Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами и тут же рупь стал не 110 а 92 круто пля

+9
ocean
anw
UA-RU
Pion
Фиалка10
EITotleben
yve
...
генерал Чарнота
Участников: 13

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

бгг ) о как епта

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

рублики горячие налетай готовьте еврики а то нах без газа )))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Рубль усиливает рост на решении России продавать газ за рубли

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Рубль отреагировал ростом на решение России продавать газ за рубли, доллар «цепляется» за психологически значимый уровень 100 рублей, уже опускался ниже 95 рублей, но пока вернулся выше.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так скоро из ньюйока полетят боинги в маскву за колбасой
зелёного цвета по традиции

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Отказ от расчётов в долларах и евро — историческое решение, без которого невозможно создать финансово-экономический суверенитет России. Шаг по дедолларизации нашей экономики", - написал Володин в своем Telegram-канале.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

это дело

Anonymous
Гость

"Плюсы расчетов в рублях имеют место быть в мирное время на долгосрочных контрактах.
В принципе расчеты в рублях выгодны для трудящегося наемного населения, которое может только продавать свой труд и, в определенной степани, для мелкой национальной буржуазии.
Но они невыгодны для олигархов и сращенных с ними ветвей власти. Ибо тогда их капитал сильно теряет в способности к выходу за пределы страны, к захвату новых рынков.

В случае войны это единственная возможность выброса сильно дешевеющей денежной массы за пределы воюющей страны.
Но, поскольку таким образом воюющее государство пытается переложить тяжесть войны на государства - партнеры, политически лояльные, то это чревато разрывом экономических и торговых отношений.
Бывшие партнеры начнут искать способы защиты. "

так называемый "перевод в рубли газовых контрактов с недружественными странами" вызывает миниму два вопроса:

1. Кто и как будет определять какие страны "недружественные"? Контракт газовый - это не пакет ирисок купить!
2. Насколько упадет желание, а оно упадет, "недружественных" стран заключать газовые контракты?
К примеру, высшие круги австрии уже в ужасе. Они все время жировали на дешевом газе из СССР, а теперь как?
записаться в "дружественные" и платить евриками? или ну его и договориться с другими?

anw

anw
Гуру
Гуру

Газ и нефть это товар а деньги это суррогат стоимости,можно и бартер газ за золото,эквивалент подобрать можно,но рубль понятнее

это дело

Anonymous
Гость

Раз деньги, в том числе и евродоллар - это суррогат.
То тогда "перевод в рубли газовых контрактов с недружественными странами" - это всего лишь политическая коньюктурная риторика!
И радоваться гражданам родины рубля нечему

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

даёшь золотой червонец!

Pion поставил(а) лайк

anw

anw
Гуру
Гуру

это дело пишет:Раз деньги, в том числе и евродоллар  - это суррогат.
То тогда  "перевод в рубли газовых контрактов с недружественными странами" - это всего лишь политическая коньюктурная риторика!
И радоваться гражданам родины рубля нечему

Радоваться как раз есть чему,можно веселиться наблюдая как и где все эти желающие газа страны будут брать рубли

это дело

Anonymous
Гость

Золотой червонец, говоришь...

Немного истории.

В 1922 году экономисты впервые после революции решили посчитать себестоимость продукции завода АМО.
Он в те годы с грехом пополам более менее стабильно заработал.
Производил ремонт и восстановление грузовиков УАЙТ и вел производство итальянских автомобилей ФИАТ 15тер.

так вот, экономисты Сокольникова посчитали и ужаснулись!!
Средняя цена автомобиля завода АМО составила 600 золотых червонцев или 6000 инвалютных рублей!!
И автомобили были сильно устаревших типов.
В то время как в США средняя оптовая цена с завода современного полуторатонного грузовика не превышала 300 долларов!
С учетом страховки и перевозки в Россию максимум 1000 долларов

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
это дело пишет:Раз деньги, в том числе и евродоллар  - это суррогат.
То тогда  "перевод в рубли газовых контрактов с недружественными странами" - это всего лишь политическая коньюктурная риторика!
И радоваться гражданам родины рубля нечему

Радоваться как раз есть чему,можно веселиться наблюдая как и где все эти желающие газа страны будут брать рубли

это да.
есть чему порадоваться.
влом лезть в дебри, поясняя чем это для суррогата имени "рубль" хорошо и чем для суррогата имени "доллар" плохо
впрочем, это и так все понимают...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

что то

Anonymous
Гость

не есть ли это просто такой окольный и иносказательный
отказ продавать наши энергоносители недружественным странам ?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европедик занервничал. Теперь-то точно в Россию выгонят.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не дай Бог. Второй заход перемен, но как обычно, прорвёмся.

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

это дело пишет:Золотой червонец, говоришь...

Немного истории.

В 1922 году экономисты впервые после революции решили посчитать себестоимость продукции завода АМО.
Он в те годы с грехом пополам более менее стабильно заработал.
Производил ремонт и восстановление грузовиков УАЙТ и вел производство итальянских автомобилей ФИАТ 15тер.

так вот, экономисты Сокольникова посчитали и ужаснулись!!
Средняя цена автомобиля завода АМО составила 600 золотых червонцев или 6000 инвалютных рублей!!
И автомобили были сильно устаревших типов.
В то время как в США средняя оптовая цена с завода современного полуторатонного грузовика не превышала 300 долларов!
С учетом страховки и перевозки в Россию максимум 1000 долларов

Ну а в 2000 каданников на вазе выпускал новые девятки по цене 3000 долларов дешевле всех в мире и что?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Посмотрим, что завтра с нефтью. Грузоперевозки там всякие, доставка продуктов ну и т.д.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Посмотрим, что завтра с нефтью. Грузоперевозки там всякие, доставка продуктов ну и т.д.

Будет любопытно.
В интересное время живем, чего...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:Посмотрим, что завтра с нефтью. Грузоперевозки там всякие, доставка продуктов ну и т.д.

Будет любопытно.
В интересное время живем, чего...
Ну и остановка всякого - металлургия, химия, много чего интересного. И удобрения хорошо бы придержать. А Галич с Океашей белорусской тушёнкой накормим, чего уж там.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

Будет любопытно.
В интересное время живем, чего...
Ну и остановка всякого - металлургия, химия, много чего интересного. И удобрения хорошо бы придержать. А Галич с Океашей белорусской тушёнкой накормим, чего уж там.

Однозначно
Мы не пиндосия, своих не бросаем.

Народ так понимаю летом или по дачам или на Черное море.
а ваще я думаю этим летом будет так:

Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля Photo_15


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:
Ну и остановка всякого - металлургия, химия, много чего интересного. И удобрения хорошо бы придержать. А Галич с Океашей белорусской тушёнкой накормим, чего уж там.

Однозначно
Мы не пиндосия, своих не бросаем.

Народ так понимаю летом или по дачам или на Черное море.
а ваще я думаю этим летом будет так:

Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля Photo_15
Ну, у нас все дачи такие Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

Однозначно
Мы не пиндосия, своих не бросаем.

Народ так понимаю летом или по дачам или на Черное море.
а ваще я думаю этим летом будет так:

Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля Photo_15
Ну, у нас все дачи такие Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля 1048167893


ну в моей Жопе Мира тоже. Кроме меня - я у фермера подъедаюсь, отрабатываю осенними уборочными.
а так-то в подмосковных цвел гламуръ же. ну там, мангалы, столики под навесом и прочие эскизы красивой жизни.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

На балконе уже рассада зеленеет,парник надо обшить и грядки перекопать,кабачки тыквы огурчики помидоры и прочую зелень обязательно разведем

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:
Ну, у нас все дачи такие Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля 1048167893


ну в моей Жопе Мира тоже. Кроме меня - я у фермера подъедаюсь, отрабатываю осенними уборочными.
а так-то в подмосковных цвел гламуръ же. ну там, мангалы, столики под навесом и прочие эскизы красивой жизни.
Картошка и цветёт красиво Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля 1048167893 А табак ещё красивее Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля 1048167893 А цветочки хрена обалденно приятно пахнут.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:На балконе уже рассада зеленеет,парник надо обшить и грядки перекопать,кабачки тыквы огурчики помидоры и прочую зелень обязательно разведем
Пахать рано ещё.

anw

anw
Гуру
Гуру

Пахать всегда не поздно и не рано ,можно снег запасать

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Пахать всегда не поздно и не рано ,можно снег запасать
Земля не оттаяла.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

да. сегодня созвонился с соседом - говорит еще каменная напрочь.
у меня там низина, ночью еще до -5...7 случается


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

У нас земля под снегом и не замерзала,но где снег счишен там да земля затвердела

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения