Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Особенности швейцарской коровьей жизни

+13
Юлия Цезарь
Галич
CAP
Сова
Bastet
Хрюн Моржов
Pion
ирина анатольевна
формат
Европеец
ArizonaWeird
anw
...
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:
и где их гонят в горы? Название кантонОВ в студию!

Гонят везде, где есть горы рядом)). Обвальден, Берн, Аппенцелль и т.д. Весной наверх, осенью вниз (Альпабцуг называется)
Ага щас. Гнать ты можешь только туда где у тебя земыл куплена или арендована. ООООчень часто это земля принадлежит милитеру. Т. е одно время коровки, а потом военные , потом опять коровки . Не так уж и много таких мест осталось, так как содержать коров очень дорого стало. да и сел наверху почти не осталось, если сравнивать что было 15 лет назад.
У нас в горы не гонят. Раньше гоняли, а потом старые все стали, а молодым лень туда сюда гонять коров.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
ocean пишет:

Мир меняется - прикинь...
И, как мы видим, не в лучшую сторону;)

и так уже не первую тысячу лет((((((((((((


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:надо будет у наших фермеров спросить какое молоко продается в магазине
и куда идет то молоко которое они производят
может как и в России молока как такого в магазине и нет, всё порошковое
Вот спроси и доложи!
Может порошок тупой и пальма?
Как и везде?
обязаюсь, но через месяц когда из отпусков вернусь.)))
зато про всё спрошу и про горы и про яйца без холодильников santa


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ocean пишет:Галич, для творога покупай бактерии в каком-нибудь витал шопе. Там есть для кефира (из которого потом творог), для йогурта и для сметаны.


бактерии для творога ? Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 1634266161


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да как раз яйца - не секрет. Яйцо самодостаточно. Если скорлупа не нарущена, туда ни одна бактерия не проникнет. А внутри их нет. Яйца в принципе не надо держать в холодильниках.

Портятся продукты не сами по себе, а от взаимодействия с посторонними микроорганизмами.

Для меня было откровением, что посуду важнее не чисто мыть, а сушить. Чтобы микробы умирали. Если останется жир - фигня. А вот в воде живут микробы. В жир на самом деле - изолирует поверхность от микробов. Я теперь каждый раз томатную пасту заливаю маслом, чтобы не плесневела.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:да как раз яйца - не секрет. Яйцо самодостаточно. Если скорлупа не нарущена, туда ни одна бактерия не проникнет. А внутри их нет. Яйца в принципе не надо держать в холодильниках.

Портятся продукты не сами по себе, а от взаимодействия с посторонними микроорганизмами.

Для меня было откровением, что посуду важнее не чисто мыть, а сушить. Чтобы микробы умирали. Если останется жир - фигня. А вот в воде живут микробы. В жир на самом деле - изолирует поверхность от микробов. Я теперь каждый раз томатную пасту заливаю маслом, чтобы не плесневела.

Надо Сове с тобой ликбез провести. Яична скорлупа не герметична


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Когда посмотришь, как они коров этих доят.. и мухи в молоко падают. и еще что-то...

то хорошо, что молоко стерилизуют перед магазином.

Поэтому оно и не киснет.





А ещё коровы в молоко (пока их доят) и пописать могут Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 2741042683
Приятного аппетита Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 2706675327 !


_________________
Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

-



Последний раз редактировалось: Pion (Вс 29 Авг - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:да как раз яйца - не секрет. Яйцо самодостаточно. Если скорлупа не нарущена, туда ни одна бактерия не проникнет. А внутри их нет. Яйца в принципе не надо держать в холодильниках.

Портятся продукты не сами по себе, а от взаимодействия с посторонними микроорганизмами.

Для меня было откровением, что посуду важнее не чисто мыть, а сушить. Чтобы микробы умирали. Если останется жир - фигня. А вот в воде живут микробы. В жир на самом деле - изолирует поверхность от микробов. Я теперь каждый раз томатную пасту заливаю маслом, чтобы не плесневела.
Я знала про сушку и про масло.
Я когда консервирую чо нить типа перцы или кабачковое лечо и мне не хватает на посл банку немного, то масло доливаю.
Про яйца не знала.
Мне фермер привозит и я их в холодильник.
Посмотрю на срок годности.
Но муж мой всегда перед тем как разбить яйцо его моет.
Я уже ничему не удивляюсь.(((((

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хрюн Моржов пишет:
Юлия Цезарь пишет:да как раз яйца - не секрет. Яйцо самодостаточно. Если скорлупа не нарущена, туда ни одна бактерия не проникнет. А внутри их нет. Яйца в принципе не надо держать в холодильниках.

Портятся продукты не сами по себе, а от взаимодействия с посторонними микроорганизмами.

Для меня было откровением, что посуду важнее не чисто мыть, а сушить. Чтобы микробы умирали. Если останется жир - фигня. А вот в воде живут микробы. В жир на самом деле - изолирует поверхность от микробов. Я теперь каждый раз томатную пасту заливаю маслом, чтобы не плесневела.

Надо Сове с тобой ликбез провести. Яична скорлупа не герметична
это не значит что она пропускает бактерии. Воздух - да.

Сальмонелла например может быть только на скорлупе, но внутрь не попадает. А вот когда мы разбивает яйцо, то происходит контаминация.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Вот спроси и доложи!
Может порошок тупой и пальма?
Как и везде?
обязаюсь, но через месяц когда из отпусков вернусь.)))
зато про всё спрошу и про горы и про яйца без холодильников santa

Хорошего отпуска!
Возвращайся целая и невредимая. Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 1048167893

ирина анатольевна поставил(а) лайк

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник


Cальмонеллез в яицах

в случае с сальмонеллезом есть ответ на вопрос: «Что было вначале, курица или яйцо». Источником инфекции являются куры. Свежие яйца сальмонеллу не содержат. Однако, частицы помета курицы, содержащие бактерии, могут попасть на скорлупу. Через некоторое время (в разных источниках от 4 часов до 5 суток) бактерии могут проникнуть через скорлупу внутрь яйца и инфицировать его.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
И, как мы видим, не в лучшую сторону;)

и так уже не первую тысячу лет((((((((((((

Периодами к сожалению.
То в лучшую, то в худшую.
Так и болтаемся(((((

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:да как раз яйца - не секрет. Яйцо самодостаточно. Если скорлупа не нарущена, туда ни одна бактерия не проникнет. А внутри их нет. Яйца в принципе не надо держать в холодильниках.

Портятся продукты не сами по себе, а от взаимодействия с посторонними микроорганизмами.

Для меня было откровением, что посуду важнее не чисто мыть, а сушить. Чтобы микробы умирали. Если останется жир - фигня. А вот в воде живут микробы. В жир на самом деле - изолирует поверхность от микробов. Я теперь каждый раз томатную пасту заливаю маслом, чтобы не плесневела.
Я знала про сушку и про масло.
Я когда консервирую чо нить типа перцы или кабачковое лечо и мне не хватает на посл банку немного, то масло доливаю.
Про яйца не знала.
Мне фермер привозит и я их в холодильник.
Посмотрю на срок годности.
Но муж мой всегда перед тем как разбить яйцо его моет.
Я уже ничему не удивляюсь.(((((
это правильно. Особенно если он собирается есть его сырым. Если варить -то не обязательно)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хрюн Моржов пишет:
Cальмонеллез в яицах

в случае с сальмонеллезом есть ответ на вопрос: «Что было вначале, курица или яйцо». Источником инфекции являются куры. Свежие яйца сальмонеллу не содержат. Однако, частицы помета курицы, содержащие бактерии, могут попасть на скорлупу. Через некоторое время (в разных источниках от 4 часов до 5 суток) бактерии могут проникнуть через скорлупу внутрь яйца и инфицировать его.

у нас всех кур прививают от салмонеллы. И ставят на каждое яйцо печать. Прикинь. У нас был большой скандал на эту тему и теперь мы типа всех кур прививаем...

так что может ты и прав.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

[quote="формат"]
Галич пишет:
Я покупаю молоко маме. Настоящее. Она делает из него творог.
У дочери несваримость лактозы. У мужа тож.
Я ненавижу молочные продукты. Мне невкусно.
Поэтому спор о том, что в швейцарии молоко из под коровы экологичное потому что коровы ходят по горе.
Нет.

Псковский молокозавод откуда берет молоко по твоему если не от фермера?;)

о производственной цепочке ничего не могу сказать. не вкурсе.
но одно время покупал у фермеров и творог и молоко масло.
а в магазине тоже самое вкусней)
может от производителя зависит)[/quo

te]

Ну вкуснее не значит натуральнее и экологичнее к сожалению а чаще всего наоборот

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Да, неплохо бы пару телочек за сиськи подергать.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хрюн Моржов пишет:
ocean пишет:Галич, для творога покупай бактерии в каком-нибудь витал шопе. Там есть для кефира (из которого потом творог), для йогурта и для сметаны.


бактерии для творога ? Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 1634266161

Не знаю как там, где ты живешь, но мне известна только одна цепочка:

молоко + кефирные бактерии = кефир

Кефир + водяная баня + сито с марлей = творог

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:

Гонят везде, где есть горы рядом)). Обвальден, Берн, Аппенцелль и т.д. Весной наверх, осенью вниз (Альпабцуг называется)
Ага щас. Гнать ты можешь только туда где у тебя земыл куплена или арендована.

Т.е. тебе уже и кантоны назвали, и свидетели нашлись, но все равно "ага щас".

Смысл тогда факты приводить?

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У нас в округе много ферм с коровами, но больших (по местных меркам) хозяйств мало, обычно это 20-25 коров, но чаще меньше, 5-10. Часто арендуют кусок поля и туда на выпас привозят коров, это поля обычно, там нет больших дорог. Но часто вижу кусочки земли вдоль автобанов, и там тоже пасутся коровы. В целом все коровы очень ухоженные, чистые, больше всего меня впечатлили поначалу массажеры, которые автоматически включаются, когда корова подходит. В Цюрихе нет гор, поэтому никуда их не вывозят. Но в горных регионах, типа Апенцеля, до сих пор есть такая традиция. Еще пытаются у нас лам держать, там же, у коровьих стад тусуется пара штук).
Про молоко сказать ничего не могу, я его не пью, вообще, никогда. В готовке могу использовать. Покупаю в пакетах, вроде как оно скисает рано или поздно, но я не делаю творог, поэтому не знаю, это правильное скисание или еще какое-то)).
Яйца действительно долго хранятся без холодильника, это нормально, еще с советских времен помню.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Лам много где видела.

а еще - страусов Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
Ага щас. Гнать ты можешь только туда где у тебя земыл куплена или арендована.

Т.е. тебе уже и кантоны назвали, и свидетели нашлись, но все равно "ага щас".

Смысл тогда факты приводить?
Так и свидетели и кантоны в один голос говорят: ведут на альпаж мизерное количество в процентном соотношении.
Это экзотика сейчас туристическая.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Это экзотика сейчас туристическая.
это традиция

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

CAP пишет:У нас в округе много ферм с коровами, но больших (по местных меркам) хозяйств мало, обычно это 20-25 коров, но чаще меньше, 5-10. Часто арендуют кусок поля и туда на выпас привозят коров, это поля обычно, там нет больших дорог. Но часто вижу кусочки земли вдоль автобанов, и там тоже пасутся коровы. В целом все коровы очень ухоженные, чистые, больше всего меня впечатлили поначалу массажеры, которые автоматически включаются, когда корова подходит. В Цюрихе нет гор, поэтому никуда их не вывозят. Но в горных регионах, типа Апенцеля, до сих пор есть такая традиция. Еще пытаются у нас лам держать, там же, у коровьих стад тусуется пара штук).
Про молоко сказать ничего не могу, я его не пью, вообще, никогда. В готовке могу использовать. Покупаю в пакетах, вроде как оно скисает рано или поздно, но я не делаю творог, поэтому не знаю, это правильное скисание или еще какое-то)).
Яйца действительно долго хранятся без холодильника, это нормально, еще с советских времен помню.
\
Я смотрю тут засилье свободных независимых женщин?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

молоко пью женевское

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Позавидовали. Бледешки швейцарские. Сгорел тедек


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

yve пишет:молоко пью женевское
ибо есть корофф в женевске

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Хрюн Моржов пишет:

бактерии для творога ? Особенности швейцарской коровьей жизни - Страница 4 1634266161

Не знаю как там, где ты живешь, но мне известна только одна цепочка:

молоко + кефирные бактерии = кефир

Кефир + водяная баня + сито с марлей  = творог

Где би я ни жила.
Если в молоке антибиотики, то кефирные бактерии можно сесть и поесть ложками.;)

Я тебе про одно, ты мне про другое.
Ты можешь меня услышать?
Натуральному молоку чтоб скиснуть не нужны кефирные бактерии.
Возражения есть по последнему тезису?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Второй тезис.
Антибиотики добавляют в молоко именно для уничтожения этих самых бактерий.
Складывай 2+2. Сколько получилось?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Натуральному молоку чтоб скиснуть нужны бактерии
Они есть просто в воздухе

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения