Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Особенности швейцарской коровьей жизни

+13
Юлия Цезарь
Галич
CAP
Сова
Bastet
Хрюн Моржов
Pion
ирина анатольевна
формат
Европеец
ArizonaWeird
anw
...
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Нет. Не согласна.
Молоко пастеризуется.

Очень долго хранится восстановленное молоко (из порошка). Оно стоит не в холодильнике.
То молоко, которое хранится в холодильнике - это пастеризованное.
При неправильном хранении закисает довольно быстро (из моего опыта),
даже, при хранении в холодильнике, через какое-то время закисает.
Не соглашайся.
У меня нет молока в доме, но свекровь моя пыталась с нашим молоком из холодильника естественно сделать творог во много заходов. Провал.
Завтра куплю самое хорошее и поставлю.

Сливки у меня в женеве ВСЕГДА плесневеют. Откуда грибок понятия не имею.
И уж тем более у меня вопрос про францию, но франция - это что то отдельное.))))

Франция мне не интересна.

В этом посте точное про Францию:

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:какое нах уй экологические чистое ? Это было давно в 19 веке может быть
щас атомных станций сколько в гейропе ?
Не матюкайся.
Нет никакого экологически чистого молока в швейцарии.
Все эти коровы- это тур замануха.
И попил гос денег.
Молоко в швайце из антибиотиков. Проверено ;)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Произвела.
Население россии больше населения швейцарии в 17 раз
Население коров россии больше населения коров 16 раз.

То есть на одну корову приходится сопоставимое количество населения там и там.

Либ коровы в россии не дают молока, либ в швейцарии доятся сухим молоком. Выбирайте Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Не соглашайся.
У меня нет молока в доме, но свекровь моя пыталась с нашим молоком из холодильника естественно сделать творог во много заходов. Провал.
Завтра куплю самое хорошее и поставлю.

Сливки у меня в женеве ВСЕГДА плесневеют. Откуда грибок понятия не имею.
И уж тем более у меня вопрос про францию, но франция - это что то отдельное.))))

Франция мне не интересна.

В этом посте точное про Францию:

Галич пишет:
Не матюкайся.
Нет никакого экологически чистого молока в швейцарии.
Все эти коровы- это тур замануха.
И попил гос денег.
Молоко в швайце из антибиотиков. Проверено ;)
Исправляюсь. С плесневым грибком Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 1048167893

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В России продают загадочный сыр под названием "Швейцарский". Причем в разных городах он разный. Я долго хихикала, пока не увидела в Коопе "Swiss Cheese", такой большой кусок в кооповской бюджетной упаковке. А еще в любом российском и европейском городе вижу швейцарский шоколад, всегда возникает мысль, откуда столько шоколада в Швейцарии?). Но больше всего мне запомнился визит в дешевую Пятерочку в Москве, там было видов 10-15 сыра с разными названиями и абсолютно одинакового цвета. Подруга сказала, что вкус тоже примерно одинаковый).  Я понимаю, что это бюджетная сеть магазинов, ну не так же! Ну пусть 2 вида, но настоящих.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И последнее про яйца.
Посмотрела на срок годности яиц.
Привез фермер сегодня.
Сьесть до 12 сентября.
То есть срок годности яиц - пару недель.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:В России продают загадочный сыр под названием "Швейцарский". Причем в разных городах он разный. Я долго хихикала, пока не увидела в Коопе "Swiss Cheese", такой большой кусок в кооповской бюджетной упаковке. А еще в любом российском и европейском городе вижу швейцарский шоколад, всегда возникает мысль, откуда столько шоколада в Швейцарии?). Но больше всего мне запомнился визит в дешевую Пятерочку в Москве, там было видов 10-15 сыра с разными названиями и абсолютно одинакового цвета. Подруга сказала, что вкус тоже примерно одинаковый).  Я понимаю, что это бюджетная сеть магазинов, ну не так же! Ну пусть 2 вида, но настоящих.
Я, как человек который не ест швейцарский сыр под угрозой смертной казни никакой, скажу тебе, что грюйерский сыр точь в точь как в коопе лежит во всех дорогих московских магазинах.
В любом французском супермаркете тож лежит.
Швейцарский шоколад тож везде во франции.
А коров по прежнему 500 тыщ.;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сыр в россии тож не ем если что.
Ем испанский и пару сортов точно знаю каких итальянских.
Швейцарский из коопа никогда и ни за что.
Убейте Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 1048167893

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Яйца по разному хранят, фабричные еще и обрабатывают, просвечивают чем-то.
https://docs.cntd.ru/document/1200034059

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:В России продают загадочный сыр под названием "Швейцарский". Причем в разных городах он разный. Я долго хихикала, пока не увидела в Коопе "Swiss Cheese", такой большой кусок в кооповской бюджетной упаковке. А еще в любом российском и европейском городе вижу швейцарский шоколад, всегда возникает мысль, откуда столько шоколада в Швейцарии?). Но больше всего мне запомнился визит в дешевую Пятерочку в Москве, там было видов 10-15 сыра с разными названиями и абсолютно одинакового цвета. Подруга сказала, что вкус тоже примерно одинаковый).  Я понимаю, что это бюджетная сеть магазинов, ну не так же! Ну пусть 2 вида, но настоящих.
Я, как человек который не ест швейцарский сыр под угрозой смертной казни никакой, скажу тебе, что грюйерский сыр точь в точь как в коопе лежит во всех дорогих московских магазинах.
В любом французском супермаркете тож лежит.
Швейцарский шоколад тож везде во франции.
А коров по прежнему 500 тыщ.;)
грюйеркий, как и апенцелльский - это раскрученная классика, поэтому они везде. Но кстати, в самих этих регионах намного больше видов, чем это есть в супермаркетах, даже швейцарских. А сыры из маленьких горных сыроварен можно только на месте купить.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Я, как человек который не ест швейцарский сыр под угрозой смертной казни никакой, скажу тебе, что грюйерский сыр точь в точь как в коопе лежит во всех дорогих московских магазинах.)

бог с ними, с коровами.

но если ты не ешь сыр, откуда тебе знать, какой он там на вкус?

Тем более, во всех дорогих моск магазинах?

Это как, непьющая совсем я, доказывала бы вам тут, что вся якобы русская водка, продающаяся здесь, на самом деле одинаковая на вкус.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Яйца по разному хранят, фабричные еще и обрабатывают, просвечивают чем-то.
https://docs.cntd.ru/document/1200034059
Мама дорогая Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 2351351486 Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 77171088
У меня аж глаз задергался от этого документа.
Значит у меня яйцо столовое.
У меня как раз письмо вместе с яйцами пришло, что не только срок хранения 14 дней, но и как результат поставка каж 14 дней чтоб обеспечить меня наисвежайшим.
Но мож наш крестьянин не в курсе про рос сертификацию яиц)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Я, как человек который не ест швейцарский сыр под угрозой смертной казни никакой, скажу тебе, что грюйерский сыр точь в точь как в коопе лежит во всех дорогих московских магазинах.)

бог с ними, с коровами.

но если ты не ешь сыр, откуда тебе знать, какой он там на вкус?

Тем более, во всех дорогих моск магазинах?

Это как, непьющая совсем я, доказывала бы вам тут, что вся якобы русская водка, продающаяся здесь, на самом деле одинаковая на вкус.
Так упаковка та ж, что и в коопе, океан.
Я удивилась кстати.

Я не ем наш сыр, но я ж пробовала его. Или ты думаешь, что это свиссофобия? Нет. Мне невкусно.
Чесслова.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне лень местный документ искать, тож должен быть)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

бог с ними, с коровами.

но если ты не ешь сыр, откуда тебе знать, какой он там на вкус?

Тем более, во всех дорогих моск магазинах?

Это как, непьющая совсем я, доказывала бы вам тут, что вся якобы русская водка, продающаяся здесь, на самом деле одинаковая на вкус.
Так упаковка та ж, что и в коопе, океан.
Я удивилась кстати.

Я не ем наш сыр, но я ж пробовала его. Или ты думаешь, что это свиссофобия? Нет. Мне невкусно.
Чесслова.

да верю. Мне ваши вина невкусно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И еще, чтоб вы выдохнули.
Я не ем французский сыр.
Крайне редко.
А вот испанский манчего старый и итальянский хороший пеккорино и простите ради бога хороший пармезан могу сьесть раз месяц.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Мне лень местный документ искать, тож должен быть)
Не надо. Мне этого документа хватило. Я верю, что у меня столовое Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:И еще, чтоб вы выдохнули.
Я не ем французский сыр.
Крайне редко.
А вот испанский манчего старый и итальянский хороший пеккорино и простите ради бога хороший пармезан могу сьесть раз месяц.

да что нам, дыхание-то задерживать...

у богатых свои тараканы.

я прекрасно ем сыр из Алди

и не комплексую по этому поводу.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

за столько лет на форуме уже даже я запомнила, что нельзя сравнивать несравнимое

систему сертификации в громадном государстве с очень централизованным управлением

и в полмосквы страну, еще и разделенную на кантоны (со своими правилами соответственно)


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Так упаковка та ж, что и в коопе, океан.
Я удивилась кстати.

Я не ем наш сыр, но я ж пробовала его. Или ты думаешь, что это свиссофобия? Нет. Мне невкусно.
Чесслова.

да верю. Мне ваши вина невкусно.

Ну да.
На самом деле я вспомнила.
Я ем раз или 2 раза в год живой сыр. Вашран. Это ж наш?
В деревянной такой упаковке. Его в духовку ставят.
Вот ем. Да.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:И еще, чтоб вы выдохнули.
Я не ем французский сыр.
Крайне редко.
А вот испанский манчего старый и итальянский хороший пеккорино и простите ради бога хороший пармезан могу сьесть раз месяц.

да что нам, дыхание-то задерживать...

у богатых свои тараканы.

я прекрасно ем сыр из Алди

и не комплексую по этому поводу.
Манчего есть в коопе. Он не дорогой.
А итальянские есть на рынке.
А если никто на рынок не пошел или забыл, то я даж не вспомню.
Хороший пармезан вкусно. Но у меня его сейчас дома нет и не помню когда был.
В алди мне неудобно. Совсем.
Муж гоняет в деннер или на рынок или в негритянскую францию.
Я не помню, когда в магазин ходила.
Завтра схожу за молоком и всякими корнеплодами. Посмотрю хоть глазами на ассортимент.)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Я, как человек который не ест швейцарский сыр под угрозой смертной казни никакой, скажу тебе, что грюйерский сыр точь в точь как в коопе лежит во всех дорогих московских магазинах.
В любом французском супермаркете тож лежит.
Швейцарский шоколад тож везде во франции.
А коров по прежнему 500 тыщ.;)
грюйеркий, как и апенцелльский - это раскрученная классика, поэтому они везде. Но кстати, в самих этих регионах намного больше видов, чем это есть в супермаркетах, даже швейцарских. А сыры из маленьких горных сыроварен можно только на месте купить.
Я в курсе.
Не знаю что это за грюйерская классика в москве и откуда молоко на грюйер во всем мире, но верю, что это лучшая классика и сырнее сыра не сыскать ;)

Про то, где покупают сыр, я в курсе.
У меня тут франция в 3 км от дома и у френчей свой взгляд на кругооборот сыра в природе)))

Не люблю, КАП, ни у фермера, ни под фермером, ни в алди, ни в коопе, ни в дорогущей сырной лавке. Не мое.

Я люблю сыр-косичку из пятерочки и сыр-брынзу из деннера. А все остальное если и исчезнет с лица земли, то я даж бровью не поведу.))))))

Но мне трудно без зеленого салата, утки, барана, палтуса и картохи.
Еще яблоки, груши, тыква, домашний кабачок, фасоль зеленая и вкусный помидор.
Это все, что мне надо для чревоугодия.

Споков всем!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

это да, у кого-то лактозо- непереносимость, а кого-то поджелудочная реагирует на помидоры...

в нашем возрасте пора быть уже толерантнее ))))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

о вкусах не спорят

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:о вкусах не спорят

да, я это осоьенно поняла после того как сыну сделали операцию. Я больше не спорю с его вкусом.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
yve пишет:о вкусах не спорят

да, я это осоьенно поняла после того как сыну сделали операцию. Я больше не спорю с его вкусом.
ну да
кому картоха
кому суши

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да, я это осоьенно поняла после того как сыну сделали операцию. Я больше не спорю с его вкусом.
ну да
кому картоха
кому суши

и это не понты , потому что еда - это самое интимное общение с окружающей средой


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
yve пишет:
ну да
кому картоха
кому суши

и это не понты , потому что еда - это самое интимное общение с окружающей средой
с этим соглашусь

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

и это не понты , потому что еда - это самое интимное общение с окружающей средой

Ох, как меня ругали за это....

что не заставляю сына есть то, что он не хочет...

И муж ругал, и на форуме тапками кидались... Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 1048167893

Отбивалась именно этой фразой:

Что есть и с кем спать - последние свободы человека. Нельзя его их лишать.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Сливки пробовала в женеве вытащить из холодильника и дать постоять. Тухнут. Не киснут.
У нас с молоком такая же бедища. Думал простокваша будет, какой там, мерзкая жижа горькая.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и это не понты , потому что еда - это самое интимное общение с окружающей средой

Ох, как меня ругали за это....

что не заставляю сына есть то, что он не хочет...

И муж ругал, и на форуме тапками кидались... Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 1048167893

Отбивалась именно этой фразой:

Что есть и с кем спать - последние свободы человека. Нельзя его их лишать.
Ишь ты. За кого отдадим взамуж с тем спать и станешь. Нахватались бацил демократии!
Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 6 Upl_1610


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения