Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Pion
yve
_J0ker
capt
C-Nemo
Юлия Цезарь
формат
ocean
Хрюн Моржов
Bastet
UA-RU
ArizonaWeird
Сова
...
Хитрый Хвост
Галич
123
Miss Johns
империалист
CAP
EITotleben
джейн
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
CAP пишет:Практически все мои знакомые привились, в Европе, России, Азии. В Канаде, но там пара человек моих знакомых. Навскидку, примерно у половины была побочка в той или иной степени. Включая Спутник. Если именно о Спутнике говорить, тоже примерно половина первые пару дней влежку с температурой под 40 валилась, без сил совершенно. Потом все проходило. То же самое с Модерной, у меня были легкие симптомы, после второй еще легче (почти не чувствовала), у большинства родственников/друзей/коллег тоже симптомы в легкой форме, либо вообще не было. Но так как у некоторых форумчан фигачила температура и влежку, ну будем считать, что 50/50. С Пфайзером вообще мало про побочку слышала (у моих знакомых, т.е. тех, кого лично знаю, а не одна баба сказала или по данным от Кати из фейсбука). Муж и дочь привиты Пфайзером. АстраЗенека - в Лондоне несколько коллег привитых, сильных симптомов не было.

у нас 3 человека Модерной - температура после второй дозы у всех один день.

1 человек Пфайзером - никакой побочки.

У меня вообще температура снизилась до 35,5))). Во второй раз, в первый не знаю, повышенной точно не было, поэтому я не измеряла, второй раз измерила, начитавшись вас, свалившихся с температурой))). При этом у меня всегда иммунитет был мощный достаточно. Гриппы и пр. меня не выкашивали.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Практически все мои знакомые привились, в Европе, России, Азии. В Канаде, но там пара человек моих знакомых. Навскидку, примерно у половины была побочка в той или иной степени. Включая Спутник. Если именно о Спутнике говорить, тоже примерно половина первые пару дней влежку с температурой под 40 валилась, без сил совершенно. Потом все проходило. То же самое с Модерной, у меня были легкие симптомы, после второй еще легче (почти не чувствовала), у большинства родственников/друзей/коллег тоже симптомы в легкой форме, либо вообще не было. Но так как у некоторых форумчан фигачила температура и влежку, ну будем считать, что 50/50. С Пфайзером вообще мало про побочку слышала (у моих знакомых, т.е. тех, кого лично знаю, а не одна баба сказала или по данным от Кати из фейсбука). Муж и дочь привиты Пфайзером. АстраЗенека - в Лондоне несколько коллег привитых, сильных симптомов не было.
Кап, давай ты не про обс, а про себя.
Я, моя свекровь онкологическая и семья моих соседей (которые оч мне близки включая мол человека с одной почкой) из 5 чел привита спутником.
Ни у кого ничего. Никакой побочки даж температуры. И куча антител.
Модерной привили моего мужа. Про знакомых не буду. Неделя высокой оемпературы и спустя 10 дней воспаление сустава.
Анатольна с дочерью 40 и мышечные боли.
Бастет - суставы.
Точкин - знакомый помер.

Все!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И пфайзер в израиле.
Неэффективе против дельты.
Стоят в очереди докалываться всей страной.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Анатольевну вычеркиваем - она прививалась после того, как переболела ковидом.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

империалист пишет:
yve пишет:
ну да
человеки будут превращацца
назад в приматов

зачем? ты это точно знаешь? или хню несешь?
лишь развиваю твою мысль

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Все!
ну и хорошо
теперь можно помолчать

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Практически все мои знакомые привились, в Европе, России, Азии. В Канаде, но там пара человек моих знакомых. Навскидку, примерно у половины была побочка в той или иной степени. Включая Спутник. Если именно о Спутнике говорить, тоже примерно половина первые пару дней влежку с температурой под 40 валилась, без сил совершенно. Потом все проходило. То же самое с Модерной, у меня были легкие симптомы, после второй еще легче (почти не чувствовала), у большинства родственников/друзей/коллег тоже симптомы в легкой форме, либо вообще не было. Но так как у некоторых форумчан фигачила температура и влежку, ну будем считать, что 50/50. С Пфайзером вообще мало про побочку слышала (у моих знакомых, т.е. тех, кого лично знаю, а не одна баба сказала или по данным от Кати из фейсбука). Муж и дочь привиты Пфайзером. АстраЗенека - в Лондоне несколько коллег привитых, сильных симптомов не было.
Кап, давай ты не про обс, а про себя.
Я, моя свекровь онкологическая  и семья моих соседей (которые оч мне близки включая мол человека с одной почкой) из 5 чел привита спутником.
Ни у кого ничего. Никакой побочки даж температуры. И куча антител.
Модерной привили моего мужа. Про знакомых не буду. Неделя высокой оемпературы и спустя 10 дней воспаление сустава.
Анатольна с дочерью 40 и мышечные боли.
Бастет - суставы.
Точкин - знакомый помер.

Все!
Я как раз не про ОБС, а про людей, которых хорошо знаю лично. Ну с мужем не повезло, пусть выздоравливает быстрее! Побочка у всех вакцин есть, я привела личные примеры. После Спутника половину ломает, как и после Модерны. В моем кругу.
Про себя тоже писала: Модерна, слабые симптомы, описанные как возможные в брошюрке, которую дают на выходе из прививочного центра. Родители мужа - Модерна, вообще никаких симптомов. Брат мужа с женой - Модерна, никаких симптомов.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

yve пишет:
империалист пишет:

зачем? ты это точно знаешь? или хню несешь?
лишь развиваю твою мысль

лучше не надо

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Кап, давай ты не про обс, а про себя.
Я, моя свекровь онкологическая  и семья моих соседей (которые оч мне близки включая мол человека с одной почкой) из 5 чел привита спутником.
Ни у кого ничего. Никакой побочки даж температуры. И куча антител.
Модерной привили моего мужа. Про знакомых не буду. Неделя высокой оемпературы и спустя 10 дней воспаление сустава.
Анатольна с дочерью 40 и мышечные боли.
Бастет - суставы.
Точкин - знакомый помер.

Все!
Я как раз не про ОБС, а про людей, которых хорошо знаю лично. Ну с мужем не повезло, пусть выздоравливает быстрее! Побочка у всех вакцин есть, я привела личные примеры. После Спутника половину ломает, как и после Модерны. В моем кругу.
Про себя тоже писала: Модерна, слабые симптомы, описанные как возможные в брошюрке, которую дают на выходе из прививочного центра. Родители мужа - Модерна, вообще никаких симптомов. Брат мужа с женой - Модерна, никаких симптомов.
Сужаем выборку.
Глазенап, хвост, джокер,я.
Против
Натольна, бастет, мой муж, океан.
Кого ломало после прививки?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Анатольевну вычеркиваем - она прививалась после того, как переболела ковидом.
И что?
Минздрав швейцарский приравнял ее к непереболевшим.;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, кап. Пришла моя очередь сказать тебе «не верю».
Ты меня прости.
У вас ни у кого и ничего только хвост отвалился, артрит с артрозом вылез,  пять дней встать не мог, 10 дней температура высокая и пять дней низкая. Но это не побочка, а имунный ответ.
У точкина правда помер кто то, но это ничтожная малая величина.
Нас 20 чел на форуме и из них все привитые модерной поимели от модерны побочку в той или иной степени.

А те, кто без побочки пфайзер, у тех через полгода иммунитета нет.
И дай то Бог, что весь писец этого пыайзера - это отсутствие иммунитета.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Народ, вы о чем?
У нас здесь битва Фарма концернов за продвижение своей и только своей прививки?)))
Смешно.
И ещё, что значит ломало?

Температура полтора дня это нормальный ответ организма на прививку.
Ненормальный, слишком высокий, а может и ещё что присоединилось -
это у мужа Галич.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:И да, кап. Пришла моя очередь сказать тебе «не верю».
Ты меня прости.
У вас ни у кого и ничего только хвост отвалился, артрит с артрозом вылез,  пять дней встать не мог, 10 дней температура высокая и пять дней низкая. Но это не побочка, а имунный ответ.
У точкина правда помер кто то, но это ничтожная малая величина.
Нас 20 чел на форуме и из них все привитые модерной поимели от модерны побочку в той или иной степени.

А те, кто без побочки пфайзер, у тех через полгода иммунитета нет.
И дай то Бог, что весь писец этого пыайзера - это отсутствие иммунитета.
Я не прошу тебя верить), я просто делюсь информацией. Я даже никакую вакцину не критикую, ибо не специалист, и вообще еще слишком рано. Время покажет. Из моих личных знакомых никто пока ни от какой вакцины не умер, ни от Спутника, ни от Модерны. Про Пфайзер не знаю, посмотрим, про побочку не слышала, про смерти тоже (личные знакомые/родственники)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Народ, вы о чем?
У нас здесь битва Фарма концернов за продвижение своей и только своей прививки?)))
Смешно.
И ещё, что значит ломало?



ГЫ). Когда я приняла решение о вакцинации, предварительно почитав адекватные источники, поговорив с врачами разных стран, то решила, что без разницы, что это будет, Пфайзер, Модерна или Спутник. Т.к. я в Швейцарии, то выбор был из двух первых. Жила бы в России, привилась бы Спутником.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Детсад какой-то.
Спич о том, кто лучше, а кто хуже привился?))))

Пусть каждый считает, что его прививка самая лучшая,
без побочки и с кучей антител.Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

фигня в том, что как говорит западное видео которое ставил Капитан, в модерне есть какой то компонент, который они не разглашают
коммерческая тайна
меня лично напряагет что пошли разговоры о третьем уколе
и я не понимаю почему на все прививики которые делала я в детстве или делала ребенку или мои друзья знакомые начиная от ветрянки заканчивая минингит гепатит и ещё пара тройка для выезда в Африканские страны ни у кого не было "иммуцнного ответа" с температурой под 40 и влежку пару дней
и наоборот, если " говорят", что это иммунный ответ а у других этого иммунного ответа нет, то у кого тогда проблемы с иммунной системой у тех кому плохо или у тех у кого ничего и никак...
у мужа пфайзер , при диабете и хронике и никаких "имунных ответов"
у мамы спутник, тоже никаких ответов
я, малая, её парень -модерна все трое влежку
я оооочень надеюсь что ничего с суставами не будет потому что мне хватает проблем в связи с клещами


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Детсад какой-то.
Спич о том, кто лучше, а кто хуже привился?))))

Пусть каждый считает, что его прививка самая лучшая,
без побочки и с кучей антител.Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893
я так не считаю, привитая пфайзером и без проявившихся на момент побочек. Так как по хорошему бы надо антитела для себя проверить. Но по любому результату боюсь делать третью прививку- бо если бустерный эффект будет, нетзвестно как на него отреагирую. А не будет, нафига регулярно колоться?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мне осталась неделя до второй дозы модерны))))))))))

вот ширнусь, отпишу на чью сторону чаша весов перевесит santa

после первой - ни у меня ни у сына ни в одном глазу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

маме пришла СМС, что так как она переболел ковид, то имеет право придти и пройти полное обследование
мне что то здесь никто ничего не предлагает
типа переболела ну и хрен с тобой


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:Детсад какой-то.
Спич о том, кто лучше, а кто хуже привился?))))

Пусть каждый считает, что его прививка самая лучшая,
без побочки и с кучей антител.Пик эпидемии впереди - Страница 2 1048167893
я так не считаю, привитая пфайзером и без проявившихся на момент побочек. Так как по хорошему бы надо антитела для себя проверить. Но по любому результату боюсь делать третью прививку- бо  если бустерный эффект будет, нетзвестно как на него отреагирую. А не будет, нафига регулярно колоться?

Ты же сама прекрасно понимаешь, что конструкции прививки сильно разные:
РНК - должна по теории достаточно быстро деградировать в организме,
т.е. эффект почтит что разовый;
ДНК, встроенная в аденовирус может сохраняться довольно долго, может и всю жизнь.
Я даже для себя не могу сейчас сказать, что будет безопаснее.

А тут люди уже с шашками на голо спорят, у кого прививка лучше.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

когдла моя училась в школе то прививку вирус папиломы ввели как обязательную
прививлись все
у всех кого мы знаем теперь периодически проблемы
раз в год, два приходится делать дополнительный тест а иногда гистологическое исследование(когда берется кусочек ткани, очень болезненая процедура)
то что все эти девочки могут заразить !!! мальчиков я даже говорить не буду
т. е все эти привитые обязательной прививкой девочки позаражали уже определенное количество народа
конечно скажут, то оно может и не проявиться могут и не заметить, только почему то вдруг привику из обязательной сделали "по желанию"
и стали предлагать делать уже мальчикам
кстати никаких температур упадка сил при прививке не было
и последнее, это МЫ родители сделали своим детям данную прививку
не себе, а детям
и последствия будут на нашей совести
переиграть то уже ничего нельзя
и те 10-20 или сколько процентов кто останется бездетным или не дай Бог , ещё что хуже, это не гипотетические африканцы азиаты а наши собственные дети
и теперь та же история повторяется с данной прививкой
у меня многие кто привики не делал, ни себе, ни молодым детям
но это мне надо театры кино домино
а эти люди решили обойтись без всего, но подождать пока на таких дурах как я и остальные и наших детях протестрируют новые препараты
теперь конечно чего кулаками после драки махать, но данный пример нагляно показал как можно заставить человека сделать "плохо" даже собственным детям, если заставить его делать выбор между работой, деньгами, комфортом(нашими страстями и удовольствиями)



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Пн 23 Авг - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:
ocean пишет:Живу тут уже 19 лет только с российским паспортом.

Так можно?
А почему нельзя?
У каждого иностранца, кроме паспорта, ещё должен быть вид на жительство в этой стране.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Прививку против вируса папилломы колят 15 лет и более и эта прививка
никогда не была обязательной в Швейцарии,
как впрочем и все остальные прививки.

Всё остальное по тексту из серии ОБС,)))
Особенно тронуло, что теперь эти девочки могут и «мальчиков заразить».)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вопрос не в том, кто на чьей стороне.
А в том, что если не температура и поломало один день, а уже три недели крутит мышцы, воспаляются суставы, температура держалась неделю, то надо побороть лень и встать задекларировать побочку.
Это как бы гражданский долг.
Ученые должны видеть картину клиническую, проанализировать и просистематизировать инфу.

Если мы сидим и молчим и думаем, а фигня, то за нами стоят наши дети ващет.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Вопрос не в том, кто на чьей стороне.
А в том, что если не температура и поломало один день, а уже три недели крутит мышцы, воспаляются суставы, температура держалась неделю, то надо побороть лень и встать задекларировать побочку.
Это как бы гражданский долг.
Ученые должны видеть картину клиническую, проанализировать и просистематизировать инфу.

Если мы сидим и молчим и думаем, а фигня, то за нами стоят наши дети ващет.

номальный чел, если болеет три недели так и так идет к доктору, не?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Вопрос не в том, кто на чьей стороне.
А в том, что если не температура и поломало один день, а уже три недели крутит мышцы, воспаляются суставы, температура держалась неделю, то надо побороть лень и встать задекларировать побочку.
Это как бы гражданский долг.
Ученые должны видеть картину клиническую, проанализировать и просистематизировать инфу.

Если мы сидим и молчим и думаем, а фигня, то за нами стоят наши дети ващет.

Ты же писала, что задекларируешь полочку?
Ваш случай обязательно надо задекларировать.

Мне кажется это не обязательно через доктора надо делать (ИМХО).
Если ошибаюсь, поправьте.
Я, как уже писала, послепрививочные бумажки давно выкинула.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я вчера перечитала все свисс источники.
Побочка одна - 2 дня температура. Это побочка считается нормальной.
Все, что выходит за рамки 2 дня полежал надо декларировать.
Идет последняя стадия испытаний на нас.
Ну дайте вы свисс медику инфу в руки.

Ну трудно штоль?

Температура 35,5 не заявлена в побочке официальной, больше двух дней жара немедленно к врачу пишут, эрупсьон кютанэ ( по русски это кожные хрени) тож бежать к врачу. И тд и тп.

Мы сидим и ждем. Чего ждем?

Либ мы верим, что вакцину доведут до ума с нашей помощью, либо меряемся вакцинами.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Вопрос не в том, кто на чьей стороне.
А в том, что если не температура и поломало один день, а уже три недели крутит мышцы, воспаляются суставы, температура держалась неделю, то надо побороть лень и встать задекларировать побочку.
Это как бы гражданский долг.
Ученые должны видеть картину клиническую, проанализировать и просистематизировать инфу.

Если мы сидим и молчим и думаем, а фигня, то за нами стоят наши дети ващет.

Ты же писала, что задекларируешь полочку?
Ваш случай обязательно надо задекларировать.

Мне кажется это не обязательно через доктора надо делать (ИМХО).
Если ошибаюсь, поправьте.
Я, как уже писала, послепрививочные бумажки давно выкинула.
Я уже задекларировала, сов.
В четверг врач уже дообследует и отраппортует куда надо.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:Вопрос не в том, кто на чьей стороне.
А в том, что если не температура и поломало один день, а уже три недели крутит мышцы, воспаляются суставы, температура держалась неделю, то надо побороть лень и встать задекларировать побочку.
Это как бы гражданский долг.
Ученые должны видеть картину клиническую, проанализировать и просистематизировать инфу.

Если мы сидим и молчим и думаем, а фигня, то за нами стоят наши дети ващет.

номальный чел, если болеет три недели так и так идет к доктору, не?
Не знаю, что делают нормальные люди.
Спроси у капа она ходила с 35,5 к врачу?
Я иду на второй день и пробиваю головой броню танка.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

номальный чел, если болеет три недели так и так идет к доктору, не?
Не знаю, что делают нормальные люди.
Спроси у капа она ходила с 35,5 к врачу?
Я иду на второй день и пробиваю головой броню танка.

голову надо беречь Пик эпидемии впереди - Страница 2 2741042683

к тому же кто ж знает какая у Капы нормальная температура ? Для этого надо было ее мониторить хотя бы месяц, а лучше год. У меня вот часто градусник показывает 35.5...

проблема в том, что мы начинаем мерять Т когда что-о не так, а когда нормально ее никто не меряет



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пн 23 Авг - 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения