Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+26
Хитрый Хвост
Miss Johns
Хрюн Моржов
империалист
генерал Чарнота
Lady in red
Юлия Цезарь
capt
Bastet
Глазенап©
yve
Галич
ocean
_J0ker
джейн
Pion
...
Сова
anw
Брунхильда
C-Nemo
Европеец
123
CAP
EITotleben
Мужык с Балалайкой
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 33]

931Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 17, 2021 5:40 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
джейн пишет:а я отказалась сегодня идти на концерт в Медисон Сквер гарден ...на Андрио Бачелли ...билеты видно они не смогли все продать ...мне подруга предложила пойти ...там огромная арена ..на много тысяch человек. я побоялась ...такое скопление людей . и хотелось очень сходить , сотни лет не была ни на каком концерте ...театре ..а вот побоялась. а подруга со своим бойфрендом идет , она у меня безбашеннaя ( уже один раз переболела короной ) ...может так и надо ?
Слушай опытных и умных. Меня, например. Или Глазенапа. Перед концертом полощешь горло минимум тридцативосьмиградусным раствором этила в воде. Не сплёвывать, а глотать. И курить хорошие сигареты, обязательно Кинг Сайз. Можно сигариллы или сигары. И трубку, да. До, во время и после концерта. После концерта повторять раз пять-шесть (минимум) процедуру с полосканием. Если есть возможность, то и во время.

оно мож и выглядит как ода в прозе крепким напиткам - но оно работает.
и медицина не возражает осуждает фальшивыми голосами.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

932Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 17, 2021 8:32 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Там 4-мя месяцами ограничили сертификат по 2г+.
К счастью это не ресто и не кино, но встеплый басс точняк не судьба нырнуть.)))))
И да! Я требую разьяснений, это чо за спорт, в котором можно на стульчике посидеть?

А так я по прежнему за обяз вакц.)))

Имеется ввиду не активное участие,
а спортивное мероприятие, которое чел пришёл посмотреть, н-р, ты пришла посмотреть теннисный турнир, сидишь на стуле и в маске.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

933Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 4:50 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

934Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 5:04 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Там 4-мя месяцами ограничили сертификат по 2г+.
К счастью это не ресто и не кино, но встеплый басс точняк не судьба нырнуть.)))))
И да! Я требую разьяснений, это чо за спорт, в котором можно на стульчике посидеть?

А так я по прежнему за обяз вакц.)))

Имеется ввиду не активное участие,
а спортивное мероприятие, которое чел пришёл посмотреть, н-р, ты пришла посмотреть теннисный турнир, сидишь на стуле и в маске.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Нет, Сов. Зрители попадают под правило «сидят на стульчике» в маске с 2г. Теннис тож 2 г - они на социальной дистанции потеют и дышат.
А еще есть спорт типа борьба, бокс, карате и тд. Бассейн похоже тож. Я пошла только что смотреть и опять нифига не поняла.
Духовые инструменты, хор опять и не знаю что еще - это 2г+.
К пнд точно скажут и перечислят.

935Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 5:07 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:Там 4-мя месяцами ограничили сертификат по 2г+.
К счастью это не ресто и не кино, но встеплый басс точняк не судьба нырнуть.)))))
И да! Я требую разьяснений, это чо за спорт, в котором можно на стульчике посидеть?

А так я по прежнему за обяз вакц.)))
да шахматы жеж)))
))))))
Теннис, бадминтон, пинпонг, велосипед и все индивидуальные я думаю.
Все коллективные и игровые забанят.

936Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 8:10 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру


Что предлагаешь?
Не лечить?
Кто выживет, тот и выживет?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

937Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 8:19 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Женева отправила школы домой на усмотрение родителей.
Кто хочет - водит в школу, кто не хочет - не водит.
То есть школы на этой неделе трансформируют в передержку детей.
Обьявлено официально. Не закрыли потому что детей работающим некуда деть.

Лег крестник 11 лет с ковидом сегодня потестился. Ессна заболел в свисс школе, но ходил к нам на вечернее. Ляжем и мы по третьему разу. Эта музыка будет вечной.

938Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 8:22 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Главное - вовремя. У нас собирались с пнд детей выпустить из их камер временного карантинного содержания и устроить им спектакль с хороводом в конце недели.
Ляпота! Все усилия детей летят опять в ебеня. Прелесть!

Но главное канеш - это усрусь, но не привьюсь)

939Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 8:33 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

А у нас каникулы начались!Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Ну и вчера, наверное все по радио слышали, что в Сант Галлине накрыли компашку по производству фальшивых куар-кодов. Дело было поставлено на широкую ногу.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

940Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 8:33 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Муж в четверг съездил в Цюрих сдать кровь на антитела. В надежде, что переболел когда-то короной бессимптомно и сможет получить по антителам 3-х месячный сертификат по типу Галича. Вчера получил результат - не болел. Увы и ах. 80 франков в никуда.

941Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 9:01 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:А у нас каникулы начались!Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Ну и вчера, наверное все по радио слышали, что в Сант Галлине накрыли компашку по производству фальшивых куар-кодов. Дело было поставлено на широкую ногу.)
У нас по радио передали про громкое дело во фрибурге и госпиталь  в Мутье. Тож самое. Все под стражей.
Про женеву я уже рассказывала.
Всех с началом каникул! Мне еще 10 дней. В пнд кр по математике, доклад по уссурийским тиграм по инглишу и образы в муму. А также папортоники по биологии, иллиада и троянские войны по истории и мир звезд по географии.

И все это с ковидом в обнимку.



Последний раз редактировалось: Галич (Сб Дек 18, 2021 9:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

942Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 9:02 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:Муж в четверг съездил в Цюрих сдать кровь на антитела. В надежде, что переболел когда-то короной бессимптомно и сможет получить по антителам 3-х месячный сертификат по типу Галича. Вчера получил результат - не болел. Увы и ах. 80 франков в никуда.
Возьми его за руку и отведи на прививку.
Опция «антитела» включена для привитых несертифицированными вакцинами. ;)
Зря деньги швырять на ветер.

943Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 9:09 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Все равно ж привьют.
Ну не проскочит никто в игре «а я умнее всех».
Очевидно уже.
Зачем затягивать то эту волынку?
Операции отменили, в маленьких городах по радио обьявляют, что в кабинетах медицинских мрак и ужас и помирайте дома, кантональный наш забит и частные госпитали берут половину не оч тяжелых.
И среди всего этого благолепия стоит антивакс: а я умнее.
Да мы поняли, что ты умнее, чо.

944Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 9:13 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, Бастет, скажи мужу, что чтоб по типу Галича надо привиться спутником.
И что через 9 месяцев или как только упадут эти ковидные антитела я перепривьюсь. У меня нет проблем с Гинзбургом от слова совсем. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
С файзером тож нет, но он только 4 месяца. С модерной есть, но это мой личный негативный опыт.

945Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 9:30 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И последнее и я свалила.
Брюссель официально отключает с февраля ковидпасс после 9 мес с момента прививки.
То есть по любому уже ясно. Пфайзер и модерна точняк не работают, как ожидалось или умными словами иммуногенность нам оформят наши биологи.
По тесту никто не проползет.
Я новости послушала. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Швицы вродь очухались и пытаются подергаться своими разработками и начали закачивать в свою вакцину, но 36 млн доз пф и мод закуплено.

Пс. Самое главное не в вакцинах. А в людях. Я была на соревнованиях, в доме престарелых, на академконцерте, на открытом по танцам в консерве и ище где т. Я -ясный сокол и маску не надену пока полиция не придет. А если придет у меня маска на руке и я быстренько ее в этот намордник трансформирую. Пробежим марафон и закроем глаза потом и все запретим. 800 чел ежедневно больных на полмилионный кантон жэ. И тд и тп. Путь вникуда.

Ппс. От маски два дня подряд помногу снимала кожу на лице, но не сдалась. Носила.

946Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 10:19 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ужос

947Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 10:29 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:Муж в четверг съездил в Цюрих сдать кровь на антитела. В надежде, что переболел когда-то короной бессимптомно и сможет получить по антителам 3-х месячный сертификат по типу Галича. Вчера получил результат - не болел. Увы и ах. 80 франков в никуда.
Возьми его за руку и отведи на прививку.
Опция «антитела» включена для привитых несертифицированными вакцинами. ;)
Зря деньги швырять на ветер.

Опция антитела для всех включена, кто переболел или кто привился несертифицированными вакцинами. Не суть.  Главное, наличие этих самых антител в крови.

«Have you had an antibody test in Switzerland?

You can get a COVID certificate for a positive antibody test. This will be sent to you directly from the laboratory either via e-mail or by means of a transfer code to your “COVID certificate” app.

The antibody test is subject to a fee and must be paid for by the person being tested. The test must be carried out by a certified laboratory. Antibody tests performed before 16 November 2021 do not qualify for the issuance of a COVID certificate.

Please note: The COVID certificate for an antibody test is only valid in Switzerland.

How long is the COVID certificate valid?

90 days from the date on which the sample was taken»


https://www.bag.admin.ch/bag/en/home/krankheiten/ausbrueche-epidemien-pandemien/aktuelle-ausbrueche-epidemien/novel-cov/covid-zertifikat/covid-zertifikat-erhalt-gueltigkeit.html#-251924489

Галич, что в твоём сертификате стоит? По какой причине он получен?

948Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 10:50 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Бась, там не просто стоит «есть антитела», а стоит «достаточно».
У меня в самой справке на антитела стоит нижний предел. У меня больше.
В русской лабе тож стоит нижний порог.
Пик эпидемии впереди - Страница 32 Efc0f210

Чудес не бывает. Не пронесет. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

949Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 10:52 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да, принимается везде Спутник через антитела. У престарелых, в консерве, в икее и далее везде.
Проверено. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

950Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 10:55 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и у детей не у всех нос заложен как это было у моей.
У крестника оч сильный кашель.
Чо дальше будет расскажу.
Уверена, что в итоге все будет тип-топ, но в бронхи и легкие и у детей лезет. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

951Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 11:01 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:Бась, там не просто стоит «есть антитела», а стоит «достаточно».
У меня в самой справке на антитела стоит нижний предел. У меня больше.
В русской лабе тож стоит нижний порог.

Чудес не бывает. Не пронесет. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Это понятно. С недостаточными антителами сертификат бы просто не выдали :-)
В моём электронном сертификате в телефоне сейчас появилось, что действителен для 2G и 3G. Раньше такого не было.

952Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 12:06 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Сын рассказывает:
вчера на прививочном хотлайн был ппц.
Народ, прослушав новое заявление федералов, просто обвалил линию.
Звонили и требовали записать их тут же на третью прививку, ругались по страшному, пытались оскорблять.
Говорит, хорошо, что вечером у меня был только один час рабочего времени.)))
А у них на хотлайн ещё никаких новых методичке, что со всем этим делать.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

953Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 12:36 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Пока в моём сертификате стоит, что он действует до июля 2022 - вообще ничего не собираюсь до этого срока предпринимать.))

954Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 12:38 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

в NY такое делается . как будто ожидается приезд Воланда в город . santa длинные очереди на тесты ...не попасть на бустерные прививки ...количество больных зашкаливает ...прививки не понимаю понагают ли ..начала вовсем сомневаться. выступления антиваксеров носят агресивный характер ...их много. вчера посмотрела новости , на ссередине выключила тв ...на хер все ето. у меня шарики за ролики заходят. многие бродвейские театры отменили представления , несмотря на раскупленные билеты...причем самое главное крисмовское представление в радио сити холле тоЖе отменили. а позавчера моя подруга всетали ходила на андриа бочелли ...говорит не было не одного свободного места на многотыцячной арене. Снаступаючим Новым Годом , дорогие друзя. Пик эпидемии впереди - Страница 32 3973545601

955Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 1:49 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру


Не может быть! У вирусов не бывает штаба и планирования. Это знает каждый одичалый вакцино-пропагандист Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741793389

956Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 1:51 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

джейн пишет:в NY такое делается . как будто ожидается приезд Воланда  в город .  santa  длинные очереди на тесты ...не попасть на бустерные прививки ...количество больных зашкаливает ...прививки не понимаю понагают ли ..начала вовсем сомневаться. выступления антиваксеров носят агресивный характер ...их много. вчера посмотрела новости , на ссередине выключила тв ...на хер все ето. у меня шарики за ролики заходят. многие бродвейские театры отменили представления , несмотря на раскупленные билеты...причем самое главное крисмовское представление в радио сити холле тоЖе отменили. а позавчера моя подруга всетали ходила на андриа бочелли ...говорит не было не одного свободного места на многотыцячной арене. Снаступаючим Новым Годом , дорогие друзя.  Пик эпидемии впереди - Страница 32 3973545601

не сомневайся! Колись! лучше еженедельно

957Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 1:52 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:в NY такое делается . как будто ожидается приезд Воланда  в город .  santa  длинные очереди на тесты ...не попасть на бустерные прививки ...количество больных зашкаливает ...прививки не понимаю понагают ли ..начала вовсем сомневаться. выступления антиваксеров носят агресивный характер ...их много. вчера посмотрела новости , на ссередине выключила тв ...на хер все ето. у меня шарики за ролики заходят. многие бродвейские театры отменили представления , несмотря на раскупленные билеты...причем самое главное крисмовское представление в радио сити холле тоЖе отменили. а позавчера моя подруга всетали ходила на андриа бочелли ...говорит не было не одного свободного места на многотыцячной арене. Снаступаючим Новым Годом , дорогие друзя.  Пик эпидемии впереди - Страница 32 3973545601
Всё катится в духовку Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Держись там!
Кому суждено быть придавленным деревом от ковида не помрёт.
*пост приободрения*


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

958Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 1:53 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

антител мало не бывает! чем больше - тем лучше Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893))

959Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 2:02 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

capt пишет:
джейн пишет:в NY такое делается . как будто ожидается приезд Воланда  в город .  santa  длинные очереди на тесты ...не попасть на бустерные прививки ...количество больных зашкаливает ...прививки не понимаю понагают ли ..начала вовсем сомневаться. выступления антиваксеров носят агресивный характер ...их много. вчера посмотрела новости , на ссередине выключила тв ...на хер все ето. у меня шарики за ролики заходят. многие бродвейские театры отменили представления , несмотря на раскупленные билеты...причем самое главное крисмовское представление в радио сити холле тоЖе отменили. а позавчера моя подруга всетали ходила на андриа бочелли ...говорит не было не одного свободного места на многотыцячной арене. Снаступаючим Новым Годом , дорогие друзя.  Пик эпидемии впереди - Страница 32 3973545601
Всё катится в духовку Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Держись там!
Кому суждено быть придавленным деревом от ковида не помрёт.
*пост приободрения*

это же специально разогнанная сми паника. прежде всего остановиться, выйти из этого несущего хз куда табуна бешеных овец и подумать спокойно.

960Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Дек 18, 2021 2:12 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:в NY такое делается . как будто ожидается приезд Воланда  в город .  santa  длинные очереди на тесты ...не попасть на бустерные прививки ...количество больных зашкаливает ...прививки не понимаю понагают ли ..начала вовсем сомневаться. выступления антиваксеров носят агресивный характер ...их много. вчера посмотрела новости , на ссередине выключила тв ...на хер все ето. у меня шарики за ролики заходят. многие бродвейские театры отменили представления , несмотря на раскупленные билеты...причем самое главное крисмовское представление в радио сити холле тоЖе отменили. а позавчера моя подруга всетали ходила на андриа бочелли ...говорит не было не одного свободного места на многотыцячной арене. Снаступаючим Новым Годом , дорогие друзя.  Пик эпидемии впереди - Страница 32 3973545601
Ну значит скоро такое же счастье ожидает и нас,мир тесен спрятаться негде так и пойдем все вместе по этому пути в никуда

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения