Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами и тут же рупь стал не 110 а 92 круто пля

+9
ocean
anw
UA-RU
Pion
Фиалка10
EITotleben
yve
...
генерал Чарнота
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:да. сегодня созвонился с соседом - говорит еще каменная напрочь.
у меня там низина, ночью еще до -5...7 случается
У нас тоже так.

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

"А если не будут брать - отключим газ"(с) ...ну вот и придавыш для любителей экономических санкций Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 1783985487 ....теперь придётся нам что-то нужное продавать, чтобы рублями за газ расплатиться Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 3973545601

EITotleben поставил(а) лайк

лада рива

Anonymous
Гость

Не в 2000, а гораздо раньше. В конце 80-х - начале 90-х лады-самары продавались по всей европе в среднем по 3000 долларов, лады-ривы еще дешевле.
Только каданников тут не причем. Он не продавал, и даже советский автоэкспорт не продавал.
Продавали западные дилеры и цены ставили по согласованию с автоэкспортом.
Цель - избавится от лежалого хлама.
Но даже демпинговые цены уже не помогали. Выручал реэкспорт в страны бывшего СССР.

В 1922 году был введен золотой червонец, как признак стабилизации экономики молодого СССР.
И в правительстве тут-же решили провести экономическую оценку, чтобы доказать преимущества социалистической экономики перед капиталистической.
Дело поручили наркомфину Сокольникову. Он взялся за дело с энтузиазмом и истинной пролетарской честностью и неподкупностью.
Но ничего из этого не вышло. Экономические расчеты продемонстрировали обратный результат.

Решение было принято простое, Сокольникова сняли с поста. идею замяли.
Хотя, по мнению многих историков и экспертов, Сокольников был единственным самым квалифицированным министром экономистом в СССР, первым и последним.
Все остальные гнали туфту...

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:
это дело пишет:Раз деньги, в том числе и евродоллар  - это суррогат.
То тогда  "перевод в рубли газовых контрактов с недружественными странами" - это всего лишь политическая коньюктурная риторика!
И радоваться гражданам родины рубля нечему

Радоваться как раз есть чему,можно веселиться наблюдая как и где все эти желающие газа страны будут брать рубли


Пойдут в Центробанк попрошайничать Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 2706675327


_________________
Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 1485540604 Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 1485540604 Когда-ж уже до Аляски дойдут руки? Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 520455885


_________________
Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 764815020

anw

anw
Гуру
Гуру

лада рива пишет:Не в 2000, а гораздо раньше. В конце 80-х - начале 90-х лады-самары продавались по всей европе в среднем по 3000 долларов, лады-ривы еще дешевле.
Только каданников тут не причем. Он не продавал, и даже советский автоэкспорт не продавал.
Продавали западные дилеры и цены ставили по согласованию с автоэкспортом.
Цель - избавится от лежалого хлама.
Но даже демпинговые цены уже не помогали. Выручал реэкспорт в страны бывшего СССР.

В 1922 году был введен золотой червонец, как признак стабилизации экономики молодого СССР.
И в правительстве тут-же решили провести экономическую оценку, чтобы доказать преимущества социалистической экономики перед капиталистической.
Дело поручили наркомфину Сокольникову. Он взялся за дело с энтузиазмом и истинной пролетарской честностью и неподкупностью.
Но ничего из этого не вышло. Экономические расчеты продемонстрировали обратный результат.

Решение было принято простое, Сокольникова сняли с поста. идею замяли.
Хотя, по мнению многих историков и экспертов, Сокольников был единственным самым квалифицированным министром экономистом в СССР, первым и последним.
Все остальные гнали туфту...

Разница между социалистической экономикой и капиталистической не в уровне рентабельности а в целях,охота за прибылью и забота о людях суть разные задачи

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:"Враг нас предал"(с)


...в оригинале
"...наш противник нам изменяет!.."


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Сегодня будут пробные торги акциями,посмотрим что и почем,можно поиграть

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ваще конечно ситуёвина занятная.
вроде ливию в гамно разнесли при попытке отказаться от доллара?
вот и занятно. Россия не ливия, однако....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Были желающие перейти к золотому стандарту,пока все безуспешно,посмотрим,а что нам ещё остаётся?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я не знаю, чем все это закончится, но новость хорошая.

в мире, где америке "можно все", вот такой сюрприз от России....

Вопрос только, если Австрия не согласится платить в рублях, ее отрежут? это ведь не воможно технически - одну страну отрезать?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:я не знаю, чем все это закончится, но новость хорошая.

в мире, где америке "можно все", вот такой сюрприз от России....

Вопрос только, если Австрия не согласится платить в рублях, ее отрежут? это ведь не воможно технически - одну страну отрезать?
.ее часть газа вычтут из общего объема и на эту величину уменьшат а уж как европеиды будут промеж себя заниматься дележкой все равно,пусть хоть передеруться

Pion поставил(а) лайк

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а доу джонс тем не менее идет наверх сегодня....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а я еще в фервале картоху посадил под сено


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

carrera

carrera
Гуру
Гуру

технически ничего сложного. На бирже меняют евро на рубли, потом покупают газ. Больше разговоров

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

carrera пишет:технически ничего сложного. На бирже меняют евро на рубли, потом покупают газ. Больше разговоров
а с юридической стороной вопроса что делать будем? Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
carrera пишет:технически ничего сложного. На бирже меняют евро на рубли, потом покупают газ. Больше разговоров
а с юридической стороной вопроса что делать будем? Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 2742255918
Так вроде все всё нарушают. Санкции вообще то можно вводить по решению совета безопасности ООН. Я даже не знаю, что лучше, реально озаботиться юридическим переоформлением контрактов или просто встать в позу.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

а что с юридической стороной не так?
если насчет платежей доллярем - это к бидону. он вроде запретил, не саурон.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:я не знаю, чем все это закончится, но новость хорошая.

в мире, где америке "можно все", вот такой сюрприз от России....

Вопрос только, если Австрия не согласится платить в рублях, ее отрежут? это ведь не воможно технически - одну страну отрезать?


А поставку товара только в оплаченном объёме можно сделать легко.
"Сначала/утром деньги......" Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 2741042683


_________________
Путин поручил перевести в рубли газовые контракты с недружественными странами   и тут же рупь стал не 110  а 92  круто пля - Страница 2 764815020

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения