Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Newsweek Polska: Польша не сможет держать оборону против России больше двух дней , у меня другой вопрос вот нах уй они это пишут??

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Автор польского портала назвал причины, которые могут привести к неблагоприятному исходу в возможном конфликте с Россией. Нынешняя оборона Польши не позволит продержаться больше двух дней, пишет журналист Мариуш Ковальчик в материале на сайте Newsweek Polska.

Автор отмечает, что Польша покупает две батареи зенитного ракетного комплекса Patriot, чего, по его мнению, не хватит даже для защиты Варшавы. Отсутствие зенитной защиты не позволит сделать ни одного залпа реактивным системам залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS, — резюмирует Ковальчик.

Главной причиной поражения в возможном конфликте Ковальчик считает некомпетентность польского командования. Свои слова он доказывает решением польской армии закупить американские танки M1A2 Abrams. По мнению Ковальчика, данная техника не сможет справиться с российскими Т-14 «Армата», относящимися к следующему поколению танков.

Ранее авторы польского портала Defence24 писали, что задержка поставок Т-14 «Армата» в российскую армию обоснована проблемами с конструкцией танка. Авторы портала посчитали, что российским военным потребуется до 2300 танков Т-14, но производство такого количества танков может быть сложным для военно-промышленного комплекса России.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Дык это... Денег дайте, нам надо новых танков.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

попрошайки блеать как и хохлы угробившие свой впк

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У поляков ещё тот ВПК был и есть))).

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:Автор польского портала назвал причины, которые могут привести к неблагоприятному исходу в возможном конфликте с Россией. Нынешняя оборона Польши не позволит продержаться больше двух дней, пишет журналист Мариуш Ковальчик в материале на сайте Newsweek Polska.

Автор отмечает, что Польша покупает две батареи зенитного ракетного комплекса Patriot, чего, по его мнению, не хватит даже для защиты Варшавы. Отсутствие зенитной защиты не позволит сделать ни одного залпа реактивным системам залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS, — резюмирует Ковальчик.

Главной причиной поражения в возможном конфликте Ковальчик считает некомпетентность польского командования. Свои слова он доказывает решением польской армии закупить американские танки M1A2 Abrams. По мнению Ковальчика, данная техника не сможет справиться с российскими Т-14 «Армата», относящимися к следующему поколению танков.

Ранее авторы польского портала Defence24 писали, что задержка поставок Т-14 «Армата» в российскую армию обоснована проблемами с конструкцией танка. Авторы портала посчитали, что российским военным потребуется до 2300 танков Т-14, но производство такого количества танков может быть сложным для военно-промышленного комплекса России.

Возможно наши проплатили, эти польские журналисты вряд ли много берутNewsweek Polska: Польша не сможет держать оборону против России больше двух дней , у меня другой вопрос вот нах уй они это пишут?? 1048167893

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Народ, просто изучите, хотя бы по Википедии, польское танко и авиастроение))).

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

то же самое что и у хахлов - намекают xyям (хитрым и ушлым янкам) что надо бы прислать войск чтобы те пили у них в шинках трахали их гапусь и вообще в целом тратили у них на матькивщыне ихние заатлантыческие баксы
бикоз собственной готывки казаку взять - неоткуда

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, по инерции на советском заделе ещё едут + что списдили у нас, во времена совместной работы.

anw

anw
Гуру
Гуру

Украинский общественный деятель Лариса Ницой в беседе с «Главредом» коснулась животрепещущей темы борща. Обвинения России серьезные:

«Так они же все потырили: матрешки — у Китая, пельмени — где-то там же, а теперь наш борщ тырят. У меня такое впечатление, что русские не могут создать чего-то своего — нация „что вижу — все мое"! Для нас многие вопросы, которые задают русские, выглядят несерьезными, потому что мы — очень духовная нация», — подчеркнула писательница.

Ницой утверждает, что украинцам стерли память и создали амнезию, по-новому запрограммировав их головы. «Когда-то мы были воинственным народом и умели защищать свое. Наши предки до христианства имели очень тесную связь с природой, понимали ее, наши волхвы могли управлять стихиями», — заявила Ницой, но, по ее словам, еще не все потеряно.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Украинский общественный деятель Лариса Ницой в беседе с «Главредом» коснулась животрепещущей темы борща. Обвинения России серьезные:

«Так они же все потырили: матрешки — у Китая, пельмени — где-то там же, а теперь наш борщ тырят. У меня такое впечатление, что русские не могут создать чего-то своего — нация „что вижу — все мое"! Для нас многие вопросы, которые задают русские, выглядят несерьезными, потому что мы — очень духовная нация», — подчеркнула писательница.

Ницой утверждает, что украинцам стерли память и создали амнезию, по-новому запрограммировав их головы. «Когда-то мы были воинственным народом и умели защищать свое. Наши предки до христианства имели очень тесную связь с природой, понимали ее, наши волхвы могли управлять стихиями», — заявила Ницой, но, по ее словам, еще не все потеряно.

Похоже, кастрюля с головы съехала, когда мадам мимо вышки 5G пробегала. У Зеленского, кстати, тоже. Предложил переименовать Украину в Русь-Украину.

anw

anw
Гуру
Гуру

Мы как то привыкли вот ко всему этому,но я же такой старый и когда я вспоминаю свою молодость и задумываюсь что с тех времён произошло у меня остатки волос дыбом встают,вот с чего бы мне любить Хохлов ,никогда особо их не любил ну и неприязни не испытывал ,но то что сделали в отношениях русских и хохлов это уму непостижимо ,посеять и взрастить такую вражду и ненависть это просто край,боюсь что это конец и Украины и России

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Мы как то привыкли вот ко всему этому,но я же такой старый и когда я вспоминаю свою молодость и задумываюсь что с тех времён произошло у меня остатки волос дыбом встают,вот с чего бы мне любить Хохлов ,никогда особо их не любил ну и неприязни не испытывал ,но то что сделали в отношениях русских и хохлов это уму непостижимо ,посеять и взрастить такую вражду и ненависть это просто край,боюсь что это конец и Украины и России

Ну, хохлы то очень неоднородные и сейчас там заправляют недалёкие селюки-галичане, под дудку которых вынуждены плясать остальные. Ну и хитрожопая особенность "моя хата с краю", подожду-посмотрю и встану рядом с победителем, злую шутку сыграла. Изначально, коллектив небольшой шахты мог спокойно разогнать майдан пи3дюлями. Да предпочли гроши зарабатывать. Ну и жрут теперь полной ложкой, да к нам бегут за гражданством.

anw

anw
Гуру
Гуру

Бегут ли к нам,не уверен ,они скорее к полякам побегут и дальше,одной России трудно против всех выстоять ,уничтожить всех сможем а победить нет

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Бегут ли к нам,не уверен ,они скорее к полякам побегут и дальше,одной России трудно против всех выстоять ,уничтожить всех сможем а победить нет

Какие поляки, там уже на генетическом уровне ненависть. Пшеки территории радостно приберут к рукам, но хохлов там не будет. Собственно, у ВСЕХ соседей к ним есть территориальные претензии. Вот уж точно, под кого советские руководители бомбу подложили. Newsweek Polska: Польша не сможет держать оборону против России больше двух дней , у меня другой вопрос вот нах уй они это пишут?? 2741793389

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения