Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+25
формат
Кулявлоп
Pion
EITotleben
Галич
anw
123
империалист
ocean
Miss Johns
Юлия Цезарь
Сова
Uncoiled Shoimochi
джейн
Глазенап©
_J0ker
CAP
C-Nemo
capt
Хитрый Хвост
...
генерал Чарнота
Хрюн Моржов
UA-RU
7.62x39
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 28]

601Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:44 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Uncoiled Shoimochi пишет:
Глазенап© пишет:


гуцулки все азартны страшное дело.

у гуцулок волосатость не повышена, случайно?

нууууу.....
не сказать бы.
а вот брюнетистость - да. ярко. везде )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

602Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 1:19 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:


Не хочу, Бась.
Ты сама понимаешь все прекрасно.
Пик эпидемии впереди - Страница 21 1048167893

Ну мало ли. Может я это как-то по другому понимаю, чем ты.)))
Не, ты все пральна понимаешь. Я в тебе уверена)
Вот это твоя цитата, на вопрос, в какую армию пойдут твои сыновья.меня особо порадовало наречие естественно. )))))) моя пойдет в русскую и я надеюсь у тебя нет сомнений, кто победит) победит россия и весь мир вместе с ней. Это аксиома. Мне оч жаль, но паровозик в 20 лет и фестиваль огурца для двух свисс хлопцев это слекка перебор на седня. чмоке- чмоке. Я хочу спать, а не развозить сопли про красивую гору и антиваксов. Мир жесток я в курсе.

«В швейцарскую естественно. Внутреннего российского паспорта у них нет и не планирую пока делать.»

603Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 10:17 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Bastet пишет:

Ну мало ли. Может я это как-то по другому понимаю, чем ты.)))
Не, ты все пральна понимаешь. Я в тебе уверена)
Вот это твоя цитата, на вопрос, в какую армию пойдут твои сыновья.меня особо порадовало наречие естественно. )))))) моя пойдет в русскую и я надеюсь у тебя нет сомнений, кто победит) победит россия и весь мир вместе с ней. Это аксиома. Мне оч жаль, но паровозик в 20 лет и фестиваль огурца для двух свисс хлопцев это слекка перебор на седня. чмоке- чмоке. Я хочу спать, а не развозить сопли про красивую гору и антиваксов. Мир жесток я в курсе.

«В швейцарскую естественно. Внутреннего российского паспорта у них нет и не планирую пока делать.»
вот што понты то делают...
"ради красного словца не пожалеет и отца"
может лучше в МГУ?

604Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:05 am

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Без помидор и т. Д пжта. То есть молчел с гражданством и внутренним паспортом, если приезжает в Россию на меньше, чем полгода, не может быть взят с улицы, квартиры и тп отведен в военкомат и призван. А вообще есть прецеденты чтобы кого то вот так попытались призвать? Тут масса уже взрослых парней с гражданством, либо привезенных детьми либо уже рожденных и выросших. Я знаю лично только прецеденты, когда такой ситуации боялись и не ездили в Россию с 18 до 27 лет.

605Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:30 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне тоже про хватание на улицах интересно.
Так то если молодой человек нигде не прописан в России, то он для военкомата - «невидимка».

606Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:31 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич, в русской Армии уже девушки служат??? 😑

607Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:34 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:



«В швейцарскую естественно. Внутреннего российского паспорта у них нет и не планирую пока делать.»

так это лакмусовая бумажка, Галь. Я потому и спросила.

608Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:37 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:То есть молчел с гражданством и внутренним паспортом, если приезжает в Россию на меньше, чем полгода, не может быть взят с улицы, квартиры и тп отведен в военкомат и призван. А вообще есть прецеденты чтобы кого то вот так попытались призвать? Тут масса уже взрослых парней с гражданством, либо привезенных детьми либо уже рожденных и выросших. Я знаю лично только прецеденты, когда такой ситуации боялись и не ездили в Россию с 18 до 27 лет.

Про это много писали на руссвисе. Там было народу в разы больше и именно с детьми привезенными. У которых гражданство российское, но живут в Швейцарии.

Рассказывалось о рейдах, которые проводит военкомат в поисках уклонистов. И на улице тоже останавливают.

Мне врезалось в память, потому что у меня мальчики и я тогда тоже решала для себя вопрос с гражданством.

609Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:41 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

yve пишет:
Галич пишет:
Не, ты все пральна понимаешь. Я в тебе уверена)
Вот это твоя цитата, на вопрос, в какую армию пойдут твои сыновья.меня особо порадовало наречие естественно. )))))) моя пойдет в русскую и я надеюсь у тебя нет сомнений, кто победит) победит россия и весь мир вместе с ней. Это аксиома. Мне оч жаль, но паровозик в 20 лет и фестиваль огурца для двух свисс хлопцев это слекка перебор на седня. чмоке- чмоке. Я хочу спать, а не развозить сопли про красивую гору и антиваксов. Мир жесток я в курсе.

«В швейцарскую естественно. Внутреннего российского паспорта у них нет и не планирую пока делать.»
вот што понты то делают...
"ради красного словца не пожалеет и отца"
может лучше в МГУ?

Как известно, самые ярые патриоты - это экспаты.

Что и видим.

610Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:49 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Галич пишет:



«В швейцарскую естественно. Внутреннего российского паспорта у них нет и не планирую пока делать.»

так это лакмусовая бумажка, Галь. Я потому и спросила.

Ты о чём, океан?)

611Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:53 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Miss Johns пишет:То есть молчел с гражданством и внутренним паспортом, если приезжает в Россию на меньше, чем полгода, не может быть взят с улицы, квартиры и тп отведен в военкомат и призван. А вообще есть прецеденты чтобы кого то вот так попытались призвать? Тут масса уже взрослых парней с гражданством, либо привезенных детьми либо уже рожденных и выросших. Я знаю лично только прецеденты, когда такой ситуации боялись и не ездили в Россию с 18 до 27 лет.

Про это много писали на руссвисе. Там было народу в разы больше и именно с детьми привезенными. У которых гражданство российское, но живут в Швейцарии.

Рассказывалось о рейдах, которые проводит военкомат в поисках уклонистов. И на улице тоже останавливают.

Мне врезалось в память, потому что у меня мальчики и я тогда тоже решала для себя вопрос с гражданством.

Ах, в этом вся причина? ) А я думала, что как ты сама писала, что твой швейцарский экс против был, чтобы дети получили российское гражданство. Наверно, тоже боялся рейдов на улицах :-) Нет?

612Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:54 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
ocean пишет:

так это лакмусовая бумажка, Галь. Я потому и спросила.

Ты о чём, океан?)

о том, что крики "у моих детей российское гражданство" заканчиваются вопросом об армии.

Если дети не пойдут в росс. армию, то ни к чему строить из себя патриотов.

Это не к тебе, собственно.

Даже россияне не хотят отправлять своих сыновей в рос. армию. 

Что уж нам-то?

Моего старшего уже определили в Айроло. Будет в пятницу домой призжать, в воскресенье обратно.

Все под контролем.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

613Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:57 am

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Miss Johns пишет:То есть молчел с гражданством и внутренним паспортом, если приезжает в Россию на меньше, чем полгода, не может быть взят с улицы, квартиры и тп отведен в военкомат и призван. А вообще есть прецеденты чтобы кого то вот так попытались призвать? Тут масса уже взрослых парней с гражданством, либо привезенных детьми либо уже рожденных и выросших. Я знаю лично только прецеденты, когда такой ситуации боялись и не ездили в Россию с 18 до 27 лет.

Про это много писали на руссвисе. Там было народу в разы больше и именно с детьми привезенными. У которых гражданство российское, но живут в Швейцарии.

Рассказывалось о рейдах, которые проводит военкомат в поисках уклонистов. И на улице тоже останавливают.

Мне врезалось в память, потому что у меня мальчики и я тогда тоже решала для себя вопрос с гражданством.
так вот откуда дым, который я учуяла. Я наверное тогда бегло прочитала, и в силу тогда неактуальности, не акцентировала внимание. А когда стало актуально, память бессознательно вытащила. Я не параноик по жизни, но вот тут думаю и думаю. Минусы неимения гражданства есть, а вот этот момент с армией как то беспокоит.

614Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:58 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:

Ах, в этом вся причина? ) А я думала, что как ты сама писала, что твой швейцарский экс против был, чтобы дети получили российское гражданство. Наверно, тоже боялся рейдов на улицах :-) Нет?

Он-то был против.

Но решаю-то я. 

Послушала мнения на руссвисе. Подумала. Приняла решение.

Любить Россию дети могут и с швейцарским гражданством. 

А получать российское только ради безвизового проезда?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

615Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 11:59 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Минусы отсутствия рос гражданства озвучишь?

616Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:00 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

И по этой же причине не даем детям итальянское. Но, по словам папы, италия признаёт швейцарскую армию. И он сам получил итальянское отслужив армию здесь, а то так боялись что загребут, пока летом у родни.

617Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:01 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Bastet пишет:

Ты о чём, океан?)

о том, что крики "у моих детей российское гражданство" заканчиваются вопросом об армии.

Если дети не пойдут в росс. армию, то ни к чему строить из себя патриотов.

Это не к тебе, собственно.

Даже россияне не хотят отправлять своих сыновей в рос. армию. 

Что уж нам-то?

Моего старшего уже определили в Айроло. Будет в пятницу домой призжать, в воскресенье обратно.
Все под контролем.

Так одно другому не мешает. Не вижу связи в служении в российской армии и патриотизме.
Во-вторых, кроме всего, никогда себя патриоткой не называла. Это к Галич.
В-третьих, если всё это «не ко мне, собственно», то зачем ты приплела эту лакмусовую бумажку? 😵💫

618Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:01 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Минусы отсутствия рос гражданства озвучишь?
визы и еще один момент

619Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:03 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:

Так одно другому не мешает. Не вижу связи в служении в российской армии и патриотизме.
Во-вторых, кроме всего, никогда себя патриоткой не называла. Это к Галич.
В-третьих, если всё это «не ко мне, собственно», то зачем ты приплела эту лакмусовую бумажку? 😵💫


Солнце, это - ко всем. 

Просто нас тут, с мальчиками, осталось трое. Ты, Джонс и я.

620Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:04 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:
Bastet пишет:

Ах, в этом вся причина? ) А я думала, что как ты сама писала, что твой швейцарский экс против был, чтобы дети получили российское гражданство. Наверно, тоже боялся рейдов на улицах :-) Нет?

Он-то был против.

Но решаю-то я. 

Послушала мнения на руссвисе. Подумала. Приняла решение.

Любить Россию дети могут и с швейцарским гражданством. 

А получать российское только ради безвизового проезда?

Как можешь только ты решать, когда в документах на получение гражданства нужно и письменное согласие папы?

621Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:05 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
ocean пишет:Минусы отсутствия рос гражданства озвучишь?
визы и еще один момент

ну, если это недвига или наследство, то непроживающий на терр. России, даже с росс. гражданством, воспринимается законом, как "иностранец", "нерезидент".

Т.е. одинаково, что есть, что нету гражданства.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

622Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:07 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:


Как можешь только ты решать, когда в документах на получение гражданства нужно и письменное согласие папы?

Ой, ну Бася....

Это у вас муж решает, куда и когда вы едете, просто потому, что машину водит он.

А у нас в семье - я диктатор.

623Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:08 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

тем более, что старшему 18. Уже и сам может на гражданство подать.

Надо, кстати, напомнить, что такая возможность есть.

Пусть сам взвесит все за и против и решает.

624Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:11 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Кстати, пока вы с Джонс здесь, инфа из первых рук:

Плоскостопие и минус 4 для местной армии не помеха.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

625Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:21 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:тем более, что старшему 18. Уже и сам может на гражданство подать.

Надо, кстати, напомнить, что такая возможность есть.

Пусть сам взвесит все за и против и решает.

С 2020 года подавать на гражданство лицам, достигшим 18 лет можно уже только на территории России. Это новые правила.
https://switzerland.mid.ru/ru/consular-issues/services/citizenship/priem-v-rossijskoe-grazdanstvo-lic-dostigsih-18-let/

626Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:22 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:Кстати, пока вы с Джонс здесь, инфа из первых рук:

Плоскостопие и минус 4 для местной армии не помеха.

Удивила тоже ,меня с минус 6 забрали в советское время только в путь

627Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:22 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Miss Johns пишет:
визы и еще один момент

ну, если это недвига или наследство, то непроживающий на терр. России, даже с росс. гражданством, воспринимается законом, как "иностранец", "нерезидент".

Т.е. одинаково, что есть, что нету гражданства.
не совсем там просто, зависит что. Я все это изучала и это прошла как раз за два ковидных года. По линии папы нет больше никого.

628Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:30 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:
ocean пишет:Кстати, пока вы с Джонс здесь, инфа из первых рук:

Плоскостопие и минус 4 для местной армии не помеха.

Удивила тоже ,меня с минус 6 забрали в советское время только в путь

Почему удивила? 

Тут у всех были эти вопросы про швейцарскую армию. 

Вот пишу то, что доподлинно известно.

Не слухи. А то, что есть.

629Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:30 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
ocean пишет:тем более, что старшему 18. Уже и сам может на гражданство подать.

Надо, кстати, напомнить, что такая возможность есть.

Пусть сам взвесит все за и против и решает.

С 2020 года подавать на гражданство лицам, достигшим 18 лет можно уже только на территории России. Это новые правила.
https://switzerland.mid.ru/ru/consular-issues/services/citizenship/priem-v-rossijskoe-grazdanstvo-lic-dostigsih-18-let/

И?

Он не может туда въехать и подать на гражданство?

630Пик эпидемии впереди - Страница 21 Empty Re: Пик эпидемии впереди Сб Фев 12, 2022 12:32 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
ocean пишет:

ну, если это недвига или наследство, то непроживающий на терр. России, даже с росс. гражданством, воспринимается законом, как "иностранец", "нерезидент".

Т.е. одинаково, что есть, что нету гражданства.
не совсем там просто, зависит что. Я все это изучала и  это прошла как раз за два ковидных года. По линии папы нет больше никого.  

Да. Еще один аргумент.

Вот смотри. 

Когда мы обсуждали армию на руссвисе, то было однозначно: с двойным гражданством в рос армию не брали.


Сейчас уже берут.

Когда подрастут твои дети, закон еще может поменяться.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения