конечно же кто-то сейчас скажет - да фигня, подумаешь у 200 детей воспаление сердца, а инфаркт всего меньше чем у 25-и. а у тысяч других вообще пока ничего, но думаю если у такого человека, ребёнок в 12 лет получит инфаркт или станет инвалидом на всю жизнь из-за воспаления сердца, то запоёт он по другому..


если учесть, что ни один здоровый ребёнок ещё не умер от ковида, то это просто преступление против детей! родители дураки, а страдают дети. печально.

а теперь ещё политики в германии издали закон, что дети от 14 лет могут сами решать делать им прививку или нет, не спрашивая разрешения родителей!!
расчёт на то, что детям можно просто заморочить голову, взять на слабо, на то, что типа отстаёшь от группы, на мороженное и т.д. и таким образом заставить сделать прививку, от которой многие из них возможно станут инвалидами или в конце концов погибнут. так как не факт, что дети , указанные в статистике с серьезными побочными, будут долго жить.


Пик эпидемии впереди - Страница 25 20032210[/url]

https://www.pei.de/SharedDocs/Downloads/DE/newsroom/dossiers/sicherheitsberichte/sicherheitsbericht-27-12-bis-31-07-21.pdf?__blob=publicationFile&v=4

722Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 6:57 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

C-Nemo пишет:
Сова пишет:

Судя по ссылке,
Ты нам здесь вакцины рекламируешь.)))

Открыла, посмотрела.
Данные на середину августа по Европе.

Статистика зарегистрированных побочных эффектов:
Moderna - 91.498
Pfizer - 365.457
A-Z. - 356.461
Janssen  - 22.480

Теперь внимание!

Общее количество людей, получивших 2 дозы в ЕU:

239.148.721


Мелкий арифметический подсчёт показывает мне цифру 0.35%
(Если ошиблась, то пусть меня поправят специалисты)


Сова, ты меня смешишь всё больше, своей наивной недальновидностью. Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893

ты действительно не понимаешь, что в эту статистику попадает лишь очень малая часть случаев??
эту цифру нужно умножать как минимум на 50 или даже на 100!!  если учесть тот факт, что врачи практически всегда отрицают взаимосвязь между прививкой и тем что творится с людьми после неё!!

об этом постоянно говорят и пишут!
у человека после прививки  случается инфаркт или инсульт, или ещё какие тяжёлые последствия, но врачи не видят взаимосвязи с прививкой в упор!
а если пациент спрашивает, дескать не может ли прививка быть причиной? - категорически отвергают это и говорят, что прививка тут не при чём!

ну так и кто же по твоему будет заносить все эти побочки в статистику?? сами пациенты??

ты глаза то раскрой! хотя бы здесь на форуме посмотри у скольких из вас были побочные действия!

у каждого второго?? или чаще?  
попали ваши случаи в статистику?

обратился, например, муж Галич к врачу?

и даже если бы обратился, думаешь кто-то из врачей связал бы его недомогания с прививкой??

-  хрен!!

ему бы сделали, в первую очередь, тест на ковид и нашли бы его! и соответственно он попал бы в статистику как жертва ковида, а не прививки!!

так происходит повсеместно! об этом постоянно пишут! задают вопросы.
но все такие случаи объясняют тем, что дескать чел подцепил корону ещё до прививки или сразу после того как сделал прививку и прочие тупые  отговорки...

А ты меня всё больше смешишь своей истерикой.)
Даже если цифру 0,35% умножить на 10, что на порядок выше, 3,5% - тоже ни о чём.
Всё остальное в 50-100 раз - не что иное, как истерика кликуш.

У меня муж тоже неделю плохо себя чувствовал, это реакция организма немного выше нормы, но в пределах разумного.

На форуме навскидку уже порядка 17-18 привились, у части реакции никакой, у другой части температура полтора дня.

Но ты можешь истерить и кликушествовать дальше.)))
Ничего страшного, здесь уже ко всему привыкли.)
Эта ветка у нас уже 8я-10я серия по 35 страниц.
Успехов в революционной деятельности.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

723Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 6:58 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вот люблю я Галич за эмоциональность!

и искренность!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

724Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:01 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

мы брали в аптеке бесплатный тест.

Когда деть в пятницу начал заболевать. Папа начал паниковать - ковид-ковид... Ладно, купила тест. Но так и не тестировали. Потому что деть как всегда, один день поболел и выздоровел.

Зато тест понадобился, когда старший ехал в лагерь. Там надо было сделать этот тест за 5, кажется, часов до прибытия, запечатать и подписать. Процедура жуткая.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

725Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:04 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:И джокеру про давайте освоим денег на тесты. Вон на западе как хорошо и все тестируются типа.

Я первый раз дошла до пункта тестирования в жэ.
Это стопроцентный рассадник любой заразы.
Я не верила раньше, что сходил не тест и заболел и это все заговор. Тесты заражены. Теория заговора! Гейтс заразил палку-тыкалку.
Так вот. Гейтс не заражал палку- тыкалку.
Все чихи больных и здоровых висят в воздухе в клетке 3на 3 метра или 2на 2. Это вагончик. Ни ламп ультрафиолета, ни проветривания. Окна запечатаны, мусорки с палками-тыкалками открыты, дезинфекции ноль.
И они это знают и предупреждают «вы будете на протяжении 5 секунд сильно чихать и кашлять и это нормально»(с) У меня зашевелились волосы на голове.

Но кому то это очень надо.

Если уве захочет проверить, то рут де шанси 98. В этом же вагончике вакцинируют но с другой стороны вагона. Сказать, что это форменное безобразие - это не сказать ничего.

Согласна, безобразие.
Но это уже местная организация процесса.
Об этом и надо писать в прессе (имхо).

У нас в лабе есть одна девица с лейкопенией, ей нельзя вакцинироваться.
По закону мы должны проветривать наши лаборатории каждые 20 мин.,
что мы и делаем регулярно, хотя у нас нет контакта с пациентами, все (кроме этой дамы вакцинированы) и все в масках.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

726Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:06 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Bastet пишет:

В нашем прививочном центре (кантон Цюрих) тоже всё так же. Разметочки на полу, кабинки отдельные, входы и выходы для уже привившихся и ещё нет разные, на входе температуру измеряют, маску выдают)). Про тестирование тоже ничего сказать не могу, не делала.

Сейчас на прививку в центр в определённые часы и спонтанно, без записи придти можно. Только приходите))
В моем температуру не мерили, маску не давали, но у меня была маска, может быть и дали бы в случае необходимости. Детю после прививки дали шоколадку)))
я не про шоколадку, полоски и маски, а про ехать.
если я вам расскажу, как организована прививка в России, то вы попадаете в обморок.
там нет полосок и шоколадок, но там суперчетко и надежно.
регистрация, инормация, осмотр и консультация у терапевта штатного с медсестрой, процедурный кабинет.
гениально. все бэкапы готовы и письменно и в компе цифрово.
я вышла с памяткой на руках, в которой все детально о возможных полочках и номер телефона мобильного бригады если сплохеет.
на вторую дозу также.
у врача на руках твой анамнез. в компьютере тож. заново весь осмотр.

тебе не надо лазить по компу и узнавать, куда тебе написать и как задекларировать побочку как в случае моего мужа с шоколадкой. его вой типа а куда мне писать и звонить мне ничто не дали и я не понимаю. вот у меня в райполиклинике это невозможно в принципе.

и там тож я нашла что улучшить и улучшила обойдя все кабинеты глав терапией и главврача, но смогла ж. ))))


вощим пока Россия по организации всего, что касается тестов-прививок кроет свисс как бык овцу.
по меньшей мере Женеву.
там проблема в нашем русском раззвиздяйстве в целом, но это уже другая история.

727Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:06 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вот какие умнички у нас девушки форомские. Пионерки всем примерки Пик эпидемии впереди - Страница 25 2741042683
С кажной прилитой Галич наши с дядей Вовой шансы заразиться устремляются стремительным домкратом к нулю Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893
Заразу чернь тут разносят, ишь ты подишь ты.  Ходоки как приезжают две недели их содержи в хотелях на изоляции. Так у нас всё бюджеты лопнут Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

728Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:15 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, так и тут перед вакцинацией несколько вопросов по твоему здоровью задают, памятку с вероятной побочкой после вакцины и куда бечь, если поплохело тоже выдают. После прививки на несколько минут отправляют посидеть в спец. помещении под наблюдением то ли медбрата, то ли врача. Нормально всё отлажено.
Сертификат ковидный этот в течении нескольких минут после второй прививки на телефон приходит.



Последний раз редактировалось: Bastet (Сб Авг 21, 2021 7:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

729Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:16 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
CAP пишет:
В моем температуру не мерили, маску не давали, но у меня была маска, может быть и дали бы в случае необходимости. Детю после прививки дали шоколадку)))
я не про шоколадку, полоски и маски, а про ехать.
если я вам расскажу, как организована прививка в России, то вы попадаете в обморок.
там нет полосок и шоколадок, но там суперчетко и надежно.
регистрация, инормация, осмотр и консультация у терапевта штатного с медсестрой, процедурный кабинет.
гениально. все бэкапы готовы и письменно и в компе цифрово.
я вышла с памяткой на руках, в которой все детально о возможных полочках и номер телефона мобильного бригады если сплохеет.
на вторую дозу также.
у врача на руках твой анамнез. в компьютере тож. заново весь осмотр.

тебе не надо лазить по компу и узнавать, куда тебе написать и как задекларировать побочку как в случае моего мужа с шоколадкой. его вой типа а куда мне писать и звонить мне ничто не дали и я не понимаю. вот у меня в райполиклинике это невозможно в принципе.

и там тож я нашла что улучшить и улучшила обойдя все кабинеты глав терапией и главврача, но смогла ж. ))))


вощим пока Россия по организации всего, что касается тестов-прививок кроет свисс как бык овцу.
по меньшей мере Женеву.
там проблема в нашем русском раззвиздяйстве в целом, но это уже другая история.
Сеструха у меня в мфц работает и вот этим летом откомандировали их в центры здоровья. В парках палатки такие. Полный скрининг здоровья. Форму им выдали от дольчи с габаной, модные шо пипец, подстилки собянинские Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893)). А вполиклиниках врачей и не осталось. В поликлинике запись на узи на месяц вперёд, а тут прям сразу 33 удовольствия.Так клюшки старые что делают, приходят и на узи, а остальное нахер нахер. Лайвхакерши Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893
Ну и прививки тут же колют. Приходят кашелки старые, ширните меня, я Сергею Семёновичу верю. А сама на ладан уже дышит, так врачи сами отговаривают


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

730Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:19 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Разве эти центры здоровья не для гастеров организованы?

731Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:25 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Bastet пишет:

В нашем прививочном центре (кантон Цюрих) тоже всё так же. Разметочки на полу, кабинки отдельные, входы и выходы для уже привившихся и ещё нет разные, на входе температуру измеряют, маску выдают)). Про тестирование тоже ничего сказать не могу, не делала.

Сейчас на прививку в центр в определённые часы и спонтанно, без записи придти можно. Только приходите))
В моем температуру не мерили, маску не давали, но у меня была маска, может быть и дали бы в случае необходимости. Детю после прививки дали шоколадку)))

)))) спасибо, повеселила!
Твоему детю дали шоколадку?)))

Спрошу сегодня своего 22 летнего детя, дали ли ему шоколадку?))))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

732Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:27 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:И джокеру про давайте освоим денег на тесты. Вон на западе как хорошо и все тестируются типа.

Я первый раз дошла до пункта тестирования в жэ.
Это стопроцентный рассадник любой заразы.
Я не верила раньше, что сходил не тест и заболел и это все заговор. Тесты заражены. Теория заговора! Гейтс заразил палку-тыкалку.
Так вот. Гейтс не заражал палку- тыкалку.
Все чихи больных и здоровых висят в воздухе в клетке 3на 3 метра или 2на 2. Это вагончик. Ни ламп ультрафиолета, ни проветривания. Окна запечатаны, мусорки с палками-тыкалками открыты, дезинфекции ноль.
И они это знают и предупреждают «вы будете на протяжении 5 секунд сильно чихать и кашлять и это нормально»(с) У меня зашевелились волосы на голове.

Но кому то это очень надо.

Если уве захочет проверить, то рут де шанси 98. В этом же вагончике вакцинируют но с другой стороны вагона. Сказать, что это форменное безобразие - это не сказать ничего.

Согласна, безобразие.
Но это уже местная организация процесса.
Об этом и надо писать в прессе (имхо).

У нас в лабе есть одна девица с лейкопенией, ей нельзя вакцинироваться.
По закону мы должны проветривать наши лаборатории каждые 20 мин.,
что мы и делаем регулярно, хотя у нас нет контакта с пациентами, все (кроме этой дамы вакцинированы) и все в масках.
ох, там не проветривание нужно чо т мне подсказывает.
как пять минут из людей вылетают мокроты по протоколу.
государство за 9 месяцев прошлого года заработало на тестах 800 млн.
и не думаю, что я первая, кто этот кошмар увидел.

я со вчерашнего дня сижу и думаю, как это допустили и почему до меня никто этот вопрос не поднял.
и в Черногории и в России другие палки и ты от них не чихаешь и тем более не кашляешь.
не говоря уже о стерильности кабинетов, в которые я заходила на тесты и о возможности вызвать за свои тест на дом.
дорого, но я б предпочла заплатить сама, чем идти в вагончик.

вощим я пас с тестами в женеве и я вас предупредила)



Последний раз редактировалось: Галич (Сб Авг 21, 2021 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

733Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:28 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Разве эти центры здоровья не для гастеров организованы?
По прописке московской. Иляна говорит там всё чётко, чистота и порядок. Но пенсионеры в основном.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

734Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:33 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Галич, так и тут перед вакцинацией несколько вопросов по твоему здоровью задают, памятку с вероятной побочкой после вакцины и куда бечь, если поплохело тоже выдают. После прививки на несколько минут отправляют посидеть в спец. помещении под наблюдением то ли медбрата, то ли врача. Нормально всё отлажено.
Сертификат ковидный этот в течении нескольких минут после второй прививки на телефон приходит.
вот именно, что не несколько вопросов, а огромная анкета и с этой анкетой на руках ты прешь к врачу.
дальше ты с врачем давление, оксигенация, пульс, вес рост.
на что жалуетесь больной, чем болели и тд.

нормальная долгая консультация у терапевта.


не знаю, как так получилось, что моему ничего по факту не сказали, куда бечь, када песец, куда звонить с побочкой, кто его проконсультирует.


у меня в России был сразу на руках номер тиф мобильной бригады. звонить в любое время суток если не сюрфебрильная температура и не легкие гриппозные симптомы и куда задекларировать все дизастеры для будущих поколений исследователей. то есть ты спокоен как танк, что по крайней мере тебе не придется с темперном 40 лазить по интернету чтоб свой гражданский долг исполнить)))))))

ПС. у меня комп правит опять мою альтернатив орфографию. догадывайтесь сами, если бред видите. я в слепую печатаю.



Последний раз редактировалось: Галич (Сб Авг 21, 2021 7:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)

735Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:34 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
Сова пишет:

Согласна, безобразие.
Но это уже местная организация процесса.
Об этом и надо писать в прессе (имхо).

У нас в лабе есть одна девица с лейкопенией, ей нельзя вакцинироваться.
По закону мы должны проветривать наши лаборатории каждые 20 мин.,
что мы и делаем регулярно, хотя у нас нет контакта с пациентами, все (кроме этой дамы вакцинированы) и все в масках.
ох, там не проветривание нужно чо т мне подсказывает.
как пять минут из людей вылетают мокроты по протоколу.
государство за 9 месяцев прошлого года заработало на тестах 800 млн.
и не думаю, что я первая, кто этот кошмар увидел.

я со вчерашнего дня сижу и думаю, как это допустили и почему до меня никто этот вопрос не поднял.
и в Черногории и в России другие палки и ты от них не чихаешь и тем более не кашляешь.
не говоря уже о стерильности кабинетов, в которые я заходила на тесты и о возможности вызвать за свои тест на дом.
дорого, но я б предпочла заплатить сама, чем идти в вагончик.

вощим я пас с тестами в женеве и я вас предупредила)
Ахах.
У каждой ошибки есть имя и фамилия(с)
Государство у них заработало, да канеш.
Государство это я(с)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

736Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:36 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
ох, там не проветривание нужно чо т мне подсказывает.
как пять минут из людей вылетают мокроты по протоколу.
государство за 9 месяцев прошлого года заработало на тестах 800 млн.
и не думаю, что я первая, кто этот кошмар увидел.

я со вчерашнего дня сижу и думаю, как это допустили и почему до меня никто этот вопрос не поднял.
и в Черногории и в России другие палки и ты от них не чихаешь и тем более не кашляешь.
не говоря уже о стерильности кабинетов, в которые я заходила на тесты и о возможности вызвать за свои тест на дом.
дорого, но я б предпочла заплатить сама, чем идти в вагончик.

вощим я пас с тестами в женеве и я вас предупредила)
Ахах.
У каждой ошибки есть имя и фамилия(с)
Государство у них заработало, да канеш.
Государство это я(с)
не, ну эт понятно, что гос-во это понятие абстрактное.
не знаю, не разбиралась, кто именно у нас в свиссе отвечает за закупку и реализацию тестов, но они заработали.

737Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:41 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:Галич, так и тут перед вакцинацией несколько вопросов по твоему здоровью задают, памятку с вероятной побочкой после вакцины и куда бечь, если поплохело тоже выдают. После прививки на несколько минут отправляют посидеть в спец. помещении под наблюдением то ли медбрата, то ли врача. Нормально всё отлажено.
Сертификат ковидный этот в течении нескольких минут после второй прививки на телефон приходит.
вот именно, что не несколько вопросов, а огромная анкета и с этой анкетой на руках ты прешь к врачу.
дальше ты с врачем давление, оксигенация, пульс, вес рост.
на что жалуетесь больной, чем болели и тд.


нормальная долгая консультация у терапевта.



Во-первых, это конечно приятно, но так ли необходимо для вакцинации?
Во-вторых, на сайте bag есть очень подробная инфа о противопоказаниях и показаниях к вакцинации, осложнениях, статистике и прочее. Но это надо самой прочитать;-)

738Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:42 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Согласна, безобразие.
Но это уже местная организация процесса.
Об этом и надо писать в прессе (имхо).

У нас в лабе есть одна девица с лейкопенией, ей нельзя вакцинироваться.
По закону мы должны проветривать наши лаборатории каждые 20 мин.,
что мы и делаем регулярно, хотя у нас нет контакта с пациентами, все (кроме этой дамы вакцинированы) и все в масках.
ох, там не проветривание нужно чо т мне подсказывает.
как пять минут из людей вылетают мокроты по протоколу.
государство за 9 месяцев прошлого года заработало на тестах 800 млн.
и не думаю, что я первая, кто этот кошмар увидел.

я со вчерашнего дня сижу и думаю, как это допустили и почему до меня никто этот вопрос не поднял.
и в Черногории и в России другие палки и ты от них не чихаешь и тем более не кашляешь.
не говоря уже о стерильности кабинетов, в которые я заходила на тесты и о возможности вызвать за свои тест на дом.
дорого, но я б предпочла заплатить сама, чем идти в вагончик.

вощим я пас с тестами в женеве и я вас предупредила)

Думаю, что всё же организация забора проб зависит от конкретного места забора проб, и конкретных людей, которые там работают.

Я тоже ровно 31 декабря возила младшую на эту процедуру,
она встала с утра с плачем, что болит горло и всё плохо.
Пришлось сразу зарегиться и ехать.
Делали в нашем детском госпитале.
Мне понравилось.
У нас тоже не кабинет, а отдельный контейнер, было нормально организовано.
На каждого трестируемого 15 мин., на тестирование уходит 3-5 минут,
Остальное время на проветривание помещения.
Пациента нигде друг с другом не пересекаются.
Быстро взяли пробу, моя не чихала и не кашляла, хотя говорит, что искры из глаз посыпались.
Через 4 часа прислали смс, что на ковид негативная.
В целом, у меня осталось положительное впечатление.



Последний раз редактировалось: Сова (Сб Авг 21, 2021 8:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

739Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:49 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
Галич пишет:
ох, там не проветривание нужно чо т мне подсказывает.
как пять минут из людей вылетают мокроты по протоколу.
государство за 9 месяцев прошлого года заработало на тестах 800 млн.
и не думаю, что я первая, кто этот кошмар увидел.

я со вчерашнего дня сижу и думаю, как это допустили и почему до меня никто этот вопрос не поднял.
и в Черногории и в России другие палки и ты от них не чихаешь и тем более не кашляешь.
не говоря уже о стерильности кабинетов, в которые я заходила на тесты и о возможности вызвать за свои тест на дом.
дорого, но я б предпочла заплатить сама, чем идти в вагончик.

вощим я пас с тестами в женеве и я вас предупредила)

Думаю, что всё же организация забора проб зависит от конкретного места забора проб, и конкретных людей, которые там работают.

Я тоже ровно 31 декабря возила младшую на эту процедуру,
она встала с утра с плачем, что болит горло и всё плохо.
Пришлось сразу зарегиться и ехать.
Делали в нашем детском госпитале.
Мне понравилось.
У нас тоже не кабинет, а отдельный контейнер, было нормально организовано.
На каждого трестируемого 15 мин., на тестирование уходит 3-5 минут,
Остальное время на проветривание помещения.
Пациента нигде друг с другом не пересекаются.
Быстро взяли пробу, моя не чихала и не кашляла, хотя говорит, что искры из глаз посыпались.
Через 4 часа прислали смс, что на ковид негативная.
В целом, у меня осталось положительное впечатление.
На каждого
Ого! 5 дней у нас.
Знакомая заболела. Говорит, Игорь извини за подробности, но пронесло дальше чем видела, а желудок у меня крепкий, никогда такого не было. Температура. Вызвала врача. Ковид, нам дали указание всем ставить ковид и тест сделали. Она уже и поправилась, а ей херак смс - тест положительный, сиди ка 14 дней дома и программку поставь следящую, большой брат любит тебя, помнит и следит за тобой Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

740Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:53 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Галич пишет:
вот именно, что не несколько вопросов, а огромная анкета и с этой анкетой на руках ты прешь к врачу.
дальше ты с врачем давление, оксигенация, пульс, вес рост.
на что жалуетесь больной, чем болели и тд.


нормальная долгая консультация у терапевта.



Во-первых, это конечно приятно, но так ли необходимо для вакцинации?
Во-вторых, на сайте bag есть очень подробная инфа о противопоказаниях и показаниях к вакцинации, осложнениях, статистике и прочее. Но это надо  самой прочитать;-)

Мне кажется, у нас это всё уже в базе данных медстраховку.
Когда мы решимся, мы даём свой номер медстраховки, также отвечаем на пару вопросов о противопоказаниях.
Перед прививкой тоже отвечает на несколько вопросов, ответы заносятся в компьютер и затем прививка.

У нас в киндершпитале для прививок был выделен небольшой конференц зал, около 5-6 столов с компами, где заносились данные и 3 прививочных места.
Несмотря на то, что все были записаны в разные временные интервалы была небольшая очередь именно на регистрацию перед прививкой, сама прививка очень быстро.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

741Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 7:56 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

capt пишет:
Сова пишет:

Думаю, что всё же организация забора проб зависит от конкретного места забора проб, и конкретных людей, которые там работают.

Я тоже ровно 31 декабря возила младшую на эту процедуру,
она встала с утра с плачем, что болит горло и всё плохо.
Пришлось сразу зарегиться и ехать.
Делали в нашем детском госпитале.
Мне понравилось.
У нас тоже не кабинет, а отдельный контейнер, было нормально организовано.
На каждого трестируемого 15 мин., на тестирование уходит 3-5 минут,
Остальное время на проветривание помещения.
Пациента нигде друг с другом не пересекаются.
Быстро взяли пробу, моя не чихала и не кашляла, хотя говорит, что искры из глаз посыпались.
Через 4 часа прислали смс, что на ковид негативная.
В целом, у меня осталось положительное впечатление.
На каждого
Ого! 5 дней у нас.
Знакомая заболела. Говорит, Игорь извини за подробности, но пронесло дальше чем видела, а желудок у меня крепкий, никогда такого не было. Температура. Вызвала врача. Ковид, нам дали указание всем ставить ковид и тест сделали. Она уже и поправилась, а ей херак смс - тест положительный, сиди ка 14 дней дома и программку поставь следящую, большой брат любит тебя, помнит и следит за тобой Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893
Может это с твоей знакомой давно было.
Сейчас уже всё на потоке.
Если тестируют сотрудников, то результат вообще через 2 часа сообщают.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

742Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:00 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
В моем температуру не мерили, маску не давали, но у меня была маска, может быть и дали бы в случае необходимости. Детю после прививки дали шоколадку)))

)))) спасибо, повеселила!
Твоему детю дали шоколадку?)))

Спрошу сегодня своего 22 летнего детя, дали ли ему шоколадку?))))
ГЫ) Я тоже веселилась))), если учесть, что ей тоже 22))).

743Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:00 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
capt пишет:
Ого! 5 дней у нас.
Знакомая заболела. Говорит, Игорь извини за подробности, но пронесло дальше чем видела, а желудок у меня крепкий, никогда такого не было. Температура. Вызвала врача. Ковид, нам дали указание всем ставить ковид и тест сделали. Она уже и поправилась, а ей херак смс - тест положительный, сиди ка 14 дней дома и программку поставь следящую, большой брат любит тебя, помнит и следит за тобой Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893
Может это с твоей знакомой давно было.
Сейчас уже всё на потоке.
Если тестируют сотрудников, то результат вообще через 2 часа сообщают.
Май месяц. 
А ещё есть у нас такая сеть лабораторий, Инвитро, коммерческие, можно придти и без назначения врача сдать на что хочешь. Так вот, ПЦР тест перестали делать, типа нет чего-то у них, кончилось


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

744Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:00 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
ох, там не проветривание нужно чо т мне подсказывает.
как пять минут из людей вылетают мокроты по протоколу.
государство за 9 месяцев прошлого года заработало на тестах 800 млн.
и не думаю, что я первая, кто этот кошмар увидел.

я со вчерашнего дня сижу и думаю, как это допустили и почему до меня никто этот вопрос не поднял.
и в Черногории и в России другие палки и ты от них не чихаешь и тем более не кашляешь.
не говоря уже о стерильности кабинетов, в которые я заходила на тесты и о возможности вызвать за свои тест на дом.
дорого, но я б предпочла заплатить сама, чем идти в вагончик.

вощим я пас с тестами в женеве и я вас предупредила)

Думаю, что всё же организация забора проб зависит от конкретного места забора проб, и конкретных людей, которые там работают.

Я тоже ровно 31 декабря возила младшую на эту процедуру,
она встала с утра с плачем, что болит горло и всё плохо.
Пришлось сразу зарегиться и ехать.
Делали в нашем детском госпитале.
Мне понравилось.
У нас тоже не кабинет, а отдельный контейнер, было нормально организовано.
На каждого трестируемого 15 мин., на тестирование уходит 3-5 минут,
Остальное время на проветривание помещения.
Пациента нигде друг с другом не пересекаются.
Быстро взяли пробу, моя не чихала и не кашляла, хотя говорит, что искры из глаз посыпались.
Через 4 часа прислали смс, что на ковид негативная.
В целом, у меня осталось положительное впечатление.
На каждого
я не в кантональном детском госпитале была, а в коммунальном педиатрическом центре онэ.
в кантональном не было мест.

никаких 15 минут между болезными. взрослые-дети в одну кучу. один за другим. ну пару минут между ними.
чихать/кашлять НАДО!!!!!!! и это говорит о том, что она добралась до нужного места в носоглотке(сказала тетя) Пик эпидемии впереди - Страница 25 2351351486 Пик эпидемии впереди - Страница 25 1634266161 Пик эпидемии впереди - Страница 25 1717296459 Пик эпидемии впереди - Страница 25 77171088



не, я с тетей поговорила про то, что увидела русская с свинья в самой цивильной Женеве и я получила ответ, что она знает, что это песец. Пик эпидемии впереди - Страница 25 2743232149 Пик эпидемии впереди - Страница 25 2743232149 Пик эпидемии впереди - Страница 25 2743232149

я предупредила, что на рут де шанси 98 не ходите.
напишу письмо министру здравоохранения если кураж будет, но легче просто не ходить и отлежать все дома.
свалила от вас.


не болейте и хорошего дня.

745Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:01 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
вот именно, что не несколько вопросов, а огромная анкета и с этой анкетой на руках ты прешь к врачу.
дальше ты с врачем давление, оксигенация, пульс, вес рост.
на что жалуетесь больной, чем болели и тд.


нормальная долгая консультация у терапевта.



Во-первых, это конечно приятно, но так ли необходимо для вакцинации?
Во-вторых, на сайте bag есть очень подробная инфа о противопоказаниях и показаниях к вакцинации, осложнениях, статистике и прочее. Но это надо  самой прочитать;-)

это нужно для бэкапа в первую очередь.
вакцина сырая и на нас ее исследуют.

746Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:03 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Сова пишет:
Может это с твоей знакомой давно было.
Сейчас уже всё на потоке.
Если тестируют сотрудников, то результат вообще через 2 часа сообщают.
Май месяц. 
А ещё есть у нас такая сеть лабораторий, Инвитро, коммерческие, можно придти и без назначения врача сдать на что хочешь. Так вот, ПЦР тест перестали делать, типа нет чего-то у них, кончилось
я именно в инвитро сделала во вторник пцр. пришло все на тлф и на мыло. 1300 руб.
еще есть гемотест. цена та ж.

747Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:06 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:
Май месяц. 
А ещё есть у нас такая сеть лабораторий, Инвитро, коммерческие, можно придти и без назначения врача сдать на что хочешь. Так вот, ПЦР тест перестали делать, типа нет чего-то у них, кончилось
я именно в инвитро сделала во вторник пцр. пришло все на тлф и на мыло. 1300 руб.
еще есть гемотест. цена та ж.
Знать занесли куда надо. Москва город коммерческий Пик эпидемии впереди - Страница 25 1048167893)))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

748Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:08 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я тоже не уверена, что нужно такое детальное обследование для прививки с случае отсутствия какой-нибудь хрони. Первый скрининг мы проходим онлайн при регистрации для вакцинации, там ряд вопросов, о текущих заболеваниях, о хрони, о всяких группах риска и принадлежности к ним. Система сортирует по группам и выдает группу, у меня была М, понятие не имею, что это значит, да и неважно (М - это не модерна, там у многих вообще разные буквы, не совпадающие с названием вакцины). там же инструкция, в каком случае воздержаться от вакцинации и проконсультироваться с врачом. Второй скриниг уже на месте: в первом помещении ты находишься один, врач за перегородкой опрашивает о заболеваниях, текущем самочувствии и пр. Потом ты переходишь в другое помещение по спец. коридору, не сталкиваясь ни с кем. Там тебя колят, висит табличка, чем колят. Потом ты опять идешь по спец. коридору, в большом помещении сидишь 15 минут на случай резкой реакции, потом высвечивается твой номер, подходишь к кабинке, тебя спрашивают, все ли в порядке, и выдают брошюрку с описанием возможной побочки и случаев, когда нужно обратиться к своему врачу, там же контакты на случай срочного обращения и суровой побочки, и горячей линии, куда обращаться с вопросами. То же самое во время второй прививки, только сидишь меньше.

749Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:08 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Думаю, что всё же организация забора проб зависит от конкретного места забора проб, и конкретных людей, которые там работают.

Я тоже ровно 31 декабря возила младшую на эту процедуру,
она встала с утра с плачем, что болит горло и всё плохо.
Пришлось сразу зарегиться и ехать.
Делали в нашем детском госпитале.
Мне понравилось.
У нас тоже не кабинет, а отдельный контейнер, было нормально организовано.
На каждого трестируемого 15 мин., на тестирование уходит 3-5 минут,
Остальное время на проветривание помещения.
Пациента нигде друг с другом не пересекаются.
Быстро взяли пробу, моя не чихала и не кашляла, хотя говорит, что искры из глаз посыпались.
Через 4 часа прислали смс, что на ковид негативная.
В целом, у меня осталось положительное впечатление.
На каждого
я не в кантональном детском госпитале была, а в коммунальном педиатрическом центре онэ.
в кантональном не было мест.

никаких 15 минут между болезными. взрослые-дети в одну кучу. один за другим. ну пару минут между ними.
чихать/кашлять НАДО!!!!!!! и это говорит о том, что она добралась до нужного места в носоглотке(сказала тетя) Пик эпидемии впереди - Страница 25 2351351486 Пик эпидемии впереди - Страница 25 1634266161 Пик эпидемии впереди - Страница 25 1717296459 Пик эпидемии впереди - Страница 25 77171088



не, я с тетей поговорила про то, что увидела русская с свинья в самой цивильной Женеве и я получила ответ, что она знает, что это песец. Пик эпидемии впереди - Страница 25 2743232149 Пик эпидемии впереди - Страница 25 2743232149 Пик эпидемии впереди - Страница 25 2743232149

я предупредила, что на рут де шанси 98 не ходите.
напишу письмо министру здравоохранения если кураж будет, но легче просто не ходить и отлежать все дома.
свалила от вас.


не болейте и хорошего дня.

Я тоже бы написала, и директору госпиталя копию, или на разговор с официальным представителем госпиталя записалась бы.

Про то, что положено кашлять и чихать, не верь.
Это они такие мастера на взятие проб, плюс у каждого своя реакция.

Старший, пока не вакцинировался, 3 раза тестировался на ПЦР, то болел, то в Исландию ездил.
Жаловался, что самый зверский забор пробы был Исландии, всю слизистую содрали, но не жаловался, что слюни и сопли во все стороны.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

750Пик эпидемии впереди - Страница 25 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Авг 21, 2021 8:11 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мой брат вакцинировался в России, просто пришел в какой-то пункт, ему задали несколько вопросов о хрони и текущем состоянии, фигакнули вакцину. Все. Не было никаких обследований. Также все его друзья. Маму обследовали, но мы сами настояли, возраст уже солидный, хрони достаточно и пр.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения