Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Особенности швейцарской коровьей жизни

+13
Юлия Цезарь
Галич
CAP
Сова
Bastet
Хрюн Моржов
Pion
ирина анатольевна
формат
Европеец
ArizonaWeird
anw
...
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:причём засраный по самые вершины йолок
полигоны?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:https://www.bbc.co.uk/news/av/world-europe-58369772

Каждый год осенью швейцарцы эвакуируют своих коров с альпийских лугов, где они проводят лето - с помощью вертолетов. Эта услуга предоствляется тем членам стада, которые не могут сами передвигаться пешком.

А вот признайся заголовок твоей заметки о коровьей жизни в Швейцарии очень уж двусмысленный,сейчас сидишь себе и хихикаешь?
английский юмор

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Наша ферма
ваша?

anw

anw
Гуру
Гуру

yve пишет:
anw пишет:

А вот признайся заголовок твоей заметки о коровьей жизни в Швейцарии очень уж двусмысленный,сейчас сидишь себе и хихикаешь?
английский юмор
Скорее провокация

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:
yve пишет:
английский юмор
Скорее провокация
ей можно

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

генерал Чарнота пишет:какое нах уй экологические чистое ? Это было давно в 19 веке может быть
щас атомных станций сколько в гейропе ?

В Швейцарии выведена из эксплуатации первая из пяти АЭС
Демонтаж АЭС в Мюлеберге продлится до 2034 года. Швейцария, после атомной аварии на АЭС "Фукусима", решила отказаться от строительства новых атомных реакторов.
Теперь в Швейцарии осталось 4 атомных реактора - Бецнау 1 и 2, построенные соответственно в 1969 и 1971 годах, Гёсген (1979) и Ляйбштадт (1984). АЭС в Бецнау является одной из самых старых в мире, которые все еще находятся в эксплуатации.

https://www.researchgate.net/profile/Marco-Streit/publication/274696282/figure/fig4/AS:668578080628757@1536412844606/Map-of-Swiss-nuclear-power-plants6.jpg


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ArizonaWeird пишет:
генерал Чарнота пишет:какое нах уй экологические чистое ? Это было давно в 19 веке может быть
щас атомных станций сколько в гейропе ?

В Швейцарии выведена из эксплуатации первая из пяти АЭС
Демонтаж АЭС в Мюлеберге продлится до 2034 года. Швейцария, после атомной аварии на АЭС "Фукусима", решила отказаться от строительства новых атомных реакторов.
Теперь в Швейцарии осталось 4 атомных реактора - Бецнау 1 и 2, построенные соответственно в 1969 и 1971 годах, Гёсген (1979) и Ляйбштадт (1984). АЭС в Бецнау является одной из самых старых в мире, которые все еще находятся в эксплуатации.

https://www.researchgate.net/profile/Marco-Streit/publication/274696282/figure/fig4/AS:668578080628757@1536412844606/Map-of-Swiss-nuclear-power-plants6.jpg
да уж
не хватало ещё свисс-симы

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Наша ферма с клубникой, малиной, кабачками, тыквой и помидорами находится в мейране. Над тобой, если ты решил оздоровиться местными овощами и ягодами, пока ты набираешь себе корзинку взлетают и садятся самолеты. Много. Там же рядом промзона.

Так вот для этого, для того, чтобы коровки ели травку НЕ ПОД ВЗЛЕТАЮЩИМИ САМОЛЕТАМИ их и гонят в горы.

все логично.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Я те больше скажу. У нас оч дорогой район частных домов там живут ооновцы и дипломаты называется Женто. Самолеты садятся настолько низко, что ты видишь лицо пилота.
Каждые 2 года аэропорт меняет черепицу за свой счет в этом районе. У меня там знакомая живет. Муж богатый адвокат и он президент всех швейцарских антиотмывщиков и борц с международным промыванием бабла в нашей ридной швицарщине))))

Ну и я тебе скажу: дураки они, ваши ооновцы и дипломаты.

потому что даже я, с моим минимальным бюджетом, каждый раз переезжая - смотрю, чтобы никаких аэропортов, вокзалов, шоссе.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Наша ферма с клубникой, малиной, кабачками, тыквой и помидорами находится в мейране. Над тобой, если ты решил оздоровиться местными овощами и ягодами, пока ты набираешь себе корзинку взлетают и садятся самолеты. Много. Там же рядом промзона.

Так вот для этого, для того, чтобы коровки ели травку НЕ ПОД ВЗЛЕТАЮЩИМИ САМОЛЕТАМИ их и гонят в горы.

все логично.

Какой процент молочных коров гонится в гору, океан?
Это мизер. Ничтожно малая величина.
Необходимая для украшения горного пейзажа.
Те коровы, которые производят нам с тобой молоко едят гормон с антибиотиком.
Лучше б они ели грязную траву;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Я те больше скажу. У нас оч дорогой район частных домов там живут ооновцы и дипломаты называется Женто. Самолеты садятся настолько низко, что ты видишь лицо пилота.
Каждые 2 года аэропорт меняет черепицу за свой счет в этом районе. У меня там знакомая живет. Муж богатый адвокат и он президент всех швейцарских антиотмывщиков и борц с международным промыванием бабла в нашей ридной швицарщине))))

Ну и я тебе скажу: дураки они, ваши ооновцы и дипломаты.

потому что даже я, с моим минимальным бюджетом, каждый раз переезжая - смотрю, чтобы никаких аэропортов, вокзалов, шоссе.

Дык, дураки не дураки, но миром правят они, а не мы с тобой;)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
ocean пишет:

Домодедово? Рядом с аэропортом? и выхлопными газами от шоссе?

Вот видишь, как легко обвинить русских и закрыть глаза на то ж самое в свиссе.
Наша ферма с клубникой, малиной, кабачками, тыквой и помидорами находится в мейране. Над тобой, если ты решил оздоровиться местными овощами и ягодами, пока ты набираешь себе корзинку взлетают и садятся самолеты. Много. Там же рядом промзона.

Но мы не привередливые и не замечаем авиакеросина на клубнике.))))
Я те больше скажу. У нас оч дорогой район частных домов там живут ооновцы и дипломаты называется Женто. Самолеты садятся настолько низко, что ты видишь лицо пилота.
Каждые 2 года аэропорт меняет черепицу за свой счет в этом районе. У меня там знакомая живет. Муж богатый адвокат и он президент всех швейцарских антиотмывщиков и борц с международным промыванием бабла в нашей ридной швицарщине))))

да вот кстати это приобретает какой то синдром


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
yve пишет:
английский юмор
Скорее провокация

это не мой недостаток. Это недостаток у меня русского языка)))

не смогла ничего лучше придумать на тему Особенности национальной... пасьтбы ? Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 2 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw поставил(а) лайк

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Необходимая для украшения горного пейзажа.
Те коровы, которые производят нам с тобой молоко едят гормон с антибиотиком.
Лучше б они ели грязную траву;)

Какое украшение?

Коровы - это большие, грязные, мухами облепленные животные. С лепешками и вытоптанной травой.

Они жутко мычат и порой бегут всей толпой на проходящего туриста.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:
Галич пишет:
Вот видишь, как легко обвинить русских и закрыть глаза на то ж самое в свиссе.
Наша ферма с клубникой, малиной, кабачками, тыквой и помидорами находится в мейране. Над тобой, если ты решил оздоровиться местными овощами и ягодами, пока ты набираешь себе корзинку взлетают и садятся самолеты. Много. Там же рядом промзона.

Но мы не привередливые и не замечаем авиакеросина на клубнике.))))
Я те больше скажу. У нас оч дорогой район частных домов там живут ооновцы и дипломаты называется Женто. Самолеты садятся настолько низко, что ты видишь лицо пилота.
Каждые 2 года аэропорт меняет черепицу за свой счет в этом районе. У меня там знакомая живет. Муж богатый адвокат и он президент всех швейцарских антиотмывщиков и борц с международным промыванием бабла в нашей ридной швицарщине))))

да вот кстати это приобретает какой то синдром

ковид пришел и все поправил lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Много лет пас коров в деревне.
Пришел к мысли, что коровы похожи на баб.
Пока молодые, прыгают веселятся, стареют, жопа раздается, становятся спокойные, никуда не спешат.
Некоторые как были суками, паслись пока не видишь на пшенице, так суками и остаются, им даже не кнут нужен, а хорошая оглобля по мослам.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у коровы ценно качество в отличие от бабы ! корова не разговаривает и не врет


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Европеец пишет:Много лет пас коров в деревне.
Пришел к мысли, что коровы похожи на баб.
Пока молодые, прыгают веселятся, стареют, жопа раздается, становятся спокойные, никуда не спешат.
Некоторые как были суками, паслись пока не видишь на пшенице, так суками и остаются, им даже не кнут нужен, а хорошая оглобля по мослам.

тонкое жизненное наблюдение Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 2 2706675327

А кому и кобыла невеста (с)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:у коровы ценно качество в отличие от бабы ! корова не разговаривает и не врет
 
Лох ты. Есть такие хитровые6анные что диву даешься.
Не успел оглянуться, она сука на люцерне пасется.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Необходимая для украшения горного пейзажа.
Те коровы, которые производят нам с тобой молоко едят гормон с антибиотиком.
Лучше б они ели грязную траву;)

Какое украшение?

Коровы - это большие, грязные, мухами облепленные животные. С лепешками и вытоптанной травой.

Они жутко мычат и порой бегут всей толпой на проходящего туриста.

Осподи!
Ну наконец!
Хоть что то в моей женеве лучше чем аппенцеллере.
У нас коровы чистые, с начесаными челками и ушами, с номерком, пасутся на огороженых пастбищах, с красивыми колокольчиками, на людей не бросаются и их мало.
Я в горах бываю в Вале и Гштаадте летом.
Больше нигде.

Раньше были на Юре коровы, но закончились)))))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
ocean пишет:

Какое украшение?

Коровы - это большие, грязные, мухами облепленные животные. С лепешками и вытоптанной травой.

Они жутко мычат и порой бегут всей толпой на проходящего туриста.

Осподи!
Ну наконец!
Хоть что то в моей женеве лучше чем аппенцеллере.
У нас коровы чистые, с начесаными челками и ушами, с номерком, пасутся на огороженых пастбищах, с красивыми колокольчиками, на людей не бросаются и их мало.
Я в горах бываю в Вале и Гштаадте летом.
Больше нигде.

Раньше были на Юре коровы, но закончились)))))
Сколько раз была в Женеве, ни одной коровы не попалось. Может не там ходила....


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Едешь по Франции, а там коровы на полях. Такие белые, здоровенные.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Европеец пишет:Едешь по Франции, а там коровы на полях. Такие белые, здоровенные.

а у нас все больше овцы)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Осподи!
Ну наконец!
Хоть что то в моей женеве лучше чем аппенцеллере.
У нас коровы чистые, с начесаными челками и ушами, с номерком, пасутся на огороженых пастбищах, с красивыми колокольчиками, на людей не бросаются и их мало.
Я в горах бываю в Вале и Гштаадте летом.
Больше нигде.

Раньше были на Юре коровы, но закончились)))))

издали - ляпота. соглашусь.

ближе подойди. и мух увидишь, и что лужайку копытами они истоптали все же. и что памперсов на них нет.

Это номально для больших животных.

формат

формат
Гуру
Гуру

его то почитал про коров. и молока не захочешь.
из пальмы молоко экологичней

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:его то почитал про коров. и молока не захочешь.
из пальмы молоко экологичней

ты видел того фермера в ролике? счастлив, румян, белозуб... прям кровь с молоком))) далась тебе та пальма))))

заведи козу и пей молоко на здоровье Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 2 811736489



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс 29 Авг - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Когда посмотришь, как они коров этих доят.. и мухи в молоко падают. и еще что-то...

то хорошо, что молоко стерилизуют перед магазином.

Поэтому оно и не киснет.




_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Осподи!
Ну наконец!
Хоть что то в моей женеве лучше чем аппенцеллере.
У нас коровы чистые, с начесаными челками и ушами, с номерком, пасутся на огороженых пастбищах, с красивыми колокольчиками, на людей не бросаются и их мало.
Я в горах бываю в Вале и Гштаадте летом.
Больше нигде.

Раньше были на Юре коровы, но закончились)))))
Сколько раз была в Женеве, ни одной коровы не попалось. Может не там ходила....
На шоппинговой улице и у озера их нет.
В старом городе тож.))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Осподи!
Ну наконец!
Хоть что то в моей женеве лучше чем аппенцеллере.
У нас коровы чистые, с начесаными челками и ушами, с номерком, пасутся на огороженых пастбищах, с красивыми колокольчиками, на людей не бросаются и их мало.
Я в горах бываю в Вале и Гштаадте летом.
Больше нигде.

Раньше были на Юре коровы, но закончились)))))

издали - ляпота. соглашусь.

ближе подойди. и мух увидишь, и что лужайку копытами они истоптали все же. и что памперсов на них нет.

Это номально для больших животных.


Слава всем кому надо.
Вот для этого издали они там и стоят;)

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:его то почитал про коров. и молока не захочешь.
из пальмы молоко экологичней

ты видел того фермера в ролике? счастлив, румян, белозуб... прям кровь с молоком))) далась тебе та пальма))))

заведи козу  и пей молоко на здоровье Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 2 811736489

в деревне продают молоко в магазине с псковского завода.
оно вкусней чем у местных фермеров и не пахнет навозом или хлевом)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения