Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересно

+11
UA-RU
anw
Юлия Цезарь
Глазенап©
...
yve
Uncoiled Shoimochi
Сова
Галич
Фиалка10
Хитрый Хвост
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

31Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:16

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:я так и не смог понять кому был нужен бензин в калифорнии по 8мь баксов

у вас в Америке тоже нефть добывают, не? lol! значит есть и у вас выгодополучатели.

А так-то арабы потирают ручки, да и многие. Я кстатив Ню Джерсях видела заправку Лукоил)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

32Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:17

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Вы опять ниче не поняли. США ХОЧЕТ чтобы в германии не было промышленности, а не Россия. Иначе бы Россия не строила Сев Потоки. Что тут не понять? Во сейчас нет доступа к Российскому дешевому газу, и где промыщленность Германии. Разве этого Россия хотела?

Газ - это и есть промышленность, а не отопление домов бауэров. США не нужна промышленная Европа. Им нужно продавать Европе свои товары, не чтобыРоссия или Китай это делали. Потому будет железный занавес опять

Интересно - Страница 2 571588543


ты дискутируешь с демагогом.
безнадежное дело.

походу да, словоблудие какое-то


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

33Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:18

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

там качали из канады но чё то не пошло
то ли гретта была недовольна то ли решили что ещё не время
потом в техасе вроде что то есть но это всё слёзы
чтобы это вывести на подобие удовлетворения потребностей нужны месяцы

34Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:19

крон

Anonymous
Гость

Россия не строила Сев Потоки, их строил газпром и сотоварищи.

Россия и без продаж газа в европу отлично бы жила.
Или Вы говорите о великой русском благородстве - вечно спасать глупую европу?

Знаете,  37 лет назад, на семинаре по экономике мы спросили препода: "А зачем Мы загнивающему Западу продаем газ и нефть? Пусть загнивает дальше. Быстрее придет всеобщий кризис капитализма. И тогда рабочие с крестьянами начнут революцию и быстрее наступит социализм во все мире. "
Угадайте, что он ответил.

35Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:20

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:


ты дискутируешь с демагогом.
безнадежное дело.

походу да, словоблудие какое-то

кстати нет
я начал на ухе слушать всех этих "экономистов" так они точно так же считают
кстати вот у кого вопль про колбасу задушевный
видно что людям тема близка и понятна

36Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В Дижоне президента Франции на улице в присутствии многочисленных журналистов припер к стенке отчаявшийся отец семейства. Макрон пытался объяснить, что во всех экономических бедах виноват президент России. Но в ответ услышал все, что думает про экономическую ситуацию в стране обычный француз.

"Я понимаю, что вы мне хотите рассказать про Украину и про Путина… Легко сказать, снизьте температуру дома на 2-3 градуса. Я не нуждаюсь в том, чтобы мне это говорили, я уже до этого это сделал…Это ужасно, месье президент. Ужасно ходить в магазин...ужасно! Это ужасно – заправляться. Скажу Вам честно, месье Президент, у меня была зарплата, которая позволяла мне жить достойно, я мог откладывать с получки денег, я мог поехать в отпуск. Сегодня я стал нищим…я стал нищим служащим, я не могу воспользоваться своей зарплатой, я плачу за счета и у меня ничего не остается. Скажу честно у меня есть дети. Моему ребенку 15 лет и я мне приходит в голову мысль, что я не смогу отправить его в Университет, потому что мы считаем каждый цент. В этом проблема. Я понимаю, что государство не может все сделать. Но положение катастрофическое. Я в катастрофическом положении, я заправляю топливом бак своей машины и остаюсь ни с чем. Как можно заправить топливом бак если это обходится в 140 Евро. Это ужасно... Я спрашиваю себя, что мне делать ехать ли мне на работу в центр города или остаться дома…. Цена топливо поднялась на 30 центов за 48 часов, как это возможно?!"
https://video.lefigaro.fr/figaro/video/cest-horrible-de-remplir-son-reservoir-a-dijon-un-pere-de-famille-interpelle-emmanuel-macron-sur-les-prix-de-lessence/

Наслаждайтесь макроновской предвыборной гонкой. И так в каждом городе, куда он приезжает с агитацией.
И речь не только о том, что бензин больше 2 евро за литр, но и все остальное тож.
Электричество, газ, удобрения, сырье.
Ну а воюем мы за страну в ее нормальных границах без подарков территориальных разным папуасам, а не за огрызок РФ. Через год-другой мы победим. )

37Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:22

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

крон пишет:От доступа к дешевым ресусам из России хорошо жили не только в Германии, но и Австрии, и в США, и....
Так что не надо.
этот доступ германии США не перекроет. Под боком у германии Австрия. А у Австрии с Россией отличные отношения!
Германия не потеряет промышленность по той просто причине, что промышленность очень слабо завязана на россию.
Скорее бауэрам придется на отопление своих домов платить больше.
Точно также как и американцам придется больше платить за бензин.

Не забывайте.
ФРГ в среднем выплачивала за российские газ и нефть до 27 - 30 млрд. долларов ежегодно.
США в среднем выплачивала за российскую и нефть до 8 - 10 млрд. долларов ежегодно.

Правда две трети этих денег до россии не доходили, но это другая тема Интересно - Страница 2 1048167893

Английская электроника и финансы, как признак стабильности и развития - хорошо посмеялси... пишите исчо..
кто вам сказал, что доступ к энергоресурсам США не перекроет?
а ничего что Германия заключила долгосрочный контракт с Катаром?
в немецких СМИ постояно мусируется тема "согласны ли евроецы потерпеть и отказаться от путинских нефти и газа"
постояно опросы
и уже около половины населения согласны
Шольц между двух огней , и нет гарантии, что его не заменят на другого канцлера


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

38Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:22

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я так думаю вопрос не столько в том что запад потребляет ту нефть которую качает россия сколько в том что запад решил потреблять её (русскую нефть) бесплатно
ну и тогда начались все эти отношения хозяйствующих субьектов последних дней
но опять таки - как справедливо было отмечено если БЫ запад продолжал потреблять как он потреблял то и россия бы качала в том же темпе

39Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:там качали из канады но чё то не пошло
то ли гретта была недовольна то ли решили что ещё не время
потом в техасе вроде что то есть но это всё слёзы
чтобы это вывести на подобие удовлетворения потребностей нужны месяцы
Америке нужна тяжелая нефть для переработки. Не для топлива.
У вас она какая то другая.
Поэтому и зашевелились бидонцы с ираном, венесуэлой и по мелочи.
Канада вас не спасет.)



Последний раз редактировалось: Галич (Пн 28 Мар - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

40Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:24

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:В Дижоне президента Франции на улице в присутствии многочисленных журналистов припер к стенке отчаявшийся отец семейства. Макрон пытался объяснить, что во всех экономических бедах виноват президент России. Но в ответ услышал все, что думает про экономическую ситуацию в стране обычный француз.

"Я понимаю, что вы мне хотите рассказать про Украину и про Путина… Легко сказать, снизьте температуру дома на 2-3 градуса. Я не нуждаюсь в том, чтобы мне это говорили, я уже до этого это сделал…Это ужасно, месье президент. Ужасно ходить в магазин...ужасно! Это ужасно – заправляться. Скажу Вам честно, месье Президент, у меня была зарплата, которая позволяла мне жить достойно, я мог откладывать с получки денег, я мог поехать в отпуск. Сегодня я стал нищим…я стал нищим служащим, я не могу воспользоваться своей зарплатой, я плачу за счета и у меня ничего не остается. Скажу честно у меня есть дети. Моему ребенку 15 лет и я мне приходит в голову мысль, что я не смогу отправить его в Университет, потому что мы считаем каждый цент. В этом проблема. Я понимаю, что государство не может все сделать. Но положение катастрофическое. Я в катастрофическом положении, я заправляю топливом бак своей машины и остаюсь ни с чем. Как можно заправить топливом бак если это обходится в 140 Евро. Это ужасно... Я спрашиваю себя, что мне делать ехать ли мне на работу в центр города или остаться дома…. Цена топливо поднялась на 30 центов за 48 часов, как это возможно?!"
https://video.lefigaro.fr/figaro/video/cest-horrible-de-remplir-son-reservoir-a-dijon-un-pere-de-famille-interpelle-emmanuel-macron-sur-les-prix-de-lessence/

Наслаждайтесь макроновской предвыборной гонкой. И так в каждом городе, куда он приезжает с агитацией.
И речь не только о том, что бензин больше 2 евро за литр, но и все остальное тож.
Электричество, газ, удобрения, сырье.
Ну а воюем мы за страну в ее нормальных границах без подарков территориальных разным папуасам, а не за огрызок РФ. Через год-другой мы победим. )

я так и не смог понять что именно по мнению отца должен сделать месье президон

41Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:24

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:там качали из канады но чё то не пошло
то ли гретта была недовольна то ли решили что ещё не время
потом в техасе вроде что то есть но это всё слёзы
чтобы это вывести на подобие удовлетворения потребностей нужны месяцы
Америке нужна тяжелая нефть для переработки. Не для топлива.
У вас она какая то другая.
Поэтому и зашевелились бидонцы с ираном, венесуэлой и по мелочи.
Канада вас не спасет.)

а
ну да

42Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:25

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:там качали из канады но чё то не пошло
то ли гретта была недовольна то ли решили что ещё не время
потом в техасе вроде что то есть но это всё слёзы
чтобы это вывести на подобие удовлетворения потребностей нужны месяцы

а не надо было ссориться с арабами)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

43Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:26

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
крон пишет:От доступа к дешевым ресусам из России хорошо жили не только в Германии, но и Австрии, и в США, и....
Так что не надо.
этот доступ германии США не перекроет. Под боком у германии Австрия. А у Австрии с Россией отличные отношения!
Германия не потеряет промышленность по той просто причине, что промышленность очень слабо завязана на россию.
Скорее бауэрам придется на отопление своих домов платить больше.
Точно также как и американцам придется больше платить за бензин.

Не забывайте.
ФРГ в среднем выплачивала за российские газ и нефть до 27 - 30 млрд. долларов ежегодно.
США в среднем выплачивала за российскую и нефть до 8 - 10 млрд. долларов ежегодно.

Правда две трети этих денег до россии не доходили, но это другая тема Интересно - Страница 2 1048167893

Английская электроника и финансы, как признак стабильности и развития - хорошо посмеялси... пишите исчо..
кто вам сказал, что доступ к энергоресурсам США не перекроет?
а ничего что Германия заключила долгосрочный контракт с Катаром?
в немецких СМИ постояно мусируется тема "согласны ли евроецы потерпеть и отказаться от путинских нефти и газа"
постояно опросы
и уже около половины населения согласны
Шольц между двух огней , и нет гарантии, что его не заменят на другого канцлера
Катар сказал, что пытаться нами заместить россию -это безумие и это невозможно.
Швицы тож дергались в ту сторону. Не сходится дебит с кредитом.

44Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:26

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

всего-то Ермании осталось терминалов понастроить (~$20лярдов) и как-то попытаться победить контракты с азиатами и золотой ключик у нее в кармане. легко заместит 18ю лярдами кубов российские 50
а что?


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

45Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:28

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:там качали из канады но чё то не пошло
то ли гретта была недовольна то ли решили что ещё не время
потом в техасе вроде что то есть но это всё слёзы
чтобы это вывести на подобие удовлетворения потребностей нужны месяцы
говорят что с Венесуелой договорились , а потом нет
но другие товарищи говорят, что поднажмут малость и всё таки договорятся
европейцы кстати радостно надувают щеки и тоже говорят что венесуэльской нефтью зальются
только они еще не в курсе, что а. не Венесуэла , а Штаты будут перепродавать Европе нефть и б. говорят, что Газпром имеет отношение к венесуэльской нефти


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

46Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:28

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сейчас самое время вызвать буша мл. и барак хуссейныча и зажав им яички в тисочки поинтересоваться - о чём вы соколики думали когда начинали всё ЭТО

47Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:28

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:В Дижоне президента Франции на улице в присутствии многочисленных журналистов припер к стенке отчаявшийся отец семейства. Макрон пытался объяснить, что во всех экономических бедах виноват президент России. Но в ответ услышал все, что думает про экономическую ситуацию в стране обычный француз.

"Я понимаю, что вы мне хотите рассказать про Украину и про Путина… Легко сказать, снизьте температуру дома на 2-3 градуса. Я не нуждаюсь в том, чтобы мне это говорили, я уже до этого это сделал…Это ужасно, месье президент. Ужасно ходить в магазин...ужасно! Это ужасно – заправляться. Скажу Вам честно, месье Президент, у меня была зарплата, которая позволяла мне жить достойно, я мог откладывать с получки денег, я мог поехать в отпуск. Сегодня я стал нищим…я стал нищим служащим, я не могу воспользоваться своей зарплатой, я плачу за счета и у меня ничего не остается. Скажу честно у меня есть дети. Моему ребенку 15 лет и я мне приходит в голову мысль, что я не смогу отправить его в Университет, потому что мы считаем каждый цент. В этом проблема. Я понимаю, что государство не может все сделать. Но положение катастрофическое. Я в катастрофическом положении, я заправляю топливом бак своей машины и остаюсь ни с чем. Как можно заправить топливом бак если это обходится в 140 Евро. Это ужасно... Я спрашиваю себя, что мне делать ехать ли мне на работу в центр города или остаться дома…. Цена топливо поднялась на 30 центов за 48 часов, как это возможно?!"
https://video.lefigaro.fr/figaro/video/cest-horrible-de-remplir-son-reservoir-a-dijon-un-pere-de-famille-interpelle-emmanuel-macron-sur-les-prix-de-lessence/

Наслаждайтесь макроновской предвыборной гонкой. И так в каждом городе, куда он приезжает с агитацией.
И речь не только о том, что бензин больше 2 евро за литр, но и все остальное тож.
Электричество, газ, удобрения, сырье.
Ну а воюем мы за страну в ее нормальных границах без подарков территориальных разным папуасам, а не за огрызок РФ. Через год-другой мы победим. )

я так и не смог понять что именно по мнению отца должен сделать месье президон
Повысить зарплаты как минимум. Как максимум вернуть все как было.
Это иллюстрация, как летит в бездну средний класс и не может понять, что все. То есть совсем ВСЕ. Был средний класс и весь вышел.

48Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:29

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

походу да, словоблудие какое-то

кстати нет
я начал на ухе слушать всех этих "экономистов" так они точно так же считают
кстати вот у кого вопль про колбасу задушевный
видно что людям тема близка и понятна
так я послущала гламурных кур - блогерш. Не все кстати одинаково глупы. Но все одинаково горюют по брендам, которые уходят из России. Один китаевед им уж намекал, намекал, что все бренды давно делаются в Китае, что что они без Луи Витона не остнутся.. Но куры кудахчут Интересно - Страница 2 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

49Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:30

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
кто вам сказал, что доступ к энергоресурсам США не перекроет?
а ничего что Германия заключила долгосрочный контракт с Катаром?
в немецких СМИ постояно мусируется тема "согласны ли евроецы потерпеть и отказаться от путинских нефти и газа"
постояно опросы
и уже около половины населения согласны
Шольц между двух огней , и нет гарантии, что его не заменят на другого канцлера
Катар сказал, что пытаться нами заместить россию -это безумие и это невозможно.
Швицы тож дергались в ту сторону. Не сходится дебит с кредитом.
Так в том то и смысл
громко сказать "мы договорились с Катаром" "долгосрочный контракт", и никто не напишет сколько и по какой цене договор)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

50Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:31

крон

Anonymous
Гость

газ нефть - это не новый товар.
И потом, как конкретно газ нефть перераспределят рынки?
Как цены на них повлияют на перераспределение?
Причем именно рост цен!

Что, завтра монголия по дешевке скупит газ, предназначенный для германии?

Китай?
так он и так уже берет столько, сколько ему нужно из россии. И рост цен на газ его не касается.

Ирина Анатольевна продолжает отжигать:

"кто вам сказал, что доступ к энергоресурсам США не перекроет?
а ничего что Германия заключила долгосрочный контракт с Катаром?
в немецких СМИ постояно мусируется тема "согласны ли евроецы потерпеть и отказаться от путинских нефти и газа"
постояно опросы
и уже около половины населения согласны"

51Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:31

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
... пишет:там качали из канады но чё то не пошло
то ли гретта была недовольна то ли решили что ещё не время
потом в техасе вроде что то есть но это всё слёзы
чтобы это вывести на подобие удовлетворения потребностей нужны месяцы
говорят что с Венесуелой договорились , а потом нет
но другие товарищи говорят, что поднажмут малость и всё таки договорятся
европейцы кстати радостно надувают щеки и тоже говорят что венесуэльской нефтью зальются
только они еще не в курсе, что а. не Венесуэла , а Штаты будут перепродавать Европе нефть и б. говорят, что Газпром имеет отношение к  венесуэльской нефти

этот Мадуро приезжал в Ижевск кефиру попить...Если он сейчас нас кинет, мужики не поймут ))) Интересно - Страница 2 520455885


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

52Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:32

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:сейчас самое время вызвать буша мл. и барак хуссейныча и зажав им яички в тисочки поинтересоваться - о чём вы соколики думали когда начинали всё ЭТО

годная идея. 
полагаю, охлахома проголосовала бы единогласно за нее.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

53Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:35

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тавар есссно не новый
новая ЦЕНА у этого товара НА РЫНКЕ
ну а как зависит
знамо как зависит
цена на бензин выросла в 2 раза
значит ВСЁ ЧТО зависит от транспорта (а зависит ВСЁ) поднимет цены тоже в 2 раза
то что не зависит поднимет ессссно тоже
и поедем и помчимся после этого
прямиком в дурдом "свободного рынка"
где каждый мен сам за себя и только один г.бог за всех

54Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:37

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:сейчас самое время вызвать буша мл. и барак хуссейныча и зажав им яички в тисочки поинтересоваться - о чём вы соколики думали когда начинали всё ЭТО

годная идея. 
полагаю, охлахома проголосовала бы единогласно за нее.

сейчас все пытаются притвориться что они рыбки гупппи и только удивлённо таращат глаза и спрашивают друг у друга - и кто же ЭТО ВСЁ тут намайстрячил. это не ты. нет не я. а тогда кто. а конь в пальто

55Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:38

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
говорят что с Венесуелой договорились , а потом нет
но другие товарищи говорят, что поднажмут малость и всё таки договорятся
европейцы кстати радостно надувают щеки и тоже говорят что венесуэльской нефтью зальются
только они еще не в курсе, что а. не Венесуэла , а Штаты будут перепродавать Европе нефть и б. говорят, что Газпром имеет отношение к  венесуэльской нефти

этот Мадуро приезжал в Ижевск кефиру попить...Если он сейчас нас кинет, мужики не поймут ))) Интересно - Страница 2 520455885


он согласился поставлять
но с парой небольших условий. ваще нахрен неприемлемых для его визави.
после чего штаты уехали, сообщив, что "...Не возникло понимания со стороны венесуэльских властей..."
а так-то да, роснефть слиняла, все газпрому слила.
так шта за нефтью тоже в Барад-Дур придется ехать... Опять...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

56Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:38

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
... пишет:

я так и не смог понять что именно по мнению отца должен сделать месье президон
Повысить зарплаты как минимум. Как максимум вернуть все как было.
Это иллюстрация, как летит в бездну средний класс и не может понять, что все. То есть совсем ВСЕ. Был средний класс и весь вышел.
а переизбрать Макрона на выборах совсем не вариант?

57Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:41

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

крон пишет:газ нефть - это не новый товар.
И потом, как конкретно газ нефть перераспределят рынки?
Как цены на них повлияют на перераспределение?
Причем именно рост цен!

Что, завтра монголия по дешевке скупит газ, предназначенный для германии?

Китай?
так он и так уже берет столько, сколько ему нужно из россии. И рост цен на газ его не касается.

"

как показывает опыт, санкции не отменяют рынок, а влияют на его качество.

Как только запретили продавать русским сыр и креветки, так сразу появились креветки белорусские и сыр тоже)))

Так вот новые товары тут ни при чем. Старые бы перераспределить еще. Теперь те же товары пойдут туда же, но дорога будет длинее. Так понятно?

Вот даже Египтяне все сразу поняли и подняли тарифы в Суэцком канале а неграм форумским все на пальцах надо объяснять. куда БЛМ сморит?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

58Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:44

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

крон пишет:газ нефть - это не новый товар.
И потом, как конкретно газ нефть перераспределят рынки?
Как цены на них повлияют на перераспределение?
Причем именно рост цен!

Что, завтра монголия по дешевке скупит газ, предназначенный для германии?

Китай?
так он и так уже берет столько, сколько ему нужно из россии. И рост цен на газ его не касается.

Ирина Анатольевна продолжает отжигать:

"кто вам сказал, что доступ к энергоресурсам США не перекроет?
а ничего что Германия заключила долгосрочный контракт с Катаром?
в немецких СМИ постояно мусируется тема "согласны ли евроецы потерпеть и отказаться от путинских нефти и газа"
постояно опросы
и уже около половины населения согласны"
ОТжигаете вы
никто не знает по каким ценам Китай заключает контракт с Россией на поставку газа, но вы точно знаете, что цены ниже рыночных
без доказательно, просто "поверьте я знаю"
и да Монголия ИНдонезия Вьетнам и так далее
стран мнооого


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

59Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:44

крон

Anonymous
Гость

Ну а глобальное перераспределение рынка здесь то причем???

Кстати.
Страшного дефицита газа и нефти на рынке не наблюдается - вот это интересный факт.

Если цена вырастет, то будет все равно у кого покупать.  
В политике продаж, как учат менеджеров, главным является покупатель, а не продавец. И продавец должен тратить деньги, чтобы убедить покупателя в обратном.
Возможно это делает сейчас путин.

И еще, если газ продавать за российские рубли, то проще и выгоднее продавать его внутри россии.

60Интересно - Страница 2 Empty Re: Интересно Пн 28 Мар - 18:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Фиалка10 пишет:
Галич пишет:
Повысить зарплаты как минимум. Как максимум вернуть все как было.
Это иллюстрация, как летит в бездну средний класс и не может понять, что все. То есть совсем ВСЕ. Был средний класс и весь вышел.
а переизбрать Макрона на выборах совсем не вариант?
Там достаточно сильно мозги промыты у людей. И макроновцы идут блоком. Там перкесс, идальго, макрон и даж лепениха дует за единую европу и нато.
Все сми скуплены.
Есть земмур и мелоншон, которые против америки, но пока френчи смотрят на ком галстук лучше сидит.
Я пессимистична.
За макрона стоят все «элиты». Без вариантов похож. Будут пикниковать в соседнем парке вместо серфинга в биарицце, но штоб през красивый и костюмчик сидел.
Посмотрим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения