Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+25
формат
Кулявлоп
Pion
EITotleben
Галич
anw
123
империалист
ocean
Miss Johns
Юлия Цезарь
Сова
Uncoiled Shoimochi
джейн
Глазенап©
_J0ker
CAP
C-Nemo
capt
Хитрый Хвост
...
генерал Чарнота
Хрюн Моржов
UA-RU
7.62x39
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 28]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Ни в чем. В ковиде.
В пандемию они оказались никому не нужны эти частные госпитали.
По меньшей мере в Женеве.
Интенсивная терапия и койко-места оказались неприспособлены для условий ЧП, в которых страна оказалась.
В мирное время да.
Куда хочешь, туда и иди.
Мне в самый разгар пандемии, в феврале прошлого года, оперировали ступню в самой что ни на есть частной клинике.
С обычной страховкой.
Я там пролежала дней 5, ничем не заразилась, из условий ЧП были только маски на мед  персонале и обслуживающем персонале, 2 пациента в палате (как обычно), никаких ПЦР-тестов или ещё каких тестов перед операцией.
Я про операции, которые требут мест в интенсивной терапии, Сов.
Не про ступню.
Ступни навер резали.
Но кардио, сосуды, онко, гастро, проч внутренние органы требующие палат интенсивки и нахождения больше суток в палатах интенсивной - все идут в кантональный.
С этого мы начали разговор с глазенапом.
Частные госпитали - это операции и лечение все вместе 5 дней. Нога, рука, родил, лапроскопия. Очухался - свалил.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Люди, которые там живут - ценят близость Парижа и чудесный пейзаж с озером.

Реально красиво.

Ну и древность города, конечно же.

Ну так, свобода выбора места проживания .....

Меня тут запинали, за проживание в "морковном" кантоне. А мне до Цюриха 20 минут без пробок.

У нас 3 кантональные школы и 3 кантональных госпиталя.

Но жители, почему то, считаются деревенщиной.

Действительно почему? Может менталитет у жителей такой? ;-). Страшный сон любого цюрихского поменять свой цюрихский номер машины на номер машины с кантона Аргау)). Снобы они такие снобы. 🤔
Ещё ваш кантон называют не только морковным (про морковный, кстати, только от тебя тут на форуме читаю), но и албанским))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:во всем кантоне Женева по сост на 2019 год жителей: 499 480. Т.е. даже не полмиллиона.

В Туле 496 656

При этом Тула - в центральной части страны.

Женева же, если смотреть из реальной столицы страны - города Цюриха - является приграничным поселком Заозерный.

Швейцария - конфедерация, океан. И Женеве пофиг, как на неё смотрит Цюрих)).

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:
Да, сама Schultes Klinik должна быть университетская, все остальные клиники в Балгрист (там целый кампус) частные.

Сова, ты про Schulthess или про Balgrist?

https://www.balgrist.ch/en/about-us/clinic/


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
ocean пишет:Люди, которые там живут - ценят близость Парижа и чудесный пейзаж с озером.

Реально красиво.

Ну и древность города, конечно же.

Ну так, свобода выбора места проживания .....

Меня тут запинали, за проживание в "морковном" кантоне. А мне до Цюриха 20 минут без пробок.

У нас 3 кантональные школы и 3 кантональных госпиталя.

Но жители, почему то, считаются деревенщиной.

Действительно почему? Может менталитет у жителей такой? ;-). Страшный сон любого цюрихского поменять свой цюрихский номер машины на номер машины с кантона Аргау)). Снобы они такие снобы. 🤔
Ещё ваш кантон называют не только морковным (про морковный, кстати, только от тебя тут на форуме читаю), но и албанским))

Это у некоторых распальцованных цюрихских и женевских такой менталитет, центропуповость.)))
Никогда не слышала, чтобы кому-то было стыдно ездить с номерами Аргау.
У меня подруга живет Бадене, работает врачем, семья, дети, дом и никаких комплексов по поводу машин с номерами Аргау.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Морковный кантон - это Аргавцы называют сами себя. Там столицу украшают морковью между прочим

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Bastet пишет:

Действительно почему? Может менталитет у жителей такой? ;-). Страшный сон любого цюрихского поменять свой цюрихский номер машины на номер машины с кантона Аргау)). Снобы они такие снобы. 🤔
Ещё ваш кантон называют не только морковным (про морковный, кстати, только от тебя тут на форуме читаю), но и албанским))

Это у некоторых распальцованных цюрихских и женевских такой менталитет, центропуповость.)))
Никогда не слышала, чтобы кому-то было стыдно ездить с номерами Аргау.
У меня подруга живет Бадене, работает врачем, семья, дети, дом и никаких комплексов по поводу машин с номерами Аргау.)))
Только вот не надо меня женевской называть.
Я наследница великой 2-й Византии. Можно сказать великорусский шовинист. Я даж не знаю, где кантон Аргау находитса. И как выглядят их номера не говоря уж о Бадене.
Для меня что врач из Бадена, что из Цюриха, что из Женевы.. Фиолетово.

Сами там со своими замкадышами разбирайтесьПик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Морковный кантон - это Аргавцы называют сами себя. Там столицу украшают морковью между прочим
Я никада там не была, не знаю где это и знать не хочу. В цю была 1 раз и в Берне 1 раз. Еще в Люцерне 1 раз.
И хватит.)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Это у некоторых распальцованных цюрихских и женевских такой менталитет, центропуповость.)))
Никогда не слышала, чтобы кому-то было стыдно ездить с номерами Аргау.
У меня подруга живет Бадене, работает врачем, семья, дети, дом и никаких комплексов по поводу машин с номерами Аргау.)))
Только вот не надо меня женевской называть.
Я в аследницасвеликой 2-й Византии. Можно сказать великорусский шовинист. Я даж не знаю, где кантон Аргау находитса. И как выглядят их номера не говоря уж о Бадене.
Для меня что врач из Бадена, что из Цюриха, что из Женевы.. Фиолетово.

Сами там со своими замкадышами разбирайтесьПик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

С чего взяла, что это о тебе?)))
Это бычная центропуповость цирихских и женевских, которые считают, что кроме Цюриха и Женевы больше никаких значимых кантонов в Швейцарии нет.)
А люди в других кантонах живут себе и живут, и чихать им на «нашу» центропуповость.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

Сова, ты про Schulthess или про Balgrist?

https://www.balgrist.ch/en/about-us/clinic/

Я уточнить хотела, какую именно ты клинику ввиду имела. В твоем сообщении выше и Schulthess и Балгрист). Про Schulthess знаю, что частная. А вот что Балгрист тоже частная - новость. Как-то всегда думала, что это ортопедический филиал кантонального университетского госпиталя Цюриха.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Галич пишет:
Только вот не надо меня женевской называть.
Я в аследницасвеликой 2-й Византии. Можно сказать великорусский шовинист. Я даж не знаю, где кантон Аргау находитса. И как выглядят их номера не говоря уж о Бадене.
Для меня что врач из Бадена, что из Цюриха, что из Женевы.. Фиолетово.

Сами там со своими замкадышами разбирайтесьПик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

С чего взяла, что это о тебе?)))
Это бычная центропуповость цирихских и женевских, которые считают, что кроме Цюриха и Женевы больше никаких значимых кантонов в Швейцарии нет.)
А люди в других кантонах живут себе и живут, и чихать им на «нашу» центропуповость.)))

А я слышала и не раз. И именно про кантон Аргау и отношение к нему кантона Цюрих. Не про кантон Тургау, Грауюбюнден, Люцерн, а именно Аргау. Ну может ещё цюрихские базельских не любят. И базельские цюрихских))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Сова пишет:

Это у некоторых распальцованных цюрихских и женевских такой менталитет, центропуповость.)))
Никогда не слышала, чтобы кому-то было стыдно ездить с номерами Аргау.
У меня подруга живет Бадене, работает врачем, семья, дети, дом и никаких комплексов по поводу машин с номерами Аргау.)))
Только вот не надо меня женевской называть.
Я наследница великой 2-й Византии. Можно сказать великорусский шовинист. Я даж не знаю, где кантон Аргау находитса. И как выглядят их номера не говоря уж о Бадене.
Для меня что врач из Бадена, что из Цюриха, что из Женевы.. Фиолетово.

Сами там со своими замкадышами разбирайтесьПик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

Жена декабриста просто. В сибирской ссылке. Но думами в России навсегда.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:

Я уточнить хотела, какую именно ты клинику ввиду имела. В твоем сообщении выше и Schulthess и Балгрист). Про Schulthess знаю, что частная. А вот что Балгрист тоже частная - новость. Как-то всегда думала, что это ортопедический филиал кантонального университетского госпиталя Цюриха.

Там не разберёшь. Я наоборот думала, что шультес университетская.)))
Балгрист - имела ввиду все клиники цюрихского района Балгрист.
Там чего только нет, и спорт клиника, где мне плечо пришивали.)

Я даже по поводу психиатрии не уверена.

Детский госпиталь в 2023 году туда должен переехать, ровно напротив шультес будет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

С чего взяла, что это о тебе?)))
Это бычная центропуповость цирихских и женевских, которые считают, что кроме Цюриха и Женевы больше никаких значимых кантонов в Швейцарии нет.)
А люди в других кантонах живут себе и живут, и чихать им на «нашу» центропуповость.)))

А я слышала и не раз. И именно про кантон Аргау и отношение к нему кантона Цюрих. Не про кантон Тургау, Грауюбюнден, Люцерн, а именно Аргау. Ну может ещё цюрихские базельских не любят. И базельские цюрихских))
Базельские : цюрихские - это вообще кровная вражда сотни лет.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
Только вот не надо меня женевской называть.
Я наследница великой 2-й Византии. Можно сказать великорусский шовинист. Я даж не знаю, где кантон Аргау находитса. И как выглядят их номера не говоря уж о Бадене.
Для меня что врач из Бадена, что из Цюриха, что из Женевы.. Фиолетово.

Сами там со своими замкадышами разбирайтесьПик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

Жена декабриста просто. В сибирской ссылке. Но думами в России навсегда.
Хуже, чем в сибирской ссылке. Гораздо хуже. ;)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

Я уточнить хотела, какую именно ты клинику ввиду имела. В твоем сообщении выше и Schulthess и Балгрист). Про Schulthess знаю, что частная. А вот что Балгрист тоже частная - новость. Как-то всегда думала, что это ортопедический филиал кантонального университетского госпиталя Цюриха.

Там не разберёшь. Я наоборот думала, что шультес университетская.)))
Балгрист - имела ввиду все клиники цюрихского района Балгрист.
Там чего только нет, и спорт клиника, где мне плечо пришивали.)

Я даже по поводу психиатрии не уверена.

Детский госпиталь в 2023 году туда должен переехать, ровно напротив шультес будет.

Понятно теперь. Да, в том районе клиника на клинике))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Сова пишет:

С чего взяла, что это о тебе?)))
Это бычная центропуповость цирихских и женевских, которые считают, что кроме Цюриха и Женевы больше никаких значимых кантонов в Швейцарии нет.)
А люди в других кантонах живут себе и живут, и чихать им на «нашу» центропуповость.)))

А я слышала и не раз. И именно про кантон Аргау и отношение к нему кантона Цюрих. Не про кантон Тургау, Грауюбюнден, Люцерн, а именно Аргау. Ну может ещё цюрихские базельских не любят. И базельские цюрихских))
Во! Грю ж ща мытищинские с химковскими начнут бицца.
У нас все просто: франция - грязное дикое поле.
Все остальное не знаем, не слышали про такое. Аэропорт в дикое поле - в центре города. 23-00 до 6 утра закрыт)))))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

Жена декабриста просто. В сибирской ссылке. Но думами в России навсегда.
Хуже, чем в сибирской ссылке. Гораздо хуже. ;)

Не, ну климат получше чем в Сибири, согласись?

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Аргава и столица считаются самыми дружелюбными и безопастными для женщин. Поэтому там женщины тусуются вечерами кучками. Это исторически

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Во вторых да, номер AG - это ахтунг гефар.
И это да, Никому не надо. С другой стороны есть там пара таких мест, что у Копа стоят два Бентли. Знаем такое место.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Bastet пишет:

А я слышала и не раз. И именно про кантон Аргау и отношение к нему кантона Цюрих. Не про кантон Тургау, Грауюбюнден, Люцерн, а именно Аргау. Ну может ещё цюрихские базельских не любят. И базельские цюрихских))
Во! Грю ж ща мытищинские с химковскими начнут бицца.
У нас все просто: франция - грязное дикое поле.
Все остальное не знаем, не слышали про такое. Аэропорт в дикое поле - в центре города. 23-00 до 6 утра закрыт)))))

Вот!)))
О том и речь.
Женевские - «есть Женева, больше никого не знаем»;
цюрихские - «есть Цюрих, больше никого не знаем».)))



Последний раз редактировалось: Сова (Вт 8 Фев - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну и опять же исторически Аргава была дремучей, колхозной, промышленной, медвежий угол. Это с позапрошлого века. Так сложилось. Но вот цугские относятся более нейтрально к ней но не к цюриху. Это из за религии и Габсбургов. История старая, но до сих пор немного актуально

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:

А я слышала и не раз. И именно про кантон Аргау и отношение к нему кантона Цюрих. Не про кантон Тургау, Грауюбюнден, Люцерн, а именно Аргау. Ну может ещё цюрихские базельских не любят. И базельские цюрихских))
Базельские : цюрихские - это вообще кровная вражда сотни лет.)))
Анатольны на вас нет))) Щас бы она всех Фрибургом приложила)).

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я лично Аргаву не люблю. Она однообразная. Деревня, мост, странный полутрамвай и ни одного ориентира. Местные ориентируются по атомной станции - откуда Рар столбом. И всё. Унылое место оптически, столица унылая, даже без набережной - вместо неё тропа и бобры жрут деревяшки. Пара странных кабаков и всё. Тоска зеленая

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
Хуже, чем в сибирской ссылке. Гораздо хуже. ;)

Не, ну климат получше чем в Сибири, согласись?
Кому как. Я ненавижу женевский климат и переношу его без раздражения 2-3 в году.
Мне летом жарко, зимой сыро и тепло. Апрель, начало мая, скнтябрь и начало октября оч приятные.
Еще раз: все очень индивидуально.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Во! Грю ж ща мытищинские с химковскими начнут бицца.
У нас все просто: франция - грязное дикое поле.
Все остальное не знаем, не слышали про такое. Аэропорт в дикое поле - в центре города. 23-00 до 6 утра закрыт)))))

Вот!)))
О том и речь.
Женевские - «есть Женева, больше никого не знаем»;
цюрихские - «есть Цюрих, больше никого не знаем».)))
Есть еще Лозанна и кантон Вале.
Мы их знаем. В вале горы, в Лозанне музэй.
Все, что дальше, мы не знаем )))))



Последний раз редактировалось: Галич (Вт 8 Фев - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Сова пишет:
Базельские : цюрихские - это вообще кровная вражда сотни лет.)))
Анатольны на вас нет))) Щас бы она всех Фрибургом приложила)).  
Да, кста. Есть еще фрибург, но там никто никада не был кроме натольны. Я в горы мимо проезжала и в грюйер возила кого то.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Я лично Аргаву не люблю. Она однообразная. Деревня, мост, странный полутрамвай и ни одного ориентира. Местные ориентируются по атомной станции - откуда Рар столбом. И всё. Унылое место оптически, столица унылая, даже без набережной - вместо неё тропа и бобры жрут деревяшки. Пара странных кабаков и всё. Тоска зеленая
Ф.М. Достоевский. Дневники писателя.)))))

У нас в жэ обьявлен праздник света был. По телек показывали.
Мы пошли смотреть. Сказать, что это кукуев - не сказать ничо.
Ушли в охренении))))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Базельские : цюрихские - это вообще кровная вражда сотни лет.)))
Анатольны на вас нет))) Щас бы она всех Фрибургом приложила)).  

Цюрихские вообще не знают о существовании Фрибурга, утрирую, но суть примерно такая.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пик эпидемии впереди - Страница 12 9b9b7e10
Два мужика держат мост и изнутри светяцца.
Это у них культура и сотворили это великие творцы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения