Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины

+9
джейн
Bastet
yve
...
генерал Чарнота
ocean
Галич
Глазенап©
империалист
Участников: 13

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Никто не посылает отчеты в VAERS, потому что заполнение одного отчета занимает полчаса, а пациентов с побочными реакциями на вакцины «много»

Людей, поступающих в управляемую и финансируемую государством больницу с осложнениями после вакцинации от COVID-19, не заносят в базу данных VAERS (система для сообщений о побочных реакциях на вакцины) в этой больнице, сообщила сотрудница больницы Джоди O’Малли (Jody O’Malley) в вышедшем 20 сентября видеоролике Project Veritas.


Это первый из анонсированных Project Veritas роликов о коронавирусе от свидетелей из разных государственных учреждений США. Ролики будут выпускаться постепенно, и градус разоблачений, по словам журналистов, будет только нарастать.

O’Малли является медсестрой и работает в медицинском центре для индейцев (коренного населения США) в Финиксе. Она рассказала, что решила обратиться в Project Veritas и записать, что происходит в больнице после того, как одна из ее коллег, проработавшая всю пандемию в реанимации, то есть в основном имевшая дело с тяжелыми формами COVID-19, умерла от последствий прививки от коронавируса.

По словам O’Малли, эта коллега не хотела вакцинироваться по религиозным соображениям (для производства вакцины используются ткани абортированных зародышей), но была принуждена к вакцинации угрозой потери работы. Спустя две недели после первой дозы вакцины она попала в больницу, в которой работала, а в конце августа умерла.

В опубликованном видеоролике приводится разговор между O’Малли и доктором Марией Гонсалес, в котором они обсуждают пациента, поступившего в больницу через несколько дней после получения второй прививки от коронавируса с застойной недостаточностью кровообращения.

Помимо проблем с сердцем у пациента повышен уровень мозговых натрийуретических пептидов (BNP), D-димеров, уровень вырабатываемых печенью энзимов. Доктор Гонсалес прямо говорит (она не знает, что ее снимают скрытой камерой), что «у него, вероятно, миокардит из-за вакцины, но они не будут возлагать ответственность за это на вакцину».

Доктор Гонсалес в самых грубых выражениях отметила, что правительство не желает показывать, что вакцина является отвратительной. O’Малли пояснила, что слова Гонсалес означают, что вакцина не работает так, как заявлено.

Доктор Гонсалес также сообщила, что никто не будет сообщать об этом случае в VAERS, и в этой больнице в эту базу данных о реакциях людей на вакцину от коронавируса вообще не сообщают. «Потому что они хотят спустить это на тормозах», — заявила Гонсалес.
загрузка рекламы...

O’Малли заявила, что она лично в больнице, где она работает, видела «десятки» пострадавших от вакцинации, и ни об одном из этих случаев не было сообщено в VAERS, хотя на сайте CDC (центров США по контролю и профилактике заболеваний) указано, что врачи обязаны об этом сообщать. Динна Парис (Deanna Paris), также работница больницы, сообщила, что никто не посылает отчеты в VAERS, потому что заполнение одного отчета занимает полчаса, а пациентов с побочными реакциями на вакцины «много».

В качестве еще одного примера O’Малли привела поступившего в больницу 15-летнего юношу с тромбами. Молодой человек был абсолютно здоров, не имел лишнего веса, зато был вакцинирован за несколько недель до поступления в больницу. Медсестра O’Малли считает, что причиной образования тромбов у него является вакцинация, потому что других видимых причин нет.

O’Малли отметила, что с начала вакцинации в ее больнице не вышло ни одного распоряжения (в том числе и запретительного), касающегося сбора данных о реакциях на вакцины. То есть в федеральных больницах США данные о пострадавших от вакцинации никто не собирает, хотя до сентября все вакцины в США находились на третьей фазе клинических испытаний, когда информация о побочных реакциях должна была собираться.

O’Малли также сообщила, что врачам в федеральных больницах запрещено под угрозой увольнения использовать ивермектин или гидроксихлорохин, которые не дают побочных реакций и могли бы помочь больным. Об этом O’Малли сказала фармацевт больницы Гейл Лундберг. По ее словам, эти лекарства запрещено использовать «при любых обстоятельствах».

«Это зло на самом высоком уровне. FDA (Управление США по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов; — прим. ИА Красная Весна), CDC предполагалось, что будут защищать нас, — заявила O’Малли обо всей ситуации с коронавирусом. — Всё, что мы делали до сих пор, ненаучно».

Отметим, что сообщенная O’Малли информация о том, что о смертях и тяжелых побочных реакциях после вакцинации никуда не поступает, косвенно поддерживает утверждения американской ассоциации врачей «Врачей с передовой» о том, что данные о смертности от вакцин от коронавируса в системе VAERS занижены примерно в 10 раз. Потому что сообщают о них в основном только врачи, занимающиеся индивидуальной практикой, и дома престарелых, а многие крупные частные и все федеральные больницы ничего никуда не сообщают.

На это же указывает случившееся 10 сентября с детройтским телеканалом WXYZ TV Channel 7. На странице телеканала в Facebook появилась просьба к читателям рассказать о случаях, когда человек отказался вакцинироваться и умер от COVID-19. В ответ читатели завалили телеканал сообщениями об умерших от COVID-19 после вакцинации или в результате самой вакцинации.

Мы не можем достоверно утверждать, что среди сотен тысяч ответов не было сообщений о смерти невакцинированных людей от COVID-19. Но что такие сообщения утонули в море сообщений о смертях после вакцинации — несомненно, и это в какой-то мере должно отражать соотношение умерших от COVID-19 невакцинированных людей и всех остальных смертей из-за вакцин или из-за заболевания COVID-19 после вакцинации.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/7160e8fd

империалист

империалист
Гуру
Гуру

В США хотя бы есть этот VAERS который могут игнорировать а могут и нет. А в РФ есть аналог VAERS? Что то я не слышал.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

тебя явно дюша укусил...

а так-то

Никто не посылает отчеты в VAERS, потому что заполнение одного отчета занимает полчаса, а пациентов с побочными реакциями на вакцины «много»


Людей, поступающих в управляемую и финансируемую государством больницу с осложнениями после вакцинации от COVID-19, не заносят в базу данных VAERS (система для сообщений о побочных реакциях на вакцины) в этой больнице, сообщила сотрудница больницы Джоди O’Малли (Jody O’Malley) в вышедшем 20 сентября видеоролике Project Veritas.

...и это все, что надо знать о достоверности этой "статьи"


А в РФ есть аналог VAERS? Что то я не слышал.

для этого надо слУшать, а не xyйню всякую по интернетикам читать
но свойство человекского разума оно такое - видит-слышит ровно то, что хочет.

иди гугли  ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения"


вроде было же предложение о моратории на эту тему, не?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Vaers не иснтитут экспертизы. Это федеральная база данных по сбору стат данных от медучреждений по стране. Я именно про стат базу. Чобы данные со всей РФ туда вносились, а искажение данных считалось бы федеральным уголовным преступлением (как в США)

Ну да, Project Veritas это конечно не федеральное агентство но тут уж тебе не угодишь: они всего лишь дают слово высказаться другой стороне. Не мейнстримной стороне.

Или ты про КВ ? Дык они не отсебятину пишут а выложили и дали короткий коментарий материалу с Project Veritas. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А про СМИ ты сам сказал что это все деерьмо. Или это только не одобренные тобою СМИ дерьмо а твои СМИ - качественные, хорошие?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я про вакцину не буду.
Я попробую сказать другое.
Очень часто за протестом против чего бы то ни было ничего не стоит кроме вот этого самого по себе пустого бунта, импер.
Я это знаю по себе.
Единственная тварь на Земле, которая сопротивляется воле Божией - это человек.
Моя бунтарская фр маникюрша била ногами, падала ниц и ходила свергать макрона на демонстрацию. Молодая девчонка лет 30.ессна ни о какой вакцине и речи не было.
Легла с ковидом.
Три недели лежала плашмя. Температура за 40. Дышать не могла. Очухалась. Вчера я ее видела.
Ужас.
Сказала морду полиции больше бить не пойдет и читать интернет тож.
Не дай Бог.

Не, ты сопротивляйся конечно.
Но мы уже все сказали.)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:Vaers не иснтитут экспертизы. Это федеральная база данных по сбору стат данных от медучреждений по стране. Я именно про стат базу. Чобы данные со всей РФ туда вносились, а искажение данных считалось бы федеральным уголовным преступлением (как в США)

Ну да, Project Veritas это конечно не  федеральное агентство но тут уж тебе не угодишь: они всего лишь дают слово высказаться другой стороне. Не мейнстримной стороне.

Или ты про КВ ? Дык они не отсебятину пишут а выложили и дали короткий коментарий материалу с Project Veritas. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А про СМИ ты сам сказал что это все деерьмо. Или это только не одобренные тобою СМИ дерьмо а твои СМИ - качественные, хорошие?


Все дерьмо. Кроме тех, из которых ты тащищь эту... ерунду. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А так-то клин клином, не? Или мне суетиться, тебе экскурсии устраивать, с людьми встречи организовывать, чтоб переубедить? ))
А ты такой вальяжно - ну хорошо.. это я посмотрю, так и быть... а это что-то не очень...
Прикинь, мне это в детородный орган не вперлось.
Человек или хочет знать "как оно устроено" - или ему достаточно жвачки жеваной и выплюнутой журнашлюшками всех мастей, которые слово xyй через "ять" пишут

А так-то меня удивляет, насколько хорошо некоторые запатриоты знают как "у них" все хорошо устроено и вообще не знают ничего о собственной стране.

У меня была така фигня. По миру мотался, дважды геоид обогнул, не был только в Антарктиде разве что. Ну круто, чо!
А потом как глянул на СССР/Россию и обалдел - у нас много круче. Даже ихний Большой каньон это пародия на наши. Такая... диснелендовская версия.
Но они умеют красиво снять и подать... Даже "Говно художника".
А у нас просто есть.
Хорошо хоть понял... в то время, когда мог попытаться наверстать незнание своей же страны )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Галич поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ага. Меня это в Лондоне накрыло помню 3 года назад. Когда муж работал, а мы мотались туда-сюда.
Пронзило.
Все завернуто в бумажку офигенскую. Бумажку развернул и стоишь: ну у нас же в миллион раз лучше содержимое!!!!!
Но это надо самому прожить.
Обьяснить не получится.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ага. Меня это в Лондоне накрыло помню 3 года назад. Когда муж работал, а мы мотались туда-сюда.
Пронзило.
Все завернуто в бумажку офигенскую. Бумажку развернул и стоишь: ну у нас же в миллион раз лучше содержимое!!!!!
Но это надо самому прожить.
Обьяснить не получится.

я сегодня пыталась старшему донести, что у нас каждый ученик получает по каждому предмету учебник. И что этот учебник одинаковый для всех.

Типа, учитель может быть лучше или хуже, но учебник одинаковый.

Мне пришлось раз пять повторить. У него это в голове не укладывалось..

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я бы привился но просто мне это пока я считаю опасно
потому что я чувстую что с почками что то не то и если я привью эту туфту то могут и почки отвалится а зачем мне это нужно ? а мало ли еще что отвалится ?
капт например не привился и его жена тоже
мой брат с женой не привитый
и многие медики тоже кстати не прививаются

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
империалист пишет:Vaers не иснтитут экспертизы. Это федеральная база данных по сбору стат данных от медучреждений по стране. Я именно про стат базу. Чобы данные со всей РФ туда вносились, а искажение данных считалось бы федеральным уголовным преступлением (как в США)

Ну да, Project Veritas это конечно не  федеральное агентство но тут уж тебе не угодишь: они всего лишь дают слово высказаться другой стороне. Не мейнстримной стороне.

Или ты про КВ ? Дык они не отсебятину пишут а выложили и дали короткий коментарий материалу с Project Veritas. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А про СМИ ты сам сказал что это все деерьмо. Или это только не одобренные тобою СМИ дерьмо а твои СМИ - качественные, хорошие?


Все дерьмо. Кроме тех, из которых ты тащищь эту... ерунду. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А так-то клин клином, не? Или мне суетиться, тебе экскурсии устраивать, с людьми встречи организовывать, чтоб переубедить? ))
А ты такой вальяжно - ну хорошо.. это я посмотрю, так и быть... а это что-то не очень...
Прикинь, мне это в детородный орган не вперлось.
Человек или хочет знать "как оно устроено" - или ему достаточно жвачки жеваной и выплюнутой журнашлюшками всех мастей, которые слово xyй через "ять" пишут

А так-то меня удивляет, насколько хорошо некоторые запатриоты знают как "у них" все хорошо устроено и вообще не знают ничего о собственной стране.

У меня была така фигня. По миру мотался, дважды геоид обогнул, не был только в Антарктиде разве что. Ну круто, чо!
А потом как глянул на СССР/Россию и обалдел - у нас много круче. Даже ихний Большой каньон это пародия на наши. Такая... диснелендовская версия.
Но они умеют красиво снять и подать... Даже "Говно художника".
А у нас просто есть.
Хорошо хоть понял... в то время, когда мог попытаться наверстать незнание своей же страны )))

Ну если все дерьмо то это слово "все" довольно сильное. Я тут пожалуй соглашусь. Но тогда все мы тут воспринимаем те или иные сорта дерьма. Нет? Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню первое потрясение от того что даже ЮЛАТЫНИНА на вопрос - а откуда ЭТО известно с достоверностью отвечала заливаясь истеричным прерывистым смешком - да это же в инете ВЕЗДЕ

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

а што?
паутина знает больше чем одноместный моск

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вообще конечно заболеваемость это важно в особенности для тех кого это накрыло
но скорее катастрофично то с какой скоростью эта дрянь распространяется
распространителем может быть есссно заболевший
но им может быть и здоровый потому что уже перенёс болезнь или кольнулся
тут для вируса практически нет преград и препятствий
маски снижают эту скорость на 0.000001% а но это скорее средства типа припарок для трупа
так что мне видится проблема в этой скорости
в том что НЕТ реальных и разумных средств её обуздать
ну и то что НЕТ лекарств
есть шаманские заклинания пляски с бубном и обращения к нации с выносом полкового знамени
а средств - .НЕТ

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

империалист пишет:


Ну если все дерьмо то это слово "все" довольно сильное. Я тут пожалуй соглашусь. Но тогда все мы тут воспринимаем те или иные сорта дерьма. Нет? Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893


ну так о чем и речь... )))
достоверных источников в стырнет-СМИ практически немного - эпсилон-окрестность нуля. 
и всякое поминание требует верификации, факт-чекинга, да как угодно. проверки на истинность.
а привычку у масс к этому отшибли начисто...
ну и опять-таки. есть факты, есть их интертрепация передающим. подача так сказать. иногда сложно факт выдрать из "подачи"
а ведь есть масса статей, основанных на том, "что говорят в интернете" или на том, что "все это знают". сама статья при этом всего лишь взывание (или даже вопли) к чувствам, сочувствию или прочим чувствам читающего. Т.е. информации для формирования своего, личного отношения - ноль. Дается готовое, ешь, не обляпайся, дорогой читатель. А если не кушаешь, то ты платный агент [подставить нужное], ты не понимаешь, ты зомбирован, целуешь в зад, дурак итп манипуляции. и да - это у же манипуляции.

Помнится, лет 16 мне было, сидел слушал голос-америки.
ну и там вещают - воооот... продукты в китае подорожали.... пипец китайскому крестьянину, упадут продажи, жизнь ухудшится...
а потом, минут через 10, покрутил на НемецкуВолну
ну и там вещают - воооот... продукты в китае подорожали! теперь крстьяне китайские получат большую выручку, подымутся, улучшат свою жизнь..

и тут мне вштырило - матушка-роща, а кто ж из них прав-то?
и не скажу что сразу, но минут через 5 дошло: все что я узнал, это только что в китае подорожали сельхозпродукты. всё. остальное - личная оценка вещающего. ну или редакции. ну или страны с еёйным мироустройством...

вот с тех пор и... вобщем, все перепроверяю... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

при том что скорее всего подорожали только репка и сурепка
да и то неизвестно ещё на сколько
да и в китае ли также никому не известно
технология же простая
вначале генерится "новость"
потом "ссылки" на неё
потом "ссылки" на "ссылки"
"ссылки" зацикливаются
и сама "новость" похеряется
и потом уже проверяй хоть до морковкиного заговения

Сова поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:при том что скорее всего подорожали только репка и сурепка
да и то неизвестно ещё на сколько
да и в китае ли также никому не известно
технология же простая
вначале генерится "новость"
потом "ссылки" на неё
потом "ссылки" на "ссылки"
"ссылки" зацикливаются
и сама "новость" похеряется
и потом уже проверяй хоть до морковкиного заговения


что-то вроде этого.
но по нынешним временам "медийнопространствообразующие" СМИ сначала рассматривают, как новость повлияет...

а так-то вот "проходишь" по всем ссылкам, как уткнулось первородство в мутного персонажа типа Лада-Русь или там, вообще в "никуда" - можно множить на ноль эту "новость"

вариант - проходишь по ссылкам, находишь первоисточник, а в нем вообще-то или говорилось о другом, или писака приводит факт падения метеорита на луну и делает на основании этого вывод что земля налетит на небесную ось. ну или что семки подорожают... )))

хз, я там где не понимаю, предпочитаю стартовую инфо получать в оффлайне, у тех, кто "варится" в этом.
потом опираясь на нее, легче фильтровать то, что льется из инстырнета... ну или возвращаться в оффлайн с новым вопросом к гарантированно сведущему
чота других вариантов не видно пока.

и соловьев раздражает, сцуко, теперь уже даже больше, чем киселев. прокололся пару раз так, что... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
империалист пишет:Vaers не иснтитут экспертизы. Это федеральная база данных по сбору стат данных от медучреждений по стране. Я именно про стат базу. Чобы данные со всей РФ туда вносились, а искажение данных считалось бы федеральным уголовным преступлением (как в США)

Ну да, Project Veritas это конечно не  федеральное агентство но тут уж тебе не угодишь: они всего лишь дают слово высказаться другой стороне. Не мейнстримной стороне.

Или ты про КВ ? Дык они не отсебятину пишут а выложили и дали короткий коментарий материалу с Project Veritas. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А про СМИ ты сам сказал что это все деерьмо. Или это только не одобренные тобою СМИ дерьмо а твои СМИ - качественные, хорошие?


Все дерьмо. Кроме тех, из которых ты тащищь эту... ерунду. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

А так-то клин клином, не? Или мне суетиться, тебе экскурсии устраивать, с людьми встречи организовывать, чтоб переубедить? ))
А ты такой вальяжно - ну хорошо.. это я посмотрю, так и быть... а это что-то не очень...
Прикинь, мне это в детородный орган не вперлось.
Человек или хочет знать "как оно устроено" - или ему достаточно жвачки жеваной и выплюнутой журнашлюшками всех мастей, которые слово xyй через "ять" пишут

А так-то меня удивляет, насколько хорошо некоторые запатриоты знают как "у них" все хорошо устроено и вообще не знают ничего о собственной стране.

У меня была така фигня. По миру мотался, дважды геоид обогнул, не был только в Антарктиде разве что. Ну круто, чо!
А потом как глянул на СССР/Россию и обалдел - у нас много круче. Даже ихний Большой каньон это пародия на наши. Такая... диснелендовская версия.
Но они умеют красиво снять и подать... Даже "Говно художника".
А у нас просто есть.
Хорошо хоть понял... в то время, когда мог попытаться наверстать незнание своей же страны )))

А можно узнать на что именно в России Большой Каньон пародия?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Bastet пишет:


А можно узнать на что именно в России Большой Каньон пародия?

адыгея река Цице, Большой каньон Крыма, Алтай река Чулышман итд.
это если не брать плато Путоран - там труднодоступность лютая
Сихотэ-Алинь там ваще для ног "белое пятно", как и Путоран...

upd. Чарынский каньон, елы. Он правда уже exСССР, в Казахстане


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
Bastet пишет:


А можно узнать на что именно в России Большой Каньон пародия?

адыгея река Цице, Большой каньон Крыма, Алтай река Чулышман итд.
это если не брать плато Путоран - там труднодоступность лютая
Сихотэ-Алинь там ваще для ног "белое пятно", как и Путоран...

upd. Чарынский каньон, елы. Он правда уже exСССР, в Казахстане


Красивые места, согласна! Но назвать Гранд-Каньон пародией как-то тоже сильно. Скорее российские аналоги)) И да, широкоизвестные в узких кругах. Часто труднодоступные для массового туризма. Из перечисленных мест разве что плато Путорана именно с Гранд-Каньоном сравнимо.
Угу, и Чарынский похож)



Последний раз редактировалось: Bastet (Ср 22 Сен - 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Глазенап© пишет:

адыгея река Цице, Большой каньон Крыма, Алтай река Чулышман итд.
это если не брать плато Путоран - там труднодоступность лютая
Сихотэ-Алинь там ваще для ног "белое пятно", как и Путоран...

upd. Чарынский каньон, елы. Он правда уже exСССР, в Казахстане


Красивые места, согласна! Но назвать Гранд-Каньон пародией как-то тоже сильно. Скорее российские аналоги)) И да, широкоизвестные в узких кругах. Часто труднодоступные для массового туризма. Из перечисленных мест разве что плато Плуторана именно с Гранд-Каньоном сравнимо.
Угу, и Чарынский похож)

это главная проблема их, это факт. просто терра инкогнито. 
в этом смысле ГК лучше.

Путоранские вообще за полярным кругом, там суровняк объективно.
и толком (или объективом фотоаппарата) никто и не знает, что там еще есть и какое. масштабы, способные поразить воображение, если оно могло представить эти масштабы ))))
а аэро-фото не дает представления
хотя смотрится да, занятно и необычно сверху


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ГК конеч лучше.
Пусть все уже уедут туда.
И не засрут хоть что то. Оставят след поколениям нашу сибирь и дв.
Сиди и молчи Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...эм-м-м-ммммм....

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  Dosk10


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Галич поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:...эм-м-м-ммммм....

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  Dosk10


ага ...тебе к лизу.
каньон ему наш не нравится.....
как не крути , америка прекрасна ...природа . и заметь не загажена. ладно ...я пошла ...мне ече седня ее украшать и украшать. занимаюсь облагоражеванием ланшафта околодомного : зветы осенние сажаю ..всякие хризантемы, дубочки и капусту декоративную. меняю сезон. по американскому обычаю ...седня первый день осени.моего любимого времени года.

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Глазенап© пишет:...эм-м-м-ммммм....

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  Dosk10


ага ...тебе к лизу.
каньон ему наш не нравится.....
как не крути , америка прекрасна ...природа . и заметь не загажена. ладно ...я пошла ...мне ече седня ее украшать и украшать. занимаюсь облагоражеванием ланшафта околодомного : зветы осенние сажаю ..всякие хризантемы, дубочки и капусту декоративную. меняю сезон. по американскому обычаю ...седня первый день осени.моего любимого времени года.

Джейн срочно подскажи какие цветы многолетние и низкорослые можно посадить сейчас семенами?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у вас климат другой
тут климатис можно оставить на улице на зиму а у тебя он загнётся уже в ноябре

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:ГК конеч лучше.
Пусть все уже уедут туда.
И не засрут хоть что то. Оставят след поколениям нашу сибирь и дв.
Сиди и молчи Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

Да, красота необыкновенная, только до той Сибири или Дальнего Востока не доехать, не долететь, до Америки даже проще. Так что смотреть будем, что доступнее. В американских национальных парках всё для туриста сделано: просторно, чистоСлужащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  2741042683 , безопасно, интересно и познавательно. А почему в России так не могут?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
джейн пишет:


ага ...тебе к лизу.
каньон ему наш не нравится.....
как не крути , америка прекрасна ...природа . и заметь не загажена. ладно ...я пошла ...мне ече седня ее украшать и украшать. занимаюсь облагоражеванием ланшафта околодомного : зветы осенние сажаю ..всякие хризантемы, дубочки и капусту декоративную. меняю сезон. по американскому обычаю ...седня первый день осени.моего любимого времени года.

Джейн срочно подскажи какие цветы многолетние и низкорослые можно посадить сейчас семенами?



семенами ...я почти семенами не сажаю - в етом году семенаму сажала тол
ко настурзии, желтые ноготки они у нас называются marigold ..разные розмарины и мяту - но ето одногодичные растения. оценю можно посадить клубни тюльпанов и нарзисов ..они многолетние. многолетние у меня кусты азалии - очень красивые ...сирень ( сегодня одно деревзе пересадила в другое место )...кубни лилий многолетние. но как сказал точкин ..у нас климат потеплее ..
а часто я покупаю в спеЗиальных магазинах рассаду уже почти цветучих хризантем ,,дубочков ..в горшках и пересаживаю в землю- некоторые приживаются и растут и цветут по несколько лет ..очень мне нравится декаративная капуста- она до самых морозов и снегов украшает садик.
я не очень знаючий садовод - дилитант спонтанный ...но стараюсь и мне ето нравится. сидеть за компом ..смотреть вниз и видеть свои труды цветучие - ето каиф.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:ГК конеч лучше.
Пусть все уже уедут туда.
И не засрут хоть что то. Оставят след поколениям нашу сибирь и дв.
Сиди и молчи Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

Да, красота необыкновенная, только до той Сибири или Дальнего Востока не доехать, не долететь, до Америки даже проще. Так что смотреть будем, что доступнее. В американских национальных парках всё для туриста сделано: просторно, чистоСлужащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  2741042683 , безопасно, интересно и познавательно. А почему в России так не могут?
Что не могут в России?
Там чище чем в швейцарии ващет.
Ты где именно в России отдыхала, что там грязно?

Но лучше в Америке. Там очень-очень хорошо. Езжай. Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Галич пишет:ГК конеч лучше.
Пусть все уже уедут туда.
И не засрут хоть что то. Оставят след поколениям нашу сибирь и дв.
Сиди и молчи Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  1048167893

Да, красота необыкновенная, только до той Сибири или Дальнего Востока не доехать, не долететь, до Америки даже проще. Так что смотреть будем, что доступнее. В американских национальных парках всё для туриста сделано: просторно, чистоСлужащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  2741042683 , безопасно, интересно и познавательно. А почему в России так не могут?


когда смогут - это будет трагедия тех мест


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и в России непознавательно - эт совсем уж жестокая жесть.
У нас по моему культ познавательности.
Ау, Бась, ты живешь в стране, где у детей учебников нет. Им в буркина фасо познавательно и центральноафриканской республике))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения