Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+26
Хитрый Хвост
Miss Johns
Хрюн Моржов
империалист
генерал Чарнота
Lady in red
Юлия Цезарь
capt
Bastet
Глазенап©
yve
Галич
ocean
_J0ker
джейн
Pion
...
Сова
anw
Брунхильда
C-Nemo
Европеец
123
CAP
EITotleben
Мужык с Балалайкой
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 33]

541Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 11:11 am

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Вот Галь, ты сдала свой тест и тебе дали справку. А в стране победившей демократии, мой зять после ковида должен все равно привиться до конца декабря, а то подите вон с работы. Шерифа не волнует, что он переболел . Так и написано - независимо от прошлых заболеваний ковидом)) ....Страна дебилов Пик эпидемии впереди - Страница 19 1782066738


даже возражать не буду , хотя всегда зачичаю свою новую " землю обетованную ".
я сегодня ..очен критична ..до личного критинизма )))

542Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 1:22 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Знаю человека, который работает на российской фирме. В Бресте, да. Его заставили привиться. Пошёл, вкололи ему китайца, а парень граммов триста алкоголя накатил. По его словам, убить вакцину. Люди боятся не ковида, а вакцин.

543Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 1:59 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

отож епта , половина медиков не привита хуле там говорить о гражданских ?


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

544Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 2:02 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:отож епта , половина медиков не привита хуле там говорить о гражданских ?
Особенно если вакцину разработал какой-то xyй-почвовед. Или тот мудак, которого в Израиль не пустили - из-за того, что не привит. Директор пфайзера.

545Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 2:17 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Да вы долбанулись - это синтетика, станок чешет.
Что бы от такого не чесаться, Галич - нужно иметь тот техпроцесс из натуральных волокн.
А я чёт сомневаюсь что он уцелел.
Все уцелело, джокер.
Но не для всех. Как всегда.
Дерматолог посмотрел позавчера на фигню какую то на щиколотке, велел ехать в узбекистан за носками нормальными, выписал рецепт. Капать на фигню утром и вечером велел ребенку. Пришла за очередной порцией биг фармы, а тетя аптекарша сказала, что лекарство изготовят по рецептуре и вам позвонят.

Так шта я с оптимизмом смотрю в будущее. Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893

Превратили маленькую девочку в взрослую тётку,зачем? И ещё какие бы проблемы с кожей не возникли пока не разобрались применяйте Тридерм поможет от всего

546Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:01 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:
Судя по всему, всем.
Если возвращаешься из страны из «чёрного списка» карантин и 2 теста всем.
За чей счёт банкет, кто оплачивает сидение на карантине и тесты, пока не поняла.

Не с сегодняшнего дня, с 06.12.2021.
не, это с 4.12. И ч смотрела бундес и кантон . Нет теперь черного списка, и карантина нет. Тесты отовсюду.  Написано любой въезд. Конечно интересно как это на практике, машиной из Франции? Германия так и так нас в черный список с карантином.

Точно!
А вчера ещё был список.
Специально смотрела, у меня коллега в Африке загорает.)

Как быстро меняется мир.)))

Германия нас в чёрный список с карантином?
А мы в Германию можем на 1 день?
Или назад только с ПЦР тестом и карантином?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

547Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:03 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Платье очередное заказала.
Следующий этап - сшей платье принцессы за неделю и 500 франков.

Чо ж так сложно все стало? За носками швиц-доктор в узбекистан отправляет. Платье чтоб не лечь в больницу потом - в Лондон.
А иллюзия была, что у нас все есть и мы Бога за бороду схватили.
А моя ребёнка получила ботинки Др.Мартенс.
Теперь только что не спит в них.Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

548Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:13 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
джейн пишет:



привет, девочки.Пик эпидемии впереди - Страница 19 475026333
у нас сильно увеличилось количество заболеваний. 147 тыс за вчерашний день. количество смертельных случаев тоже ....
но особо в прессе ето ме мусируют. политика. при демократах плохо не может быть. а так как СМИ все либеральные ( почти ) ..они не паникуют.
у меня в окружение тоже заболевают. подружка заболела. и на слуху многие ...
но ничего не закрывают. массовые гуляния. на день благодарения парад в манхаттане был ..полно людей. сейчас елки зажигают при толпах народа ...на новый год возобновляют на тайм сквере сотни тысяч людей в новогодню ночь. при трампе - его бы четвертовали.
юль ..может повремениш с приездом ?
У нас седня марафон под проливным декабрьским дождем. Больше 20 тыщ бегунов.
А зная французов - это салю туа, са ва? И чмоке-чмоке натурально все со всеми. Без чмоке они больные сами признались.
Там ща будет грипп, понос, дизентерия, пневмония, инсульты, инфаркты и вспышка сифилиса.
К Рождеству все увидим как на ладони)

А у нас в квартире газ на цюриховщине не днях выступал заведующий интенсивной терапии UZH (цюриховского университетского госпиталя).
Сказал, что все места в реанимации (те, что недавно пустовали), теперь заняты ковидчиками.
Поэтому инфартникам, инсультникам, с пневмонией, дизентерией и прочим просьба не беспокоиться.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

549Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:17 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так я тоже надеюсь что поравятся, хотя у папы ситуация тяжелая.. он и так до ковида две недели в больнице лежал, с катетром ходит месяц, два раза падал, ударялся головой до крови. Они его забрали к себе домой. Сейчас еще ковид...Похоже из больницы вирус и принес...

Его дом сейчас свободен, я приеду - могу там остановиться, если  не захочу в их ковидном доме жить...

Сколько вирус живет в доме? Как долго больные заразны?


я где то читала что етот вирус не живет на поверхности предметов, он живет в живых тканях ..на слизистых оболочках...
поетому когда мы отмывали все поверхности антиверусными жидкостями в начале пандении...в етом не было такой надобности. поетому можеш жить и не боятся в его доме.
Не, не.
При оптимальной температуре он сохраняется на поверхностях долго.
Уже точно не скажу, кажется не более 36-48 часов.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

550Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:26 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
не, это с 4.12. И ч смотрела бундес и кантон . Нет теперь черного списка, и карантина нет. Тесты отовсюду.  Написано любой въезд. Конечно интересно как это на практике, машиной из Франции? Германия так и так нас в черный список с карантином.

Точно!
А вчера ещё был список.
Специально смотрела, у меня коллега в Африке загорает.)

Как быстро меняется мир.)))

Германия нас в чёрный список с карантином?
А мы в Германию можем на 1 день?
Или назад только с ПЦР тестом и карантином?

https://www.srf.ch/news/international/quarantaene-fuer-einreisende-deutschland-erklaert-schweiz-zum-hochrisikogebiet-was-jetzt в Германию вот, поо один день ничего. Непривитым 10 дней карпнтин, детям до 12 лет 5 дней. Для нас Германия с повестки снимается. В швейцарию сама пытаюсь разобраться.

551Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:28 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:

Точно!
А вчера ещё был список.
Специально смотрела, у меня коллега в Африке загорает.)

Как быстро меняется мир.)))

Германия нас в чёрный список с карантином?
А мы в Германию можем на 1 день?
Или назад только с ПЦР тестом и карантином?

https://www.srf.ch/news/international/quarantaene-fuer-einreisende-deutschland-erklaert-schweiz-zum-hochrisikogebiet-was-jetzt в Германию вот, поо один день ничего. Непривитым 10 дней карпнтин, детям до 12 лет 5 дней. Для нас Германия с повестки снимается. В швейцарию сама пытаюсь разобраться.
Т.е. в Германию к друзьям на 24 часа мы сгонять можем?
Так?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

552Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:29 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
https://www.srf.ch/news/international/quarantaene-fuer-einreisende-deutschland-erklaert-schweiz-zum-hochrisikogebiet-was-jetzt в Германию вот, поо один день ничего. Непривитым 10 дней карпнтин, детям до 12 лет 5 дней. Для нас Германия с повестки снимается. В швейцарию сама пытаюсь разобраться.
Т.е. в Германию к друзьям на 24 часа мы сгонять можем?
Так?
https://www.newsd.admin.ch/newsd/message/attachments/69389.pdf вот обратно как. Я не знаю про 24 часа.

553Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:32 pm

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Фигня вопрос, у меня знакомый прошлым летом из штатов в Доминикану сгонял...
Отпуск затянулся на два месяца - из Доминиканы никого не впускали.

https://www.pi-news.net/

554Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 5:42 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
https://www.srf.ch/news/international/quarantaene-fuer-einreisende-deutschland-erklaert-schweiz-zum-hochrisikogebiet-was-jetzt в Германию вот, поо один день ничего. Непривитым 10 дней карпнтин, детям до 12 лет 5 дней. Для нас Германия с повестки снимается. В швейцарию сама пытаюсь разобраться.
Т.е. в Германию к друзьям на 24 часа мы сгонять можем?
Так?
Вроде как можешь, но я уже ни в чем не уверена((. Муж где-то вычитал, что пока на менее 24 часов можно привитым безо всяких тестов. Приграничные зоны, баден Вюртемберг и еще что-то рядом. Остальное - надо смотреть, там все хуже.

555Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 6:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Т.е. в Германию к друзьям на 24 часа мы сгонять можем?
Так?
Вроде как можешь, но я уже ни в чем не уверена((. Муж где-то вычитал, что пока на менее 24 часов можно привитым безо всяких тестов. Приграничные зоны, баден Вюртемберг и еще что-то рядом. Остальное - надо смотреть, там все хуже.
Мне в район Штутгарта?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

556Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 6:16 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Вроде как можешь, но я уже ни в чем не уверена((. Муж где-то вычитал, что пока на менее 24 часов можно привитым безо всяких тестов. Приграничные зоны, баден Вюртемберг и еще что-то рядом. Остальное - надо смотреть, там все хуже.
Мне в район Штутгарта?
Боюсь, что нет, менее 24 часов - только приграничные районы, Grenzgebiete, Штутгарт вроде не приграничный. Но погугли, может более точную инфу найдешь.

557Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 6:20 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Мне в район Штутгарта?
Боюсь, что нет, менее 24 часов - только приграничные районы, Grenzgebiete, Штутгарт вроде не приграничный. Но погугли, может более точную инфу найдешь.
Поняла.
Спасибо.Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

558Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 7:13 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:



пока ты прилетиш ...ети антиваксеры , Бог даст, поправятся. а а так ей и о тебе переживать.
я уже перестала даже на антиваксеров бочку катить ...хотя мы и третью прививку сделали , но я вижу ...что чем больше привитых ...а волны все равно с таинственной регулярностю возврачаются ...и они имели в виду ..нашу статистику. может и правда наплювать и жить ..по человечески, а там как будет , так будет.
я переживаю за мужа ...у него диабет и я боюсь принести в дом какую то бяку. сам он не особо ходит куда то ..у него офиссе в доме и работает он онлаин сейчас ...
а мне охота обчатся ..ходить по рестро с друзями ...приходится себя ограничивать.

так я тоже надеюсь что поравятся, хотя у папы ситуация тяжелая.. он и так до ковида две недели в больнице лежал, с катетром ходит месяц, два раза падал, ударялся головой до крови. Они его забрали к себе домой. Сейчас еще ковид...Похоже из больницы вирус и принес...

Его дом сейчас свободен, я приеду - могу там остановиться, если  не захочу в их ковидном доме жить...

Сколько вирус живет в доме? Как долго больные заразны?

а что за меня бояться. Вероятность подцепить в самолете - минимальная. Там же все провакцинированые и протестированые и еще в масках)))) Посторонних даже в здание аэропорта не пускают.
Я тож думала, что можно не бояться, но дерматолог старый и умный сказал, что остерегаться нужно.
Привитые могут носить и протестированные тож.
Аккуратнее.)

559Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 7:17 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:

нет, не повременю. Дочке одной там тяжело.


но я же никуда не буду ходить по тусовкам...Оно мне надо?



пока ты прилетиш ...ети антиваксеры , Бог даст, поправятся. а а так ей и о тебе переживать.
я уже перестала даже на антиваксеров бочку катить ...хотя мы и третью прививку сделали , но я вижу ...что чем больше привитых ...а волны все равно с таинственной регулярностю возврачаются ...и они имели в виду ..нашу статистику. может и правда наплювать и жить ..по человечески, а там как будет , так будет.
я переживаю за мужа ...у него диабет и я боюсь принести в дом какую то бяку. сам он не особо ходит куда то ..у него офиссе в доме и работает он онлаин сейчас ...
а мне охота обчатся ..ходить по рестро с друзями ...приходится себя ограничивать.
У меня седня день общения был с умными людьми и он мне сказал оч простую вещь.
Эта пандемия будет длиться сто лет минимум и он суперпессимистичен именно потому, что просто люди все время чего то «хотят».
То ж самое говорят наши власти. Надо изменить свое поведение.
У вас просят аккуратнее - будьте аккуратнее.
Тебе хочется общаться? Общайся, но с оглядкой на принятые меры.
Береги себя и мужа и людей вокруг и тогда все сложится и будет все хорошо Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893

560Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 7:20 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
У нас седня марафон под проливным декабрьским дождем. Больше 20 тыщ бегунов.
А зная французов - это салю туа, са ва? И чмоке-чмоке натурально все со всеми. Без чмоке они больные сами признались.
Там ща будет грипп, понос, дизентерия, пневмония, инсульты, инфаркты и вспышка сифилиса.
К Рождеству все увидим как на ладони)

А у нас в квартире газ на цюриховщине не днях выступал заведующий интенсивной терапии UZH (цюриховского университетского госпиталя).
Сказал, что все места в реанимации (те, что недавно пустовали), теперь заняты ковидчиками.
Поэтому инфартникам, инсультникам, с пневмонией, дизентерией и прочим просьба не беспокоиться.
Ожидалось, Сов.
Но тут уж ничо не поделаешь с людьми.
Бум дизентериить по домам.
Такая у нас на женевщине се ля ви)

561Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 7:22 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Платье очередное заказала.
Следующий этап - сшей платье принцессы за неделю и 500 франков.

Чо ж так сложно все стало? За носками швиц-доктор в узбекистан отправляет. Платье чтоб не лечь в больницу потом - в Лондон.
А иллюзия была, что у нас все есть и мы Бога за бороду схватили.
А моя ребёнка получила ботинки Др.Мартенс.
Теперь только что не спит в них.Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893
Как же я за нее рада.
Их надо баловать обязательно. Вдруг рааааз! И вот оно.
Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893

Сова поставил(а) лайк

562Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 7:25 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Все уцелело, джокер.
Но не для всех. Как всегда.
Дерматолог посмотрел позавчера на фигню какую то на щиколотке, велел ехать в узбекистан за носками нормальными, выписал рецепт. Капать на фигню утром и вечером велел ребенку. Пришла за очередной порцией биг фармы, а тетя аптекарша сказала, что лекарство изготовят по рецептуре и вам позвонят.

Так шта я с оптимизмом смотрю в будущее. Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893

Превратили маленькую девочку в взрослую тётку,зачем? И ещё какие бы проблемы с кожей не возникли пока не разобрались применяйте Тридерм поможет от всего
Принимайте его сами свой тридент.
Мы применяем натуральные ткани вместо химии вовнутрь маленькой девочки Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893
Я разве спрашивала у тебя совета? Нет? А чо лезем с тридентом? Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893

563Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 04, 2021 7:32 pm

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

В штамме коронавируса «Омикрон» найден фрагмент генома человека

https://regnum.ru/news/3441619.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


хорошо что не крокодила и крысы


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

564Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 5:38 am

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова, CAP что там с обратным вьездом в Швейцарию? Нет никаких официальных лазеек, чтобы без двойного теста? Как то выборочные контрольные пробы на границе не вдохновляют. Тот случай когда на случай не понадеюсь.

565Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 6:06 am

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вопрос - на сколько прививка эффективна?

очень эффективна..
во первых доходы от продаж прививок и тестов огромные ..просто ОГРОМНЫЕ.
Во вторых скупка акций фирм о которых знают что они скоро подорожают.
(к примеру маски ...) если знаешь заранее - это умножение капиталов в разы.

https://www.pi-news.net/

566Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 7:34 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Сова, CAP что там с обратным вьездом в Швейцарию? Нет никаких официальных лазеек, чтобы без двойного теста? Как то выборочные контрольные пробы на границе не вдохновляют. Тот случай когда на случай  не понадеюсь.

Да я вообще не представляю, как это можно сделать законопослушному гражданину.
Если я еду к друзьям в субботу после обеда, а возвращаюсь в воскресенье вечером, где и как я должна сдать тест.

Сидеть нам всем дома.:(


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

567Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 7:42 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:Сова, CAP что там с обратным вьездом в Швейцарию? Нет никаких официальных лазеек, чтобы без двойного теста? Как то выборочные контрольные пробы на границе не вдохновляют. Тот случай когда на случай  не понадеюсь.

Да я вообще не представляю, как это можно сделать законопослушному гражданину.
Если я еду к друзьям в субботу после обеда, а возвращаюсь в воскресенье вечером, где и как я должна сдать тест.

Сидеть нам всем дома.:(
Легально, наверное, никак(. Но, возможно, есть тайные тропы)), ну как в Женеве - крюк через Францию и пр.)) Но это твои риски. Например, мы иногда ездим в Германию, Вальдсхут, русский магазин и пр., Назад мы возвращаемся не через вальдсхутскую таможню, а через какой-то маленький населенный пункт, там вообще не бывает очереди проштамповать чеки и я там отродясь не видела никаких проверяющих, даже в в пандемию. Но с детьми я бы не стала рисковать.
А что, стали проверять доки при переезде через границу?

568Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 7:48 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Да я вообще не представляю, как это можно сделать законопослушному гражданину.
Если я еду к друзьям в субботу после обеда, а возвращаюсь в воскресенье вечером, где и как я должна сдать тест.

Сидеть нам всем дома.:(
Легально, наверное, никак(. Но, возможно, есть тайные тропы)), ну как в Женеве - крюк через Францию и пр.)) Но это твои риски. Например, мы иногда ездим в Германию, Вальдсхут, русский магазин и пр., Назад мы возвращаемся не через вальдсхутскую таможню, а через какой-то маленький населенный пункт, там вообще не бывает очереди проштамповать чеки и я там отродясь не видела никаких проверяющих, даже в в пандемию. Но с детьми я бы не стала рисковать.
А что, стали проверять доки при переезде через границу?
Не, не.
Это не для меня.
Таким макаром я даже в магазин бы не поехала.)

Написано:
выборочная проверка на границе.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

569Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 7:55 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Легально, наверное, никак(. Но, возможно, есть тайные тропы)), ну как в Женеве - крюк через Францию и пр.)) Но это твои риски. Например, мы иногда ездим в Германию, Вальдсхут, русский магазин и пр., Назад мы возвращаемся не через вальдсхутскую таможню, а через какой-то маленький населенный пункт, там вообще не бывает очереди проштамповать чеки и я там отродясь не видела никаких проверяющих, даже в в пандемию. Но с детьми я бы не стала рисковать.
А что, стали проверять доки при переезде через границу?
Не, не.
Это не для меня.
Таким макаром я даже в магазин бы не поехала.)

Написано:
выборочная проверка на границе.
ГЫ) вплавь через Рейн)))

570Пик эпидемии впереди - Страница 19 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вс Дек 05, 2021 7:57 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Не, не.
Это не для меня.
Таким макаром я даже в магазин бы не поехала.)

Написано:
выборочная проверка на границе.
ГЫ) вплавь через Рейн)))
Да мне туда вообще особо не надо.
Только за красной икрой.
Обойдусь в этом году.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения