Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Демократия в действии. Фейсбук заблокировал навсегда разработчика расширения, позволившего людям избавляться от подписок

+2
Европеец
Глазенап©
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру


Один из многочисленных пользователей Фейсбука — Луи Барклай — устал от многочисленного спама. Особенно его доставали бесчисленные подписки, которые крутились в его ленте.

Он заметил, что стал проводить в Фейсбуке непозволительно много времени, зависая на бесчисленных видосиках, картинках и прочей ерунде, жирно сдобренной рекламой и разными спамерскими предложениями.


Первое, что приходит в голову любому более или менее нормальному человеку в таких условиях — отписаться от всего этого хлама и начать жизнь, что называется, с чистой ленты.


Однако не тут-то было! Фейсбук устроен так, что отписаться сразу от всего не представляется возможным. Можно сидеть и отписываться по одному от всех друзей, страниц, групп и прочего.

Сам Луи Барклай, человек не последний в программировании, угрохал несколько часов на эту нелегкую работу. Причем заметил, что после этого его зависимость от Фейсбука стала «управляемой», а ни с одной другой стороны он ничего не потерял, «кроме своих оков».


Все его друзья были в доступности, общение продолжалось, зато бесконечного серфинга по ленте не стало, что позволило сэкономить кучу времени.


После этого товарищ задался вопросом, а почему бы не сделать приложение, которое бы сделало всю эту нудную работу за человека и освободило бы его не только от нескольких часов ненужного копания в дебрях настроек, а еще и перестало заваливать ленту всяким спамом.


Задумано — сделано. И вот уже готово браузерное расширение Unfollow Everything, которое стало набирать в сети бешеную популярность. Отзывы были просто потрясающими.

Оказывается, существует очень много людей, которые понимают всю никчемность и вредность бесконечного брожения по ленте Фейсбука, желая очистить ее и получать только ту информацию, которая им действительно необходима. Люди тепло благодарили Луи за подаренную им свободу и десятки часов личного времени.


Расширение было совершенно бесплатным и стало настолько известным, что что на него обратили внимание даже ученые из университета Невшатель в Швейцарии. Они предложили Барклаю участвовать в исследованиях по влиянию новостной ленты на время, проведенное в соцсети.


Вы, наверное, думаете, что Фейсбук после этого предложил талантливому разработчику, так тонко чувствующему нужды и чаяния пользователей, присоединиться к команде и вместе работать на всеобщее благо читателей? 


Ага, сейчас…


Как только руководству Фейсбука стало известно об этом приложении, Фейсбук немедленно заблокировал все аккаунты Луи навсегда (причем не только в Фейсбуке, но и в Инстаграме и Ватсапе).

Демократия в действии. Фейсбук заблокировал навсегда разработчика расширения, позволившего людям избавляться от подписок Scale_1200

А самому Барклаю из Фейсбука стали приходить угрозы судебного преследования, в которых под страхом многомиллионных штрафов и тюрьмы потребовали удалить из сети созданное им расширение, и согласиться на отказ от разработки любых приложений хоть как-то, прямо или косвенно, связанных с социальной сетью Фейсбук и ее сервисами.

Так что если и был еще в мире хоть один наивный чукотский мальчик, который считал, что Фейсбук это компания, заботящаяся о своих пользователях, то после этого события даже он должен бы уже понять, что благо людей интересует Фейсбук в последнюю очередь. Единственное, что волнует любую соцсеть в нашем мире, — деньги любой ценой.


Главное — заставить человека как можно больше оставаться на страницах Фейсбука, потреблять рекламу и приносить Фейсбуку прибыль. А любого, кто посмеет пытаться избавить людей от цифрового рабства и оброка, руководство компании сотрет в порошок и сметет с лица Земли.


Думаю, что даже комментировать что-то уже нет никакого смысла. «Мудрому достаточно...» (с)

...А вы все за вакцинирование паритесь. Эти ребята вас и поддерживают, уводя глаза от своего бревна..



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Хорошо что еще не посадили.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вам не пох этот фейсбук? я его не юзаю мне вообще насрать что он есть

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Фэйсбуку тоже насрать, юзает его Гаврила или сидит в ОК.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не, ну он им всю малину обосрал. Было бы удивительно, кабы оставили...

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Не, ну он им всю малину обосрал. Было бы удивительно, кабы оставили...

Еще бы. Это то же самое как ФСБ обнаружит что любой проц можно прошить в версию с поддержкой криптографии.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

молодежь фэйсбук не очень юзает.

Инсту и вотсап да.

Еще парочку скандалов с вотсапом, чтобы больше народа в Телеграм перешел, и от него тоже можно будет избавиться


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец, если думаешь, что в ФСБ сидят идиоты, ну, пребывай в своём дремучем неведении))).

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Европеец, если думаешь, что в ФСБ сидят идиоты, ну, пребывай в своём дремучем неведении))).

Там умные, специалисты по удоям.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

ocean пишет:молодежь фэйсбук не очень юзает.

Инсту и вотсап да.

Еще парочку скандалов с вотсапом, чтобы больше народа в Телеграм перешел, и от него тоже можно будет избавиться

Телеграм продался ФСБ, Вотсапп ЦРУ, куда деваться бедному еврею.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:Фэйсбуку тоже насрать, юзает его Гаврила или сидит в ОК.

в ок я тоже не сижу , ни в ок ни в вк ни в птичке этой йопаной

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у меня много знакомых которых вообще нету в соцсетях и нормально все себя чувствуют

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

я исторически в фб on demand....
а теперь отделаться очень сложно - много куда входов завязано на фасебук id
но отделаюсь стопудово.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

настоящая демократия не есть вседозволенность
более того это не есть свобода
и уж тем более не есть свобода на слова

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения