Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ну шо гражданы. вы уже сдали валютку

+16
ocean
UA-RU
Хитрый Хвост
Галич
формат
империалист
...
генерал Чарнота
carrera
C-Nemo
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Европеец
джейн
Кулявлоп
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

формат

формат
Гуру
Гуру

милиардеры и миллионеры на велосипедах это вроде швеция.
у нас хотели построить социализм с человеческим лицем .
в перестройку всё кивали на скандинавский опыт.
но что то пошло не так.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:

Ага мы иди за лопатой а ты что будешь делать? Шла бы ты сама и с лопатой и без
)))))))
Ну стой с айфоном и голой жопой.
Твой выбор)

Зачем?

anw

anw
Гуру
Гуру

формат пишет:милиардеры и миллионеры на велосипедах это вроде швеция.
у нас хотели построить социализм с человеческим лицем .
в перестройку всё кивали на скандинавский опыт.
но что то пошло не так.
.вот что именно пошло не так? Я предполагаю что прежде чем открывать шлюзы к торговле и воровству народной собственности надо было выстроить железобетонную налоговую систему и ввести прогрессивные налоги,и вот тогда чудо возможно и произошло бы

формат

формат
Гуру
Гуру

anw пишет:
формат пишет:милиардеры и миллионеры на велосипедах это вроде швеция.
у нас хотели построить социализм с человеческим лицем .
в перестройку всё кивали на скандинавский опыт.
но что то пошло не так.
вот что именно пошло не так?

не смогли построить.
мало было брежневского.
чего не хватало

шире шаг

Anonymous
Гость

Че, уже начинаем считать потери и готовимся виниться?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:
формат пишет:милиардеры и миллионеры на велосипедах это вроде швеция.
у нас хотели построить социализм с человеческим лицем .
в перестройку всё кивали на скандинавский опыт.
но что то пошло не так.
.вот что именно пошло не так? Я предполагаю что прежде чем открывать шлюзы к торговле и воровству народной собственности надо было выстроить железобетонную налоговую систему и ввести прогрессивные налоги,и вот тогда чудо возможно и произошло бы

мечты мечты.......


все с самого начала шло так как и планировали. просто те кто это реально и планировал и осуществлял на самом деле не считали какой либо ценностью советское наследство. любое. все  целиком.  потому совершенно спокойно и хладнокровно раздербанивали его. Это же их укорененное убеждение что совок это пакость которую нужно ликвидировать. Это же прорывается постоянно у них в рассуждениях. Про галоши в Африку это же не просто так, это Вова просто произнес то что у них уже в подкорку вбито. Это не ошибка - это их давно сформированное мнение переросшее в убеждение и веру. Они сейчас (как класс, как каста) не способны будут изменить свои взгляды, что очень определенным образом повлияет на дальнейшие события. Не ждите никакого левого поворота - этот глупые иллюзии простецов. Эта группа принципиально не сможет и не захочет левого поворота. А тогда в конце 80х они поставили на самую грязную работу егор тимурыча и ельцина чтобы потом убрать их и начать уже собственно вожделенный и давно мечтаемый процесс вхождения в европу ну шо гражданы. вы уже сдали валютку - Страница 6 1048167893))))) ну прям сексуальная какая то фантазия невольно получается.
Поэтому думать что там пошло не так надо раньше. Не так пошло планирование еще в середине 70х когда в недрах КГБ созревал этот проект который условно можно назвать "Трест ДЕ" ну шо гражданы. вы уже сдали валютку - Страница 6 1048167893)))

Кстати напомню недавние слова Вовы о том что он спрашивал Клинтона в 2000м о том примут ли РФ в НАТО. Вы понимаете смысл этого? Это же не просто вопрос, это важнейший и сокровенный вопрос тех кто реально уничтожил СССР для вхождения в Европу.
Степень разочарования понятна? ну шо гражданы. вы уже сдали валютку - Страница 6 1048167893)))))



Последний раз редактировалось: империалист (Ср 2 Мар - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Когда волк говорит что званный ужин как то не так получился он же не имеет ввиду что он недостаточно хорошо и вкусно накормил приглашенных на ужин овец! Там же совсем другое имеется ввиду!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:милиардеры и миллионеры на велосипедах это вроде швеция.
у нас хотели построить социализм с человеческим лицем .
в перестройку всё кивали на скандинавский опыт.
но что то пошло не так.
Какой миллионер ездит на велике и где? Я из гаража выехать не могу.
Пробка от частной дорогой школы забивает улицу и стоит.

И даж если миллионер чудак, то он тут при чем? Законы принимает парламент. А на кнопку ядерную жмет главком.
И сейчас самое смешное. Мне долго рассказывли про дурачка борьку альбионского и что он чо т там решает с парламентом, а королева это церемониальный чайник. Кто обьявит войну и нажмет на кнопку? Королева. И она не ездит на велике, а носит на своей голове корону нашей императрицы.
Охохо.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

шире шаг пишет:Че, уже начинаем считать потери и готовимся виниться?
Я тож хренею без баяна.
Ай фон не отпускает.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

шире шаг пишет:Че, уже начинаем считать потери и готовимся виниться?

если так то мат в 2 хода. нельзя

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
anw пишет:
вот что именно пошло не так?

не смогли построить.
мало было брежневского.
чего  не хватало
Прекратите. Вас купили оптоми в розницу.
У коммунистов не было отечества в доктринальном манифесте.
Какая разница, под кем быдлу жить? Пусть поживут под гегемоном решила коммунистицкая партэлита.
Вы за это проголосовали и не говорите, что нет.
Все хорошенечко закрепили законодательно и накинули стране удавку на шею.
А сейчас выяснилось, что отечество то есть и чо с этим делать дальше, должен разбираться путин.

Онуфрий

Anonymous
Гость

. Кто у Галич хочет хочет нажитое непосильным трудом, на сахарной плантации швисс, отнять ? Чего она так заполошно стенает ? Вылейте на нее ушат холодной воды , а то кондратий хватит

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Да наоборот радуюсь , онуфрич.
У газовиков, нефтянников, зерновиков, судовиков отняли и не моргнули.
И никаких проблем)))))
Сижу себе, примусятину починяю. Испугали тож.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

По радио передали, что те, кто топится нефтью, у того цена всего лишь в 2 раза вверх по сегодняшним ценам, а те кто газом, никто ничо сказать не может.
У меня газ)))))))
Сижу, смеюсь, смотрю обращение набиулиной к сотрудникам цб. Вспоминаю 90-е в россии.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

просмотрел по диагонали
смог только понять что сторонники воззрений гарвардской школы пытаются воевать со здравым смыслом

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вера не требует обоснований. А они в своей вере крепкИ! ну шо гражданы. вы уже сдали валютку - Страница 6 1048167893))))

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
формат пишет:милиардеры и миллионеры на велосипедах это вроде швеция.
у нас хотели построить социализм с человеческим лицем .
в перестройку всё кивали на скандинавский опыт.
но что то пошло не так.
.вот что именно пошло не так? Я предполагаю что прежде чем открывать шлюзы к торговле и воровству народной собственности надо было выстроить железобетонную налоговую систему и ввести прогрессивные налоги,и вот тогда чудо возможно и произошло бы


а мы же все очень-очень любили америку и рассуждали о том, что "такая большая страна не выживет, надо чтоб меньше"...
разве не помнишь?
я вот помню... у меня эйдетическая память... )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

не смогли построить.
мало было брежневского.
чего  не хватало
Прекратите. Вас купили оптоми в розницу.
У коммунистов не было отечества в доктринальном манифесте.
Какая разница, под кем быдлу жить? Пусть поживут под гегемоном решила коммунистицкая партэлита.
Вы за это проголосовали и не говорите, что нет.
Все хорошенечко закрепили законодательно и накинули стране удавку на шею.
А сейчас выяснилось, что отечество то есть и чо с этим делать дальше, должен разбираться путин.

Хотелось бы доказательно.
И поскольку вопрос лежит в плоскости гражданской - обязанность представления доказательств лежит на утверждающем.
Желательно без вракипедий, конечно....
:-)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
anw пишет:
.вот что именно пошло не так? Я предполагаю что прежде чем открывать шлюзы к торговле и воровству народной собственности надо было выстроить железобетонную налоговую систему и ввести прогрессивные налоги,и вот тогда чудо возможно и произошло бы


а мы же все очень-очень любили америку и рассуждали о том, что "такая большая страна не выживет, надо чтоб меньше"...
разве не помнишь?
я вот помню... у меня эйдетическая память... )))

это объясняет частично почему совейский чел лихо слил свое отечество как эскадрон сдал. Но это ни капли не поясняет что творилось в голове у тех кто реально осуществил ликвидацию СССР. Он же не сам развалился. Тут была целеустремленная долгая воля, проложенная как минимум через 25-30 лет

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Да при чем тут доктрины? аааа. надоело. очередное издание булкохрукста с фашистским душком.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет:Вера не требует обоснований. А они в своей вере крепкИ! ну шо гражданы. вы уже сдали валютку - Страница 6 1048167893))))

соглашусь!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Прекратите. Вас купили оптоми в розницу.
У коммунистов не было отечества в доктринальном манифесте.
Какая разница, под кем быдлу жить? Пусть поживут под гегемоном решила коммунистицкая партэлита.
Вы за это проголосовали и не говорите, что нет.
Все хорошенечко закрепили законодательно и накинули стране удавку на шею.
А сейчас выяснилось, что отечество то есть и чо с этим делать дальше, должен разбираться путин.

Хотелось бы доказательно.
И поскольку вопрос лежит в плоскости гражданской - обязанность представления доказательств лежит на утверждающем.
Желательно без вракипедий, конечно....
:-)
Ну так манифест жеж компартии из града на темзе 1848 года.
Глава вторая.
Он же наш ленинский основополагающий. Вы чо, народ, универов штоль не кончали?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич, харош моск полоскать. Сама же все понимаешь.
Ты еще Томазо Кампанеллу вспомни... ))))

кароче, "...швицарский Гальюшка, сдавайса! Русский командований будет давать тебе сырка, скрипка и винишка!"
)))))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Глазенап© пишет:

Хотелось бы доказательно.
И поскольку вопрос лежит в плоскости гражданской - обязанность представления доказательств лежит на утверждающем.
Желательно без вракипедий, конечно....
:-)
Ну так манифест жеж компартии из града на темзе 1848 года.
Глава вторая.
Он же наш ленинский основополагающий. Вы чо, народ, универов штоль не кончали?
А что, капитализм у нас до сих пор по А. Смиту  и Д. Рикардо живёт? Ленин теоретически, а Сталин ещё и практически весьма здорово откорректировали товарищей Маркса и Энгельса. И позволь тебе напомнить, что в Великую отечественную "за Родину" звучало многократно чаще, чем всё остальное. Слоган даже был "за нашу советскую Родину", плакаты, кино, книги, знамёна, вся наглядная агитация, короче.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
anw пишет:
.вот что именно пошло не так? Я предполагаю что прежде чем открывать шлюзы к торговле и воровству народной собственности надо было выстроить железобетонную налоговую систему и ввести прогрессивные налоги,и вот тогда чудо возможно и произошло бы


а мы же все очень-очень любили америку и рассуждали о том, что "такая большая страна не выживет, надо чтоб меньше"...
разве не помнишь?
я вот помню... у меня эйдетическая память... )))

буквально вчера ремчуков возмущался - кАААААААк это прогрессивная шкала
почему я должен отдавать больший процент чем какой то бомж проф.математики
не по рыночному

я ж говорю - редкий неполжей сможет выжить у меня в охлахоме в соответствии с собственными о ней (олобаме) представлениями

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Ну так манифест жеж компартии из града на темзе 1848 года.
Глава вторая.
Он же наш ленинский основополагающий. Вы чо, народ, универов штоль не кончали?
А что, капитализм у нас до сих пор по А. Смиту  и Д. Рикардо живёт? Ленин теоретически, а Сталин ещё и практически весьма здорово откорректировали товарищей Маркса и Энгельса. И позволь тебе напомнить, что в Великую отечественную "за Родину" звучало многократно чаще, чем всё остальное. Слоган даже был "за нашу советскую Родину", плакаты, кино, книги, знамёна, вся наглядная агитация, короче.
От чо путин животворящий с народом делает.
А чо тады все с марксом и трупаком этим из мавзолея бегали как с писаной торбой?
Какие то цитаты носили, путина кляли как предателя лукича?
А теперь оказыца за Родину.
Ну за Родину я завсегда.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:Галич, харош моск полоскать. Сама же все понимаешь.
Ты еще Томазо Кампанеллу вспомни... ))))

кароче, "...швицарский Гальюшка, сдавайса! Русский командований будет давать тебе сырка, скрипка и винишка!"
)))))
Я не полощу.
Оне то с кургиняном, то с лукичом, то ищо с каким амером бегают, а я сдавайся.
Вот владимир Владимирович декомунизацию обещанную проведет, небо откроет и я сдаватьсяну шо гражданы. вы уже сдали валютку - Страница 6 1048167893

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

не смогли построить.
мало было брежневского.
чего  не хватало
Прекратите. Вас купили оптоми в розницу.
У коммунистов не было отечества в доктринальном манифесте.
Какая разница, под кем быдлу жить? Пусть поживут под гегемоном решила коммунистицкая партэлита.
Вы за это проголосовали и не говорите, что нет.
Все хорошенечко закрепили законодательно и накинули стране удавку на шею.
А сейчас выяснилось, что отечество то есть и чо с этим делать дальше, должен разбираться путин.


немного не по адресу.
хотя ко мне часто обращаются не по адресу.


Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Прекратите. Вас купили оптоми в розницу.
У коммунистов не было отечества в доктринальном манифесте.
Какая разница, под кем быдлу жить? Пусть поживут под гегемоном решила коммунистицкая партэлита.
Вы за это проголосовали и не говорите, что нет.
Все хорошенечко закрепили законодательно и накинули стране удавку на шею.
А сейчас выяснилось, что отечество то есть и чо с этим делать дальше, должен разбираться путин.


немного не по адресу.
хотя ко мне часто обращаются не по адресу.


Прости плиз. Наверное хотела импера поквотить и промахнулась.
Спокночи.)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:
А что, капитализм у нас до сих пор по А. Смиту  и Д. Рикардо живёт? Ленин теоретически, а Сталин ещё и практически весьма здорово откорректировали товарищей Маркса и Энгельса. И позволь тебе напомнить, что в Великую отечественную "за Родину" звучало многократно чаще, чем всё остальное. Слоган даже был "за нашу советскую Родину", плакаты, кино, книги, знамёна, вся наглядная агитация, короче.
От чо путин животворящий с народом делает.
А чо тады все с марксом и трупаком этим из мавзолея бегали как с писаной торбой?
Какие то цитаты носили, путина кляли как предателя лукича?
А теперь оказыца за Родину.
Ну за Родину я завсегда.
Мне трудно уследить за девиациями твоих мыслей. Путин к нашей истории до него, не имеет никакого отношения, Маркс чуть ли не русофобом был и прямо заявлял, что его теория к России не применима, вследствие почти полного отсутствия там гегемона))). Кто  с кем бегал, тебе видней, сдаётся мне, хитрожопые большевики множество разных мощей заменили народу на одни, передав чудо исцеления системе здравоохранения.

capt поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения