Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины

+9
джейн
Bastet
yve
...
генерал Чарнота
ocean
Галич
Глазенап©
империалист
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Америка открывается сегодня писали.
Рейс женева-нью йорк в расписании.
А вот и туда и туда похож не получится. Надо выбирать или или.
да  с ноября, я писала тут пару дней назад. Но надо прививка плюс тест. А исполнять родительский долг соло я как то не хочу  😆
Я тебя обнадежу.
Твоему старшему 9?
Подожди пару лет.
Мне тож казалось ужас, а сейчас родительский долг одной - кайф.
И почитать и поболтать и вместе повтыкать и пошоппиться и поголодать и поржать и в музей и в театр и картохи посадить. У меня правда девочка, но никаких проблем.
Если конечно это не жаркое море.
Вот на жару я беру за шиворот папашу и напоминаю ему, что они пловцы и у меня аллергия и не пойду на море и я все больше по хозяйству и лучше меня под кондеем никто не жарит палтуса и кефаль.))))))
Скоро станет легко. Обещаю Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  - Страница 3 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Глазенап© пишет:


не-не, я ж не против парков. да и вообще так думаю, по возрасту, а скорее по здоровью тож надо бы как-то... угомониться.

но когда вот так по "натуральной" природе погуляешь - угомониться в лес с автостоянками и шашлыками на каждой делянке как-то не получается. 

PS а про яхту и ночь это личный опыт..
вот по этому режим лок дауна с сосисками в ближайшем лесу меня быстро и достал по самое не могу. Будучи в турклубе в студенчестве, я не любила вылазки за 5 км от города чтобы посидеть у костра. Зачем? Рюкзак и неудобства чтобы посмотреть то и побывать там, куда по другому не доберешься и не побываешь.


ВОТ...
Тоже недоумеваю - забрались в кусты в паре километров от ближайшего человейника и давай шашлыки жарить и у костра гитарой бренькать...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Bastet пишет:


Поняла о чём вы ;-) За действительно дикой, дикой, дикой природой это, да, не в Штаты надо. Там в парках всё обхожено, измерено, задокументировано и из-за каждого угла рейджер смотрит lol!


Не-не, я такие парки/природу не отрицаю.
И разумом понимаю, что это тоже очень и гуд и найс и сосасола.

Но чувствами мой внутренний стареющий "адреналиновый наркоман" никак не позволяет получить удовольствие от хождения по таким местам.
Что-то типа постоянной проверки себя на выживаемость как биологической особи, чтоль.. )))
И чтоб нервы щекотало. В разумных пределах, конечно...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Miss Johns пишет:
вот по этому режим лок дауна с сосисками в ближайшем лесу меня быстро и достал по самое не могу. Будучи в турклубе в студенчестве, я не любила вылазки за 5 км от города чтобы посидеть у костра. Зачем? Рюкзак и неудобства чтобы посмотреть то и побывать там, куда по другому не доберешься и не побываешь.


ВОТ...
Тоже недоумеваю - забрались в кусты в паре километров от ближайшего человейника и давай шашлыки жарить и у костра гитарой бренькать...
Обьясняю.
Когда большущая толпа с детьми собирается, то им куда?
Ну типа 10 семей.
Один с адреналином, другой со скрипкой, третий с пробиркой и химической реакциией а четвертый ваще программист?
Костер в 5 км - единственный способ культурно выжрать и сожрать шашлык или сосиску.
В женеве кста для этого оборудованы шикарные зоны для выжирания с разными спортивными активностями для детей.

Я чессказать не оч про природу в целом. Мне надо обязательно к ней чо нить для ума и души присобачить. Типа история там, или религия или краеведение и ни в какую палатку в каньон я под дулом не поеду, но у нас в России все есть и оно ничем не хуже.
С этого собсна все и началось.
Кому т сша и каньон, кому т соловки и русская голгофа.
А если кому то ящика от медведей в россии не хватает - ему не надо в россию. Мне хватает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И еще ненавижу палатку.
Можно покосившуюся деревянную избу или на худой конец скит?
У меня после четверти века в швейцарии палатка ассоциируется только с палаткой на огороде, где все швицы должны обязоном поспать с детьми.
Типа поход)))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:И еще ненавижу палатку.
Можно покосившуюся деревянную избу или на худой конец скит?
У меня после четверти века в швейцарии палатка ассоциируется только с палаткой на огороде, где все швицы должны обязоном поспать с детьми.
Типа поход)))


это да, это жесть. ))))
чего бы ее вдому не натянуть, фикусами обставить по периметру и вот тебе поход.. )))

а так-то палатка это когда реально omnia, тыссызыть, mea mecum porto
ну и рядом в округе ближайший предмет цивилизации это самолет в небесах.. )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хы. А у некоторых есть воспоминания об армейской палатке, человек на 20, или 50.))) С буржуйкой в середине и двухъярусными кроватями

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, ну когда то у меня тож ассоциировалась палатка с соревнованиями по ориентированию.
Но это было давно и неправда.
Сейчас только со свисс огородом))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:И еще ненавижу палатку.
Можно покосившуюся деревянную избу или на худой конец скит?
У меня после четверти века в швейцарии палатка ассоциируется только с палаткой на огороде, где все швицы должны обязоном поспать с детьми.
Типа поход)))


это да, это жесть. ))))
чего бы ее вдому не натянуть, фикусами обставить по периметру и вот тебе поход.. )))

а так-то палатка это когда реально omnia, тыссызыть, mea mecum porto
ну и рядом в округе ближайший предмет цивилизации это самолет в небесах.. )))
А вот омниа у меня - это 7 звездочный отель в церматте.
На горочку поднимает лифт и ты в булькающей воде на открытом воздухе с видом на маттернхорн)))
Швейцарский экстрим - эт я щас выйду в открытый бассейн напротив с водой градуса 22 и в нем поплыву. Проплыву километр и пойду суп варить и английский с обществоведением учить.
Теплый басик, ресторан и бонну для дочери я не заслужила))))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Ой, палатку под дулом пистолета. Швейцарская разновидность палатки проходит мимо меня. Ни. За. Что. Я со студенческих лет в ней больше не спала и надеюсь не буду. А тогда жесть, были в турпоходе куча парней в палатке 8 или 9 ( однокурсники и не только) и я. Вонь, храп.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Нормально с палатками было. Мы как раз с мужем несколько лет назад в национальных парках США половину отпуска частично в палатке провели (а там повторюсь отличный кемпинг, не сравнить с европейским, где все друг на друге сидят, так как обычно очень мало места), а частично в отелях припарковых. Я бы и сейчас не отказалось. Но только в палатках максимум на двоих, с хорошими спальными мешками и подспальниками. Чтоб мягко и тепло было. Детей можно рядом в соседней палатке. И чтоб больше никаких соседей на несколько десятков метров)). Просыпаешься так, откроешь вход или сетчатое окно, а там мир. Романтика)). У меня хорошие впечатления остались. Палатку и сейчас быстро собрать-разобрать смогу)))

Фото ещё нашла с нашей палаткой. Май 2009. Где-то на Диком Западе Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  - Страница 3 2741042683
Обратите внимание на отсутствие соседей вокруг. Кроме пары домиков в нескольких км на первом фото))

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  - Страница 3 Dsc_0010

Служащий минздрава США рассказал о масштабах побочных реакций на вакцины  - Страница 3 Dsc_0910



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 23 Сен - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:Ой, палатку под дулом пистолета. Швейцарская разновидность палатки проходит мимо меня. Ни. За. Что. Я со студенческих лет в ней больше не спала и надеюсь не буду. А тогда жесть, были в турпоходе куча парней в палатке 8 или 9  ( однокурсники и не только) и я. Вонь, храп.

А что такое швейцарская разновидность палатки?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения